Фильмов: 47555Расширенный поиск
» » » рекомендации/отсылки Жени BadComedian

Список фильмов: рекомендации/отсылки Жени BadComedian

Новогодняя подборка
 
Сортировать по:
Не показывать:
Приходи на меня посмотреть

1. Приходи на меня посмотреть (2000)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (47), КП 8.0 votes: (45 616), IMDb 7.3 votes: (411)
Перед Новым годом окна огромного города светятся изнутри разноцветными елочными огнями. Кажется, что за каждым из этих окон осторожно хранят любимый праздник. Кажется, что за каждым из них ждут новогоднего исполнения желаний… К силуэту пожилой женщины за одним из окон старого московского дома соседи по двору наверняка привыкли как к чему-то неизменному. Софья Ивановна уже десять лет не встает со своего кресла, целыми днями смотрит в окно, клеит из бумаги трогательные фигурки и слушает Диккенса, которого читает ей вслух единственная дочь Таня. Единственная наследница, Таня, которая должна бы передать драгоценности своей дочери, похоже, смирилась с положением старой девы, и вся ее жизнь состоит только из забот о больной матери.

Возможно, эти женщины провели бы вдвоем еще немало тихих, уединенных лет в своей уютной квартире, если бы в один из предновогодних вечеров Софья Ивановна не собралась бы. .. умирать. О чем и сообщила своей дочери. И так сильно захотелось Софье Ивановне, чтобы ее дочь была счастлива, а Тане так захотелось, чтобы у ее мамы на душе было спокойно…. И так близок был Новый год, что за окном старой московской квартиры начались самые настоящие новогодние чудеса…
Сирота казанская

2. Сирота казанская (1997)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (32), КП 7.7 votes: (12 460), IMDb 7.0 votes: (390)
Молодая учительница Настя решила после смерти матери опубликовать ее не отправленное письмо некоему Павлу… Так, однажды в новогоднюю ночь, в поселке появляются три Павла — очень неординарные личности. Труднее всего приходится ее жениху Коле: одно дело сирота, а тут сразу три отца!
Слушатель

3. Слушатель (2004)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (25), КП 7.6 votes: (25 304), IMDb 6.8 votes: (297)
Жизнь 32-летнего президента преуспевающей фирмы Сергея Петрова рушится в одночасье. Он теряет все: деньги, социальное положение, дом, семью, работу — и оказывается на улице.

Однажды, скитаясь по городу, герой встречает своего бывшего однокурсника, а ныне мелкого жулика Кулему. Вместе с ним Петров приходит в бюро по трудоустройству, где ему предлагают работу… «Слушателя». Так он попадает в семью Федуловых, где и начинает «работать» — выслушивать брань и оскорбления всех обитателей дома, не рискующих открыто высказываться друг перед другом.

Вскоре в доме появляется старшая дочь Федуловых — Марина, сбежавшая от подлеца-мужа. Стычки Петрова с Мариной незаметно перерастают в нечто иное… И когда беды и неприятности героев доходят до предела, когда все буквально подходят к грани отчаяния, как это всегда и бывает в новогоднюю ночь, свершается чудо…

Открываются неожиданные факты, которые круто меняют ход событий и дарят героям долгожданное счастье!
Кушать подано!

4. Кушать подано! (2005)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (35), КП 7.3 votes: (4 145), IMDb 7.1 votes: (65)
Муж решил встретить Новый год вместе с молодой Любовницей в своем загородном доме, переделанном из бывшей свинофермы, Жену он отправляет проведать тещу, а для алиби приглашает к себе старого Друга.

Жена внезапно отменяет семейный визит, но находчивый Муж решает не лишать себя приятных гостей, а просто выдать свою Любовницу за любовницу Друга, не подозревая о том, что этот самый Друг — любовник его собственной Жены.

Ситуация осложняется тем, что в доме появляется Кухарка, приглашенная из агентства. Не трудно догадаться, что в результате роскошная длинноногая дива окажется на кухне, а Кухарка будет изображать изящную даму в гостиной…

И на самом деле, всю эту запутанную любовную историю поможет распутать лишь капелька искреннего чувства, о котором герои все-таки вспомнят под Финал новогодней ночи.
Ч/Б

5. Ч/Б (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (199), КП 6.7 votes: (17 590), IMDb 6.2 votes: (240)
События разворачиваются в наше время. Алхан, опасный представитель криминальных кругов, авторитетная личность, обладающая не плохим интеллектом, успел нажить себе не мало "доброжелателей". Как-то он решил кинуть Ярослава, который, обидевшись, задумал возмездие в качестве ограбления. Параллельно с готовящейся местью, на Алхана "положил глаз" мелкий жулик по имени Нурик. Случается так, что нападение на имущество криминального авторитета парни производят одновременно, однако, во время вспыхнувшей потасовки, Нурик погибает. Но душа Нурика не покоилась с миром. Он возвращается на землю и становится ангелом-хранителем Ярика, в то время, как у последнего жуткая "аллергия на Кавказ". Обречённые на совместное существование, парни пытаются наладить взаимоотношения и одновременно скрыться от разъярённого Алхана.
Честь  дракона

6. Честь дракона / The Protector / Tom yum goong (2005)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (49), КП 7.3 votes: (5 680), IMDb 7.1 votes: (31 229)
В основе сюжета лежит история о том, как у одной крестьянской семьи из Таиланда перекупщики похитили слона и слоненка, которые были затем нелегально переправлены в Сидней. Молодой парень отправляется в Австралию, где вступает в схватку с преступным синдикатом.
Круто сваренные

7. Круто сваренные / Lat sau san taam / Hard Boiled (1992)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (24), КП 7.6 votes: (10 937), IMDb 7.7 votes: (53 622)
Гонконгская полиция пытается противостоять триадам, контролирующим незаконный оборот оружия. Главный герой, полицейский по прозвищу Текила, хочет в одиночку обезвредить преступников и отомстить за убитого напарника…
Дитя человеческое

8. Дитя человеческое / Children of Men (2006)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (158), КП 7.4 votes: (152 603), IMDb 7.9 votes: (523 295)
2027 год. Мир погряз в анархии, причиной которой стало массовое бесплодие. Над человечеством нависла угроза полного вымирания. Лишенный иллюзий бюрократ превращается в чемпиона гонки на выживание в Лондоне, раздираемом клановыми войнами противоборствующих группировок. Именно он встает на защиту «последней надежды человечества» — беременной женщины, которую надо доставить в безопасное место под присмотр врачей…
Славные парни

9. Славные парни / Goodfellas (1990)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (241), КП 8.1 votes: (200 688), IMDb 8.7 votes: (1 254 269)
Генри Хилл — начинающий гангстер, занимающийся грабежами вместе с Джими Конвеем и Томми Де Вито, которые с легкостью убивают любого, кто встает у них на пути восхождения к вершинам Мафии. Приходит время когда Генри, сам пострадавший от своих напарников, должен приложить руку к началу конца Джимми и Томми…
Челюсти

10. Челюсти / Jaws (1975)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (111), КП 7.3 votes: (72 425), IMDb 8.0 votes: (543 862)
Действие картины протекает в течение пяти дней — на острове Э́мити, где расположен небольшой курортный городок. В этом тихом и солнечном месте произошли ужасные трагические события, начало которым было положено ранним утром, когда шеф местной полиции Мартин Броуди и его помощник находят на берегу остатки тела девушки. Она стала первой жертвой огромной большой белой акулы, которая появилась у берегов Эмити…

С каждым днем число жертв кровожадной акулы продолжает увеличиваться. Сможет ли отважный охотник на акул, ветеран Второй мировой войны, рыбак Квинт на своём судне выловить и убить акулу-людоеда? В опасную морскую экспедицию вместе с ним отправляются Мартин Броуди и прибывший на остров эксперт из национального института океанографии Мэтт Хупер.
Головокружение

11. Головокружение / Vertigo (1958)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (37), КП 7.9 votes: (45 171), IMDb 8.3 votes: (365 030)
Скотти Фергюсон — отставной сыщик, которого не назовешь баловнем судьбы: одинокий, оставшийся за бортом своей профессии, да еще и страдающий патологическим страхом высоты. Бывший коллега Гейвин Элстер просит его последить за своей женой Мэделин, одержимой идеей самоубийства…
Русский ковчег

12. Русский ковчег (2002)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (91), КП 7.1 votes: (5 316), IMDb 7.4 votes: (17 467)
Человек — наш современник, неожиданно оказывается в Эрмитаже начала 1700 годов, не имея ни малейшего представления о том, как он туда попал. Осматривая залы, он встречает иностранца, в котором угадывает черты известного французского дипломата и путешественника XIX века.

Эти двое путешествуют по времени сквозь 300 лет российской истории, произведения искусства и памятники культуры возвращают их во времена Российской империи.
Дом

13. Дом (2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (72), КП 7.6 votes: (29 017), IMDb 7.5 votes: (1 119)
В большом доме, посреди донских степей, живёт семейство Шамановых. Всё есть в этом доме, — кроме покоя, любви и взаимопонимания. Отцы конфликтуют с детьми, дети с отцами и друг с другом. Старший сын, Виктор, возвращается в отчий дом после 25-летнего отсутствия. Пока еще он не знает, что по пятам за ним идёт группа профессиональных убийц…
Побег из Нью-Йорка

14. Побег из Нью-Йорка / Escape from New York (1981)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (62), КП 7.0 votes: (21 654), IMDb 7.2 votes: (126 751)
1997 год. Весь остров Манхэттен — одна большая тюрьма строгого режима. Много лет идет Третья мировая война. Президент захвачен группой революционеров и посажен в тюрьму. Ветеран войны Плисскен по прозвищу Кобра должен вызволить президента из этой зоны беспредельной жестокости, а времени у него очень мало. Если он не спасет президента в срок, то погибнет сам. Ему введен смертельный препарат, а противоядие он получит по возвращении.
Хороший мальчик

15. Хороший мальчик (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (134), КП 6.6 votes: (32 576), IMDb 6.4 votes: (754)
Обычная, казалось бы, неделя из жизни ничем не примечательного школьника Коли Смирнова превращается в череду невероятных происшествий: Коля влюбляется в учительницу английского, кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, а папа Коли заявляет семье о необходимости отказа от ночного сна, из-за чего никому в доме не удается выспаться и собраться с мыслями. Вдобавок в самого Колю влюбляется дочка директора, старшеклассница Ксюша, решившая, что это именно он поджёг школу. Остаётся всего несколько дней до субботнего праздника школы, где должны встретиться все действующие лица этого водоворота событий, и теперь хорошему мальчику Коле необходимо успеть разобраться со своей личной жизнью, расследовать поджог и наладить взаимоотношения с родителями.
Орда

16. Орда (2012)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (139), КП 6.0 votes: (7 410), IMDb 6.3 votes: (743)
Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего княжества. Однако и сам Алексий не знает, чем обернется его путешествие в Орду.
Игра в правду

17. Игра в правду (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (149), КП 6.9 votes: (30 414), IMDb 6.9 votes: (826)
Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры — физик и неудачник Анатолий — подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?
Упражнения в прекрасном

18. Упражнения в прекрасном (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (15), КП 7.2 votes: (7 005), IMDb 7.3 votes: (358)
Пережив безумные юношеские надежды люди обычно соглашаются на роль участника массовки. Но некоторые всю жизнь чувствуют в себе силушку и предназначение свыше. И что-то делают, делают, делают. Создают. Или крадут-убивают, но уж в невероятных масштабах.

В этой истории герои не крадут, и не убивают. Они едут, играют спектакль, едут, играют, летят, играют, пьют, ссорятся, едут, мирятся, пьют, любят, ненавидят, живут, живут, играют, живут…
Бумер

19. Бумер (2003)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (157), КП 7.0 votes: (176 413), IMDb 7.1 votes: (6 244)
Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло…

По ночным улицам Москвы мчится черный BMW, уходящий от погони. Цепь роковых событий с разборками и стрельбой поставила четырех героев — четырех друзей, вне закона. В жизни без правил им нет пути назад, и черный «бумер» — мощный и надежный, уносит их все дальше от Москвы, в шальную и безжалостную глушь российских дорог… Никто из них не хотел убивать. Никто из них не хотел умирать. Но этот путь им придется пройти до конца.

И верный «бумер», много дней бывший домом для четырех друзей, будет медленно остывать в занесенном снегом лесу. Есть дороги, которые лучше не выбирать…
Неадекватные люди

20. Неадекватные люди (2010)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (123), КП 7.7 votes: (188 179), IMDb 7.3 votes: (4 873)
Тридцатилетний молодой человек Виталий, убегая от надоедливых проблем и душевного дискомфорта, бросает провинциальный городок Серпухово и переезжает в Москву, надеясь именно здесь найти гармонию с собственным «Я». Но к состоянию гармонии ему оказывается слишком далеко, ведь впоследствии возникает очень много вопросов связанных с его новой соседкой Кристиной, которой также не очень везет в жизни и которая пытается «сделать» из него действительно крутого мена, а также начальница, желающая затащить его в кровать. С каждым днем он все больше убеждается в неадекватности подобных людей, которые буквально сорвались с цепи. Но что, если проблема не только в них?

ГОРЯЧАЯ 20-КА