Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Для общего развития

 
Сортировать по:
Не показывать:
Одиннадцатый час

1. Одиннадцатый час / The 11th Hour (2007)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.7 votes: (1 439), IMDb 7.3 votes: (5 544)
В рамках этой документальной картины Леонардо Ди Каприо собирается рассказать об опасностях глобального потепления и способах реабилитации экосистем нашей планеты. Речь пойдет о программах устойчивого развития и поддержки биологического разнообразия, о разработке новейших технологий утилизации отходов.
Лисицы пустыни Калахари

2. Лисицы пустыни Калахари / Foxes of the Kalahari (1997)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (5)
Большеухая лисица – очень необычная лисица! Национальное Географическое Общество поведает вам историю об одном семействе, а также о бедах и невзгодах четырех подрастающих игривых лисят, для которых родным домом стало одно из самых суровых мест на Земле – африканская пустыня Калахари. Когда пустыня высыхает после дождя, антилопы покидают ее в поисках зеленых пастбищ, но большеухие лисицы остаются. Они находят подземное убежище в логове, бывшем когда-то норой сурикатов. В период между дождями пищи бывает мало, и нашему семейству большеухих лисиц приходится быть умнее голодных шакалов, пум и львов. Сверхчувствительные уши предупреждают их о приближении хищников и помогают находить пищу. Познакомьтесь с приключениями стаи большеухих лисиц, пустынных жителей, пытающихся пережить засуху и спастись от хищников, обитающих в Калахари.
Великие Империи мира

3. Великие Империи мира (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (15)
Стойкие римляне, хитрые византы, кровожадные османы, православные русские, дикие монголы - все эти народы разрушали чужие и создавали собственные великие империи, чтобы потом самим быть поверженными другими народами. Судьбы многих народов прервались с развалом империй, как это было с Великим Римом. А судьбы иных, радикально изменили свое развитие и привели к непредсказуемым трагическим результатам, как это стало с Третьим Рейхом. Так или иначе, мировая история породила и продолжает порождать сильные государства, которые, опираясь на военную силу, экономический прогресс и идеологическую экспансию, двигают развитие человечества по спирали времени. В нашем цикле фильмов мы постарались рассказать Вам о наиболее сильных и значимых империях, известных современной исторической науке. Об их взлетах и падениях, расцвете и упадке. О том, какие уроки стоит извлечь человечеству, чтобы не допускать трагических ошибок прошлого.

Добавлены 1-8 серии из 8 (28.12.2015, 16:46)
Вечера науки с Константином Хабенским

4. Вечера науки с Константином Хабенским / Evenings of science with Konstantin Khabensky (2014)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (18)
Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский, который стал ведущим всех трех программ цикла – «Как устроена Вселенная», «Человек и Вселенная» и «Космос наизнанку». Он представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля. Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены. Вы приблизитесь к сверхмассивной черной дыре, которая находится в центре нашей галактики, без риска попасть в ее гравитационное поле. Вы узнаете, как выглядела Солнечная система сразу после ее образования – компьютерная графика сократит миллиарды лет до минут, позволяя увидеть, как формировались планеты и их спутники. Константин Хабенский поможет сориентироваться в потоке интересных научных фактов, чтобы новейшие теории, представленные в наглядной и увлекательной форме, стали еще более понятными.

Добавлены 1-17 серии (16.12.2015, 14:52)
Из жизни ёжика в период глобального потепления

5. Из жизни ёжика в период глобального потепления / Climate Change: A Talk with the Animals, The Hedgehog (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (13)
В Версальском парке живет ёж. Его предки поселились там при Людовике XIV во времена строительства дворца. Зимы тогда были суровыми и животные проводили их в безмятежной спячке. Но теперь глобальное потепление все изменило. В фильме, показанном недавно по телеканалу "Культура", рассказывается об этом интереснейшем животном, да ещё и на фоне Версальского дворца. Повествование ведётся, в основном, самим ежом, хотя сюжет о ветеринарах комментируют точно люди.
Янковский

6. Янковский (2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 7.3 votes: (1 828)
Этот фильм не об Олеге Янковском в привычном понимании: не биография великого актера, не обзор ролей. И не острые факты из его личной жизни. Хотя это все в фильме есть: драматичная судьба, неизвестные страницы биографии. Как любой большой актер, он обладал тайной — недоговаривал и в кино, и в жизни. Но главным его даром было даже не лицедейство. Янковский талантливо влюблял в себя людей. На него хотелось смотреть снова и снова: оттого его любили и любят до сих пор.
Marvel Studios: Объединяя вселенную

7. Marvel Studios: Объединяя вселенную / Marvel Studios: Assembling a Universe (2014)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (24), КП 7.4 votes: (1 856), IMDb 7.2 votes: (1 737)
Фильм предлагает ближе узнать историю Marvel Studios и кинематографическую вселенную Marvel. Заглядывая за кулисы съемок кинолент и беря интервью у звезд, авторы предоставляют поклонникам этой Вселенной эксклюзивный взгляд на мир кинокомиксов.
Терри Пратчетт: Выбирая умереть

8. Терри Пратчетт: Выбирая умереть / Terry Pratchett: Choosing to Die (2011)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (17), КП 8.3 votes: (269), IMDb 8.4 votes: (573)
В этом фильме Сэр Терри Пратчетт, знаменитый автор книг в жанре фэнтези, рассматривает варианты ухода из жизни, до того как болезнь Альцгеймера возьмёт над ним верх, на примере других неизлечимо больных людей.
Великий замысел по Стивену Хокингу

9. Великий замысел по Стивену Хокингу / Stephen Hawking's Grand Design (2012)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (49), КП 8.2 votes: (299), IMDb 8.5 votes: (905)
В представленном сериале будут изложены идеи самого знаменитого в мире физика Стивена Хокинга относительно глобальных загадок всего человечества. Речь пойдёт о том, кем или чем была создана Вселенная и почему она существует; в чём заключается смысл жизни и о многом другом. Учёный изложит своё видение данных вопросов с точки зрения разных аспектов. С помощью передовых визуальных эффектов зрителю представится возможность наглядным образом познакомиться с теориями великого физика, а так же максимально приблизиться к проблемам, над решением которых группы учёных бьются не один десяток лет.
Стивен Хокинг и Теория Всего

10. Стивен Хокинг и Теория Всего / Stephen Hawking and the Theory of Everything (2009)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (39)
Физик с мировым именем, создатель многих бестселлеров, автор «Краткой истории времени», имя которого не требует представления, но все же если есть такие люди, кто не знаком с его работами, то, прошу любить и жаловать - Стивен Хокинг. На этот раз Стивен Хокинг, решил поразмыслить над извечным вопросом, «Почему Мы здесь и с чего все могло начаться?». В фильме предоставляются ответы на эти и многие другие вопросы. Конкретно речь будет идти о М-теории, или как ее называют Теория Струн, благодаря чему, есть возможность понять не только Единую Теорию, но и окунуться в глубины космоса вместе с пониманием истины создания.
Фредди Меркьюри, нерассказанная история

11. Фредди Меркьюри, нерассказанная история / Freddie Mercury, the Untold Story (2000)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 8.0 votes: (402), IMDb 8.2 votes: (411)
Документальный фильм расскажет о жизни и творчестве легендарного певца и музыканта Фредди Меркьюри. Он всегда отличался своеобразной манерой выступления, исполнения песен, мощным голосом и обаянием. Фильм охватывает истоки не только его творческой деятельности, но и детские годы, проведённые в Занзибаре. Вместе с Фредди зритель сможет проследовать сквозь года, вплоть до последних минут жизни рок-вокалиста группы Queen. Уникальность фильма состоит в том, что в нём собраны уникальные и редчайшие кадры, интервью с родными, близкими и коллегами Фредди, которые знали не только его талант, но и душу.
сНежное шоу 3D

12. сНежное шоу 3D (2012)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 8.3 votes: (352)
Волшебная сказка, рассказанная знаменитым русским клоуном Славой Полуниным, теперь на большом экране в объемном 3D-формате.

Для кого-то это шоу покажется лирическим воспоминанием о детстве, для кого-то станет пронзительным рассказом об одиночестве. Кто-то будет от души смеяться над желтым клоуном в лохматых красных тапочках и повторять вслед за ним: «Асисяй…» А у кого-то будут наворачиваться слезы от щемящей трепетности маленького человека в бездонной синеве вселенной… И любовь, словно паутина, окутает каждого в зале и заставит радоваться до слёз, не даст забыть, ещё долго будет будоражить странными чудесными воспоминаниями.
Discovery: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом

13. Discovery: Сквозь червоточину с Морганом Фрименом / Through the Wormhole (2010-2017)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (84), КП 8.4 votes: (4 731), IMDb 8.6 votes: (16 774)
Сериал исследует самые глубокие тайны существования — вопросы, которые всегда озадачивали человечество. Из чего мы сделаны? Что было перед началом всего? Действительно ли мы одиноки во вселенной? Есть ли создатель? Эти вопросы были обдуманы самыми изящными умами человеческого рода. Теперь, наука приблизилась к сути, в область где твердые факты и свидетельства могут быть в состоянии предоставить нам ответы, вместо философских теорий. «Через Червоточину» примирит самые яркие умы и лучшие идеи с самых передних краев наук, — строфизики, Астробиологии, Квантовой механики, Теории струн, и более — чтобы показать экстраординарную правду о нашей Вселенной.

Добавлена 4-я серия 8-го сезона (06.03.2019, 00:03)
Во Вселенную со Стивеном Хоукингом

14. Во Вселенную со Стивеном Хоукингом / Into the Universe with Stephen Hawking (2010-2011)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (40), КП 8.5 votes: (4 996), IMDb 8.6 votes: (4 960)
Знаменитый физик, профессор Стивен Хокинг, который в 30 лет оказался практически полностью парализован из-за прогрессирующей болезни, делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной, таких как инопланетная жизнь или путешествие во времени.
Шекспир на новый лад

15. Шекспир на новый лад / ShakespeaRe-Told (2005)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 7.8 votes: (1 841), IMDb 8.0 votes: (1 047)
«Шекспир на новый лад» — адаптация четырёх произведений Уильяма Шекспира. Действие пьес «Макбет», «Укрощение строптивой», «Много шума из ничего» и «Сон в летнюю ночь» перенесено в XXI век.

Добавлены 1-4 серии из 4 (08.10.2013, 11:34)
ГОРЯЧАЯ 20-КА