Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: F4

 
Сортировать по:
Не показывать:
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая

1. Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая / Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (1983)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (203), КП 8.2 votes: (286 297), IMDb 8.3 votes: (1 111 259)
В заключительном шестом эпизоде «Звездных войн» Дарт Вейдер создает вторую «Звезду Смерти». Он объединяет все силы зла, чтобы с помощью этого смертоносного оружия нанести последний сокрушительный удар по повстанцам и их союзникам.

Люк Скайуокер вместе с принцессой Лейей и верными дроидами R2D2 и C-3PO отправляется спасать своего друга Хана Соло, который попал в плен к отвратительному Джаббе Хатту — могущественному повелителю преступников.

Повстанцы высаживаются на планету Эндор, чтобы оттуда вместе с Люком и его отрядом предпринять последнюю атаку на Имперский флот, атаку, от которой зависит судьба Галактики. В этом эпизоде Люк Скайуокер и Дарт Вейдер встречаются в последний раз… ибо из поединка между отцом и сыном живым выйдет только один…
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

2. Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back (1980)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (195), КП 8.1 votes: (302 940), IMDb 8.7 votes: (1 366 437)
Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.

Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагобар.

Там Мастер — джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда

3. Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда / Star Wars: Episode IV - A New Hope (1977)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (244), КП 8.1 votes: (325 107), IMDb 8.6 votes: (1 436 985)
Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев — принцессы Леи. Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером — правой рукой Императора и его секретным оружием — «Звездой Смерти».
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов

4. Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов / Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (2005)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (265), КП 8.1 votes: (379 817), IMDb 7.6 votes: (838 264)
Со времен, описанных во втором эпизоде, прошло 3 года. Энакин окончательно встает на темную сторону силы и превращается в Дарта Вейдера. Республика гибнет под ударами крепнущей Конфедерации, Джедаи теряют контроль над галактикой, а Падме готовится к тому, чтобы стать матерью. Все эти события будут разворачиваться на фоне грандиозной битвы, знаменующей финал Клонических войн…
Хищник 2

5. Хищник 2 / Predator 2 (1990)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (259), КП 7.0 votes: (72 958), IMDb 6.3 votes: (179 610)
Харриган — крутой полицейский отдела по борьбе с наркотиками полиции Лос — Анджелеса. Ему поручено расследование серии убийств крупных криминальных авторитетов города. Все убийства совершены в извращенной форме и пахнут неприкрытым садизмом. После проведения экспертиз и расследований становится ясно, что убийство — дело рук существа, не имеющего ничего общего с человеком.

Землю опять посетил межпланетный охотник, но ему придется столкнуться с существом еще более опасным, чем он сам — с человеком. Харриган выслеживает охотника, постепенно сам становясь охотником. Один на один, как настоящий воин, он ведет бескомпромиссную битву за сохранение чести и права человека не быть существом, на которое можно охотиться.
Хищник

6. Хищник / Predator (1987)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (608), КП 7.9 votes: (235 458), IMDb 7.8 votes: (451 581)
Американский вертолет был сбит партизанами в Южной Америке. Оставшийся в живых экипаж находится в плену. Центральное разведывательное управление США бросает свои лучшие силы для освобождения американских граждан.

Элитная группа спецназа во главе с Датчем была заброшена в южноамериканские джунгли.
Чужие

7. Чужие / Aliens (1986)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (577), КП 8.1 votes: (256 774), IMDb 8.4 votes: (751 720)
Чужой — совершенный организм. Идеальная машина для убийства, чье физическое превосходство сочетается с его феноменальной жаждой уничтожения. Офицер Элен Рипли и команда космического корабля Ностромо один раз уже встретилась с такой тварью. В живых осталась только Элен.

Капсула с Элен найдена спасателями после многих лет блуждания в космосе. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована, и ей придется вернуться туда, где начался ее кошмар, ибо связь с колонистами прервалась. И вот в составе группы космического десанта Рипли отправляется на проклятую планету. Но теперь их там поджидает не один Чужой, а тысячи. Кто сможет выжить в этой войне: чудовища, способные только убивать, или люди, способные мыслить?
Куб 2: Гиперкуб

8. Куб 2: Гиперкуб / Cube 2: Hypercube (2002)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (105), КП 6.4 votes: (36 272), IMDb 5.5 votes: (69 539)
Таинственный гиперкуб, загадочное творение безумного гения, вновь наполняется невинными жертвами. Восемь незнакомцев очутились в странных комнатах, где действуют лишь законы четвертого измерения, играющие злые шутки с пространством и временем.

В отчаянии, пытаясь найти выход из запятнанного кровью лабиринта, где любой неосторожный шаг равносилен самоубийству. Они вскоре понимают, что сумеют выжить, только если разгадают все тайны гигантской мозаики смертоносных ловушек, прежде чем она распадется на части вместе со своими пленниками.
Парк Юрского периода 3

9. Парк Юрского периода 3 / Jurassic Park III (2001)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (124), КП 6.6 votes: (42 700), IMDb 5.9 votes: (297 444)
Герой Сэма Нила, палеонтолог Алан Грант, принимает предложение состоятельного предпринимателя совершить обзорную экскурсию над печально знаменитым островом Сорна на специально нанятом самолете. Мог ли доктор Грант предполагать, что страшная, непредвиденная катастрофа снова заставит его столкнуться со свирепыми плотоядными существами из прошлого?!

Более того, с момента ужасных событий картины «Парк Юрского периода» динозавры стали хитрее, сильнее и несоизмеримо опасней. Начинается новая, стремительная и жуткая гонка на выживание, в сравнении с которой все прошлые похождения доктора Гранта — лишь детские игрушки!
Парк Юрского периода 2: Затерянный мир

10. Парк Юрского периода 2: Затерянный мир / The Lost World: Jurassic Park (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (129), КП 7.0 votes: (77 441), IMDb 6.5 votes: (427 480)
События этого фильма разворачиваются через четыре года после того, что произошло в «Парке Юрского периода». На близлежащем острове динозавры выжили и адаптировались к дикой природе. Но вот находится Некто, кто хочет перевезти их на материк и заработать на этом, не понимая, какими могут быть последствия, и посылает на остров своих людей.

Джон Хэммонд, который потерял контроль над своей компанией, считает, что у него появился шанс исправить свои прошлые ошибки. Он, в свою очередь, снаряжает экспедицию во главе с Яном Малкольмом, чтобы появиться там до высадки наемников.

В результате происходящих событий две эти конфликтующие группы вынуждены объединиться перед лицом смертельной опасности. И, как потом выясняется, времени им отпущено совсем немного.
Парк Юрского периода

11. Парк Юрского периода / Jurassic Park (1993)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (193), КП 7.8 votes: (201 422), IMDb 8.2 votes: (1 009 383)
Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.

До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами.
Молодой Индиана Джонс: Путешествие с отцом

12. Молодой Индиана Джонс: Путешествие с отцом / Young Indiana Jones: Travels with Father (1996)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (28), КП 6.7 votes: (439), IMDb 7.2 votes: (758)
Молодому Инди лет 10, и мы вместе с ним познакомимся в России с писателем Львом Толстым, который, как и мальчик, сбежал из дома. Вместе они переживают забавные приключения, скрываясь от козаков и направляясь в Америку. Второе путешествие произойдет в Греции, куда Индиана поехал после России вместе с родителями. Картина даже полезна для детей и подростков, так как может пробудить интерес к чтению и познанию.
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

13. Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (210), КП 6.9 votes: (120 657), IMDb 6.2 votes: (488 404)
1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Ириной Спалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: бездействие и смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.
Индиана Джонс и последний крестовый поход

14. Индиана Джонс и последний крестовый поход / Indiana Jones and the Last Crusade (1989)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (186), КП 8.1 votes: (183 114), IMDb 8.2 votes: (801 083)
Третья часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. На этот раз бесстрашный Индиана разыскивает самую таинственную реликвию в истории человечества — Святой Грааль. В этом археологу помогает его отец — профессор Джонс старший.

Теперь под бдительным оком своего отца и при помощи своих верных талисманов, неизменной шляпы и хлыста, Индиане предстоит совершить много благородных подвигов и потрясающих открытий. В новых странствиях храброму археологу доведется добыть чашу, которую держал в руках Иисус Христос и получить автограф… самого Адольфа Гитлера.
Индиана Джонс и Храм Судьбы

15. Индиана Джонс и Храм Судьбы / Indiana Jones and the Temple of Doom (1984)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (121), КП 7.9 votes: (114 326), IMDb 7.5 votes: (529 470)
Вторая часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. В этот раз бесстрашный доктор Джонс совершит путешествие в сердце Гималаев вместе с ресторанной певичкой Уилли Скотт и своим верным маленьким помощником Коротышкой.

Здесь, среди величественных гор, археологу и его спутникам предстоит столкнуться кровавым культом поклонения древней Богине Смерти — Кали. Станет ли Индиана следующим несчастным, погибшим на жутком алтаре человеческих жертвоприношений, или ему, как всегда, удастся вырваться из цепких лап страха и разобраться со злодеями.
Ночь в музее 2

16. Ночь в музее 2 / Night at the Museum: Battle of the Smithsonian (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (120), КП 6.6 votes: (145 814), IMDb 6.0 votes: (205 585)
Экспонаты Музея Естественной истории живут обычной жизнью. По коридорам бегает скелет динозавра, герои гражданской войны сражаются друг с другом, древние люди добывают огонь, миниатюрные ковбои выясняют отношения с древними Римлянами, Теодор Рузвельт философствует о смысле жизни и ухаживает за индианкой. Никто из этой разношерстной компании даже не представляет, что скоро им предстоит познакомиться с новыми экспонатами. Среди них окажется и та, что разобьет сердце охраннику Ларри.
Ночь в музее

17. Ночь в музее / Night at the Museum (2006)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (191), КП 7.0 votes: (260 615), IMDb 6.5 votes: (369 262)
Молодой человек в поисках работы попадает в музей, где приступает к обязанностям ночного сторожа. Оказывается, не такая это простая работа, как могло показаться на первый взгляд. Ведь самое главное — не только не дать никому войти в музей, но и не позволить никому и ничему из музея выйти….
Ип Ман 2

18. Ип Ман 2 / Ip Man 2 (2010)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (261), КП 7.6 votes: (36 452), IMDb 7.5 votes: (109 151)
Вторая Мировая война закончилась, но Китай все еще слаб и беден. Ип Ман открывает свою школу боевых искусств, однако завоевать свое место под солнцем оказывается непросто — чтобы избежать проблем, Ип Ману нужно сначала завоевать уважение представителей других кунгфу-школ, а председательствующему в их ассоциации Хунгу Ип Ман не понравился с первого взгляда. А тем временем в Гонконге усиливается присутствие британцев, и некоторые из них плевать хотели на китайские традиции и обычаи.
Ип Ман

19. Ип Ман / Ip Man (2008)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (348), КП 8.2 votes: (105 730), IMDb 8.0 votes: (231 292)
Ип Ман — признанный мастер кунг фу, живущий в Фуошане, городе, славном своими школами боевых искусств. Ип Ман практикует Вин Чун и хотя является сильнейшим бойцом города, своей школы у него нет, и он не берет учеников. Дома он проводит лишь легкие спарринги с приятелями, чтобы указать на ошибки друг друга. Проходят годы, Китай захватывают воинственные японцы, и Ип Ман оказывается одним из немногих, кто даже в жесточайших условиях оккупации не забывает о чести, достоинстве и, конечно же, мудрости, которую несет в себе кунг фу.
50 первых поцелуев

20. 50 первых поцелуев / 50 First Dates (2004)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (178), КП 7.3 votes: (155 872), IMDb 6.8 votes: (365 444)
Генри Рот влюбляется в очаровательную Люси. Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно.

Увы, из-за последствий автомобильной аварии, девушка утром не помнит ничего из того, что произошло накануне. Несмотря на это, Генри не намерен сдаваться и собирается бороться за свою любовь, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день!

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА