Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: позновательные№2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Секретные файлы: Параллельные миры Третьего рейха

1. Секретные файлы: Параллельные миры Третьего рейха (2011)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (18)
Давно не секрет что глава третего рейха был одержим желанием проникнуться в параллельные миры, овладеть черной магией, призвать все что может помочь ему завладеть миром. Летающие тарелки, призыв демонов, спрятаться под льдами Антарктики, это все было присуще третему рейху. Почему же Гитлер решил пойти по пути пагубной войны? По всему миру он собирал любую информацию, касающуюся паранормального, и во многом преуспел.
Секретные проекты цивилизации: Что такое Стоунхендж

2. Секретные проекты цивилизации: Что такое Стоунхендж (2010)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (25), КП 5.6 votes: (24)
Сенсационная версия происхождения Стоунхенджа, которую мы представляем сегодня, скорее всего не понравится большинству любопытствующих и хотя бы мало-мальски знакомых с этой темой людей.

В ней нет места таким популярным кельтам, которые строили Стоунхендж, нет версии о гробнице языческой королевы или о Храме Солнца. Версии о том, что это гигантское скульптурное изображение женского полового органа Матери-Земли, покровительницы друидов и тех же кельтов, у нас тоже нет.

В наше время существует несколько десятков ответов на вопрос «Кто построил Стоунхендж?». Это недостроенная атомная электростанция атлантов, а мегалиты — это фрагменты цилиндра реакторного отделения. Это место посадки космических кораблей НЛО, это астрономическая обсерватория древних ученых, а сам объект — прообраз современного компьютера. А еще говорят, что это просто портал для перехода в иные миры, и древние жрецы имели ключик от входной двери, и место это называется Городом Мертвых не зря!

В общем, эти, ставшие вполне традиционными, версии теперь неактуальны, потому что трезвый, объективный научный подход и маленькая толика скепсиса в отношении безумных идей, дают прекрасный результат, то есть ответ на вопрос: кем, когда и зачем был построен Стоунхендж и каково его истинное предназначение.
НАСА: Необъяснимые материалы

3. НАСА: Необъяснимые материалы / NASA's Unexplained Files (2012-2019)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (24), КП 6.9 votes: (184), IMDb 6.7 votes: (389)
Существует ли жизнь за пределами нашей планеты? Невероятные съемки НАСА и интервью с космонавтами и учеными знакомят нас с историями НЛО.

Добавлена 7-я серия 1-го сезона (06.04.2020, 04:27)
BBC Horizon. Электронные сигареты: Чудо или угроза?

4. BBC Horizon. Электронные сигареты: Чудо или угроза? / E-Cigarettes: Miracle or Menace? (2016)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (22)
Телеканал BBC снял потрясающую документалку затрагивающую всевозможные аспекты вейпинга, авторы фильма попытаются разобраться и найти ответы на самые животрепещущие вопросы связанные с использованием электронных сигарет. Каковы побочные эффекты длительного использования электронных сигарет? Есть ли разница между никотиновой зависимостью возникающей при курении обычных сигарет, и зависимостью вызванной парением никотино содержащих жидкостей? Является ли электронная сигарета величайшим изобретением способным оздоровить человечество, или наоборот — вейпинг только закрепит и усилит никотиновую зависимость? Журналисты вместе с учёными проведут ряд экспериментов, в ходе которых несколько контрольных групп из добровольцев попробуют избавиться от табачной зависимости разными способами, отказ от курения, никотинзаместительная терапия, и электронные сигареты. А в ходе другого эксперимента, ведущий программы не разу не куривший обычных сигарет, будет в течении длительного времени парить электронные сигареты с никотином, по графику составленному врачом наркологом, с целью добиться эффекта никотиновой зависимости. Вы узнаете мнение токсиколога о вредных веществах в составе ароматизаторов жидкости, могут ли ароматизаторы использующиеся в пищевой промышленности быть так же безопасными при вдыхании их паров? Насколько опасны последствия пассивного парения, в сравнении с пассивным курением, и как воздействуют пары электронной сигареты на окружающих, существует ли вообще такое понятие как пассивное парение?
Вселенная Ultra HD

5. Вселенная Ultra HD / Space's Deepest Secrets (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (66), IMDb 7.9 votes: (170)
В этой передаче вы увидите безграничный космос в невероятно высоком разрешении. На протяжении последних лет космические агентства снимают Вселенную в формате Ultra HD.
Мегаперевозки

6. Мегаперевозки / Mega Shippers (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26)
Мир не стоит на месте, и постоянно переезжают не только люди, но и вещи, в том числе и огромные грузы весом в десятки и сотни тонн – и даже целые здания. Посмотрите, как работает самый крупный грузоперевозчик Великобритании, который использует в своей работе 75 локомотивов, 300 единиц дорожного транспорта и 1800 спецвагонов. Вы увидите, как эксперт-логистик Марк Макгрэйн переправляет роскошную яхту стоимостью 14 миллионов фунтов стерлингов с Майорки на место её зимовки, во Флориду. Из-за сезона ураганов отправлять ее вплавь под парусом небезопасно, поэтому решено доставить ее по суше. Но прежде чем это сделать, нужно поднять судно из воды, а оно весит ни много ни мало 474 тонны! И это только начало сложной цепочки задач! Кроме того, вы увидите, как водитель-дальнобойщик Джефф Приор доставляет 24-метровую ель в Лондон к Рождеству на Трафальгарскую площадь.

Добавлена 8-я серия (04.09.2016, 16:58)
Настоящий гений со Стивеном Хокингом

7. Настоящий гений со Стивеном Хокингом / GENIUS by Stephen Hawking (2016)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (36), IMDb 7.6 votes: (275)
Профессор Стивен Хокинг покажет наш истинный потенциал, заставляя избранную команду добровольцев (а заодно и зрителей) думать как величайшие умы истории и отвечать на самые сложные вопросы человечества.

Добавлены 1-6 серии из 6 (28.07.2016, 15:31)
Мир дикой природы

8. Мир дикой природы / World of the Wild (2016-2024)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (20)
Мы внимательно изучим важнейшую для планеты хрупкую взаимосвязь между животным миром и окружающей средой.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (05.10.2016, 01:46)
Оглушающий океан

9. Оглушающий океан / Sonic Sea (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (73), КП 8.0 votes: (167), IMDb 7.7 votes: (166)
Многие даже не подозревают, насколько остро стоит проблема шумового загрязнения в наши дни, когда судоходство становится все интенсивнее, а добыча полезных ископаемых с морского шельфа все возрастает. Свой негативный вклад вносят не только судоходство и буровые установки, но также военные гидроакустические станции и пневмопушки, которые используются для сейсморазведки и поиска полезных ископаемых. Низкочастотные звуки вредят многим подводным обитателям, но в первую очередь они мешают китам и дельфинам, которые также используют низкие частоты для обмена информацией. Новый проект Discovery Channel рассказывает, к каким необратимым последствиям может привести человеческая бесцеремонность по отношению к природе.
Юпитер: Близкий контакт

10. Юпитер: Близкий контакт / Jupiter: Close Encounter (2016)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (50)
Поможет ли Юпитер раскрыть секреты формирования Земли? НАСА отправило космический аппарат на самую близкую, за всю историю, орбиту Юпитера. Теперь "Юнона" один на один с самой свирепой планетой в Солнечной системе. "Юнона" - добро пожаловать на Юпитер! Эти слова произнёс Ден Рискин находясь в Лаборатории реактивного движения НАСА (JPL) в Пасадене, штат Калифорния, где инженеров и конструкторов космического аппарата "Юнона" переполняют эмоции. Только что был совершен рискованный маневр и "Юнона" прошла через смертельную атмосферу Юпитера, настолько плотную, что её можно резать ножом и вышла на орбиту. Узнайте, какие тайны скрываются под смертельно опасными для космических аппаратов облаками этой исполинской планеты.
Discovery. Смертельный улов: Бухта дьявола

11. Discovery. Смертельный улов: Бухта дьявола / Deadliest Catch: Dungeon Cove (2016-2017)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (44), IMDb 6.1 votes: (77)
Ньюпорт в штате Орегон – один из последних рыболовецких городов, расположенных вдоль особо трудного для навигации района моря от Орегона до Британской Колумбии, который называют «Кладбищем Тихого океана». Рыболовный промысел в этих водах, унесших тысячи людских жизней и потопивших множество кораблей, считается самым опасным в мире. Хотя море у орегонского побережья и изобилует рыбой и другими морскими обитателями, лабиринты отмелей и коварных течений снискали ему дурную славу. Но, несмотря на смертельный риск, многие поколения местных жителей зарабатывают на жизнь ловлей дандженесского краба. Мы увидим, как живут и работают эти отважные краболовы, а также узнаем, что чувствуют их родные, когда корабли уходят в очередной рейд, а им остаётся ждать их возвращения. Каждый год рыбаки гибнут в этих непредсказуемых водах, но жители Ньюпорта готовы переносить все трудности ради сохранения традиций своего города.

Добавлена 7-я серия (23.01.2017, 16:23)
National Geographic. Зимний сезон

12. National Geographic. Зимний сезон / Wild Winter (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48)
Зима пришла. Маленькие и большие животные, независимо от готовности, должны выстоять в это суровое и жестокое время года. В то время, как одни всеми силами цепляются за жизнь, другие находят возможность пользоваться преимуществами на льду. В этой передаче вы увидите, как животные любыми способами борются за выживание в холодный период.
BBC: Начало и конец Вселенной

13. BBC: Начало и конец Вселенной / The Beginning and End of the Universe (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (32), КП 7.9 votes: (93), IMDb 7.8 votes: (508)
Любое научное открытие не может существовать само по себе – оно базируется на гипотезах, изысканиях и экспериментах целого ряда ученых. Оно обусловлено технологическим и социальным запросом времени. Поэтому, чтобы понять как работает Вселенная, необходимо заглянуть за пределы продолжительности нашей короткой жизни и не раз испытать революционные сдвиги в сознании. В 1905-м году Эйнштейн преподнес человечеству новую теорию, описывающую физические законы. Он предположил, что гравитация вызывается искривлением пространства-времени массивными объектами, вроде планет и звёзд. Логическое следствие из этого заявления – общее притяжение гравитации всей материи должно притянуть все объекты в космосе друг к другу. Но до 20-го века полагалось, что Вселенная вечна и статична. Ньютоновское описание основных законов природы представляло пространство, время, силы, которые мы испытываем каждый день абсолютными. То есть ни о какой динамике Вселенной не могло быть и речи. Никакого коллапса или расширения в картине мира великих умов не существовало еще каких-то 100 лет назад. И эта идея могла бы до сих пор оставаться за бортом научной мысли. Но не осталась... Почему? Расскажет научный популяризатор Джим Аль-Халили в новом сериале «Начало и Конец Вселенной».

Добавлены 1-2 серии из 2 (04.01.2017, 18:46)
National Geographic. Клан сурикатов

14. National Geographic. Клан сурикатов / Clan of the meerkat (2010)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (25)
В пустыне Намиб есть и крупные, и мелкие охотники. Здесь обитает отважный клан сурикатов, выживающих в суровых условиях благодаря кооперации.
BBC. В какой Вселенной мы находимся?

15. BBC. В какой Вселенной мы находимся? / Which Universe Are We In? (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (27), IMDb 6.5 votes: (96)
Представьте себе мир, где динозавры до сих пор ходят по Земле. Мир, в котором немцы выиграли Вторую мировую войну, и вы президент Соединенных Штатов. Представьте себе мир, где больше неприменимы законы физики и где бесконечные копии вас играют каждую возможную сюжетную линию вашей жизни. Это звучит, как сценарий голливудского фильма, но это далеко не так. Это мультивселенная. Долгое время эта идея считалась псевдонаучной. Сейчас же многие ученые считают ее единственным ответом на многие вопросы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА