Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » Биография планеты и т.д.

Список фильмов: Биография планеты и т.д.

 
Сортировать по:
Не показывать:
Земля: Биография планеты

1. Земля: Биография планеты / Earth: Making of a Planet (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (53), КП 7.6 votes: (182), IMDb 8.2 votes: (339)
Земля... Насколько нам известно, это единственное обитаемое небесное тело во Вселенной. Почему? Чем наша планета так особенна? Ответы кроются в далеком прошлом Земли. Чтобы их отыскать, нам надо совершить путешествие в прошлое и увидеть первых ходивших по земле людей... Проехаться по континентам, движущихся навстречу друг другу... Повстречаться с динозаврами-убийцами, погрузиться в океаны, кишащие причудливыми формами жизни... Почувствовать лютый холод мировых ледниковых периодов и испытать всю ярость космических метеоритных ударов. Нам надо отправится в прошлое, в те времена, когда произошло рождение самой Земли, - тогда мы сможем воссоздать невероятную историю нашей планеты и узнать почему все это, все мы тут существуем…
Армагеддон животных

2. Армагеддон животных / Animal Armageddon (2009)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 6.6 votes: (54), IMDb 7.6 votes: (157)
С самого начала существования жизни и эволюции на Земле, она постоянно подвергалась чудовищным катастрофам, разрушению и хаосу. Как в таком циклическом разрушении могла выжить человеческая жизнь и могут ли подобные катастрофы стать частью нашего ближайшего будущего? Используя современную компьютерную анимацию, новейшие исследования и теории создатели сериала попытаются перенести зрителя во времена, когда наша планета была в центре самых серьезных и разрушительных катастроф — от космического взрыва гамма-излучения, бомбардирующего атмосферу нашей планеты, вызывая самое первое исчезновение жизни на Земле, до гигантского астероида размером с гору Эверест упавшего на территории полуострова Юкатан. Эти природные явления были самыми разрушающими и беспрецедентными катастрофами на нашей планете, уничтожившие динозавров и животных. На протяжении 600 миллионов лет истории существования животных приблизительно 99,9 процентов всего животного мира, который когда-либо был, являются теперь вымершим. Сериал «Армагеддон животных» проливает свет на развитие и последующее исчезновение этих удивительных существ…

Добавлены 1-8 серии из 8 (18.01.2016, 20:13)
National Geographic. Рассвет Человечества

3. National Geographic. Рассвет Человечества / Dawn of Humanity (2015)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (25), IMDb 7.9 votes: (82)
Что делает нас людьми и откуда мы взялись? После появления теории эволюции Дарвина, ученые пытались определить как выглядели первые существа, покинувшие мир обезьян и вступившие в мир человека. За последние 50 лет новые находки археологов помогли заполнить часть пробелов в истории эволюции человека. Но кости наших предков попадаются крайне редко, позволяя лишь мельком взглянуть на то, как на протяжении миллионов лет медленно происходило превращение из обезьяны в человека. Недавно, глубоко в пещерах Южной Африки, были найдены останки по меньшей мере 15 особей ранее не известного вида гоминидов Homo naledi. Эти костные останки позволят нам по-новому взглянуть на то, какими были наши древние предки.
BBC: Прогулки с пещерным человеком

4. BBC: Прогулки с пещерным человеком / Walking with Cavemen (2003)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (18), КП 7.2 votes: (477), IMDb 7.7 votes: (1 035)
Этот фильм — полная история эволюции человечества, рассказанная с использованием спецэффектов, трехмерной компьютерной графики и передовых цифровых технологий, которые оживили наших далеких предков и окружающую их среду с научной точностью.

Добавлены 1-4 серии из 4 (08.01.2016, 21:34)
BBC: Прогулки с монстрами. Жизнь до динозавров

5. BBC: Прогулки с монстрами. Жизнь до динозавров / Walking with Monsters (2005)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (15), КП 8.0 votes: (722), IMDb 8.4 votes: (1 373)
«Прогулки с монстрами» — это история о причудливых существах, населявших нашу планету за миллионы лет до того, как началась эпоха динозавров. Сериал открывает удивительную правду о зарождении жизни на Земле, о чудовищах, способных появиться разве что в умах современных писателей-фантастов и о том, как они повлияли на дальнейший ход эволюции. Это история о жестокой борьбе удивительных существ за место под солнцем, происходившей на протяжении миллиардов лет.
BBC: Первобытная Америка

6. BBC: Первобытная Америка / Wild New World (2002)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (13), КП 8.1 votes: (129)
Северная Америка XXI века. Люди достигли самых удаленных уголков континента, значительно расширили границы современных технологий. Однако впервые человек ступил на эти земли не так давно, всего 14 тысяч лет назад.

В те времена Северная Америка принадлежала другим существам, размеры которых соответствовали ее обширным территориям. Это были настоящие гиганты, стремительные и свирепые, чьи жизни теперь затеряны в веках.

Добавлены 1-3 серии из 3 (06.01.2016, 21:01)
Гигантские чудовища

7. Гигантские чудовища / Mega Beasts / Monsters Resurrected (2009)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (10), IMDb 6.0 votes: (8)
Свирепые мега животные, включая: Terror Bird - гигантская птица с могущественным клювом, которая глотала лошадок в один присест, а мелких копытных "не жуя"; Mosasaur- доисторическое чудовище, обладавшее 2-х метровыми челюстями с дополнительным рядом зубов и отвратительным характером - любил обедать гигантскими акулами и плезиозаврами.; приведены в жизнь с помощью компьютерной графики и подсказок окаменелости, чтобы показать, как они возможно, жили - и умерли. Каждый эпизод демонстрирует, как эти огромные существа жили бы, как они будут бороться и как они действовали, если бы они все еще бродили по планете сегодня.

Добавлены 1-6 серии из 6 (20.12.2015, 14:58)
Австралия – путешествие во времени

8. Австралия – путешествие во времени / Australia: The Time Traveller's Guide (2012)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (13), IMDb 8.3 votes: (34)
Авторы фильма покажут, как происходило формирование Австралии в том виде, в каком мы знаем этот континент. Путешествие начнется с огненного рождения Земли, случившееся четыре с половиной миллиарда лет назад. Мы увидим, как условия на планете станут из гибельных благоприятными. На наших глазах в прибрежных водах Австралии появится первая жизнь.

Добавлены 1-4 серии (Финал) (13.11.2015, 12:44)
Великие строения древности

9. Великие строения древности / Ancient Megastructures (2007-2024)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), IMDb 7.7 votes: (103)
Цикл передач, про величайшие строения прошлого, подробно знакомящий с историческими событиями, на фоне которых создавались эти шедевры архитектуры — о жестокой борьбе за власть, человеческих трагедиях и о препятствиях, которые приходилось преодолевать древним зодчим

Добавлена 3-я серия 2-го сезона (18.12.2020, 10:04)
Войны Юрского периода

10. Войны Юрского периода / Jurassic Fight Club (2008)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (22), КП 8.4 votes: (218), IMDb 7.0 votes: (302)
Многосерийный телевизионный документальный фильм, созданный при участии высококвалифицированных специалистов и ученых. Именно благодаря им безликие окаменелости превратились на экране в оживших чудовищ. Они первые в истории бойцы. Самые страшные хищники. Находки палеонтологов и методы криминалистики позволят воссоздать доисторическое военное искусство динозавров. Это были войны Юрского периода.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 18:35)
Рождение океана

11. Рождение океана / Dawn of the Ocean (2010)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (25)
Сначала было море. От прочих небесных тел Землю отличает наличие океанов. Без них наша планета была бы просто каменной глыбой. Вода покрывает более двух третей поверхности Земли, глубина океана достигает одиннадцати с лишним километров. Как океаны повлияли на нашу планету? Опыт и наблюдения научных экспедиций дали нам не мало информации, но эти же данные показывают как мало мы знаем об океане. Из того, что там творится, нам известно менее 10%. Современные технологии позволяют исследовать глубины океана, получить полную картину происходящего, его прошлое, настоящее и будущее.
Пещера забытых снов

12. Пещера забытых снов / Cave of Forgotten Dreams (2010)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (25), КП 6.7 votes: (727), IMDb 7.4 votes: (10 509)
Пещера Шове на юге Франции закрыта для доступа общественности, поскольку более 300 рисунков с изображениями животных в ней являются древнейшими образцами пещерного искусства в мире и любое заметное изменение влажности воздуха в пещере может привести к их повреждению. Право доступа, лишь на несколько часов и с соблюдением ограничений, есть у немногих археологов. И только четыре члена съёмочной группы получили специальное разрешение от министра культуры Франции для съёмок этого фильма.
Доисторический парк

13. Доисторический парк / Prehistoric Park (2006-2016)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 7.8 votes: (651), IMDb 7.4 votes: (736)
Миллионы лет эволюции привели к тому, что огромное множество новых видов появилось на планете Земля. Однако тысячи видов со временем и исчезли. А если бы их можно было вернуть и дать им еще один шанс на существование, что было бы тогда? Главный герой – Найджел Маркин – исследовать в области дикой природы, мужчина, который обожает приключения, собирается воссоздать в современном мире свой собственный Доисторический парк, который будет наполнен исчезнувшими когда-то обитателями. Для этого, он берет машину времени и отправляется в прошлое, чтобы познакомиться и перенести в настоящее древних животных…

Добавлена 1-6 серии (из 6) (17.01.2015, 00:32)
Суперсооружения древности

14. Суперсооружения древности / National Geographic: Engineering the Impossible / Ancient Megastructures (2007)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), IMDb 8.0 votes: (93)
Серия передач о самых монументальных и знаменательных постройках прошедших веков и цивилизаций. Зрителю будет предоставлен подробный обзор всех самых интересных и фантастических мегасооружений прошлых тысячилетий. У вас появится возможность узнать обо всех исторических происшествиях, событиях и фактах, во время которых были созданы настоящие архитектурные шедевры. Зритель познает все жесткость борьбы за власть, трагедиях, которые могли сопутствовать постройке сооружений и различных препятствиях, которые требовалось преодолевать, для того чтобы сейчас мы могли созерцать эти творения древности.
Земля: Мощь планеты

15. Земля: Мощь планеты / Earth: The Power of the Planet (2007-2008)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 8.5 votes: (439), IMDb 8.7 votes: (1 903)
Документальный фильм производства BBC, который подробно расскажет зрителям об истории уникальной планеты Земля – единственной планете во Вселенной, населённой живыми существами. Кинолента повествует о четырёх великих и фундаментальных силах, которые сформировали всё то на Земле, что нам известно сейчас – о вулканах, атмосфере, льде и океане. Каждый фильм серии рассказывает об одной из сил, подробно показывая, на что влияет тот или иной аспект. Сериал помогает понять, как устроена и как функционирует наша планета, двигаясь в едином ритме. Почему жизнь может существовать именно здесь и сейчас?..

Добавлены 1-5 серии из 5 (20.08.2014, 07:47)
Сказание о динозаврах

16. Сказание о динозаврах / Dinotasia (2012)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (26), КП 5.4 votes: (21), IMDb 5.3 votes: (129)
Люди думают, что время – это такая река, которая быстро течет вперед, не задерживаясь на своем пути. На самом деле это океан, которые не имеет начала и конца. Он отделяет человека от его прошлого. Этот фильм поможет людям переступить через океан и посмотреть в то время, когда людей еще не было. Когда-то очень давно, миллиона лет назад, не были ничего, что хоть немного напоминало современный мир. Не было ни художников, ни искусных поэтов, ни умных ученых, человека просто не существовало. Был лишь один закон, который знали в то время. Искусство выживания – вот, что нужно было уметь. Это единственное, чему следовало научиться с самого рождения. И ничего другого не имело смысла.
Завтра нашего мира

17. Завтра нашего мира / BBC. Tomorrow's World: A Horizon Special (2013)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (25)
Наверно мало кто задумывается, что станет с нашей планетой уже через несколько сотен лет. Ведь весь этот технический прогресс не приведет ни к чему хорошему. Он несет разрушение всей экосистемы и нашей земли. А что станет с роботами? Неужели все станет роботизированным, и мы совсем перестанем что-то сами делать? Этот документальный фильм как раз об этом. Серьезная и актуальная тема, над которой должен задуматься каждый житель Земли. Ведь каждая совершенная нами ошибка отразится на наших потомках и не пройдет просто так. Только от нашего поведения и решений зависит судьба всего человечества. Просмотр фильма рекомендован абсолютно всем.
2210: Конец света

18. 2210: Конец света / Collapse: Based on the Book by Jared Diamond (2010)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (36), КП 6.0 votes: (93), IMDb 6.4 votes: (132)
Чтобы понять, что такое конец света, представим, что он уже наступил. Закат цивилизации мог быть вызван многими причинами. Какая же из них главная? Многие высокоразвитые цивилизации прошлого, прекратили свое существование, а ведь кто во время расцвета Римской империи или цивилизации Майя мог предположить, что они рухнут и все же это произошло.

В чем секрет процветания и упадка цивилизаций прошлого? Ученые в 2210 году откапывают руины великой цивилизации. Что смогут они рассказать о причинах гибели того мира, в котором мы сейчас живем?
BBC: Древний Египет. Великое открытие

19. BBC: Древний Египет. Великое открытие / Egypt (2005)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (61), КП 7.7 votes: (308), IMDb 8.3 votes: (705)
Захватывающая история раскрытия трех самых загадочных египетских тайн. Удивительное путешествие в историю на много сотен лет назад покажет нам Дрейний Египет — время вопросов, и век XIX — время ответов.

Мы сможем вместе с Говардом Картером впервые войти в гробницу Тутанхамона, увидеть как Бельцони представит миру величайшие артефакты эпохи Рамзеса II, помочь Шампольону расшифровать египетские иероглифы. Мифы древнейшей цивилизации, столетия погребенные в песках готовы рассказать свою тайну.

Добавлена 6-я серия (10.11.2020, 06:36)
Планета динозавров

20. Планета динозавров / Planet Dinosaur (2011)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (86), КП 8.1 votes: (472), IMDb 8.2 votes: (845)
Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету — динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет. Перед зрителями открываются совершенно новые страницы доисторической эпохи, подробно рассказывающие о местах обитания и образе жизни этих гигантов.

Добавлена 6-я серия (29.05.2020, 01:04)

ГОРЯЧАЯ 20-КА