Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: русские мультики

 
Сортировать по:
Не показывать:
Конек-Горбунок

1. Конек-Горбунок (1947)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (70), КП 7.8 votes: (19 023), IMDb 7.3 votes: (1 142)
Жил-был в Царь-столице грозный царь. Задумал он взять в жены Царь-девицу и послал за нею Иванушку, крестьянского сына. Вовек бы тому не добраться до красавицы, если б не волшебный помощник, сказочный Конек-Горбунок…
Ночь перед Рождеством

2. Ночь перед Рождеством (1951)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (67), КП 7.9 votes: (21 871), IMDb 7.2 votes: (143)
Красавец-кузнец Вакула, влюбленный в прекрасную Оксану, не остановился ни перед чем: оседлал самого черта, долетел на нем до стольного города Санкт-Петебурга, добрался до самой императрицы… И все это для того, чтобы заслужить любовь капризной красавицы.
Снегурочка

3. Снегурочка (1952)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (61), КП 7.2 votes: (6 010), IMDb 7.2 votes: (193)
Девочку, которую зовут Снегурочка, создали Дедушка Мороз и красавица Весна. Только вот единственный минус существует в Снегурочке, у нее ледяное и холодное сердце, которое не чувствует ни боли, ни радости. Зимой она спокойно может гулять по лесу. И вот однажды, гуляя по лесу рядом с деревней, она случайно услышала красивую, душевную песню молодого парня по имени Леля. И сердце ее оттаяло и начало ощущать эмоции. Но когда наступает весна, Дедушке Морозу нужно уезжать в те края, где в настоящее время сейчас холод да мороз для того чтобы переждать когда пройдет весна, лето и осень. Снегурочка отказывается с ним ехать и хочет остаться здесь, среди людей.
Каштанка

4. Каштанка (1952)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 808), IMDb 7.5 votes: (173)
Замечательная анимационная картина по произведению Антона Чехова. Лука Александрович, который занимался столярным делом, жил со своим маленьким сыном по имени Кирилл. Мальчик просто обожал своего пса Каштанку. Как-то раз отец Кирюши пошел плотничать. Весь свой путь мужчина посещал каждое пивное заведение в своем городе. Лука Александрович ослабил бдительность и не заметил, как песик потерялся. Оказывается, умная собака не могла найти дорогу домой и в поисках хозяев подходила к каждому дому. Возле одного из таких домов ее заметил цирковой клоун. Пес приглянулся циркачу и он забрал его к себе домой.
Двенадцать месяцев

5. Двенадцать месяцев (1956)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (97), КП 8.0 votes: (73 206), IMDb 7.6 votes: (1 033)
Снежной холодной зимой, в январе, под вечер, когда люди сидят в домах, прислушиваясь к треску поленьев в печках, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников. Бедной девочке ничего не оставалось делать, как исполнить прихоть мачехи…
Снежная королева

6. Снежная королева (1957)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (63), КП 8.0 votes: (66 586), IMDb 7.5 votes: (2 872)
В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, теплых домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной королевы и спасти мальчика, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие.
Опять двойка

7. Опять двойка (1957)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (74), КП 7.3 votes: (2 748)
Специальный корреспондент Мурзилка отправляется на задание, цель которого — выяснить, за что поставили двойку мальчику с известной картины Фёдора Решетникова «Опять двойка». Выясняется, что двойка поставлена по географии, но мальчик не хочет признаться, что её не учил, в результате чего вместо экватора попадает на южный полюс.
Приключения Буратино

8. Приключения Буратино (1959)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (91), КП 7.7 votes: (34 958), IMDb 7.4 votes: (539)
По сказке А. Н. Толстого «Золотой ключик».
Сказка о золотом петушке

9. Сказка о золотом петушке (1967)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (48), КП 7.4 votes: (4 964), IMDb 7.1 votes: (100)
Мультипликационный фильм создан по мотивам сказки А.С. Пушкина. Речь идёт о царе Додоне, который уже не в силах защищать своё царство от посягательства соседних княжеств из-за старости. Но однажды, встретив мудреца, царь получает от него в подарок необычного Золотого Петушка. Он сможет предупредить главу царства о приближении опасности. За столь ценный и весьма полезный дар царь пообещал мудрецу исполнить любое его заветное желание. Какие намерения скрывает мудрец, сделав такой ценный подарок царю? Может в таком благородстве скрывается какой-то подвох? Не узнаешь, пока не посмотришь!
Необыкновенный концерт

10. Необыкновенный концерт (1972)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (18), КП 8.2 votes: (1 195)
«Необыкновенный концерт» — это своего рода ревю. Здесь мы смеемся не над жанрами, а над такими артистами, которые своим дурным исполнением портят эти жанры, — говорил С. В. Образцов. Созданный выдающимся русским режиссером, «Необыкновенный концерт» и поныне является самым известным кукольным спектаклем ХХ века, уникальным явлением мирового сценического искусства. Премьера спектакля состоялась в 1946 году — и с этого момента началось его триумфальное шествие по всей планете.

Все жанры эстрады — в блистательном пародийно-сатирическом спектакле Театра Кукол им. С. В. Образцова.
Маугли

11. Маугли (1973)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (57), КП 7.7 votes: (71 831), IMDb 7.7 votes: (1 534)
Одноимённая экранизация повести Киплинга о мальчике, воспитанном волчьей стаей, ставшим своим в джунглях, победившим своего врага - тигра Шерхана, совершившем ещё многие подвиги, и, в конце концов, ушедшем к людям.
Конек-Горбунок

12. Конек-Горбунок (1975)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 7.9 votes: (39 784), IMDb 7.4 votes: (1 146)
Было у крестьянина три сына, одного из которых Иваном дурачком звали. Да случилось так, что на их поле кто-то стал пшеницу топтать. Тут Иван и выяснил, что это была кобылица с золотой гривой. В обмен на ее свободу, пойманная кобылица обещает родить ему Конька-Горбунка, и еще двух лошадей. Парень соглашается, но его братья находят этих двух красавцев и решают их продать. Но Иван догонят их... Вот три брата прибыли на базар и выставили свой товар. Мгновенно об этаком сокровище узнает царь и покупает их, и, при этом, предлагает Ивану служить в его дворце, на что парень соглашается. Ивана ждут невероятные захватывающие приключения, выпутаться из которых ему помогает Конек-Горбунок.
Мария, Мирабела

13. Мария, Мирабела (1981)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (23), КП 7.3 votes: (1 700), IMDb 7.8 votes: (455)
Этот полнометражный мультфильм очень красочен и ярок, а его главным героем является лягушонок по имени – Кваки, Бабочка и Светлячок. Они проживали в лесу очень мирно и дружно. Но все поменялось в тот момент, когда произошла беда. Проблема заключалась в том, что Светлячок больше не смог светить, а в это время Бабочка забыла, как летать, да еще и ко всему прочему Лягушонок примерз ко льду, не успев спрятаться от надвигающихся морозов. Довольно страшная картина, но стоит отметить, что сестры-близнецы по имени Мирабела и Мария благодаря поддержке лесной феи помогли ребятам снова возвратиться в лес и вернуть все, как было.
Сказка о царе Салтане

14. Сказка о царе Салтане (1984)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (67), КП 7.7 votes: (26 471), IMDb 7.4 votes: (620)
Сказки — это то, что остается у каждого человека от детства. Подарите себе шанс вновь возвратиться в волшебный мир, созданный А. С. Пушкиным.

Приключения отважного царевича Гвидона, прекрасной царевны-Лебедь и царя Салтана напомнят о том, что любовь, верности и сила духа всегда побеждают!
Возвращение блудного попугая

15. Возвращение блудного попугая (1984)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (43), КП 7.9 votes: (21 383), IMDb 7.7 votes: (1 380)
Возвращение блудного попугая - это один из самых известных мультфильмов Валентина Караваева. Эгоистичный и эксцентричный попугай Кеша, который озвучивает остроумные диалоги, убегает от Вовки для того, чтобы начать самостоятельную жизнь.
Но, кажется, Кеша немного переоценил свои силы, так как он попадает в руки к человеку, который относится к нему просто ужасно. Попугай начинает ценить всё то, что для него давал Вовка и хочет вернуться к своему любимому другу, вырваться из лап человека, который сделал из него раба, подающего тапочки, приносящего газеты и открывающего банки с газировкой.

Добавлена 3-я серия (23.06.2014, 15:06)
Незнайка на Луне

16. Незнайка на Луне (1997)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (59), КП 7.9 votes: (31 746), IMDb 7.3 votes: (926)
Незнайка находит на улице камень и считает, что этот камень упал с Луны. Он отдаёт его Знайке. На следующий день Знайка заметил, что при действии на камень магнитного поля камень создаёт невесомость. Знайка принял решение сделать ракету и полететь вместе с остальными коротышками на Луну, предварительно устроив спор с астрономом Стекляшкиным, о том, есть ли на Луне жизнь или нет.

Перед полётом на Луну Незнайка украл прибор невесомости и чуть не утопил его в реке. За это Знайка отказывается взять его на Луну, но Незнайка решил спрятаться в ракете и полететь несанкционированно. Вместе с собой он берёт Пончика, которого не взяли на Луну из-за того, что он очень тяжёлый, и его якобы не поднимет ракета. Когда Незнайка заснул в ракете, Пончик пытается выбраться из неё, но вместо этого запускает ракету, и они вдвоём с Незнайкой улетают на Луну.
Карлик Нос

17. Карлик Нос (2003)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (114), КП 7.4 votes: (94 192), IMDb 6.7 votes: (1 059)
В основу сюжета положена волшебная сказка Вильгельма Гауфа. Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба — сына сапожника и зеленщицы.

Когда Якоб отказывается участвовать в ее сомнительных делах, ведьма превращает его в уродливого карлика. Но вечная сила любви и дружбы помогает героям сказки рассеять злые чары…
Князь Владимир

18. Князь Владимир (2004)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (84), КП 7.1 votes: (30 478), IMDb 6.9 votes: (620)
Невиданная и загадочная древняя Русь, утопающая в красках первозданной природы и старинных праздников. Деревянные города и необъятные просторы, жестокие сражения и щедрые пиры, шумные ярмарки и грандиозные охоты. На фоне всех этих исторических событий и удивительных приключений крепнет настоящая дружба и рождается первая любовь…
Незнайка и Баррабасс

19. Незнайка и Баррабасс (2004)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (38), КП 4.6 votes: (358), IMDb 5.7 votes: (20)
Глубоко в лесу, в месте, которого нет на карте, куда не покажет ни один компас на Земле, раскинулся сказочный чудо-город маленьких человечков. Все его жители — изобретатели, музыканты, художники и писатели. Весь город оборудован по последнему слову техники, которая еще и не снилась людям. Все знания жителей городка, в виде карт, книг и рукописей хранятся в Географическом Обществе. И это реальное сокровище, ведь в мире людей эта ценная информация стоит целое состояние! Злобный преступник Баррабасс решил завладеть бесценным архивом, и ради этого он готов уничтожить даже весь городок. Но суждено ли сбыться его коварному плану, ведь на его пути — веселая кампания изобретательных смельчаков…
Щелкунчик и мышиный король

20. Щелкунчик и мышиный король (2004)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (16), КП 6.8 votes: (4 380)
События развиваются в Петербурге куда мастер приехал с необычным магазином, наполненным игрушками. Кроме него в Питер приезжает мышиный король вместе со своими подданными — Толстым и Длинным. Мастер находится в поисках девушки, способной освободить от чар Принца, превратившегося в Щелкунчика. Николка с Машей посещают магазин, так как их притягивают необычные игрушки. Щелкунчик привлёк внимание Маши и Дроссельмейер начинает рассказывать о принце, которого заколдовали, одновременно демонстрируя спектакль. Маше жаль заколдованного принца и Николка начинает шутить над происходящим. Мастер решает подарить Щелкунчика девочке, но с единой просьбой о его спасении. К ней среди ночи приходят мыши и крадут Щелкунчика. Однако наша героиня не намерена просто так отдать дорогой сердцу подарок. Она отправляется за ними.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА