Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: детект 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
На расстоянии удара

1. На расстоянии удара / Striking Distance (1993)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (45), КП 6.8 votes: (12 272), IMDb 5.8 votes: (44 720)
Полицейский Том Харди, переведенный в отряд речной полиции, начинает вести неофициальное расследование по делу серийного убийцы, терроризующего город. Его версия о преступнике отличается от той, которой придерживаются власти и коллеги.

Он уверен, что маньяк — работник полиции, и только его напарница поддерживает эту идею. Продолжая поиск убийцы, они не догадываются о том, что тот, кого они разыскивают с таким упорством, сам ищет встречи с ними.
Молодость без молодости

2. Молодость без молодости / Youth Without Youth (2007)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (10), КП 6.7 votes: (5 296), IMDb 6.1 votes: (13 984)
Фильм рассказывает историю профессора лингвистики, который, не сумев завершить труд всей своей жизни, принимает решение о самоубийстве. Но в день, когда он планировал осуществить задуманное, в него попадает молния. Вопреки всему профессору удаётся не только сохранить жизнь, но и обрести утраченную молодость. Однако он вынужден изменить имя и бежать из страны, чтобы скрыться от преследований нацистов, желающих использовать произошедший с ним феномен для создания новой человеческой расы.
Мертв по прибытии

3. Мертв по прибытии / D.O.A. (1988)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 6.6 votes: (725), IMDb 6.1 votes: (7 929)
Иногда человек узнает, что мертв, за несколько часов до гибели. Как профессор колледжа Декстер Корнелл, который в один жуткий момент обнаруживает, что отравлен медленно действующим ядом и обречен на мучительную смерть через 24 часа.

Мотивов преступления нет. Есть лишь неукротимая жажда найти за эти сутки своего убийцу и призвать его к ответу. Маловато времени, но живому мертвецу терять нечего: он не будет церемониться на своем страшном пути к правде… и смерти. Отсчет пошел.
Мальчик в коробке

4. Мальчик в коробке / Stolen Lives (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (36), КП 6.6 votes: (2 328), IMDb 6.1 votes: (5 970)
В центре сюжета — расследование совершенного полвека назад и так и не раскрытого убийства мальчика, чьи мумифицированные останки были обнаружены в наши дни. Докопаться до истины пытается шериф маленького городка Том Эдкинс…
Кровавая работа

5. Кровавая работа / Blood Work (2002)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (15), КП 6.6 votes: (4 442), IMDb 6.4 votes: (47 258)
Терри МакКалеб — бывший агент ФБР, специализирующийся на серийных убийствах, перенес операцию по пересадке сердца и теперь находится на пенсии, теша себя починкой своей лодки. Но его талант вновь востребован, и он получает новое задание. А нанимает его некто Граселия Риверс для того, чтобы он расследовал причину гибели ее сестры, сердце которой и было пересажено Терри.

Расследование выявило очень интересные факты: сестра Граселии была убита, и убийство было обставлено как инцидент во время ограбления. А убийцей, возможно, был человек, за которым Терри охотился многие годы. Непростая работа для престарелого и имеющего проблемы с сердцем шпиона, который предполагал совсем иначе распорядиться своим временем.
Кирпич

6. Кирпич / Brick (2005)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (17), КП 6.9 votes: (16 866), IMDb 7.2 votes: (109 198)
Брендан Фрай — молодой калифорниец, совсем не дурак и далеко не романтик, тем не менее, преуспевать в жизни у него не получается. Самое естественное для него состояние — быть аутсайдером. Его душевное равновесие нарушается, когда однажды его бывшая подружка Эмили внезапно появляется и тут же загадочно исчезает.

Убедившись, что его чувства к Эмили все еще актуальны, Брендан с помощью своего единственного друга Брайана начинает поиски девушки, которые превращаются в опасное расследование.
Золотой ребенок

7. Золотой ребенок / The Golden Child (1986)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (49), КП 6.7 votes: (12 962), IMDb 6.0 votes: (49 766)
Через каждую тысячу поколений на свет появляется идеальный ребенок, дитя, наделенное магической силой, чье предназначение — нести добро миру. Силы зла похитили ребенка… Теперь важнее всего на свете — найти его!

Древний оракул Нечунг предсказал, что спасти Золотого ребенка сможет только избранный человек. Согласно предсказанию, это должен быть отважный человек с чистой душой. Под это определение подходит только один смертный — Чендлер из Лос-Анджелеса. Он должен выполнить свою миссию, отвоевать у сил зла Золотого ребенка и спасти мир…
Дурное воспитание

8. Дурное воспитание / Bad Education / La mala educación (2004)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (12), КП 7.4 votes: (14 464), IMDb 7.4 votes: (55 831)
В руки режиссера Энрике Серрано попадает необычный сценарий. Читая его, он обнаруживает, что перед ним — история его личной жизни, история его взаимоотношений со своим давним другом и одноклассником Игнасио, с которым Энрике расстался двадцать лет назад.

Режиссер берется снять фильм по этому сценарию. На главную роль в картине претендует человек, который выдает себя за того самого Игнасио. Но после расследования, режиссер узнает, что под маской новоявленного актера Игнасио скрывался его брат, а сам Игнасио умер при загадочных обстоятельствах, которые Энрике еще предстоит выяснить…
Все парни любят Мэнди Лейн

9. Все парни любят Мэнди Лейн / All the Boys Love Mandy Lane (2006)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (33), КП 5.2 votes: (2 126), IMDb 5.6 votes: (26 208)
Шестнадцатилетняя Мэнди Лэйн — ангел во плоти. В неё безнадёжно влюблены все мужчины и юноши маленького городка в штате Техас. Когда, обычно предпочитающая затворничество чаровница, неохотно соглашается сопровождать её новых друзей, чтобы вместе провести выходные, никто не мог предугадать, чем закончится эта поездка, сдобренная алкоголем, наркотиками и буйным подростковым темпераментом…
Англичанин

10. Англичанин / The Limey (1999)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (5), КП 6.3 votes: (1 105), IMDb 7.1 votes: (27 084)
Уилсон только что вышел из тюрьмы, в которой отсидел девять лет своей жизни. Еще в тюрьме он узнал о гибели своей единственной дочери. Убежденный в том, что смерть ее была результатом вовсе не несчастного случая, он отправляется в Лос-Анджелес, чтобы расквитаться за дочь. С помощью Эдуардо, единственного человека, который что-то знал о последних днях жизни Дженни, Уилсон начинает поиск виновных в ее смерти…
Первобытный страх

11. Первобытный страх / Primal Fear (1996)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (71), КП 7.8 votes: (54 124), IMDb 7.7 votes: (190 853)
Страх, ложь и цинизм — основные темы судебной драмы. В убийстве чикагского архиепископа обвиняется молодой парень, который, несмотря на все улики, отрицает свою виновность и убеждает в этом своего адвоката.

Их отношения становятся все более напряженными и запутанными. В ходе судебного процесса сталкиваются бывшие любовники — прокурор Дженет Винейбл и адвокат Мартин Вейл.
Что скрывает ложь

12. Что скрывает ложь / What Lies Beneath (2000)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (153), КП 7.1 votes: (40 049), IMDb 6.6 votes: (131 594)
Год назад доктор Норман Спенсер изменил своей красавице жене Клер. Но эта связь не получила продолжения, Клер о ней не узнала, и семейная жизнь Спенсера течет отныне столь гладко, что когда Клер рассказывает мужу о таинственных голосах, которые она слышит, и о молодой женщине, появляющейся, как призрак, в их доме, Спенсер спешит объяснить страхи жены галлюцинациями.

Но постепенно Клер начинает открываться правда, и тогда становится ясно, что привидение не исчезнет, что оно пришло за доктором Норманом Спенсером и его женой.
Разумное сомнение

13. Разумное сомнение / Beyond a Reasonable Doubt (2008)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 6.8 votes: (6 171), IMDb 5.9 votes: (12 318)
Блестящий обвинитель Мартин Хантер, посадивший за решётку рекордное количество преступников, является бесспорным кандидатом на победу в выборах губернатора. Но когда молодой честолюбивый журналист, Си Джей Николас начинает исследовать дела Хантера, он обнаруживает фальсификации свидетельских показаний. Начиная опасную игру в кошки — мышки с Хантером, Си Джей становится подозреваемым в убийстве, чтобы вывести коррумпированного политика на чистую воду.
Пупупиду

14. Пупупиду / Nobody Else But You (Poupoupidou) (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (5), КП 6.6 votes: (1 277), IMDb 6.6 votes: (2 747)
Давид Руссо — довольно известный в Париже писатель. Кандис Лесёр — красивая блондинка родом из французской провинции, убеждённая в том, что в прошлой жизни она была Мэрилин Монро. Они снова встретятся в Муте, самом холодном городишке Франции: он − в полном творческом упадке, она − уже мертвая. «Самоубийство», − сказано в полицейском заключении, − Предположительно, от снотворного». Но Давид Руссо так не считает. Погружаясь в прошлое Кандис Лекёр, он находит вдохновение для нового романа…
Прожить жизнь с Пикассо

15. Прожить жизнь с Пикассо / Surviving Picasso (1996)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (9), КП 7.1 votes: (1 590), IMDb 6.4 votes: (6 339)
Холст, краски, металл, керамика. Они были послушны воле этого выдающегося художника XX века. Но что известно о другой великой страсти легендарного Пабло Пикассо? Была ли любовь также подчинена его гению?
Риллингтон Плейс, дом 10

16. Риллингтон Плейс, дом 10 / 10 Rillington Place (1970)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), КП 7.1 votes: (875), IMDb 7.5 votes: (9 593)
Лондон. 1944 год. Ночью, во время бомбежки, женщина проникает в полуразвалившийся дом. Там она встречает Джона Кристи, пятидесятилетнего дружинника. Он хочет помочь женщине избавиться от кашля, надевая кислородную маску. Но та неожиданно начинает задыхаться. Тогда Кристи бросается на женщину, насилует и душит. После этого он зарывает труп у себя в саду, где уже находятся несколько других тел.

В 1949 году Кристи возвращается к работе бухгалтера. Он сдает второй этаж своего дома молодой супружеской чете с ребенком, Тимоти и Берил Эванс…
Бернард и Дорис

17. Бернард и Дорис / Bernard and Doris (2006)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (26), КП 7.0 votes: (664), IMDb 6.6 votes: (3 349)
Закулисная история о последних годах жизни табачной миллиардерши Дорис Дьюк (1912-1993) и её отношениях с преданным дворецким Бернаром Лафферти. Героиня фильма несчастлива, несмотря на свое огромное богатство: Дорис Дьюк унаследовала «табачную империю» и одно время была самой богатой женщиной в мире. За плечами три неудачных брака и многочисленные скандальные «разборки» с охотниками за ее состоянием.

Отныне Дорис живет одна и очень уединенно. Рядом с ней — дворецкий-ирландец, человек нетрадиционной ориентации. Ему она доверяет и именно ему завещает ежегодную ренту в размере почти полумиллиона долларов. Случай из ряда вон выходящий. Как такое могло случиться? Наследники еще долго не могут смириться с потерей богатства, пытаясь оспорить столь странное завещание…
Трамбо

18. Трамбо / Trumbo (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (44), КП 7.3 votes: (22 827), IMDb 7.5 votes: (76 611)
Далтон Трамбо, один из самых успешных голливудских сценаристов, автор «Римских каникул» и «Спартака», не подозревал, что черный список «Hollywood 10» реально существует, пока сам не попал туда и не был навсегда выкинут из жизни фабрики грез…
Земля Ван Дьемена

19. Земля Ван Дьемена / Van Diemen's Land (2009)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (31), КП 6.1 votes: (246), IMDb 6.0 votes: (2 575)
В 1822 году в окрестностях гавани Маккуори-Харбур восемь осужденных сбежали из жестокой исправительной колонии в роковой борьбе за свободу. Во главе с бывшим моряком и опытным навигатором Робертом Гринхилом, им пришлось выживать в одних из самых жестких природных условиях на земле Ван Дьемена (ныне известной как Тасмания). По мере истощения запасов, напряжение нарастало, у беглецов возникли намерения совершить немыслимое.
Такер: Человек и его мечта

20. Такер: Человек и его мечта / Tucker: The Man and His Dream (1988)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (18), КП 7.2 votes: (2 714), IMDb 6.9 votes: (21 616)
Престон Такер был мечтателем и бунтовщиком, чей гений и передовой дизайн в производстве автомобилей угрожал благополучию могущественных индустриальных гигантов США и политиков, которые их защищали. Его нововведения 40-х годов, такие, как пристежные ремни, система вспрыска топлива и дисковые тормоза, используются и по сей день.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА