Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: вестерны

 
Сортировать по:
Не показывать:
Меня зовут Троица

1. Меня зовут Троица / They Call Me Trinity / Lo chiamavano Trinità... (1970)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (30), КП 7.6 votes: (1 231), IMDb 7.5 votes: (14 227)
Вольный стрелок Троица, прозванный за умение быстро и метко стрелять «Правой рукой дьявола», приезжает в город, где натыкается на своего сводного брата Бамбино (по кличке «Левая рука дьявола»). Их мать — содержательница публичного дома, в прошлом — проститутка, поэтому братья не знают, кто были их отцы. Бамбино «работает» в городе шерифом (на самом-то деле он — грабитель, но, сломав настоящему шерифу ногу, он решил занять его место, чтобы на время залечь на дно) и Троица решает ему «помочь». Община мормонов, приняв их за реальных служителей закона, просит найти управу на главного местного землевладельца и его банду. Обе руки дьявола не позволят свершиться беззаконию. Точнее, они и сами-то не прочь совершить какое-нибудь преступление, однако Троица всерьез западает на двух мормонских цыпочек, так что всех негодяев ожидает кровавая баня…
Меня все еще зовут Троица

2. Меня все еще зовут Троица / Trinity Is STILL My Name! / Continuavano a chiamarlo Trinità (1971)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (14), КП 7.4 votes: (665), IMDb 7.3 votes: (10 446)
Братья клянутся своему умирающему отцу, что они станут настоящими «плохими парнями», но всегда будут заботиться друг о друге. Они выполняют обещание и примыкают к торговцам оружием, окопавшимся в небольшом монастыре.

К сожалению, сами торговцы почему-то принимают Троицу и Бамбино за федеральных агентов и планируют их укокошить… А тем временем братья обнаруживают, что могут стать владельцами 50 тысяч долларов…
Чингачгук – Большой Змей

3. Чингачгук – Большой Змей / Chingachgook, die grosse Schlange (1967)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (34), КП 7.1 votes: (2 338), IMDb 6.1 votes: (347)
Действие фильма разворачивается в 1740 году. Англичане пытаются отобрать североамериканские колонии у французов и втягивают в эти разборки индейцев. Французы же натравили гуронов на делаваров. В плену у гуронов томится дочь вождя другого племени, по имени Ватава, руку которой обещали Чигачгуку. Тот отправляется освободить Ватаву вместе со своим другом Зверобоем. Уже на подходе к лагерю гуронов они сталкиваются с безжалостными охотниками за скальпами – так гуроны берут в плен Чингачгука. Он старается убедить их, что индейцам нет никакого дела до войны между белыми людьми, но у него ничего не выходит. И тут охотник приводит английских солдат, которые расправляются с гуронами, и только теперь умирающий вождь осознает, что Чингачгук был прав. Как теперь выжить Чангачгуку, Ватаве и Зверобою в кровавой войне?
Текумзе

4. Текумзе / Tecumseh (1972)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (23), КП 6.8 votes: (235), IMDb 5.8 votes: (136)
Переносимся в Северную Америку начала 19 века. Белые люди покоряют всё новые земли. Они переходят к новой тактике изгнания индейцев, которые веками обитали на родных просторах. Белые заключают договор о покупке земель и заставляют индейцев переселяться на неплодородные земли. Вождь племени шауни Текумзе видит всю опасность ситуации и решает объединить кровные народы. Все племена были объединены общинной собственностью и не подлежали продаже. Вождей, нарушивших сей уговор, убивали. Однако Гаррисона – предводителя белых – не остановить. Во время отсутствия Текумзе, он нападает на одно из племён. Выжившие индейцы бегут в Канаду. Неожиданно для всех в разразившейся войне между белыми и индейцами, белые терпят поражение, тем самым оставляя беглецов с захваченных земель на произвол судьбы.
Апачи

5. Апачи (1973)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (43), КП 6.9 votes: (1 181), IMDb 5.9 votes: (337)
Действие фильма происходит в пограничной области между США и Мексикой в 1848 году, когда Мексике пришлось уступить Америке территорию нынешних штатов Аризона, Нью-Мексико, Юта и Колорадо. Апачи племени мимбреньо в «Новой Испании» заключают с мексиканской горнопромышленной компанией договор, позволяющий мексиканцам производить разведочные работы.

Однако залежи благородных металлов привлекают сюда и американского геолога Джонсона. Он зарится на эти земли и расстреливает в селении Санта-Рита индейцев из армейской пушки. Кроме того, он получает огромную премию за их скальпы. Лишь немногие из индейцев остаются в живых и скрываются, в их числе вождь Ульзана. Законы племени требуют покарать убийцу. Смогут ли они отомстить?
Великолепная семерка

6. Великолепная семерка / The Magnificent Seven (1960)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (51), КП 7.7 votes: (12 730), IMDb 7.7 votes: (87 806)
В маленькой деревушке крестьяне годами страдают от бесчинств местных бандитов. Их главарь Калвера держит в страхе всю округу, мучая ее жителей постоянными поборами и наказаниями. И однажды крестьяне решают нанять себе защитников — семерых вооруженных всадников во главе с бритоголовым Крисом.

Великолепная семерка быстро наводит порядок, но Калвейре все же удается бежать. И тогда поимка злодея и его соратников становится делом чести великолепной семерки.
Виннету - сын Инчу-Чуна

7. Виннету - сын Инчу-Чуна / Last of the Renegades / Winnetou - 2. Teil (1964)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (9), КП 6.8 votes: (861), IMDb 6.6 votes: (2 890)
Мужественный и несгибаемый Шаттерхэнд вместе с Виннету преодолевают коварство и предательство и краснокожих, и бледнолицых бандитов, жаждущих добраться до легендарного золота апачей. Мошенник Сентер со своими головорезами курирует строительство дороги на среднем Западе.

Чтобы сэкономить прикарманенные деньги он меняет план и проводит железнодорожное полотно по земле, принадлежавшей племени Апачей. Сын вождя этого племени Виннету отправляется в город белых, что бы выяснить причину притеснений, но бандиты захватывают его в плен. Помощь приходит от незнакомца, называющего себя Шаттерхэнд. Он не только дважды спасает Виннету от смерти, но и восстанавливает мир между белыми и коренным населением Америки.
Однажды на Диком Западе

8. Однажды на Диком Западе / Once Upon a Time in the West / C'era una volta il West (1968)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (48), КП 8.0 votes: (28 360), IMDb 8.5 votes: (347 422)
Молодая вдова отказывается продать ферму дельцу, задумавшему проложить по этой земле железную дорогу, и тогда он заказывает ее убийство, нанимая лучшего на Диком Западе стрелка. На защиту красавицы встают известный бандит Шайен и таинственный бродяга. Трое сильных мужчин сойдутся в смертельном хороводе, выхода из которого может и не быть.
Золото Маккенны

9. Золото Маккенны / Mackenna's Gold (1969)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (54), КП 7.8 votes: (6 810), IMDb 6.8 votes: (6 618)
Благодаря случайным обстоятельствам шериф Маккенна узнает о том, где спрятано золото древнего индейского племени. В качестве «живой карты» он становится заложником бандита Колорадо, который мечтает найти каньон «дьявольское наваждение»… К группе головорезов примыкают все новые и новые охотники за богатством, но далеко не всем суждено будет добраться до цели. Тем более вернуться живыми, ведь на пути к заветной цели их ждет неизвестность…
ГОРЯЧАЯ 20-КА