Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: Док. фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Жизнь одного медоеда

1. Жизнь одного медоеда / Ultimate Honey Badger (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (12), IMDb 7.8 votes: (5)
Окунитесь в тайную жизнь самки медоеда по имени Бэджи, и узнайте как она учится выживать в дикой африканской среде. Вместе с ней вы поохотитесь на мышь, змею и скорпиона, примите участие в битве с дикобразом за жилище. Медоеды являются одними из самых бесстрашных животных в Африке, и в этом фильме National Geographic покажет обряд посвящения Бэджи в уличные бойцы Саванны.
Медоеды: Змеиные убийцы

2. Медоеды: Змеиные убийцы / Honey Badgers of the Kalahari: Snake Killers (2001)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (20)
Возможно, медоед - самое сильное плотоядное существо в нашем мире. Его традиционная добыча - птицы, пчелы, скорпионы, ящерицы и змеи, но подчас жертвами его смертоносных когтей и мощных челюстей становятся дикобразы, трубкозубы, антилопы и даже буйволы. Однако, при всей своей свирепости, медоед питает ненасытную страсть к мёду.
Перед Вами захватывающий фильм Дэвида Хьюза и Кэрол Хьюз, лауреатов многочисленных кинематографических наград, которые прошли путь нелёгких трудов и успехов учёных, поставивших перед собой сложную задачу - раскрыть удивительные тайны могущественных медоедов.
Адам портит всё

3. Адам портит всё / Adam Ruins Everything (2015-2019)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (93), КП 7.9 votes: (3 841), IMDb 8.1 votes: (5 731)
Неприглядная правда о том, что дорого вашему сердцу. Адам Коновер рушит стереотипы, навязанные обществом, телевидением и соседями. Работа, секс, машины, рестораны, терроризм и благотворительность – все знания об этом подвергаются серьезному сомнению в выпусках популярного шоу «Адам портит всё»

Добавлена 8-я серия 4-го сезона (25.10.2019, 16:56)
Плутон: Первая встреча

4. Плутон: Первая встреча / Direct from Pluto: First Encounter (2015)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (23), КП 6.6 votes: (70), IMDb 6.8 votes: (20)
Рассказ о карликовой, ранее известной как девятая, планете. Возможно, все, что было известно о ней раньше, придется пересмотреть.
Магия грибов (Тайная жизнь грибов)

5. Магия грибов (Тайная жизнь грибов) / The Magic of Mushrooms (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23), IMDb 7.4 votes: (155)
Из всего живого на Земле есть нечто загадочное, а также и жизненно необходимое для нашего существования... Он стремительно размножается, большая часть его жизни проходит под землёй и только под конец своего жизненного цикла он показывается на поверхности. Это - гриб. Многие люди считают грибы съедобными и они известны нам по народным сказкам но это далеко от истины. Они ведут тайную жизнь настолько магическую и таинственную, что это потрясает воображение. В этом фильме мы впервые увидим её такой, какая она есть. В специальной лаборатории с помощью эксперта мы узнаем тайну грибов, исследуем их удивительные способности, узнаем, что делает их самыми сильными, самыми большими и самыми устрашающими живыми организмами на планете. Мы познакомимся с людьми, которые получат выгоду, используя их могущество для создания новых лекарств и новых материалов. Для того, чтобы понять откуда у грибов такие большие способности мы понаблюдаем за их развитием: от рождения до самой смерти. Это настолько необычно, что кажется инопланетным. Мы выясним, почему от грибов напрямую зависит жизнь на планете и почему у нас с ними существует такая прочная связь.
Концлагеря. Дорога в ад

6. Концлагеря. Дорога в ад (2009)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (27), КП 7.6 votes: (113)
В фильме отображена вся история нацистских концлагерей от их создания в 1933 году до ликвидации в 1945 году.

Добавлены 1-6 серии из 6 (06.07.2016, 13:39)
Очень британский гангстер

7. Очень британский гангстер / A Very British Gangster (2007)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (11), КП 6.1 votes: (60), IMDb 6.2 votes: (1 044)
Откровенный документальный фильм о жизни одной из самых опасных криминальных семей Великобритании! Впервые банда современных преступников впускает нас в свой жестокий мир, в котором живут люди, ждущие справедливости не от полиции, а от гангстеров. Эта кинокартина рассказывает о непростой судьбе Доминика Нунана, «крестного отца» преступной династии Нунанов, и охватывает трехлетний период его жизни, которую он проводит в судебных тяжбах — от одного процесса до другого.
BBC Horizon. Электронные сигареты: Чудо или угроза?

8. BBC Horizon. Электронные сигареты: Чудо или угроза? / E-Cigarettes: Miracle or Menace? (2016)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (22)
Телеканал BBC снял потрясающую документалку затрагивающую всевозможные аспекты вейпинга, авторы фильма попытаются разобраться и найти ответы на самые животрепещущие вопросы связанные с использованием электронных сигарет. Каковы побочные эффекты длительного использования электронных сигарет? Есть ли разница между никотиновой зависимостью возникающей при курении обычных сигарет, и зависимостью вызванной парением никотино содержащих жидкостей? Является ли электронная сигарета величайшим изобретением способным оздоровить человечество, или наоборот — вейпинг только закрепит и усилит никотиновую зависимость? Журналисты вместе с учёными проведут ряд экспериментов, в ходе которых несколько контрольных групп из добровольцев попробуют избавиться от табачной зависимости разными способами, отказ от курения, никотинзаместительная терапия, и электронные сигареты. А в ходе другого эксперимента, ведущий программы не разу не куривший обычных сигарет, будет в течении длительного времени парить электронные сигареты с никотином, по графику составленному врачом наркологом, с целью добиться эффекта никотиновой зависимости. Вы узнаете мнение токсиколога о вредных веществах в составе ароматизаторов жидкости, могут ли ароматизаторы использующиеся в пищевой промышленности быть так же безопасными при вдыхании их паров? Насколько опасны последствия пассивного парения, в сравнении с пассивным курением, и как воздействуют пары электронной сигареты на окружающих, существует ли вообще такое понятие как пассивное парение?
Тора! Тора! Тора!

9. Тора! Тора! Тора! / Tora! Tora! Tora! (1970)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (35), КП 7.5 votes: (2 048), IMDb 7.5 votes: (31 675)
Драма, посвященная событиям 7-го декабря 1941 года, когда японская армия нанесла сокрушительный удар по военно-морской базе США — Перл Харбор.
Златан. Начало

10. Златан. Начало / Becoming Zlatan / Den unge Zlatan (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (46), КП 7.0 votes: (1 106), IMDb 6.7 votes: (1 656)
Это нападающий шведского клуба «Мальме» Златан Ибрагимович, огромное самомнение которого равно его футбольному таланту, только талант этот еще надо раскрыть. Всего через пару лет игры в Швеции Ибрагимович в золотом пиджаке и розовой рубашке поедет за рекордную сумму в голландский «Аякс», где будут и драки, и дисквалификации, и конфликт с капитаном команды, но будут и голы — включая один, который обязательно надо увидеть, потому что пересказать его все равно не получится. Фильм Фредрика и Маркуса Герттенов показывает, откуда взялся самый харизматичный игрок современного футбола (если что, с этим определением согласятся и Месси, и Роналду) и подробнейшим образом освещает относительно малоизвестный период его карьеры.
Мрачное обаяние Адольфа Гитлера

11. Мрачное обаяние Адольфа Гитлера / The Dark Charisma of Adolf Hitler (2012)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (31), КП 7.2 votes: (98), IMDb 7.4 votes: (385)
Адольф Гитлер — лидер страны с богатейшей культурой в самом сердце Европы. Человек, не способный к нормальным человеческим отношениям, лишенный сострадания, преисполненный ненависти и предрассудков. Еще задолго до Второй мировой войны Гитлер с жестокостью говорил о своих политических противниках. Ненависть Гитлера приведет к холокосту, а его жажда завоеваний оставит пол Европы в руинах. И все же этот человек — воплощение зла — был некогда любим миллионами.

Добавлены 1-3 серии из 3 (05.10.2016, 11:39)
Семь смертных грехов

12. Семь смертных грехов / 7 Deadly Sins (2014)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 6.9 votes: (532), IMDb 7.0 votes: (590)
Известный американский документалист и продюсер Морган Сперлок, придумавший в свое время безумный «Давай на спор» для MTV, представляет современную интерпретацию семи смертных грехов. Гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень — каждый эпизод посвящен одному греху и его экстремальному воплощению в наши дни.

Добавлены 1-7 серии из 7 (11.02.2017, 16:33)
Смерть нации

13. Смерть нации / Death of a Nation (2018)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (44), IMDb 4.7 votes: (5 799)
Эта документальная драма, в которой проводится параллель между переломным моментом в американском государстве при Аврааме Линкольне и Дональде Трампе.
ГОРЯЧАЯ 20-КА