Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Детективы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дипломная работа

1. Дипломная работа / Tesis (1996)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (26), КП 7.2 votes: (10 276), IMDb 7.4 votes: (35 711)
Знаете ли Вы, что такое «снафф-муви», или на жаргоне «мокрое видео»? Это документальные порнофильмы, в которых засняты настоящие насилие и убийство. О существовании таких кассет ходят легенды, за ними охотятся, как почитатели извращенного видео, так и агенты спецслужб. Но кто видел настоящий снафф?

Студентка киношколы, пишущая диссертацию о насилии в кино, находит видеокассету со снаффом. Героиня понимает, что на кассете запечатлено жестокое убийство студентки той же школы, исчезнувшей несколько лет назад.

Начав собственное расследование, она узнает, что пропажи девушек в их институте — не такое уж редкое явление. Значит, вместе с ней учится маньяк и садист.

Возможно, это кто-то из ее хороших знакомых, возможно, это ее друг…
Мегрэ расставляет сети

2. Мегрэ расставляет сети / Maigret Sets a Trap (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (214), КП 6.7 votes: (4 401), IMDb 7.1 votes: (8 381)
В Париже происходят убийства молодых женщин. Почерк загадочного «убийцы с болот» повторяется от преступления к преступлению, но он заходит ещё дальше и начинает звонить в полицию, сообщая о своих преступлениях. Комиссар Мегрэ взбешен и готов на любой риск, если это поможет засадить маньяка за решетку. После очередного убийства, когда подозрение падает на мясника из злополучного квартала, комиссар предпринимает попытку заманить убийцу в ловушку.
Ривер

3. Ривер / River (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (29), КП 7.3 votes: (3 297), IMDb 8.0 votes: (26 179)
В сериале рассказывается о сотруднике полиции по имени Джон Ривер. Его работа — это и награда, и наказание, ведь Джона Ривера преследуют души убитых, делами которых он занимается. Находиться в полиции с такими способностями нелегко, ведь главному герою приходится справляться с необычными проявлениями, а это может привести к увольнению с работы. Джон хочет раз и навсегда избавиться от своего дара, ведь это причиняет ему боль.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (08.01.2016, 10:40)
Мегрэ: Ночь на перекрёстке

4. Мегрэ: Ночь на перекрёстке / Maigret: Night at the Crossroads (2017)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (93), КП 7.1 votes: (3 043), IMDb 7.5 votes: (3 623)
Комиссар Мегрэ несколько часов допрашивал загадочного датчанина Карла Андерсена, но так не добился признания. Почему тело маклера по сделкам с бриллиантами нашли в машине Карла рядом с его домом, стоящим на отшибе..? Либо он невиновен, либо хороший лжец. А что знает его сестра, беззащитная красавица Эльза..? И что заставляет всех на перекрестке «Трёх вдов» быть такими скрытными..? Мегрэ собирается выяснить всё это и найти убийцу...
Избави нас от лукавого

5. Избави нас от лукавого / Deliver Us from Evil (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (754), КП 6.2 votes: (66 557), IMDb 6.2 votes: (84 475)
В Нью-Йорке происходит серия необъяснимых ужасных преступлений, которые не поддаются объяснению здравой логике. Полиция не успевает расследовать дела, как появляются новые прецеденты. Один полицейский убеждён, что это дело рук не людей, а каких-то дьявольских сил. Он обращается за помощью к одному священнику – экзорцисту, что бы тот провёл обряд очищения города от влияния потусторонних тёмных сил. В руки полицейского не раз попадали подобные уголовные дела и он не раз уже обращался за помощью к специалисту о области экзорцизма, поэтому Нью-Йорк может быть спокоен. Он знает, что делает.
Детективное агентство Дирка Джентли

6. Детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently's Holistic Detective Agency (2016-2018)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (152), КП 8.1 votes: (32 830), IMDb 8.3 votes: (43 590)
Сериал, рассказывающий о приключениях частного детектива Джентли и его невольного помощника Тодда. Каждый сезон они расследуют некую большую, казалось бы, совершенно безумную тайну и сталкиваются со странными и временами опасными персонажами. В каждой серии они приближаются к разгадке на несколько шагов, хотя их расследование страдает от недостатка логики.

Добавлена 10-я серия 2-го сезона (17.12.2017, 21:25)
Мальчик в коробке

7. Мальчик в коробке / Stolen Lives (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (36), КП 6.6 votes: (2 328), IMDb 6.1 votes: (5 970)
В центре сюжета — расследование совершенного полвека назад и так и не раскрытого убийства мальчика, чьи мумифицированные останки были обнаружены в наши дни. Докопаться до истины пытается шериф маленького городка Том Эдкинс…
Призрак

8. Призрак / The Ghost Writer (2010)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (79), КП 7.2 votes: (48 941), IMDb 7.2 votes: (158 398)
«Призраками пера» зовут в издательском мире «литературных негров». Их жизнь и муки творчества неизвестны никому, но результаты их трудов становятся бестселлерами.

Один из них погибает таинственной смертью как раз накануне сдачи будущего хита продаж, мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Чтобы завершить «труд» политика, издательство нанимает Призрака-профессионала. Но педантичный и обычно успешный Призрак даже не представлял, что задача написать мемуары — из числа смертельно опасных, когда в биографии твоего героя — сплошь и рядом белые пятна, подозрительно напоминающие реальные государственные тайны…
Знамение

9. Знамение / Knowing (2009)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (473), КП 6.9 votes: (232 194), IMDb 6.2 votes: (245 252)
Многие пророки и прорицатели вызывались предсказать будущее, а некоторым это даже неплохо удавалось, но листок, найденный среди детских рисунков, об их представлении грядущих перемен и мира будущего в целом, просто поражал своей точностью. Содержание таинственной находки рассказывало обо всех уже прошедших жутких событиях, оставивших след в памяти всего человечества, а также имели и ряд продолжений, имеющие концовку. Страшные догадки заставляли серьезно задуматься непостоянстве мира и его дальнейшем существовании. Остается только один вопрос можно ли эти знания использовать, или миру просто придется ждать Судного Дня.
Зеркало

10. Зеркало / Looking Glass (2018)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (90), КП 4.7 votes: (2 448), IMDb 4.6 votes: (5 537)
Рэй с женой купили уединенный мотель в пустыне в надежде начать жизнь с чистого листа. Но мирная и размеренная жизнь постепенно начинает трещать по швам, когда Рэй обнаруживает двойное зеркало, через которое можно увидеть всё, что происходит в одном из номеров. И когда в мотеле пропадает постоялица, то подозрение падает на владельцев.
Человек-мотылек

11. Человек-мотылек / The Mothman Prophecies (2001)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (133), КП 6.8 votes: (34 261), IMDb 6.4 votes: (83 437)
Спустя два года после трагической гибели жены талантливый журналист Джон Клайн оказывается в маленьком городке в Западной Вирджинии. Он не знает, как он попал сюда и что он здесь делает, но удивительные рассказы местных жителей, видевших странное существо, похожее на гигантского человека-мотылька, вынуждают его начать собственное расследование, которое дает совершенно неожиданные результаты: страшное создание с огненными глазами, внезапно являющееся людям в сумраке ночи, всегда становится предвестником чудовищных трагедий.

Оставляя людям свои жуткие пророчества, оно, кажется, хочет спасти их, но Клайн должен во что бы то ни стало выяснить истинные цели неуловимого призрака, ведь незадолго до своей смерти его жена тоже видела призрачную фигуру ужасного человека-мотылька…
Журнал 64

12. Журнал 64 / Journal 64 (2018)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (196), КП 7.2 votes: (17 905), IMDb 7.4 votes: (12 884)
Детектив копенгагенской полиции Карл Мерк и его помощник Ассад обнаруживают в заброшенной квартире три мумифицированных трупа. Тела рассажены за обеденным столом, где стоит еще один стул. Расследование приводит Карла к женской клинике на необитаемом острове, в которой проводились жестокие эксперименты.
Крепкий сон

13. Крепкий сон / Mientras duermes (2011)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (35), КП 6.8 votes: (7 111), IMDb 7.2 votes: (39 383)
Главный герой — Сезар, работающий швейцаром в большом жилом доме, в Барселоне. Кажется, что он маленький незаметный человек, который лишь открывает и закрывает двери, но на самом деле он тот, кто замечает и знает про жителей многоквартирного дома абсолютно все. Он глубоко несчастлив и ищет хоть какую-нибудь причину для дальнейшего своего существования. День за днем он выполняет свою работу и, пока на него никто из жителей дома не обращает особого внимания, сам он неустанно наблюдает за ними. Он знает каждую мелочь в их жизнях, все о них, а в особенности про одну из них. Везучая молодая женщина Клара Кинг всегда смотрит на окружающий мир позитивно. Ее легкое отношение к жизни вызывает у Сезара мурашки по коже. Он не будет счастлив пока не сотрет улыбку с лица у нее и у всех остальных, потому что Сезар питается болью других людей. Он весь сияет в лучах невезения и несчастья других и больше всего на свете любит сеять зерна отчаяния и наблюдать за тем, во что те вырастают. Клара кажется ему идеальной мишенью и он пойдет на все, чтобы превратить ее жизнь в страдание. Однако Сезар становится слишком наглым и его коварные планы могут быть раскрыты. К счастью для него, у злодея есть еще один козырь в кармане…
Скрюченный домишко

14. Скрюченный домишко / Crooked House (2017)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (72), КП 6.8 votes: (67 693), IMDb 6.3 votes: (27 159)
София, внучка олигарха Аристида Леонидиса, приглашает частного детектива Чарльза Хейуорда расследовать убийство ее дедушки. Она уверена: кто-то из домочадцев отравил его. Взявшись за расследование, Чарльз выясняет, что мотив мог быть у всех. Даже у Софии…
Мистериум. Начало (Женщина в клетке)

15. Мистериум. Начало (Женщина в клетке) / Kvinden i buret (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (210), КП 7.0 votes: (32 065), IMDb 7.2 votes: (31 511)
Экранизация приключений детективов Карла Мерке и Асада, работающих в Департаменте Q, занимающемся «глухарями». Взявшись за дело пятилетней давности об исчезновении женщины по имени Мерет они внезапно выходят на след маньяка-психопата, но преследуя его по всей стране, все равно на шаг отстают.
Мистериум. Тьма в бутылке

16. Мистериум. Тьма в бутылке / Flaskepost fra P (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (173), КП 6.8 votes: (24 920), IMDb 7.0 votes: (15 918)
Выброшенная на берег моря бутылка с леденящим душу посланием, написанным восемь лет назад, привлекает внимание особого отдела полиции Копенгагена. За расследование берутся комиссар Карл Мёрк и его помощник. Они выходят на след убийцы-психопата и раскрывают жуткую историю похищенных детей, об исчезновении которых никто не заявлял…
Агата и полуночные убийства

17. Агата и полуночные убийства / Agatha and the Midnight Murders (2020)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 5.6 votes: (186), IMDb 6.1 votes: (837)
Пока на Лондон падают бомбы, писательница Агата Кристи изо всех сил пытается продать роман, в котором ее самый известный персонаж погибает.
Ребекка

18. Ребекка / Rebecca (2020)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (81), КП 6.4 votes: (15 255), IMDb 6.0 votes: (44 986)
Максимиллиан де Уинтер недавно потерял жену Ребекку. Он приезжает в Монте-Карло, где встречает миссис Ван Хоппер и её юную компаньонку. Постепенно Максимиллиан так увлекается молодой особой, что в конце концов женится на ней. Он и новоиспеченная миссис де Уинтер возвращаются в Мэндэрли, владение семьи де Уинтер в Корнуэлле. Там девушку начинает преследовать и подавлять присутствие Ребекки, которое она находит абсолютно во всем.
Сыщик

19. Сыщик / Sleuth (2007)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (35), КП 7.1 votes: (48 526), IMDb 6.4 votes: (32 468)
Преуспевающий автор детективных романов Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену, но на определённых условиях. Хитроумный план включает в себя инсценировку ограбления, махинации со страховкой и весьма пикантные ситуации, что в результате должно обеспечить всем безбедное существование. Писатель и гость вступают в рискованную игру, но ещё неизвестно, кто выйдет из неё победителем.
Детектор лжи

20. Детектор лжи / Deceiver (1997)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (38), КП 7.3 votes: (4 027), IMDb 6.7 votes: (5 213)
Совершено ужасное преступление — жестоко убита молодая девушка. Основной подозреваемый — капризный отпрыск богатых родителей Джемс Уолтер Уэйланд. Но убийца ли он?

Это покажут напряженные допросы, которые превратятся в захватывающую игру трех профессионалов, выведывающих друг у друга самые мрачные тайны. Удастся ли выяснить, кто перед нами — убийца, алкоголик и психопат или невинный человек, ставший жертвой обстоятельств?

И кто допрашивает его — честные блюстители закона или хладнокровные мерзавцы? Их разделяет тонкая грань и между ними лишь беспристрастный детектор лжи…

ГОРЯЧАЯ 20-КА