Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: документалка

 
Сортировать по:
Не показывать:
Национальные парки Америки. Йеллоустоун

1. Национальные парки Америки. Йеллоустоун / America's National Parks. Yellowstone (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (25)
Йеллоустоун - земля с "огненным сердцем". Первый Национальный парк Америки. Первозданная и неприступная крепость, защитившая природу запада от исчезновения. Ежегодно более 3 000 000 человек приезжают полюбоваться красотами Йеллоустоуна. Но лишь немногие решаются пройти дальше грозного стража - горного хребта и попасть в соседнюю долину, где разворачиваются поистине драматические события: старые распри, появление новой жизни и неожиданное проявление отваги. Йеллоустоун - настоящая жемчужина лесов и долин, он стал домом для большого стада бизонов, волчьих стай и поколений гризли. Подумайте дважды прежде чем сказать, что знаете Йеллоустоун. Таким вы его ещё не видели.
Путешествие по планетам

2. Путешествие по планетам / A Traveler's Guide to the Planets (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (19), КП 8.4 votes: (519), IMDb 8.1 votes: (216)
Совершите путешествие в своей жизни, посетив соседние планеты. National Geographic отправит вас в экскурсию по нашей Солнечной системе от чудовищных гор Марса до сверкающих колец Сатурна. С каждым часом открывается потрясающий тур по планетам с использованием современных высокотехнологичных телескопов и потрясающей компьютерной графики.

Добавлены 1-6 серии из 6 (24.03.2016, 23:42)
BBC: Планета людей

3. BBC: Планета людей / Human Planet (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (40), КП 8.7 votes: (1 658), IMDb 9.1 votes: (18 046)
Люди — самые совершенные особи нашей планеты. От холодных льдов Арктики до жарких тропических джунглей они смогли приспособиться к окружающей среде и найти способы для выживания. Для этого им понадобилось проявить недюжинную изобретательность и отвагу. Они научился жить бок о бок с другими живыми существами и использовать их себе во благо.

«Планета людей» — это компиляция из 80 поражающих воображение историй. Каждый эпизод рассказывает об одном из уголков нашей планеты и о тех способах и решениях, благодаря которым человек смог приспособится к зачастую самым экстремальным условиям жизни.

Добавлены 1-8 серии 1-го сезона (08.05.2012, 08:32)
Разрушители легенд

4. Разрушители легенд / MythBusters (2003-2018)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (116), КП 8.2 votes: (23 775), IMDb 8.3 votes: (50 075)
В нашей жизни существует множество разных легенд, поверий, интернетовских слухов или других мифов. И вот чтобы доказать или опровергнуть все эти истории, за дело берутся эксперты Адам Сэвидж и Джэми Хайнеман, а что из этого выходит, можно увидеть в каждом выпуске программы…

Добавлена 6-я серия 18-го сезона (25.10.2019, 16:24)
BBC: Планета Земля

5. BBC: Планета Земля / Planet Earth (2006-2023)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (76), КП 8.9 votes: (13 376), IMDb 9.4 votes: (216 497)
Создатели сериала «Голубая планета» сняли новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности фильм. А революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях.
BBC: Невидимые миры

6. BBC: Невидимые миры / Richard Hammond's Invisible Worlds (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 8.0 votes: (678), IMDb 8.2 votes: (652)
Человеческий глаз — один из самых могущественных инструментов на свете. Но то, что он видит — неполная картина. Бок о бок со знакомым нам миром есть совсем другой мир. Невидимый мир. Он влияет на все аспекты жизни на земле. C помощью современной техники создатели этого научно-популярного фильма смогли проникнуть в этот тайный мир, раскрыть его секреты и показать истинные чудеса мира в котором мы живем.
Дикая природа России

7. Дикая природа России / Wild Russia (2008)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (20), КП 8.7 votes: (668), IMDb 8.5 votes: (450)
Совершите уникальное путешествие в самые отдаленные и неизведанные уголки России, поражающие богатством дикой природы, где можно побывать в огнедышащих кратерах вулканов и в ледовых пустынях, встретить белого медведя и амурского тигра.

Простираясь на 11 часовых поясов и расположившись на территории двух континентов, от центра Европы до Тихого океана, эта огромная страна поражает своим размахом и нетронутыми природными богатствами, которые в их первозданной красоте таят необъятные Российские просторы, раскинувшиеся вдали от шумных и тесных мегаполисов — Москвы и Санкт-Петербурга. Получив уникальную возможность впервые показать Дикую природу России во всем ее многообразии, мы совершим кинопутешествие с востока на запад, через горы, пустыни, вулканы, озера, и арктические льды. Наш удивительный шести серийный документальный фильм, снятый с использованием самой современной кинематографической техники, ярко и красочно расскажет об уникальных природных богатствах и заповедниках этой огромной страны.
Самые странные в мире

8. Самые странные в мире / World's Weirdest (2010)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (18)
Будьте осторожны. Смотрите по сторонам. Странные создания будь то где: на суше, в небе, на море - ждут возможность напасть. Причудливое оружие, поразительные защитные реакции. Все в опасности, где есть такие чудаки.
Хоббит: Видео-дневник о съемках

9. Хоббит: Видео-дневник о съемках / The Hobbit production diary (2012)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (27)
Режиссер фильма Питер Джексон проведет для зрителя экскурсию по съемкам диптиха «Хоббит».
Битва за Чернобыль

10. Битва за Чернобыль / The Battle of Chernobyl (2006)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (50), КП 8.3 votes: (3 474), IMDb 8.3 votes: (1 202)
Используя рассказы очевидцев событий, компьютерную графику, материалы видеоархивов и эксклюзивные снимки известного чернобыльского фотографа Игоря Костина, этот двухчасовой документальный фильм заново исследует самую страшную ядерную катастрофу в мире.
BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике

11. BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике / Space Odyssey: Voyage to the Planets (2004)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (30), КП 7.9 votes: (471), IMDb 7.8 votes: (871)
«Космическая Одиссея» предлагает нам заглянуть в мир будущего. А, точнее, узнать, что увидят космонавты, впервые добравшись и высадившись на планеты нашей Солнечной системы.

Наше «путешествие» условно займёт промежуток в 6 лет, начиная со старта с планеты Земля и заканчивая возможной трагической встречей с одной из комет. За это время космонавты «посетят» все планеты нашей системы и проведут серию занимательных, но весьма опасных экспериментов.

Благодаря современным цифровым технологиям, вам откроются невероятные виды как самих планет, так и Солнца, с весьма необычных ракурсов. Благодаря работе создателей, вы забудете о том, что живёте в век высоких технологий и фантастических спецеффектов, воспринимая фильм так, как будто он действительно был снят самими участниками этой космической одиссеи.
BBC: Адольф Гитлер. Психологический портрет

12. BBC: Адольф Гитлер. Психологический портрет / BBC: Inside The Mind Of Hitler (2005)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (21)
Когда Вторая Мировая война была в самом разгаре, никто не мог предсказать, что ждет мир в будущем, поэтому крайне важно было понимать, о чем думает неприятель. Американское правительство поручило ЦРУ досконально изучить личность Адольфа Гитлера. Его подробный психологический портрет, разработанный американскими спецслужбами, долгие годы хранился в секретных архивах. Сейчас он рассекречен и настало время всем, кто интересуется историей, получить доступ к этому уникальному документу.
42 способа убить Гитлера

13. 42 способа убить Гитлера / National Geographic: 42 Ways to Kill Hitler (2008)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.1 votes: (62), IMDb 7.1 votes: (194)
Недавно рассекреченные архивы и современные эксперименты позволяют пролить свет на десятки планов покушения на Адольфа Гитлера. По последним дынным, в годы Второй Мировой войны существовало не менее 42 документально подтвержденных планов убийства Гитлера. Кто был готов пожертвовать жизнью ради уничтожения тирана, и каким образом они собирались осуществить эту нелегкую задачу?
National Geographic. Вторжение пришельцев

14. National Geographic. Вторжение пришельцев / Alien invasion (2011)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (14)
В данном научно-фантастическом фильме земляне ведут яростную борьбу за выживание в сражениях с инопланетными захватчиками. Все, что видит зритель на экране, включая атаки целых армад космических пришельцев – всего лишь плод яркой фантазии создателей фильма. Но, может ли этот сценарий стать реальностью, если попытаться представить себе, что точные науки вполне реально способны предположить такое развитие событий. В нашей программе «Вторжение пришельцев» некоторые из самых известных американских ученых собрались вместе, чтобы изучить все последствия возможного контакта людей с инопланетным разумом для современного человечества. Узнайте о том, как ученые – астрофизики, изобретатели оружия, военные стратеги, биологи и антропологи всерьез рассматривают перспективу инопланетного вторжения на землю и готовят планы по отражению атаки инопланетян. Ученые исследуют возможные события при контакте человечества с продвинутой инопланетной расой. Как отреагировал бы мир на вторжение пришельцев?
Metallica: S&M

15. Metallica: S&M (2000)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (45), КП 8.6 votes: (1 037), IMDb 8.8 votes: (3 266)
Запись концерта легендарной группы Metallica в сопровождении филармонического оркестра города Сан-Франциско под управлением Майкла Кеймана, которые прошли 21 и 22 апреля 1999 года в Berkeley Community Theatre
BBC: Дикий Китай

16. BBC: Дикий Китай / Wild China (2008)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (23), КП 8.4 votes: (211), IMDb 8.6 votes: (1 824)
Китай это огромная страна с удивительным разнообразием ландшафтов и наибольшей численностью населения в мире.

Новый документальный фильм ВВС рассказывает о малоизвестных природных сокровищах и тайных убежищах дикой природы в наиболее крупных регионах Китая.
Дикая природа Скандинавии

17. Дикая природа Скандинавии / Wildes Skandinavien (2011-2012)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (23), КП 8.6 votes: (240), IMDb 7.9 votes: (102)
Такой Скандинавию Вы ещё не видели!
В этом шестисерийном цикле демонстрируются потрясающие съемки суровой необузданной природы дальнего севера. Обрывистые берега и фьорды, ледники, вулканы и первобытные леса до сих пор служат прибежищами для редких растений и животных. От бурых медведей Финляндии до лосей Швеции, от полярных лис Исландии до овцебыков Норвегии, от северных медведей Гренландии до благородных оленей Дании – каждый фильм унесёт Вас в захватывающую дух дикую природу Северной Европы.

Добавлена 7-я серия из 7 (06.02.2014, 15:16)
Год, когда Земля сошла с ума

18. Год, когда Земля сошла с ума / The Year the Earth Went Wild (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (11), КП 7.0 votes: (33), IMDb 8.0 votes: (10)
Планета Земля — дом для семи миллиардов человек. Но под нашими ногами скрываются мощные силы. Погода в атмосфере меняется каждую минуту. В 2011 году планета сошла с ума. Это был необычный год. Жестокие землетрясения, рекордное количество торнадо и катастрофические цунами. Погибли тысячи людей. Ученые пытаются объяснить происходящее. Это рассказ о 2011 годе, когда Земля сошла с ума.
В бездну: Повесть о жизни, повесть о смерти

19. В бездну: Повесть о жизни, повесть о смерти / Into the Abyss (2011)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (8), КП 7.2 votes: (729), IMDb 7.3 votes: (14 341)
В октябре 2001 года в городке Конроу штата Техас было совершено тройное убийство. Двое подростков, чтобы завладеть модным спортивным авто, убили хозяйку авто, ее сына и его друга. Известный режиссер игровых и документальных фильмов Вернер Херцог снимает свой фильм накануне казни одного из преступников. Он берет интервью у членов семей убитых, полицейских, занимавшихся расследованием дела, других причастных лиц и самих убийц. Режиссер не ставит перед собой цель найти правых и виноватых, а хочет постигнуть саму природу преступления, пытаясь понять, является ли смертная казнь панацеей от появления новых убийц и насильников.
Мифы Амазонки

20. Мифы Амазонки / Amazon Alive / Mythos Amazonas (2010-2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (7), КП 8.0 votes: (42), IMDb 7.6 votes: (24)
Это трех-серийный документальный фильм включает в себя роскошные образы крупнейших рек Земли: впечатляющие водопады, проливные дожди, Амазонку и ее многочисленных притоки. Вода является огромной движущей силой одной из самых биологически разнообразных регионов Земли.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА