Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Бельмондо

 
Сортировать по:
Не показывать:
Великолепный

1. Великолепный / Le magnifique (1973)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (41), КП 7.8 votes: (6 436), IMDb 7.2 votes: (4 602)
Франсуа Мерлен — писатель криминальных рассказов. С точностью часового механизма он каждый месяц пишет новый роман для своего редактора Шаррона. Каждая история рассказывает об одном и том же герое — Бобе Сен-Клере, влиятельном и лихом секретном агенте.

Боб находит выход из любой ситуации. Время от времени ему удается выбраться из самой сложной ловушки. Это супермен, который может очаровать любую женщину. А единственное удовольствие в жизни Франсуа — это его соседка Кристин, которую он иногда случайно видит из окна.

С невероятной фантазией он решает отразить свою собственную жизнь в новой работе. Шаррон, его редактор, становится подлым Карлофом, главой секретной службы Албании, Кристин превращается в Татьяну, соблазнительную обольстительницу, которая помогает Бобу Сен-Клеру в его рискованных заданиях.
Женщина есть женщина

2. Женщина есть женщина / Une femme est une femme (1961)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 7.6 votes: (5 122), IMDb 7.3 votes: (19 143)
Главная героиня фильма – Анжела. Она как и многие другие женщины переживает личные драмы. Она чувствует, что ее жизнь настолько скучна, что совершенно ее не устраивает. Пытаясь найти решение своей проблемы, Анжела приходит к мыслям, что ей поможет, если она заведет ребенка. Однако ее муж отказывает ей в этой прихоти.
Анжеле приходится прибегнуть к элементарной женской хитрости. Он говорит мужу, что попросила об этой услуги их общего друга Альфреда, и он согласился. Эмиль попался в женскую ловушку и был не готов допустить такого стечения событий. Поэтому он уступает жене и удовлетворяет ее желание.
Борсалино

3. Борсалино / Borsalino (1970)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (28), КП 7.4 votes: (889), IMDb 7.1 votes: (2 193)
События в фильме происходят в Марселе в 1930 году. Это история о двух гангстерах по имени Рок Сиффркеди и Франуса Капелла, которым приглянулась одна и так же молодая девушка. Добиваясь ее, между главными героями начинается нешуточная борьба. Но, несмотря на это, соперничество не помешало им стать настоящими приятелями. Они оба подчиняются одному и тому же мафиози, но вскоре решают убить его для того, чтобы занять его место и стать главарями всей мафии. Сюжет фильма показывает нам, какой должна быть истинная дружба. Ни один зритель не останется равнодушным после просмотра данной картины.
Безумный Пьеро

4. Безумный Пьеро / Pierrot le fou (1965)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (15), КП 7.7 votes: (4 978), IMDb 7.7 votes: (25 271)
Фердинанд и нанятая присматривать за его ребенком приходящая няня, Карина, сбегают из дома и едут к морю на угнанном автомобиле, набитом крадеными деньгами… Он оставляет позади богатую жену, а она — неприятности, связанные с бандитами. Преследуемые полицией, они сжигают автомобиль, а вместе с ним и деньги мафии, и скрываются на безлюдном острове. Но что-то в их отношениях не складывается, и роман кончается.
Чочара

5. Чочара / La ciociara (1960)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.9 votes: (3 696), IMDb 7.7 votes: (12 223)
Италия. 1943 год. Молодая вдова Чезира бросает лавку в Сан-Лоренцо на попечение прежнего любовника и бежит от американских бомбардировок вместе с дочерью-подростком, Розеттой, в свою родную деревню. После изнурительного путешествия, она встречает Мишеля, сына местного фермера, в которого влюбляетсяюная Розетта, а он влюбляется в ее прекрасную маму.

Проходят дни, постепенно городок наполняется беженцами, бомбардировки усиливаются, а продуктов становится все меньше и меньше, и Мишель вынужден вывести из городка нескольких немцев безопасным путем, а Чезира и Розетта возвращаются в уже безопасный Рим. По дороге мать и дочь переживают трагедию, которая меняет их жизнь навсегда.
Месть Марсельца

6. Месть Марсельца / Un nommé La Rocca (1961)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (4), КП 7.2 votes: (136), IMDb 6.6 votes: (245)
Газетные заголовки кричат во всю страницу: «Еще одно убийство в воровском мире! Благодаря анонимному звонку схвачен некто Ксавье Оде!». Публика давно привыкла к этим страстям, ее уже ничем особенно не удивишь. Но есть люди, которым это очень интересно, потому что такого рода проблемы касаются их в первую очередь. Имя им — мафия.

Жан-Поль Бельмондо играет в этом фильме молодого перспективного бандита Рокка, который вообще не имеет страха ни перед кем — ни перед законом, ни перед конкурентами, и плевать хотел на все с высокой колокольни…

Сейчас ему надо достать сбежавшего неизвестно куда владельца казино по имени Вилланова. Куда делся этот тип — не ясно. Но зато ясно, что он никуда не денется, потому что в городе осталась его телка! Египтянка. И к тому же слишком красивая, чтобы оставлять ее одну. Поэтому, если взять милашку в оборот, Вилланова не заставит себя долго ждать…
Обезьяна зимой

7. Обезьяна зимой / Un singe en hiver (1962)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (8), КП 7.7 votes: (314), IMDb 7.6 votes: (1 590)
В день высадки союзных войск маленькая деревушка в Нормандии становится объектом интенсивных бомбардировок. В подвале своего небольшого отеля Альберт Кантен торжественно клянется своей жене, чтоникогда больше не будет пить, если для них все закончится благополучно. Прошло пятнадцать лет, и он все еще держит слово.

Но однажды в его отеле появляется молодой постоялец Габриэль, который своим пристрастием к алкоголю напоминает хозяину его молодые годы. Ночная встреча становится новым поворотом в их судьбах, каждый из них грезит желанием изменить свою жизнь, порвать с окружающей размеренной жизнью и отправиться в путешествие.
Стукач

8. Стукач / Le doulos (1962)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 7.6 votes: (1 556), IMDb 7.8 votes: (9 471)
Два лучших друга Сильяна занимают полярные позиции в обществе — Морис — вор, Сальяри — полицейский комиссар. А потому ему приходится бороться с желанием сообщить всё, что он знает и тому и другому.

Но иногда он так и делает. Ведь он одновременно и преступник, и добровольный полицейский осведомитель. А за это рано или поздно может наступить расплата. И когда Морис после удачного ограбления убивает своего сообщника, а затем прячет пистолет и похищенные драгоценности, он предлагает Сальяри вступить в дело и поучаствовать в новом крупном дельце, наступает час выбора.
Банановая кожура

9. Банановая кожура / Peau de banane (1963)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 6.8 votes: (68), IMDb 6.2 votes: (136)
Весёлый авантюрный фильм о мошенниках, ловко разводящих миллионеров.
Злоключения китайца в Китае

10. Злоключения китайца в Китае / Les tribulations d'un Chinois en Chine (1965)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 6.4 votes: (217), IMDb 6.4 votes: (1 168)
Изрядно заскучавшему от жизни молодому миллионеру никак не удается наложить на себя руки, и тогда его друг берется помочь горе-самоубийце, наняв для этого настоящих киллеров и предварительно сообщив, что жить тому остается ровно месяц.

Но спустя некоторое время Артюр встречает в кабаке танцовщицу Александрин Пинардель и влюбляется в нее. И ему сразу очень захотелось жить…
Нежный проходимец

11. Нежный проходимец / Tendre voyou (1966)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (8), КП 6.8 votes: (119), IMDb 5.8 votes: (202)
Бельмондо играет хронического ловеласа и повесу, живущего охмурением богатых дам. Он, перепрыгивая из одной дамской постели в другую, оставляет их мужей в дураках, а часто и без денег…
Супермозг

12. Супермозг / Le cerveau (1969)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (10), КП 7.3 votes: (486), IMDb 6.9 votes: (2 502)
Обаятельный мошенник Артур, с помощью друга бежавший из тюрьмы, решил ограбить спецвагон поезда Париж-Брюссель. В том же поезде находился знаменитый преступник «Супермозг», который тоже хотел заполучить миллионы, находящиеся в спецвагоне…
Сирена «Миссисипи»

13. Сирена «Миссисипи» / La sirène du Mississipi (1969)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (6), КП 7.1 votes: (660), IMDb 7.2 votes: (4 330)
На далекую колонию Франции в Центральной Америке богатый плантатор Луи Макс приглашает невесту, найденную по переписке, чтобы создать семью. Вскоре после заключения брака Жюли исчезает с большей частью состояния Луи. Становится очевидно, что красавица оказалась самозванкой. С помощью частного детектива обманутому мужу удается отыскать во Франции жену. Луи все еще любит Мерион и прощает ей все. Но испытывает ли Мерион такие же глубокие чувства? Или она все еще интересуется исключительно его деньгами?
Ограбление

14. Ограбление / Le casse (1971)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (10), КП 6.9 votes: (798), IMDb 6.7 votes: (1 835)
Обаятельный вор, которому всегда везет, крадет дорогой изумруд. Его преследует плут-полицейский, который также не прочь завладеть камнем. Соперники готовы бороться за славу и богатство до последнего вздоха…
Повторный брак, или Супруги II года

15. Повторный брак, или Супруги II года / Les mariés de l'an deux (1971)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (10), КП 7.2 votes: (1 761), IMDb 6.5 votes: (1 615)
Француз Николя Фильбер открыл для себя Америку в 1787 году, когда нелегально пересек Атлантику в трюме корабля Индийской компании. У Николя не было ни денег, ни документов, и его посадили в тюрьму. Впрочем, в тюрьме ловкий молодой человек пробыл только три дня, после чего устроился ночным сторожем.

А через пять лет умный и находчивый Фильбео сделал блестящую карьеру в Новом Свете и собирался жениться на дочери богатого судовладельца. Удачному браку мешало только одно обстоятельство — Николя был уже женат — во Франции. Теперь, чтобы разыскать свою «французскую жену» Шарлотту и оформить с ней развод, честолюбивый жених должен отправиться в страну, из которой бежал. На календаре 1793 год, во Франции революция, и путешествие обещает быть не только увлекательным, но и опасным.
Высокие каблучки / Доктор Пополь

16. Высокие каблучки / Доктор Пополь / Docteur Popaul (1972)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (2), КП 6.3 votes: (165), IMDb 6.1 votes: (439)
Повеса и ловелас, азартный игрок и кутила решил поправить свое материальное положение, женившись на какой — нибудь богатенькой дурнушке, будучи уверенным в своей неотразимости.

Но не так все просто, когда страшненькая женушка оказывается хитрой фурией, а лучший друг — ее любовником…
Скумон: Приносящий беду

17. Скумон: Приносящий беду / La scoumoune (1972)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (5), КП 7.0 votes: (155), IMDb 6.4 votes: (691)
1934 год, Марсель. В городе объявляется некто Роберто (Жан-Поль Бельмондо): удачливый гангстер, разящий врага наповал. Говорят, что он приносил беду любому, кто встанет у него не пути.

На этот раз Роберто намерен свести счеты с обидчиками своего друга Ксавье, сидящего за решеткой по ложному обвинению в убийстве. А для этого Роберто необходимо легализоваться в Марселе.

С помощью верной подруги Джорджии (Клаудиа Кардинале) «Приносящей беду» разрабатывает гениальный план, и становится крупным авторитетом: игорные дома, уличные девицы — все это теперь его бизнес. Но Ксавье по-прежнему за решеткой, а значит главный долг Роберто не оплачен и все только начинается.
Наследник

18. Наследник / L'héritier (1973)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.0 votes: (364), IMDb 6.4 votes: (791)
Барт Кордепл, слывущий в свете плейбоем и интеллигентом, после загадочной смерти отца становится владельцем крупной медиаимперии. Он начинает наводить порядок и одновременно ведет расследование, так как уверен, что его отец был убит. Но далеко не всем выгодно, чтобы добытые им сведения были преданы огласке.
Ставиский

19. Ставиский / Stavisky... (1974)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (4), КП 6.7 votes: (271), IMDb 6.8 votes: (1 222)
История о жизни афериста, чье разоблачение в 1934 году вызвало попытку правого переворота по Франции, а сам Серж Ставиский покончил жизнь самоубийством 3 января 1934 года. Родившийся в России мошенник был замешан в продаже фальшивых ценных бумаг и ряде других преступлениях, но, очевидно, надежно защищен высокопоставленными официальными лицами.

Когда один из чиновников был убит, были выдвинуты обвинения в том, что этот человек из государственной прокуратуры намеревался рассказать о коррупции. Представители всех партий подняли шумиху, утверждая, что это вызвано общей коррумпированностью правительства.

Волнения начались с 6-го по 8-е февраля, была объявлена общая забастовка. Правительство зашаталось и пало, затем была образована новая коалиция из людей вне зоны влияния Ставиского…
Неисправимый

20. Неисправимый / L'incorrigible (1975)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (13), КП 7.7 votes: (723), IMDb 6.7 votes: (925)
Виктор выходит из тюрьмы, где отсидел три года и сразу же берется за старое. Он продает чужие квартиры, яхты, и даже истребители «Мираж» африканским странам.

ГОРЯЧАЯ 20-КА