Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Лучшие фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая

1. Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая / Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (1983)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (204), КП 8.2 votes: (286 297), IMDb 8.3 votes: (1 111 259)
В заключительном шестом эпизоде «Звездных войн» Дарт Вейдер создает вторую «Звезду Смерти». Он объединяет все силы зла, чтобы с помощью этого смертоносного оружия нанести последний сокрушительный удар по повстанцам и их союзникам.

Люк Скайуокер вместе с принцессой Лейей и верными дроидами R2D2 и C-3PO отправляется спасать своего друга Хана Соло, который попал в плен к отвратительному Джаббе Хатту — могущественному повелителю преступников.

Повстанцы высаживаются на планету Эндор, чтобы оттуда вместе с Люком и его отрядом предпринять последнюю атаку на Имперский флот, атаку, от которой зависит судьба Галактики. В этом эпизоде Люк Скайуокер и Дарт Вейдер встречаются в последний раз… ибо из поединка между отцом и сыном живым выйдет только один…
Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар

2. Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back (1980)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (195), КП 8.1 votes: (302 940), IMDb 8.7 votes: (1 366 437)
Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.

Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагобар.

Там Мастер — джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.
Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда

3. Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда / Star Wars: Episode IV - A New Hope (1977)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (244), КП 8.1 votes: (325 107), IMDb 8.6 votes: (1 436 985)
Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев — принцессы Леи. Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером — правой рукой Императора и его секретным оружием — «Звездой Смерти».
Римские каникулы

4. Римские каникулы / Roman Holiday (1953)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (59), КП 8.3 votes: (100 986), IMDb 8.0 votes: (127 392)
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.

Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…
Моя прекрасная леди

5. Моя прекрасная леди / My Fair Lady (1964)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (34), КП 8.0 votes: (25 652), IMDb 7.8 votes: (86 639)
Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

6. Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (214), КП 6.9 votes: (120 657), IMDb 6.2 votes: (488 404)
1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Ириной Спалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: бездействие и смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.
Индиана Джонс и последний крестовый поход

7. Индиана Джонс и последний крестовый поход / Indiana Jones and the Last Crusade (1989)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (190), КП 8.1 votes: (183 114), IMDb 8.2 votes: (801 083)
Третья часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. На этот раз бесстрашный Индиана разыскивает самую таинственную реликвию в истории человечества — Святой Грааль. В этом археологу помогает его отец — профессор Джонс старший.

Теперь под бдительным оком своего отца и при помощи своих верных талисманов, неизменной шляпы и хлыста, Индиане предстоит совершить много благородных подвигов и потрясающих открытий. В новых странствиях храброму археологу доведется добыть чашу, которую держал в руках Иисус Христос и получить автограф… самого Адольфа Гитлера.
Индиана Джонс и Храм Судьбы

8. Индиана Джонс и Храм Судьбы / Indiana Jones and the Temple of Doom (1984)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (126), КП 7.9 votes: (114 326), IMDb 7.5 votes: (529 470)
Вторая часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. В этот раз бесстрашный доктор Джонс совершит путешествие в сердце Гималаев вместе с ресторанной певичкой Уилли Скотт и своим верным маленьким помощником Коротышкой.

Здесь, среди величественных гор, археологу и его спутникам предстоит столкнуться кровавым культом поклонения древней Богине Смерти — Кали. Станет ли Индиана следующим несчастным, погибшим на жутком алтаре человеческих жертвоприношений, или ему, как всегда, удастся вырваться из цепких лап страха и разобраться со злодеями.
Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

9. Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега / Raiders of the Lost Ark (1981)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (185), КП 8.0 votes: (157 804), IMDb 8.4 votes: (984 683)
Известный археолог и специалист по оккультным наукам доктор Джонс получает опасное задание от правительства США. Он должен отправиться на поиски уникальной реликвии — священного Ковчега. Но Индиана и не подозревает, что аналогичный приказ уже получили тайные агенты Адольфа Гитлера…

Этим потрясающим фильмом продюсер Джордж Лукас и режиссер Стивен Спилберг положили начало саги о странствиях благородного доктора Джонса по всевозможным уголкам земного шара.
Социальная сеть

10. Социальная сеть / The Social Network (2010)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (261), КП 7.7 votes: (318 640), IMDb 7.8 votes: (740 434)
В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.
Рок-н-рольщик

11. Рок-н-рольщик / RocknRolla (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (345), КП 7.8 votes: (298 679), IMDb 7.2 votes: (264 358)
Фильм окунет вас в опасный мир коррупции и жизни криминальных отбросов современного Лондона, где недвижимость потеснила такого внушительного лидера торгового рынка, как наркотики, а самыми активными предпринимателями стали преступные группировки. Но каждому, кто захочет проворачивать там свои дела, будь то мелкая сошка Раз-два или русский теневой миллиардер Юрий Омович, придется сначала договориться с одним и тем же человеком — Ленни Коулом.
Отчаянный

12. Отчаянный / Desperado (1995)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (110), КП 7.7 votes: (79 492), IMDb 7.1 votes: (194 202)
Он — бесстрашный герой, ведущий охоту на короля преступного мира. Но — исполнить приговор невозможно. Но — вновь на карту поставлена жизнь любимой, и начинается жестокое противостояние одиночки и армии вооруженных до зубов головорезов.
Лекарство от здоровья

13. Лекарство от здоровья / A Cure for Wellness (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (508), КП 6.4 votes: (158 663), IMDb 6.4 votes: (107 182)
Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.
Десантник Стёпочкин

14. Десантник Стёпочкин (2004)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (77), КП 7.6 votes: (4 639)
Мальчик Степочкин всегда был послушным. Он пока ещё не думал, кем станет в будущем, — наверняка мама подскажет. Так и случилось — поступил он в какой-то престижный ВУЗ. Но однажды увидел он в небе десантников!

С этого момента парень думает только об армии. Степочкин оставляет институт и, приложив все силы, попадает в десант для осуществления своей мечты — полета на парашюте. Однако армейское окружение Степочкина — Сан Саныч и Кузя — ребята в возрасте, которым до дембеля осталось совсем немного. Они быстро понимают, что Степочкин — еще тот фрукт, ничего не умеет, но старается. Поэтому сослуживцы решают ему помочь, даже из соображений собственной безопасности. Ведь, как говорит Сан Саныч: «Либо он нас убьет, либо мы сделаем из него настоящего десантника»…
Семейство Блюз под прикрытием / Из жизни тайных агентов

15. Семейство Блюз под прикрытием / Из жизни тайных агентов / Undercover Blues (1993)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (12), КП 6.8 votes: (438), IMDb 6.0 votes: (6 327)
Суперагенты ФБР И ЦРУ Джефф и Джейн, в связи с рождением дочурки, отпросились в отпуск, который решили провести в Новом Орлеане. Но отдыха не получилось. Джефф сразу же заинтересовал местную полицию, когда, выйдя на улицу с ребёнком, отбился от двух вооруженных грабителей, один из которых был известен всей округе под кличкой «Смерть».

Лейтенант полиции Сойер связался со столицей и понял, кто прибыл в их городок. С этой минуты Джефф и Джейн находились под постоянным надзором Сойера и его помощника. В это время в Новом Орлеане оказывается известная чешская преступница Полина Новачек, похищающая военные секреты и успешно торгующая ими. Похитив новейшее оружие у американцев, Новачек вызывает к себе их пристальное внимание. Джефф и Джейн получают задание нейтрализовать Новачек…
ГОРЯЧАЯ 20-КА