Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: filmi_May_2016

 
Сортировать по:
Не показывать:
Планета воробьев

1. Планета воробьев / Sparrow Planet (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (35)
Обычный воробей… На первый взгляд, его жизнь может показаться скучной. Но это первое впечатление обманчиво. Она наполнена приключениями! А сами воробьи – весьма неординарные создания.
Они поют так красиво, как канарейки и своим голосом могут даже подражать другим пернатым. Воробьи необычайно сообразительны. Их охотничьи навыки поражают воображение!
Планета воробьев – это документальный фильм об этих необыкновенных маленьких птицах, которые живут столетиями бок о бок с человеком.
Суд над богом

2. Суд над богом / God on Trial (2008)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (29), КП 7.9 votes: (822), IMDb 7.7 votes: (2 775)
История, происходит во время Второй мировой войны в Освенциме. Группа заключенных-евреев решает провести суд над Богом, обвиняя его в том, что он покинул свой народ, допустив геноцид.
Генри и Джун

3. Генри и Джун / Henry & June (1990)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (18), КП 6.6 votes: (1 748), IMDb 6.3 votes: (11 612)
Истосковавшаяся по сильным, чувственным ощущениям, очаровательная писательница Анаис Нин проводит дни за подробным изложением своих эротических переживаний в личном дневнике. Ее существование не приносит никакого удовольствия: жизнь тосклива и приторна, словно сироп.

Свободного времени у нее хватает на десятерых; порядочный, но скучный муж надоел до безумия, и, казалось бы, ничто уже не сможет вырвать Анаис из пресного бытия.

Но именно в этот момент появляется удивительная пара: странный, вульгарного вида, тип по имени Генри Миллер и его таинственная красавица-жена Джун…
Блакула

4. Блакула / Blacula (1972)

Рейтинг: HD 4.1 votes: (8), КП 5.5 votes: (202), IMDb 5.6 votes: (4 935)
В 1780-м году черный принц со своей женой пожаловал из Африки прямиком в замок Дракулы. Но циничный европейский вампир-аристократ не проникся идеями равенства и братства, заточил принца в гроб. Жену несчастного, Дракула убил (оставив умирать в замурованной комнате с гробом мужа), а самого принца нарек Блакулой и обрек своим проклятием на вечное вампирское существование.
Кричи, Блакула, кричи

5. Кричи, Блакула, кричи / Scream Blacula Scream (1973)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (8), КП 4.9 votes: (148), IMDb 5.6 votes: (2 985)
Решив отомстить недругам за то, что его обделили постом верховного жреца культа вуду, Уиллис решает прибегнуть к помощи Блакулы и оживляет чёрного принца. Однако Блакула делает из Уиллиса своего слугу, а также кладёт глаз на его подружку Лизу.
Квантовый разлом (игрофильм)

6. Квантовый разлом (игрофильм) / Quantum Break (2016)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (146), КП 7.2 votes: (3 382), IMDb 7.8 votes: (2 059)
Все произошло в долю секунды. Один разрушительный миг — и время раскололось, навсегда изменив жизни двух человек. Один из них обнаружил, что может путешествовать сквозь время, и новая сила захватила его целиком и полностью. Второй использует тот же дар, чтобы остановить первого и спасти время от окончательной гибели. Обоим предстоят невероятные испытания, исход которых решит судьбу вселенной.
Задушенные

7. Задушенные / Smothered (2016)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (21), КП 3.2 votes: (113), IMDb 4.2 votes: (240)
Пять икон ужасов окопали рвом нерентабельное лесное местечко, чтобы заработать денежку на посетителях, но вместо посетителей туда забредают только привидения...
Пленники Посейдона

8. Пленники Посейдона / Beyond the Poseidon Adventure (1979)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 5.7 votes: (217), IMDb 4.6 votes: (4 302)
Роскошный океанский лайнер за несколько секунд переворачивается гигантской волной. Спасатели вступают в конфликт со злодеем, стремящимся получить права на огромный корабль. Злодей, маскируясь под скромного медика, хочет найти смертельный, но бесценный груз плутония…
Рапа Нуи: Потерянный рай

9. Рапа Нуи: Потерянный рай / Rapa Nui (1994)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (41), КП 7.2 votes: (1 653), IMDb 6.4 votes: (5 312)
Красиво снятый приключенческий фильм переносит нас на остров Пасхи. Тогда это был райский уголок земли, на котором начался острейший конфликт между двумя кланами островитян. Норо — парень из правящего клана длинноухих полюбил девушку из клана короткоухих — Раману, которую любил другой парень, их общий друг детства и тоже короткоухий Маке. Раз в год племена устраивают соревнования: кто доставит с соседнего острова целое птичье яйцо, тому и достанется девушка и он станет человеком-птицей, представителем местного бога.
Приключения мышонка Переса

10. Приключения мышонка Переса / El ratón Pérez (2006)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (18), КП 5.4 votes: (996), IMDb 4.9 votes: (877)
Он забавный и смелый мышонок. Его зовут Перес. Миссия всей его жизни – быть Зубной феей. Когда наступает ночь, Перес отправляется собирать зубки, которые потеряли детишки. Ребята старательно складывают зубы под подушку, надеясь на приход феи. И мышонок меняет их на монетки. Но куда же девает мышонок собранные зубы? Он приносит их на фабрику, которая делает из них прекрасные жемчужинки. Однако размеренная жизнь Переса заканчивается в самую обычную рабочую ночь. Мышонок похищен страшными злодеями, и кажется, что нет надежды на освобождение. Однако мышонку помогает храбрая девочка по имени Люси и ее кузен Рамиро. Они придумывают самую серьезную операцию по спасению мышонка. Всех героев ждут невероятные, захватывающие приключения.
Приключения мышонка Переса 2

11. Приключения мышонка Переса 2 / El ratón Pérez 2 (2008)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 5.6 votes: (544), IMDb 3.8 votes: (293)
Мультфильм рассказывает историю мышонка по имени Перес. Он занимается работой Зубной феи. Днем ему приходится проводить время на фабрике, где детские зубы превращают в красивые жемчужинки. А по ночам мышонок выходит на главное дело всей его жизни. Каждую ночь он собирает зубы детишек. По воле случая в одну ночь ему приходится взять зуб, который принадлежал мальчику Лукасу.
Это станет для него поистине роковой ночью, ведь в доме ему посчастливится встретить симпатичную мышку, которую зовут Лола. Они подружатся и будут танцевать сальсу. Но вскоре об удивительном мышонке узнает коварный продюсер, который хочет схватить мышонка и рассказать о нем всему миру. Но Лукас и Лола отправляются на помощь к своему маленькому другу.
Секреты шмелей

12. Секреты шмелей / Secrets of bumblebees (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (22)
Они больше, пушистей и спокойнее, чем пчелы. Они не так агрессивны и напористы, как осы. Они не такие чувствительные к низким температурам, как другие опылители растений. Шмели... Что же мы реально знаем об этих удивительных насекомых?
Полицейский-самурай 2: Смертельная месть

13. Полицейский-самурай 2: Смертельная месть / Samurai Cop 2: Deadly Vengeance (2015)

Рейтинг: HD 3.8 votes: (28), КП 3.4 votes: (147), IMDb 5.2 votes: (3 272)
Ровно 25 лет назад в городе произошла череда странных и загадочных убийств, расследовать которые так и не удалось. Но теперь, спустя столько лет, полицейский Фрэнк Вашингтон решает возобновить те самые расследования, использовать имеющиеся данные и попробовать все-таки раскрыть загадочные дела. Помогать в расследовании Фрэнку будет его старый напарник Джо Маршал. Друзья уверенны, что к делу каким-то образом причастны местные власти, полицейские и воры, вышедшие накануне на свободу.
Незнакомец

14. Незнакомец / The Prowler (1981)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (13), КП 6.0 votes: (994), IMDb 6.1 votes: (7 871)
В 1945 году, после окончания второй мировой, на родину возвращаются ветераны, но одного из них вероломно бросила его девушка, когда тот был на фронте, о чем оная девушка даже не побоялась написать ему в письме. В тихом американском городке проходит выпускной бал, но для этой девушки и его нового парня он становится последним, ибо незнакомец в армейском обмундировании насаживает влюбленную парочку на вилы, после чего романтично кладет в остывающую руку девушки красную розу…

Прошло 35 лет, в течение которых в память о тех ужасных событиях в городке выпускные балы не проводились. Но в этом году муниципалитет решил нарушить эту традицию и порадовать выпускников школы первым за 35 лет выпускным балом. Однако сделано это было опрометчиво, ибо «незнакомец» и не думал уходить из города, и в эту ночь он снова выйдет убивать…
Приключения «Посейдона»

15. Приключения «Посейдона» / The Poseidon Adventure (1972)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (35), КП 7.1 votes: (4 378), IMDb 7.1 votes: (49 058)
Крупномасштабная экранизация романа Пола Галлико начинается в новогоднюю ночь на роскошном океанском лайнере «Посейдон», идущем из Америки в Грецию. Празднование прерывается внезапным ударом гигантской волны, вызванной близким подводным землетрясением. Вода обрушивается на корабль и переворачивает его вверх дном.

Небольшой горстке людей во главе со священником чудом удается пробраться в отсеки, еще не заполненные водой. Пассажирам придется пережить несколько жутких часов в напряженной борьбе за выживание, прежде чем они снова увидят свет солнца.
Поселенцы

16. Поселенцы / The New Land / Nybyggarna (1972)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 7.8 votes: (508), IMDb 8.0 votes: (5 127)
Рассказ о жизни семьи иммигрантов из Швеции в лесах Миннесоты в середине 19 столетия.
Большая страна

17. Большая страна / The Big Country (1958)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (608), IMDb 7.9 votes: (14 374)
19-ый век. Юго-запад США. Среди длинных полос земель и засушливых областей гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Руфуса Хэннеси. Они оба абсолютные индивидуалисты, использующие для своего скота один и тот же водопой и враждующие между собой.

Генри — местный богач, у которогопрекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь и полный штат батраков-ковбоев. Руфус — неимущий. У него несколько непослушных и буйных сыновей, дюжина сараев и армия бедных родственников…

Неожиданно в местечке объявляется образованный джентльмен — капитан судна Джеймс МаКейн. Он собирается жениться на дочери Террилла, но ей этот щеголь не понравился, т. к. Джеймс отказался сесть на необъезженную лошадь и уклонился от драки со старшим надсмотрщиком Стивом. Однако приезжий бросает вызов окружающему обществу, так как не намерен поддаваться на провокации. ..
Орфей

18. Орфей / Orpheus / Orphée (1950)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (20), КП 8.1 votes: (3 722), IMDb 8.0 votes: (9 880)
Знаменитый поэт Орфей пресыщен жизнью и славой. Все меняет встреча с Принцессой Ада. Она и сама влюбляется в Орфея, а ее слуга Артебиз — в его жену Эвридику.

Странный любовный четырехугольник обречен. Движимая запретной для нее любовью, Принцесса забирает Эвридику в царство Тьмы, а Орфей с Артебизом пускаются в погоню …
Замужество Марии Браун

19. Замужество Марии Браун / The Marriage of Maria Braun / Die Ehe der Maria Braun (1979)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 7.6 votes: (2 951), IMDb 7.8 votes: (12 555)
Героиня фильма, проводив мужа на Восточный фронт, начинает свой путь к богатству — любыми способами, любой ценой.
Король обезьян: Начало

20. Король обезьян: Начало / The Monkey King the Legend Begins (2016)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (119), КП 6.1 votes: (1 243), IMDb 5.9 votes: (3 405)
В этой части фильма зрителю предстоит узнать, как зародилась легенда про непобедимого Короля обезьян, рассказанная мудрым старцем, монахом, который в седьмом веке прошел путь от Европы до Китая. А рассказывает он ее двум детям, один из которых из Китая, а другой с Запада, которые пришли в пещеру монаха, расположенную на удаленной горной вершине, возвышающейся над Восточным океаном. Монах является действующим хранителем сотни свитков, в каждом из которых описываются события из жизни Короля обезьян.

ГОРЯЧАЯ 20-КА