Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Anime 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Яблочное зернышко

1. Яблочное зернышко / Appleseed / Appurushîdo (2004)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (102), КП 7.2 votes: (7 378), IMDb 6.9 votes: (18 448)
2131 год. Неядерная война, почти уничтожившая человечество, закончена. Победивших нет. Солдат спецназа Дюнан Нат выжила и при неясных обстоятельствах попадает в город Олимп, ставший центром Земли. Ее бывший возлюбленный Бриареос, приведший Дюнан в Олимп, потерял тело в сражениях за Северную Африку и стал киборгом.

Половина населения Олимпа — клоны специально отобранных человеческих особей, кибернетически модифицированных и улучшенных, — биороиды. Их природа такова, что исключает социальные конфликты и нестабильность. Город и его население контролируется правящей верхушкой и Гейа — кибернетическим мозгом. Кто такие биороиды, неужели Олимп — та самая утопия, о которой мечтало раздираемое конфликтами человечество? Или же именно в Гейа нужно искать причины коллапса человечества?
Пожиратель душ

2. Пожиратель душ / Sôru îtâ (2008-2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (131), КП 7.9 votes: (5 714), IMDb 8.0 votes: (8 521)
Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти — как в образе человеческом, так и вне него? Все просто — образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов — те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти — оружием самого бога.

История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Соулом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность — Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший — вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле…

Добавлены 1-51 серии 1-го сезона (24.08.2013, 17:14)
Космос: Территория смерти

3. Космос: Территория смерти / Dead Space: Downfall (2008)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (90), КП 6.8 votes: (9 184), IMDb 6.3 votes: (11 259)
Бороздящий космические просторы горно-исследовательский корабль «Ишимура» натыкается на загадочную чужеродную Метку, обозначающую особую зону. Команда амбициозного экипажа уверена, что они обнаружили подтверждение существования наших создателей. Но…исследование и смещение Метки высвобождает НЕЧТО, относящиеся к инопланетному виду, которое долгое время было погребено на заброшенной отдаленной планете. Группа горняков и члены космического экипажа вынуждены вступить в отчаянную борьбу за выживание с МОНСТРОМ, с которым человечество доселе не сталкивалось.
Dead Space: Последствия

4. Dead Space: Последствия / Dead Space: Aftermath (2011)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (69), КП 5.7 votes: (3 802), IMDb 5.4 votes: (4 501)
Второй полнометражный фильм по вселенной Dead Space. Сюжет расскажет о трагических событиях на Aegis VII. В 2509 году Земля потеряла связь с космическим кораблем «Ишимура» и Айзеком Кларком. А также и с космическим кораблем «О`Бэннон», который был первым отправлен на спасение «Ишимуры». Четверо членов экипажа «О`Бэннон» выжили, но никто не знает, что приключилось с остальными…
Полиция будущего

5. Полиция будущего / Patlabor: The Movie / Kidô keisatsu patorebâ: The Movie (1989)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (37), КП 6.9 votes: (1 151), IMDb 7.2 votes: (3 298)
Не слишком далекое будущее. Для строительных работ изобретены специальные роботы, так называемые «Лаборы». Однако, преступники приспособили их для боевых действий.

Чтобы справиться с таким криминалом была организована мобильная полиция, которая использовала «Патлаборы» — это полицейская версия строительных роботов, оснащенная револьверной пушкой и электро-шоковой дубинкой.

И вот перед нами разворачивается жизнь ребят из второго дивизиона мобильной полиции, начиная от поступления туда, тренировок и заканчивая боевыми дежурствами.
Проект Альфа

6. Проект Альфа / Appleseed Alpha (2014)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (225), КП 6.9 votes: (2 782), IMDb 6.6 votes: (7 843)
Фильм-аниме, снятый на основе комиксов Масамунэ Сиро, который является создателем «Призрака в доспехах». Сюжет разворачивается в постапокалептическом мире, где царит полнейшая разруха после окончания Третьей мировой войны. Главные герои – женщина-солдат Дюран Кнутэ и киборг Бриариус. Они те немногие, кому посчастливилось выжить после мощнейшей катастрофы. Можно себе представить в каком состоянии находится мощнейшая планета – города и мегаполисы разрушены, либо и вовсе стерты с лица земли, а совсем небольшой процент выживших людей кое-как перебиваются в городе Олимп, куда и отправляются наши герои.
Письмо для Момо

7. Письмо для Момо / Momo e no tegami (2011)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (32), КП 7.4 votes: (1 638), IMDb 7.3 votes: (3 341)
События мультфильма закручиваются вокруг прекрасной девушки Момо. Ей выпадает трудное испытание. Для каждой девочки это тяжелый шаг. Ей предстоит покинуть большой привычный для нее Токио и поселиться в маленьком городке на окраине.
Однако это не самое необычное, что случилось в ее жизни. В этих местах происходят странные, а порой даже сверхъестественные вещи. Девушка никогда бы не столкнулась ни с чем подобным в столице. Девочка сама попытается справиться и понять, что происходит. В итоге она узнает, что означает письмо ее отца, которое он написал ей очень давно. В нем написано лишь два коротких слова: «Дорогая Момо».
Дитя чудовища

8. Дитя чудовища / The Boy and the Beast / Bakemono no ko (2015)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (171), КП 8.0 votes: (23 498), IMDb 7.7 votes: (19 975)
Киюта, потерявшийся в Токио мальчик, проникает в альтернативную вселенную, где его растит борющийся за свое существование человек-медведь по имени Куматетсу. Он долгое время обучает мальчика боевым искусствам. В итоге Киюта становится участником катаклизма, охватившего оба мира.
Невиданный цветок

9. Невиданный цветок / Anohana the Movie: The Flower We Saw That Day / Gekijouban Ano hi mita hana no namae wo bokutachi wa mada shiranai. (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 7.6 votes: (484), IMDb 7.4 votes: (1 656)
Фильм-продолжение оригинального сериала. ТВ сериал пересказывается через различные точки зрения главных героев с новым дополнительным материалом из их детства, в течение оригинального сериала, и через год после заключительной серии.
Кабанери из стальной крепости

10. Кабанери из стальной крепости / Koutetsujou no Kabaneri (2016)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (91)
Действие разворачивается в стране Хиномото, чье население подвергается атаке зомбиподобных существ, известных как кабанэ. Из-за этого люди живут в укрепленных крепостях, известных как «станции», и перемещаются между этими станциями на бронированных локомотивах.

Добавлена 8-я серия (04.06.2016, 01:33)
Пилоты звездных кораблей

11. Пилоты звездных кораблей / Starship Operators / Stâshippu operêtâzu (2005)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (11), IMDb 7.2 votes: (71)
73-й выпуск кадетского курса военно-космического Университета планеты Киби возвращается домой после первого звездного вояжа. Но когда их корабль «Аматэрасу» уже готов войти в родную гавань, агрессивное Королевство Генриетты объявляет Киби войну.

Правительство планеты сдается без боя, однако юные кадеты решают противостоять захватчикам на своем корабле, заручившись поддержкой Галактической Телесети, которая запускает реалити-шоу о межзвездном противостоянии.

Добавлены 1-13 серии из 13 (15.03.2016, 14:11)
Взрыв!

12. Взрыв! / Btooom! (2012)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (80), КП 7.4 votes: (1 455), IMDb 7.3 votes: (1 962)
Главный герой - Рюта Сакамото. Ему 22 года, и он ненавидит мир, который его окружает. Парень не видит ничего хорошего. У него совсем нет друзей. Мать каждый день действует ему на нервы и заставляет устроиться на работу.
Парень предпочитает каждый день играть в онлайн-игру, ведь только там он среди лидеров. Там у него высокий рейтинг, и он имеет большое значение.
Однажды он просыпается и понимает, что реальность поменялась с виртуальностью местами. Вместо родной комнаты его окружает солнечный остров. Есть лишь одно главное правило, которое нужно не забывать – убить врагов или оказаться убитым.
Одолеет ли герой эту «реальную игру» и разберется ли в том, кто это подстроил?

Добавлены 1-12 серии 1-го сезона (01.05.2014, 18:50)
Пожалуйста! Учитель

13. Пожалуйста! Учитель / Please Teacher! / Onegai Teacher (2002)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (26), КП 7.0 votes: (319), IMDb 7.3 votes: (838)
Старшеклассник Кей Кусанаги во время ночных размышлений у озера становится свидетелем возникновения большой водяной воронки и телепортации на берег высокой женщины-инопланетянки в необычном чёрном костюме. На следующий день в классе, в котором учится Кей, ученики обсуждают неожиданное появление посреди учебного года новой учительницы — Мидзухо Кадзами, которая к тому же становится их классным руководителем. По возвращении домой Кея ожидает интересное совпадение — новая учительница поселилась в соседнем доме.

Добавлены 1-13 серии 1-го сезона (23.02.2016, 11:22)
Любимец принцесс!

14. Любимец принцесс! / Princess Lover! / Purinsesu rabâ! (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (13), КП 6.2 votes: (1 078), IMDb 6.0 votes: (192)
Старшеклассник Тэппэй Кобаяси потерял родителей в автокатастрофе. Из родственников остался дед, про которого в семье в основном помалкивали. И было отчего — Иссин Арима, дед по матери, крепко держит рычаги японской экономики, являясь одним из мировых финансовых магнатов. Мать Тэппэя вышла замуж против воли отца, но Иссин смирился с решением дочери и не вмешивался в жизнь ее семьи. А теперь все просто — не вышло наследника из зятя, надо готовить из внука. Тем более, Тэппэй вдали от больших денег вырос не плейбоем или тепличным растением, а нормальным крепким парнем, да и характер не подкачал.

Но сначала кандидата в наследники надо проверить и обтесать немного, потому Иссин переводит сменившего фамилию внука в академию, где учатся дети не то чтобы непростых, а очень непростых людей (например, европейских монархов). Видного, способного и честного парня, принесшего в светскую жизнь струю свежего воздуха, моментально берут в оборот первые красавицы академии — изящная принцесса Шарлотта, «рыцарь в юбке» принцесса Сильвия и «принцесса моды» супермодель Сэйка. Стоит заметить, что с каждой из них он познакомился при весьма романтических обстоятельствах. А еще у нашего Тэппэя личная служанка Ю имеется!

Добавлены 1-12 серии из 12 (22.02.2016, 15:18)
Многоцветье

15. Многоцветье / Colorful / Karafuru (2010)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (29), КП 7.6 votes: (2 313), IMDb 7.5 votes: (2 497)
Духу совершившего тяжкий грех человека предлагается доказать, что он достоин перерождения, вселившись в тело школьника-самоубийцы и пытаясь жить его жизнью и его заботами. Слишком жестокое испытание? Возможно.

Но очень скоро оказывается, что выбора — проходить его или отказаться — перед главным героем нет. Зато теперь он может попытаться понять, что же сделало жизнь Макото Кобаяси настолько невыносимой, что он не смог найти другого выхода… или все-таки смог?
Меч чужака

16. Меч чужака / Sword of the Stranger / Sutorenjia: Mukô hadan (2007)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (129), КП 7.7 votes: (5 857), IMDb 7.8 votes: (14 149)
История разворачивается в древней Японии. Группа воинов под предводительством старого алхимика прибыли в страну Восходящего Солнца из далекой Поднебесной для демонстрации новинок вооружения.

Однако это только для прикрытия: они добывают ингредиенты для напитка бессмертия, предназначенного китайскому императору. Последней составляющей является дитя, рождающееся раз в сто лет — храбрый мальчик-сирота, который спешит со своим верным псом через всю страну укрыться в одном из монастырей. На своем пути мальчик встречает храброго безымянного путника, владеющего искусством поединка, и предлагает ему быть сопровождающим в этом непростом пути…
Богиня благословляет этот прекрасный мир

17. Богиня благословляет этот прекрасный мир / KonoSuba - God's Blessing on This Wonderful World! / Kono subarashii sekai ni shukufuku o! (2016-2023)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (80), КП 7.7 votes: (17 411), IMDb 7.8 votes: (6 931)
Так уж получилось, что жизнь Казумы Сато, хикикомори, увлеченного видеоиграми, оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия. Такая вот суровая плата за хороший поступок, за спасение человека. Однако, очнувшись, парень вдруг понял, что жив-здоров, а перед собой увидел симпатичную девушку, Акву, представившуюся богиней. Вопреки ожиданиям, богиня не произнесла, мол, «ну-ка, парень, сгруппируйся, сейчас тебя на небеса отправим!». Напротив, девушка едва ли не сразу стала объяснять, что ищет героя, способного победить какого-то-там злобного Короля Демонов и тем самым спасти какой-то-там другой мир. И уж больно этот «какой-то-там» мир был похож на видеоигру. Что, безусловно, подкупало. «Значит, гляди», — продолжала Аква. — «Если согласишься, можешь взять с собой одну любую вещь или способность. Хочешь, меч из хвоста неведомого чудовища, а хочешь — силу как у горного великана. Ну так как, что выбираешь?» Долго Казума думать не стал. «Выбираю тебя», — сообразил он, чем тут же выбил навязчивую богиню из колеи. Так начинаются приключения странного хикикомори и незадачливой богини по чужому и неприветливому миру, где Казума попытается начать новую мирную жизнь, на время позабыв, что зло здесь никогда не дремлет.

Добавлена 11-я серия 2-го сезона (10.02.2018, 10:03)
Твое имя

18. Твое имя / Your Name / Kimi no na wa. (2016)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (301), КП 8.4 votes: (235 372), IMDb 8.4 votes: (202 008)
Девушка из японской провинции и юноша из Токио обнаруживают, что между ними есть странная необъяснимая связь — они начинают «чувствовать» друг друга через сны.
Бледный кокон

19. Бледный кокон / Pale Cocoon / Peiru Kokun (2006)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 7.3 votes: (925), IMDb 7.1 votes: (968)
Люди закрыли себя в железную коробку концлагеря, где сами являются узниками и сторожами. В ней проводят свою жизнь без надежды на будущее и без памяти о прошлом. Лишь её обрывки, запечатлевшие картины прекрасного мира, разрывают мрачные индустриальные пейзажи. Прошлое, которое никогда не вернётся. Тогда зачем его изучать, если оно приносит только боль от потери?
А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?

20. А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка? / Netoge no Yome wa Onnanoko ja Nai to Omotta? (2016)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (66)
Наш главный герой, Хидеки Нишимура, уже однажды обжегся, влюбившись в... Как бы сказать нежнее? MMORPG-эшного трансвестита. Но, не смотря на это, через пару лет он решает жениться в игре. Его избранницу зовут Ако. В подробности реального пола любимой Хидеки предпочитает не вдаваться. И все бы хорошо, но вот глава их гильдии решает, что им всем срочно необходимо вылезти из онлайна и устроить реальную встречу.

Добавлена 12-я серия (26.06.2016, 07:49)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА