Фильмов: 47497Расширенный поиск

Список фильмов: Драмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Отряд особого назначения

1. Отряд особого назначения / Special Forces / Forces spéciales (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (52), КП 6.7 votes: (11 444), IMDb 6.3 votes: (19 513)
Молодая французская журналистка похищена в Афганистане талибами. Правительство Франции отказывается выполнять условия похитителей. Тогда талибы размещают в Интернете жестокое видео с обратным отсчетом времени до ее казни. На выручку девушке отправляется элитный отряд французского спецназа. Но мало отбить жертву у бандитов, нужно еще вывести ее на Большую землю. Возвращение домой становится крестным путем и для гражданской журналистки, и для бывалых вояк-спецназовцев.
Пятая власть

2. Пятая власть / The Fifth Estate (2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (96), КП 6.6 votes: (31 783), IMDb 6.2 votes: (38 983)
В мире, где информация ценится превыше всего, а утечка сведений под грифом «секретно» может вызвать необратимые последствия, сайт WikiLeaks навсегда поменял правила игры. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций 21-го века. За первые годы существования WIKILEAKS обнародовал больше тайн, чем самые влиятельные в мире СМИ вместе взятые, раскрывая постыдные секреты государственных служб и финансовые преступления корпораций. Но когда основатели сайта получили доступ к крупнейшему засекреченному архиву США, им предстояло найти для себя ответ на один из важнейших вопросов современности: какова цена тайны в свободном обществе — и какова цена ее разглашения?
Бешеные

3. Бешеные / Rabid Dogs / Enragés (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (220), КП 5.9 votes: (2 129), IMDb 5.8 votes: (1 562)
После ограбления банка трое отчаянных преступников берут в заложники молодую женщину и отца с ребёнком. Это станет началом жестокой поездки, которую не все из них переживут.
Выбор

4. Выбор / The Choice (2016)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (340), КП 7.0 votes: (70 125), IMDb 6.5 votes: (45 513)
Любовь? Серьезные отношения? Ответственность? Семья? Закоренелый холостяк Тревис Паркер считает, что все это не для него. У него есть отличная работа и верные друзья. Он увлекается охотой, рыбалкой, занимается экстремальными видами спорта — и избегает серьезных отношений. Но не родился еще на свет человек, которому удалось бы уйти от настоящей любви… Когда в доме по соседству поселяется тихая, замкнутая Габи, жизнь Тревиса меняется.
Из времени во время

5. Из времени во время / From Time to Time (2009)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (32), КП 7.1 votes: (2 165), IMDb 6.7 votes: (3 256)
Декабрь 1944 года, Англия. 13-летний Толли отослан к бабушке в ее загородное поместье Грин-Ноу, пока его мать занимается поисками сведений о пропавшем без вести на фронте отце. В старинном фамильном особняке Толли вдруг обнаруживает, что может перемещаться в прошлое, и становится свидетелем многих давних событий, о которых ему рассказывает бабушка. Его вовлекают в семейные скандалы и тайны 1805 года, отголоски которых все еще слышатся в его собственной эпохе. Фильм снят по роману Люси М. Бостон.
Вне времени

6. Вне времени / Out of Time (2003)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (58), КП 7.3 votes: (40 377), IMDb 6.5 votes: (65 467)
Начальник отделения полиции небольшого курортного города, Маттиас Ли Уитлок, расстроенный тем, что от него уходит жена, затевает роман с замужней женщиной Энн Мераи Хэррисон. Вскоре он узнает, что его новая подруга больна раком, а ее муж, по-видимому, хочет получить за смерть жены очень крупную страховку.

Маттиас решает пойти на должностное преступление, чтобы помочь Энн пройти курс лечения в дорогой клинике за границей, а Энн, в знак благодарности за заботу о ней, делает Маттиаса доверенным лицом на получение выплаты от страховой компании. Внезапно Энн и ее муж погибают, и все улики указывают на героя Дензела Вашингтона. Ему нужно срочно доказать свою невиновность, потому что число подозреваемых сокращается, и времени остается все меньше и меньше…
Пленница. Побег

7. Пленница. Побег / Flukt (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (63), КП 6.2 votes: (2 986), IMDb 6.1 votes: (4 693)
Норвегия, 1363 год. После страшной эпидемии Великой Чумы, бушевавшей более десяти лет и унесшей жизни около половины населения страны, семья бедных крестьян отправляется на поиски лучшей жизни. Во время путешествия по горам они подвергаются нападению хищных и безжалостных бандитов, которые уводят в плен молодую девятнадцатилетнюю девушку Сигне. Оказавшись в лагере разбойников, Сигне понимает, что ей уготована судьба не многим лучшая, чем смерть. И что сейчас единственное для нее спасение заключается в бегстве.
Помнить

8. Помнить / Remember (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (353), КП 7.4 votes: (16 843), IMDb 7.5 votes: (22 620)
Многие годы Зев Гутман старается забыть все то, что произошло с ним в Освенциме. Прошло уже семьдесят лет: Зев обзавелся семьей, построил уютную и спокойную жизнь, и сейчас он находится на заслуженном отдыхе в доме престарелых. Но он так и не смог преодолеть ужас, пережитый в лагере смерти. Макс, его старый друг, вышел на след человека, мучившего их обоих в Освенциме.

Преступник смог избежать правосудия, а теперь спокойно живет в Америке под именем Руди Курландера. Старые друзья решают отыскать его и самолично восстановить справедливость. Но Макс прикован к инвалидной коляске, поэтому завершить начатое должен Зев. Не сообщив ничего семье, Зев решается в одиночку совершить возмездие…
Гордость и слава

9. Гордость и слава / Pride and Glory (2008)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (44), КП 6.7 votes: (11 389), IMDb 6.6 votes: (59 344)
Нью-йоркский полицейский Рэй вырос на понятиях добра и законности. Блюсти порядок — незыблемая основа его рода, семейная традиция. С самого детства он со свояком воспитывался в духе «служить и защищать». Он всегда мечтал стать полицейским, но даже и представить себе не мог, через какой ад предстояло пройти его мировоззрению.

Однажды в городе происходит убийство четырех полицейских. Раскрытие этого преступления становится для Рэя делом чести. В ходе расследования выясняется, что к убийству причастен его старший брат. Все то, во что Рэй свято верил, все его идеалы поставлены под удар. Как поступить: следовать букве закона или следовать интересам семьи?
Судья

10. Судья / The Judge (2014)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 080), КП 7.9 votes: (247 302), IMDb 7.4 votes: (196 991)
Хенк на удивление талантливый адвокат. Он в силах оправдать любого клиента, независимо от того, виновен подсудимый или нет. Так, во время очередного слушания по делу у героя звонит телефон. Из разговора он узнаёт, что его мать скончалась, и на днях состоятся похороны. Хенк отправляется в небольшой городок, откуда он родом, где спустя некоторое время полиция начинает расследование смерти мужчины. Криминалисты обнаруживают на капоте машины отца Хенка частицы крови, на основании которых выдвигают версию о причастности отца главного героя к его смерти, поэтому Хенку придётся остаться в родном городке дольше запланированного, чтобы найти истину в этом деле.
Лекарь: Ученик Авиценны

11. Лекарь: Ученик Авиценны / The Physician (2013)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 030), КП 7.9 votes: (247 583), IMDb 7.2 votes: (41 362)
Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.
Лучшая жизнь

12. Лучшая жизнь / A Better Life (2011)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (11), КП 7.1 votes: (12 639), IMDb 7.2 votes: (16 248)
Трогательная, проникновенная история о том, как далеко может зайти человек, чтобы вырвать у судьбы шанс на лучшую жизнь для своих близких. Иммиграционные агенты и бандитские группировки — все против него. Но в борьбе за судьбу ребенка любящий родитель готов пройти через невозможное… Ему слишком хорошо известно, как легко в этом городе потерять все и сразу.
Легенда о пианисте

13. Легенда о пианисте / La leggenda del pianista sull'oceano (1998)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (97), КП 8.1 votes: (80 263), IMDb 8.1 votes: (59 919)
Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.

Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду…
Голограмма для короля

14. Голограмма для короля / A Hologram for the King (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (321), КП 6.4 votes: (29 954), IMDb 6.1 votes: (31 038)
Алан Клей — муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю…
Нокдаун

15. Нокдаун / Cinderella Man (2005)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (244), КП 8.2 votes: (134 515), IMDb 8.0 votes: (197 874)
Потерпев несколько поражений кряду, подававший надежды боксер-тяжеловес Джим Брэддок вынужден бросить спорт. Во времена Великой депрессии Брэддок берется за любую работу, чтобы прокормить свою жену Мэй и детей. При этом он все еще надеется вернуться на ринг. И однажды ему предоставляется такой шанс. В последнюю минуту он заменяет другого боксера и выходит на поединок с претендентом на титул чемпиона мира.

Ко всеобщему изумлению, Брэддок побеждает уже в третьем раунде. Несмотря на то, что он весит меньше своих соперников и к тому же страдает от многочисленных травм, Джим продолжает драться и выигрывать. Апофеозом же его спортивной карьеры становится поединок с чемпионом мира Максом Баэром, убившим на ринге двух человек…
Хороший год

16. Хороший год / A Good Year (2006)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (127), КП 7.7 votes: (165 430), IMDb 6.9 votes: (100 946)
Воротила Лондонской фондовой биржи, безумно умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…
Моя жизнь

17. Моя жизнь / My Life (1993)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (6 320), IMDb 6.8 votes: (12 176)
Полный надежд и одержимый работой молодой мужчина Боб Джонс узнаёт, что у него рак почек и жить осталось недолго. Его жена Гейл ожидает ребёнка, но Боб, возможно, не доживёт до счастливого момента. Он начинает снимать себя на видеокамеру для своего будущего сына или дочери.
Север и Юг

18. Север и Юг / North & South (2004)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (88), КП 8.3 votes: (13 514), IMDb 8.6 votes: (30 484)
Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию.

Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему…

Добавлены 1-4 серии (04.03.2014, 13:48)
Леди Чаттерлей

19. Леди Чаттерлей / Lady Chatterley (2006)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 5.9 votes: (1 354), IMDb 6.7 votes: (4 710)
В возрасте 23 лет Констанс Рейд вышла замуж за лейтенанта и владельца шахт Клиффорда Чаттерлей. Но медовый месяц у них вышел коротким: шел 1917 год и Клиффорда призвали в армию. А вернулся он с западного фронта инвалидом, приговоренным провести всю оставшуюся жизнь прикованным к коляске. Когда Констанс стало казаться, что все главное в ее жизни уже случилось, Констанс встретила мужчину, который смог разбудить в ней женщину.
Разум и чувства

20. Разум и чувства / Sense & Sensibility (2008)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (11), КП 7.8 votes: (5 543), IMDb 8.1 votes: (8 730)
История двух сестер — разумной Элинор и страстной Марианны, чье будущее омрачено внезапным банкротством семьи. Конфликт желаний и строгих правил буржуазного общества, жестоко осуждавшего любое проявление эмоций.

Добавлены 1-3 серии из 3 (17.09.2016, 10:02)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА