Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Человек на Марсе. Экспедиция на красную планету

1. Человек на Марсе. Экспедиция на красную планету / Man on Mars: Mission to the Red Planet (2014)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (19), IMDb 7.4 votes: (41)
Марс... Красная планета. Многие поколения хотели узнать, есть ли там жизнь. Некоторые мечтают прогуляться по его поверхности. Сейчас, спустя более чем через 40 лет после высадки человека на Луну, НАСА ведет активную работу над пилотируемым полетом на Марс. Это очень трудная задача, связанная с большим риском для участников такой экспедиции. Для полета потребуются ракеты нового класса, новые способы выживания в космическом пространстве и новые космонавты... Что уже сделано и что еще предстоит сделать в этом направлении и способно ли НАСА воплотить в жизнь заветную мечту человека?
Черный плавник

2. Черный плавник / Blackfish (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (40), КП 7.9 votes: (1 416), IMDb 8.1 votes: (61 996)
Фильм начинается с рассказа о несчастном случае, случившимся в 2010 году в водном парке развлечений Орландо, когда косатка Тиликум утащила под воду и утопила дрессировщицу. Как выяснилось, это была не единственная жертва кита-убийцы — за десять лет до этого случая, в 2001 году, Тиликум утопила дрессировщика в канадском парке Виктория. Используя шокирующие кадры нападения касаток и интервью свидетелей, Габриэла Каупертвэйте пытается выяснить истинные причины трагедии.
В изоляции

3. В изоляции / History Channel. Alone (2015-2023)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (129), КП 7.9 votes: (413), IMDb 8.4 votes: (3 442)
Авторы шоу «В изоляции» решили показать зрителям самый длительный и опасный эксперимент по выживанию человека в дикой природе. Для съемок выбрали одно из самых суровых климатических мест на Земле – северная часть острова Ванкувер (Канада). Участникам шоу предстоит бороться с одиночеством, влажностью, холодом, обильными осадками, мошкарой, дикими животным, имея с собой очень скромный арсенал инструментов для выживания. 10 мужчин начали борьбу за $500 тыс. Этот внушительный приз получит тот, кто дольше всего продержится в суровых островных условиях. Одним из самых тяжелых испытаний станет одиночество. Других людей участники увидят только во время редких медосмотров и замены батареек для видеокамер. Участники шоу снимают свой быт на острове самостоятельно. Они не знают ничего о жизни соперников и сами принимают решение оставаться в шоу или нет. Вблизи стоянок участников живут опасные дикие животные: медведи, кугуары, волки. Жизнь выживающих застрахована, но это слабое утешение. У участников шоу «В изоляции» нет огнестрельного оружия. Отпугивать диких животных предстоит перцовым баллончиком...

Добавлена 11-я серия 9-го сезона (10.09.2022, 11:04)
Discovery. Выжить после селфи

4. Discovery. Выжить после селфи / Still Alive (2015)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (30)
Еще десять лет назад YouTube, GoPro, смартфоны и социальные сети были для нас в новинку, но с тех пор многое изменилось. Теперь мы можем взглянуть на мир через объектив камеры и вновь пережить самые памятные события в жизни. Новая программа «Выжить после селфи» расскажет об уникальных историях выживания, снятые людьми, которые побывали на грани жизни и смерти и сняли это на камеру. Под снежной лавиной, в подземной пещере, в открытом море и водах бурной реки, в лапах медведя или в пасти акулы – с каждым из участников программы в тот момент был маленький цифровой свидетель, который и запечатлел судьбоносные моменты. И теперь у нас есть возможность оказаться на месте каждого из героев программы и их глазами увидеть всё, что произошло.

Добавлена 6-я серия (26.12.2016, 15:56)
Угроза близко

5. Угроза близко / Danger Close (2017)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (22), IMDb 4.5 votes: (137)
Свободный военный журналист Алекс Куэйд рассказывает о засекреченных боевых операциях спецназа США. С 2001 года она работала к элитными подразделениями спецназа, рэйнджерами, "зелеными беретами", "морскими котиками" и даже агентами разведки, чтобы потом рассказать о них истории "из первых рук". В документальном фильме "Угроза близко" рассказывается о жизни и службе в рядах элитных подразделений, выполнявших опаснейшие задания в Ираке и Афганистане.
ГОРЯЧАЯ 20-КА