Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Реальная цена моды

1. Реальная цена моды / The True Cost (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (43), КП 7.6 votes: (1 445), IMDb 7.7 votes: (4 566)
Это история об одежде, которую мы носим; людях, которые ее создают; и влиянии модной индустрии на наш мир. Стоимость гардероба снижается из года в год, в то время, как стоимость жизни и затраты на охрану природы и социальную защиту стремительно увеличиваются.

Фильм Эндрю Моргана — захватывающее документальное расследование, приоткрывающее завесу тайны над фэшн-индустрией и задающее логичный вопрос: какова же на самом деле цена стиля?

В поисках ответа режиссер побывал как на главных подиумах мировых столиц, так и в беднейших районах стран третьего мира, где, в действительности, и рождается «высокая мода». О проблемах глобализации и «фаст-фэшн» говорят: известный дизайнер Стелла Маккартни, эко-активист и создатель компании «Eco-Age» Ливия Фёрт и индийская эко-феминистка Вандана Шива. «Реальная цена моды» — беспрецедентный проект, открывающий шокирующую правду о мире вокруг нас и миллионах людей, стоящих за фэшн-индустрией.
История древней Британии

2. История древней Британии / A History of Ancient Britain (2011-2012)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), IMDb 7.7 votes: (120)
Ультрасовременное путешествие и открытие загадок - через мир доисторической Британии, от Ледниковой пустоши 12000 г. до н.э. до Каменного века. В фильме рассказано о последней научной работе детектива в экспериментальной археологии, популярного писателя и телеведущего Нила Оливера. Как наши предки вышли из последнего ледникового периода, как сельское хозяйство действительно прибыло в Великобританию, и переломные моменты, которые изменили ход истории. Исследуя известные достопримечательности заново, а также мало известные (некоторые из которых, которые содержат даже больше секретов), Нил едет в Карнак, Бретань, где фермеры и охотники-собиратели, столкнулась 7000 лет назад, и в Ирландию, где он находит самую обширную систему Каменного века - скрытую под метровыми слоями торфянников. Этот фильм приводит нас в самое начало цивилизации. Центральное положение в нем занимает сама Земля, во всей ее духовной и культурной славе. Это рассказ о том, как возникла Британия, как тысячелетиями в кузнице природы ковались ее земля и народ. Британия - чужой и странный мир, хранящий тайны нашего доисторического прошлого, от загадочных величественных монументов до волшебных краев, приютивших первых поселенцев. Сегодня ученые и археологи разгадывают тайны древности, обнаруживают сейсмические причины смены эпох.

Добавлена 4-я серия 2-го сезона (Финал) (10.05.2016, 18:54)
Африка

3. Африка / Africa (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (197), КП 8.8 votes: (1 059), IMDb 8.9 votes: (16 467)
Это новое представление ландшафтов и живых созданий дикой природы поведает в невиданном доселе ключе о горах и саваннах, вулканах и озерах, ледниках и джунглях Африки, населенных удивительными животными, пресмыкающимися, рыбами и насекомыми с необыкновенным поведением в естественной среде обитания, по-прежнему полной тайн и загадок…

Добавлена 6-я серия из 6-и (09.04.2014, 02:06)
BBC: Внутренняя Вселенная: Тайная жизнь клетки

4. BBC: Внутренняя Вселенная: Тайная жизнь клетки / Our Secret Universe: The Hidden Life of the Cell (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (68), КП 8.4 votes: (869), IMDb 8.7 votes: (221)
Клетки — фундаментальные единицы жизни, из них состоят наш мозг, мышцы, органы — все части нашего организма. В течении последнего десятилетия ученым удалось то, что всегда казалось невозможным — заглянуть внутрь человеческой клетки. Они смогли увидеть части клеток и то, как они взаимодействуют между собой. Но этот прекрасный внутренний микромир является ареной постоянной борьбы. Эта война началась миллионы лет назад и происходит в теле каждого из нас каждый день, каждую минуту. Кто победит в этой войне, наш организм, или вирусы?
Суперсооружения Третьего рейха

5. Суперсооружения Третьего рейха / Nazi megastructures / Nazi Mega Weapons (2013-2020)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (68), КП 7.5 votes: (457), IMDb 8.0 votes: (463)
В стремлении к мировому господству нацисты построили некоторые из самых амбициозных и смелых единиц боевой техники, а также разработали самые злодейские технологии в истории; создали продвинутые машины террора, огромные оборонительные системы и оружие массового уничтожения, чтобы завоевать континент и выиграть войну.

Этот сериал о Второй мировой войне рассказывает о ней с уникальной, новой точки зрения. В нем раскроются секреты знаковых инженерных мегасооружений нацистов, будут рассказаны истории дизайнеров и инженеров, которые помогли создать их, и, показано, как эти сооружения дали направление одному из самых смертоносных конфликтов в истории.

Добавлена 4-я серия 7-го сезона (20.01.2020, 20:10)
Битвы богов

6. Битвы богов / Clash of the Gods (2009)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (16), КП 7.0 votes: (126), IMDb 8.0 votes: (732)
Тысячи лет назад боги были призваны, чтобы помочь древним объяснить явления, происходящие в окружающем мире. В наше время как правило эти истории мы изучаем в детстве, они пришли к нам из древности в виде сказок, легенд и мифов, в которых сталкиваются добро и зло, реальность и фантазия.



Но что скрывается за этими мифами? Битвы богов — это эпические события, которые нам предстоит познать заново.

Добавлены 1-10 серии из 10 (16.07.2018, 19:44)
ГОРЯЧАЯ 20-КА