Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Титаник: Дело закрыто

1. Титаник: Дело закрыто / Titanic: Case Closed (2012)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (33), IMDb 7.5 votes: (249)
«Титаник: дело закрыто» представлет Вашему вниманию новую революционную теорию историка и автора книг о «Титанике» Тима Малтина, который начинает собственное расследование крушения трагически-известного лайнера и проливает новый свет на самую известную в истории морскую катастрофу, собирая воедино все события той злополучной ночи.
Неизвестная Мэрилин

2. Неизвестная Мэрилин / Love, Marilyn (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (29), КП 7.9 votes: (8 477), IMDb 7.2 votes: (1 956)
Каждому человеку известно кто такая Мэрлин Монро, все ей восхищаются, и каждый знает о её жизни все. Однако этот фильм раскрывает великую женщину совершенно по-новому.
Фильм основан на реальных записках, дневниках и документах самой Мэрлин Монро и в достоверности сомневаться не стоит.
Также, в создании фильма помогли личные вещи самого Артура Миллера, который был последним мужем великой звезды. Были найдены письма и записки о Мэрлин.
Понравится она поклонникам еще больше или большинство изменят о ней свое мнение, это можно сказать только в том случае, если посмотреть фильм «Неизвестная Мэрлин».
Нечисть

3. Нечисть

Рейтинг: HD 7.2 votes: (45)
Всем с детства знакомы сказки про Бабу Ягу, кикимор, лешего и других обитателей леса, а также все мы знакомы с фильмами про вампиров, оборотней и нечистой силе. Все думают, что это всего лишь выдумка, рассказы, чтобы припугнуть маленьких детей. Но всю правду вы сможете узнать на канале ТВ3, ведь именно они раскроют тайну о том, есть ли потусторонний мир или нет и стоит ли его бояться. Вместе с ними можно будет приоткрыть завесу многих тайн, узнать различные истории людей, видевших нечисть, и разобраться во всех запутанных историях. Команда пойдет на все, чтобы увидеть своими глазами этих существ, а вы сможете стать участниками такого приключения!

Добавлена 13-я серия 2-го сезона (22.10.2023, 08:35)
Аватар: Создание мира Пандоры

4. Аватар: Создание мира Пандоры / Avatar: Creating the World of Pandora (2010)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (127), КП 7.1 votes: (2 496), IMDb 7.5 votes: (170)
Многим полюбился фильм «Аватар». Его персонажи прекрасны, но в особенности запоминаются живописные картины природы и атмосфера мира Пандоры. Фильм «Аватар: Создание мира Пандоры», является короткометражным документальным фильмом, дающим шанс наблюдателям повторно окунуться и влюбиться в великолепный ландшафт и красоту мистической планеты. В фильме показано множество технических приемов, которые были применены во время съемок и держащиеся в строгом секрете до выхода фильма на телеэкраны. Но, помимо этого, фильм предоставляет нам интервью создателей фильма, его режиссера и, конечно же, великолепных актеров.
BBC: Снежный барс: Мифы и реальности

5. BBC: Снежный барс: Мифы и реальности / Natural World: Snow Leopard - Beyond the Myth (2007)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), КП 7.9 votes: (51), IMDb 8.2 votes: (38)
Вместе с журналистом Нисаром Маликом мы отправимся к тайной пещере скрытой глубоко в горах Пакистана — это одно из убежищ снежного барса — самого редкого и красивого из всех тигров. У нас будет уникальная возможность понаблюдать за этим грациозным животным и узнать все о его повадках.
Сексуальное рабство 21 века

6. Сексуальное рабство 21 века / Sexual slavery of the 21st century (2012)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (17), IMDb 6.0 votes: (38)
Документальный фильм, представленный телеканалом national geographic. Что вы знаете об индустрии сутенеров? Тема, безусловно, напряженная и вопрос на нее всегда останется закрыт. Но только не для журналистов national geographic. Смельчаки провели тайное и анонимное расследование, в результате которого выяснили, что ежегодно сутенеры зарабатывают миллиарды на поставке азиатских девушек на Запад. Все это для того, чтобы развить высокую эксплуатацию в сексуальной индустрии. И все эти процессы отражены в интернет - сети. Так вот, какой вид сексуального рабства распространен в нашем веке – скользкие, хитрые, а главное скрытые от глаз закона методы.
Тайны смерти

7. Тайны смерти (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (54), КП 7.6 votes: (945), IMDb 6.8 votes: (20)
Каждый рожденный должен умереть. Это закон. Но современная наука вслед за религией приходит к выводу: смерть — это не конец, а скорее переход из одного состояния в другое. Научные приборы фиксируют — за телесной смертью что-то есть. Но что?

Фильм «Тайны смерти» о том, почему мы должны так высоко ценить каждое мгновение жизни, и, главное, верить в Любовь.
Огонь Кристиана Лубутена 3D

8. Огонь Кристиана Лубутена 3D / Feu: Crazy Horse Paris (2012)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (33), КП 6.2 votes: (418), IMDb 6.2 votes: (126)
Он – всеми известный создатель прекрасных туфель с красной подошвой. Он ставит свое новое шоу в знаменитом клубе в Париже. Сам Лубутен сказал, что все представленные в шоу танцы – это памятник всем танцам, это магическая, феерическая идея, которая должна подарить праздник всем женщинам.
Фильм не имеет какого-либо сюжета. Это просто стриптиз-шоу, которое состоит из большого количества танцев. Главное здесь – это исполнительницы танцев. Стоит быть очень внимательными к ним, ведь каждая из них заслуживает внимания.
На экране представлены красивые, обнаженные женские тела и много знаменитых туфель…
Воры в законе: Жизнь удалась

9. Воры в законе: Жизнь удалась / Ganavim Ba Hok (2010)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (59), КП 7.3 votes: (687), IMDb 7.3 votes: (331)
В картине представлены документальные сводки, рассказывающие о «процветающей» деятельности бандитов в законе в период «лихих 90-х». Главными героями фильма стали Алимаджан Тохтахунов, так же известный, как Тайванчик, Леонид Билунов, о же Макинтош, и Виталий Демочка. В фильме повествуется о том, как эти персонажи запугивали состоятельных бизнесменов, которые не желали выплачивать долги. Так же показаны элитные дома и особняки, которыми владеют воры в законе, описывается их деятельность и главные черты характера каждого. Как оказалось, большенство из них – верующие граждане и даже занимающиеся благотворительностью.
Титаник

10. Титаник (2012)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (43), КП 8.6 votes: (2 696)
В апреле 2012 года исполняется ровно 100 лет со дня одной из самых драматических техногенных катастроф начала ХХ века.

14 апреля 1912 года в Атлантическом океане затонул корабль, название которого известно всему миру. «Титаник». Сколько кораблекрушений произошло до и после этой аварии, но кто назовет еще одно столь же известное? «Сам Господь Бог не смог бы потопить этот корабль!» — хвалился руководитель судоходной компании «White Star Line», создавшей «Титаник»…
Глаза пустыни Атакама

11. Глаза пустыни Атакама / Eyes of the Atacama (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (14)
Атакамская Большая Миллиметровая/субмиллиметровая Решетка (сокр.: ALMA. англ.: Atacama Large Millimeter/submillimeter Array) — международный проект, целью которого является постройка крупнейшей астрономической обсерватории в Чили. По завершению проекта комплекс будет состоять как минимум из 66 радиотелескопов 7 и 12 метров в диаметре каждый, объединенных в единый радиоинтерферометр. Телескоп предназначен для изучения процессов, происходивших на протяжении первых сотен миллионов лет после Большого Взрыва, когда формировалось первое поколение звезд. С его помощью планируется получить новые данные, объясняющие механизмы эволюции Вселенной.
Мрачное обаяние Адольфа Гитлера

12. Мрачное обаяние Адольфа Гитлера / The Dark Charisma of Adolf Hitler (2012)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (31), КП 7.2 votes: (98), IMDb 7.4 votes: (385)
Адольф Гитлер — лидер страны с богатейшей культурой в самом сердце Европы. Человек, не способный к нормальным человеческим отношениям, лишенный сострадания, преисполненный ненависти и предрассудков. Еще задолго до Второй мировой войны Гитлер с жестокостью говорил о своих политических противниках. Ненависть Гитлера приведет к холокосту, а его жажда завоеваний оставит пол Европы в руинах. И все же этот человек — воплощение зла — был некогда любим миллионами.

Добавлены 1-3 серии из 3 (05.10.2016, 11:39)
National Geographic. Секретный кубинский риф

13. National Geographic. Секретный кубинский риф / Cuba's Secret Reef (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23)
Есть в Карибском море место, которое можно смело назвать раем для морских животных. Это Хардинес-де-ла-Рейна, что находится на Кубе. Тому, что это место оказалось практически свободным от человеческого вмешательства, в некоторой степени способствовала, как это не парадоксально звучит, 50-летняя политическая изоляция Кубы США. Подводная среда сохранилась в первозданном виде, наверное еще и потому, что здесь любил заниматься дайвингом Фидель Кастро. И сюда долгое время никто не мог попасть. Побывав в этих местах вы как-будто возвращаетесь назад во времени. Здесь обитают экзотические виды, которые редко встречаются в других местах региона. Островной шельф украшает 3400 км коралловых рифов, которые прекрасно сохранились и известны во всем мире своими размерами и богатством животного мира. Здесь, наряду с 58 разновидностями кораллов, 160 видами губок и 68 типов горгонарий, можно увидеть 1000 разных видов рыб и 1100 видов ракообразных. Это потерянный парк Юрского периода Карибского моря. Но долго ли просуществует эта нетронутая дикая природа?
Кошки Кло-Хилл

14. Кошки Кло-Хилл / Cats of Claw Hill (2008)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (23)
Сериал «Кошки Кло-Хилл» впервые дает зрителям возможность заглянуть в тайный мир домашних кошек. Если когда-нибудь вы задавались вопросом о том, чем занимается ваша любимица в ваше отсутствие, в этом фильме вы получите ответ — авторы покажут вам убийство, драки и кошачьи скандалы, скрытые от глаз людей. После просмотра фильма, снятого «с кошачьей точки зрения», зрители смогут лучше понять мотивы поведения наших друзей из семейства кошачьих. Познакомьтесь с увлекательными историями и занимательными фактами, позволяющими глубже понять кошачье поведение

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 12:52)
Снежный барс в зеленом Лондоне

15. Снежный барс в зеленом Лондоне / Snow Leopards of Leafy London (2013)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (13)
Фонд сохранения диких кошек находится в паре минут езды от Лондона. Здесь самое большое поголовье снежных барсов - не считая Азии. "Снежный барс в зелёном Лондоне" - документальная программа, в которой мы покажем не известные ранее кадры из жизни кошачьих. Программу ведёт автор фильмов о дикой природе Эдриан Кейл. В ней вы увидите, как в пригороде Лондона ведётся работа по спасению целого вида. Доктор Терри Мур - обыкновенный человек, который необыкновенно сильно любит снежных барсов. Между ним и кошками бесспорно существует некая таинственная связь, и методы его работы мало кто отважится назвать классическими.

Добавлены 1-7 серии из 7 (23.07.2016, 19:14)
Уязвимость нулевых дней

16. Уязвимость нулевых дней / Zero Days (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (43), КП 6.7 votes: (418), IMDb 7.8 votes: (7 682)
Документальный триллер об истоках, последствиях и масштабах войны нового поколения – кибервойны. Тревожное расследование посвящено вирусу Stuxnet, за которым стоят крупнейшие политические силы и который по своей разрушительной мощи сопоставим с ядерной бомбой.
Древние пришельцы

17. Древние пришельцы / Ancient Aliens (2009-2023)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (58), КП 7.8 votes: (941), IMDb 7.2 votes: (10 019)
Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов"...

Добавлена 20-я серия 19-го сезона (09.10.2023, 18:44)
Девственность

18. Девственность (2008)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 5.8 votes: (3 284), IMDb 6.2 votes: (175)
В современном мире продается и покупается все. Буквально все. Обложки глянцевых журналов пестрят красотками в брендовых шмотках. Эти гламурные девицы призывно заглядывают тебе в глаза: «Купи, купи, купи». Страницы желтой прессы завалены подробностями личной жизни разных звезд и звездулек. Популярнейшая тема: кто с кем спит. И главное, за что? «Ты молода, красива и длиннонога? Так продай это все, продай, продай»…

Что такое девственность? Есть ли смысл хранить ее до брака? Такие вопросы задавали себе девушки лет этак двадцать назад. Что такое девственность? За сколько я готова ее продать? Такие вопросы задают себе современные девушки. Но только ли девственность сегодня готов продать современный человек…
В бездну: Повесть о жизни, повесть о смерти

19. В бездну: Повесть о жизни, повесть о смерти / Into the Abyss (2011)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (8), КП 7.2 votes: (729), IMDb 7.3 votes: (14 341)
В октябре 2001 года в городке Конроу штата Техас было совершено тройное убийство. Двое подростков, чтобы завладеть модным спортивным авто, убили хозяйку авто, ее сына и его друга. Известный режиссер игровых и документальных фильмов Вернер Херцог снимает свой фильм накануне казни одного из преступников. Он берет интервью у членов семей убитых, полицейских, занимавшихся расследованием дела, других причастных лиц и самих убийц. Режиссер не ставит перед собой цель найти правых и виноватых, а хочет постигнуть саму природу преступления, пытаясь понять, является ли смертная казнь панацеей от появления новых убийц и насильников.
BBC: Тело человека

20. BBC: Тело человека / The Human Body (1998)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 8.1 votes: (692), IMDb 8.6 votes: (617)
Документальный сериал «Тело человека» — это очень необычный и увлекательный рассказ о том, как в действительности функционирует организм человека, как взаимодействуют между собой его основные системы и органы.

Уникальные технологии съемки с использованием миниатюрных видеокамер, внедряемых в человеческое тело, и применение специально разработанной компьютерной графики, позволяют изумленному зрителю как бы изнутри проследить за работой и основными этапами развития организма человека: с момента зачатия до рождения, от младенчества к юности, от возраста половой зрелости к старости, угасанию и смерти.

Сериал состоит из 8 фильмов по 50 минут:
1. История жизни
2. Обыкновенное чудо
3. Первые шаги
4. Период полового созревания
5. Мозг человека
6. Проходят годы
7. Таинство смерти
8. История создания сериала

ГОРЯЧАЯ 20-КА