Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: космос

 
Сортировать по:
Не показывать:
НАСА: Необъяснимые материалы

1. НАСА: Необъяснимые материалы / NASA's Unexplained Files (2012-2019)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (24), КП 6.9 votes: (184), IMDb 6.7 votes: (389)
Существует ли жизнь за пределами нашей планеты? Невероятные съемки НАСА и интервью с космонавтами и учеными знакомят нас с историями НЛО.

Добавлена 7-я серия 1-го сезона (06.04.2020, 04:27)
Вечера науки с Константином Хабенским

2. Вечера науки с Константином Хабенским / Evenings of science with Konstantin Khabensky (2014)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (18)
Проводником в большом космическом путешествии будет Константин Хабенский, который стал ведущим всех трех программ цикла – «Как устроена Вселенная», «Человек и Вселенная» и «Космос наизнанку». Он представит сюжеты, созданные на основе последних научных данных, а великолепная компьютерная графика дополнит его рассказ, превращая телеэкран в иллюминатор межпланетного корабля. Вы получите возможность не только вблизи взглянуть на отдаленные космические объекты, но и узнать, как они образовались и как устроены. Вы приблизитесь к сверхмассивной черной дыре, которая находится в центре нашей галактики, без риска попасть в ее гравитационное поле. Вы узнаете, как выглядела Солнечная система сразу после ее образования – компьютерная графика сократит миллиарды лет до минут, позволяя увидеть, как формировались планеты и их спутники. Константин Хабенский поможет сориентироваться в потоке интересных научных фактов, чтобы новейшие теории, представленные в наглядной и увлекательной форме, стали еще более понятными.

Добавлены 1-17 серии (16.12.2015, 14:52)
Полное руководство по пришельцам

3. Полное руководство по пришельцам / Aliens: The Definitive Guide (2013)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (6), IMDb 7.8 votes: (26)
Своеобразная галактическая энциклопедия неземных форм жизни и всестороннее исследование о жизни вне нашей планеты. Вас ждут встречи с учеными, ищущими ответы на экстраординарные вопросы, в том числе: как могут выглядеть инопланетяне и их миры, какие звуки они могут издавать и, конечно, придут ли они к нам с мирными целями? Вы посетите удивительные места как на Земле, так и вне ее.
Первые на Луне

4. Первые на Луне (2005)

Рейтинг: HD 4.0 votes: (20), КП 6.8 votes: (1 720), IMDb 7.0 votes: (510)
Съемочная группа журналистов расследует строго засекреченное дело. Им удается раскопать настоящую сенсацию: оказывается, еще до Великой Отечественной войны в СССР была создана первая ракета и готовился полет космолетчиков на Луну… Сюжет «Первых на Луне» — это документальные кадры, рассказы свидетелей — словом, полная иллюзия того, что журналистское расследование — реальное. До самого конца так и не понятно, что это: документальное хулиганство или художественная сенсация.
Первая орбита

5. Первая орбита / First Orbit (2011)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (17), КП 8.0 votes: (131)
12 апреля 2011 года исполняется 50 лет со дня первого в истории полета человека в космос. Как известно, этим человеком был наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. В честь этого юбилея мы с радостью представляем интернет-сообществу мировую премьеру полнометражного фильма “Первая Орбита” (First Orbit). Фильм создан известным режиссером-документалистом Кристофером Райли. “Первая орбита” содержит панорамы Земли, снятые в HD-качестве, исторические кадры и ранее не публиковавшиеся записи радиопереговоров Центра Управления Полетами (ЦУПа) с Гагариным во время исторического полета. Все это позволит вам увидеть Землю глазами первого космонавта. Оригинал записи переговоров стал доступен благодаря Российскому государственному архиву научно-технической документации, а музыка к фильму написана композитором Филипом Шеппардом...
Горизонт. Что было до большого взрыва?

6. Горизонт. Что было до большого взрыва? / BBC Horizon. What Happened Before the Big Bang? (2010)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), IMDb 7.7 votes: (74)
Откуда появилась наша Вселенная? Как это все началось? На протяжении почти ста лет, мы думали, что Большой взрыв был около 14 миллиардов лет назад.
Но теперь некоторые ученые считают, что было на самом деле не "начало"; наша Вселенная, возможно, была уничтожена "до". Этот фильм унесёт Вас в неизвестность, чтобы изучить головокружительный мир космоса и многочисленных вселенных, и Вы узнаете, что было до Большого взрыва.
Как вырастить планету

7. Как вырастить планету / How to Grow a Planet (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (21), КП 8.4 votes: (213), IMDb 8.6 votes: (367)
В этом сериале профессор Ийан Стюарт рассказывает нам о новой, увлекательной версии истории формирования биогенеза, которую прошла наша планета. Показывая нам, сколь велики изменения, которые были вызваны, прежде всего обитателями растительного царства. Его рассказ повествует о древней эволюции представителей флоры и фауны Земли.

Добавлена 3-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:44)
Космические столкновения. Столкновение галактик

8. Космические столкновения. Столкновение галактик / Cosmic Collisions. Galactic Collisions (2006)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 8.5 votes: (34), IMDb 6.8 votes: (53)
Космические столкновения на уровне галактик впечатляющие, но очень медленные явления. Симуляция на компьютерах позволяет в деталях увидеть картину в динамике. Между тем нашей галактике весьма повезло, и через несколько миллиардов лет ее ожидает столкновение с более крупной галактикой - Андромедой,
и образование супергалактики Андромилки.
Чудеса Вселенной

9. Чудеса Вселенной / Wonders of the Universe (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (80), КП 8.3 votes: (1 113), IMDb 8.9 votes: (3 547)
Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремится найти на них ответы. Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала вселенной.

Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 20:23)
Космические столкновения

10. Космические столкновения / Cosmic Collisions (2009-2024)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), IMDb 7.1 votes: (16)
Документальная передача «Космические столкновения» отправляет своих зрителей понаблюдать за своими соседями по Солнечной системе. Даже те столкновения, которые происходят у людей, порой несут огромные впечатления, бурю эмоций, зачастую хаос. Как правило, чем столкновение крупнее и сильнее, тем больше и последующие разрушения. Когда человек покидает свою планету и отправляется в космос, масштаб этих самых столкновений растет с неизмеримой силой. Таким образом, получается, что некоторые Галактики сталкивают друг с другом, налетают. Бывает, что черные дыры соединяются и взрываются. Даже наша галактика непременно движется и может столкнуться с Андромедой. Ученые высказывают свои предположения относительно этих явлений.

Добавлены 1-3 серии (29.12.2014, 19:00)
Высадка на комету: Миссия Розетта

11. Высадка на комету: Миссия Розетта / Landing On A Comet: Rosetta Mission (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (33)
Зонд «Розетта» путешествует уже около десяти лет. Его миссия наконец-то близится к завершению. После преодоления 6 миллиардов километров «Розетта» и «Фила» - аппарат, который спускает на поверхность – собираются выполнить посадку на комету. Если посадку будет удачной, то ученые смогут узнать вопрос, который волнует многих. Станет известна правда о происхождение ничего иного, как Солнечной системы! Ученые хотят узнать, как появилась вода на Земле, как на ней появилась жизнь, а также многое другое.
Это событие должно выйти в историю, ведь оно самое долгожданное за последние десять лет…
Битва за космос

12. Битва за космос (2005)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 7.6 votes: (596), IMDb 8.2 votes: (579)
Фильм повествует о глобальном противостоянии научных умов двух лучших учёных из двух разных супердержав – СССР и США. Речь пойдёт о космической гонке, в которой соревнуются двое гениальных учёных: Вернер фон Браун – бывший нацист, который представляет сторону США, и Сергей Королёв – главный конструктор среди разработчиков космической программы СССР. Сюжет предлагает посмотреть на эту гонку изнутри, взглядами тех, кто буквально её вёл. В основу сценария фильма легли воспоминания свидетелей этих событий, а также дневниковые записи их непосредственных участников, и, конечно же, архивы и видеоматериалы.

Добавлены 1-4 серии 1-го сезона (03.11.2014, 19:23)
Зона 51: Рассекречено (Взгляд изнути: Секреты зоны 51)

13. Зона 51: Рассекречено (Взгляд изнути: Секреты зоны 51) / Area 51: Declassified (2011)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (35), IMDb 6.2 votes: (26)
National Geographic пытаются проникнуть в самую засекреченное место во всем мире – зону 51. Она была создана в 1955 году правительством США. Секретная служба ЦРУ отказывается признавать существование этого места. А находится оно недалеко от города Рейчел, штат Невада. По некоторым данным в этой зоне обитают инопланетяне, которые посетили Землю.
Благодаря не так давно рассекреченной истории этого места программа «Секреты Зоны 51-взгляд изнутри» может поделить информацией о технологиях и необычных технических новшествах, которые используются в этой закрытой от других людей базе ЦРУ. Теперь можно увидеть, что было так долго закрыто от посторонних и удивиться новым открытиям.
Ланиакея - наш родной суперкластер во Вселенной

14. Ланиакея - наш родной суперкластер во Вселенной (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (214)
Документальный фильм о существовании суперкластеров. Они представляют собой сверхбольшие скопления, или очень крупные структуры, находящиеся во Вселенной. Они состоят из огромного миллиарда разных галактик, которые так же похожи на нашу галактику. Однако ни один ученый или астроном не смог до сих пор выяснить границы суперкластеров. Где конец одно кластера? Где начинается следующий? Как это узнать? Никто не мог найти решение данной задачи. Однако ученые из Гавайского университета решили внести свой вклад. Они сами определили границы нашего суперкластера и назвали его Ланиакея.
Третий рейх: Операция НЛО

15. Третий рейх: Операция НЛО (2006)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (55), КП 6.7 votes: (188), IMDb 6.5 votes: (17)
1947 год. Научная исследовательская экспедиция во главе с Ричардом Бердом прибыла в Антарктиду. Её кодовое название «Хай джамп», что в переводе означает «Высокий прыжок». С первого взгляда экспедиция не отличается от остальных ничем необычным, однако её финансирование происходит за счёт военно-морских сил США, а плоды исследований не подлежат огласке. В первую неделю исследовательской деятельности всё продвигается в соответствии с поставленными планами, однако начинает происходить что-то странное… Экспедиция, запланированная на полгода, спустя 2 месяца скоро поспешно покидает Антарктиду. Что стало причиной данного бегства, Вы узнаете, посмотрев документальный выпуск «Третий рейх: Операция НЛО».
Место жительства – Марс

16. Место жительства – Марс / National Geographic. Living on Mars (2009)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (20)
Как вы представляете себе жизнь на Марсе? Мы привыкли к тому, что на этой бездушной планете нет, и не может быть ничего живого. Вся поверхность Марса покрыта массой камней, льдом, что является не самыми благоприятными условиями для растительного и животного мира. Однако новые технологии способны перенести нас в мир будущего. С помощью фотореалистической визуализации мы сможем воссоздать планету, в которой существуют реки, процветает мир флоры и фауны. Графически мы попробуем пробудить холодную планету от 3,5-миллиардного сна. Нас ждут фантастические возможности и уникальные способности в новом совершенно не познанном мире.
Великий замысел по Стивену Хокингу

17. Великий замысел по Стивену Хокингу / Stephen Hawking's Grand Design (2012)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (49), КП 8.2 votes: (299), IMDb 8.5 votes: (905)
В представленном сериале будут изложены идеи самого знаменитого в мире физика Стивена Хокинга относительно глобальных загадок всего человечества. Речь пойдёт о том, кем или чем была создана Вселенная и почему она существует; в чём заключается смысл жизни и о многом другом. Учёный изложит своё видение данных вопросов с точки зрения разных аспектов. С помощью передовых визуальных эффектов зрителю представится возможность наглядным образом познакомиться с теориями великого физика, а так же максимально приблизиться к проблемам, над решением которых группы учёных бьются не один десяток лет.
Стивен Хокинг и Теория Всего

18. Стивен Хокинг и Теория Всего / Stephen Hawking and the Theory of Everything (2009)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (39)
Физик с мировым именем, создатель многих бестселлеров, автор «Краткой истории времени», имя которого не требует представления, но все же если есть такие люди, кто не знаком с его работами, то, прошу любить и жаловать - Стивен Хокинг. На этот раз Стивен Хокинг, решил поразмыслить над извечным вопросом, «Почему Мы здесь и с чего все могло начаться?». В фильме предоставляются ответы на эти и многие другие вопросы. Конкретно речь будет идти о М-теории, или как ее называют Теория Струн, благодаря чему, есть возможность понять не только Единую Теорию, но и окунуться в глубины космоса вместе с пониманием истины создания.
Гигантская черная дыра

19. Гигантская черная дыра / National Geographic. Monster Black Hole (2008)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (17), IMDb 7.0 votes: (24)
National Geographic предоставляет уникальную возможность выполнить путешествие в глубины черных дыр и познать край пространства и времени. Зритель начинает понимать местонахождение и причины возникновения черных дыр. Благодаря ученым были проведены колоссальные исследования на предмет познания космоса, что и было изложено в данном фильме. Ученые показывают полную картину данного явления: от динамики возникновения черной дыры, до превращения обыкновенных черных дыр в сверхмассивные черные дыры, которые имеет намного большую энергию и в основном располагаются в самом сердце галактики.
Наблюдая звезды

20. Наблюдая звезды / Horizon: Seeing Stars (2011)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (10), IMDb 7.8 votes: (12)
Вся планета практически не отрывает своих взглядов от звездного неба. И практически повсеместно новое поколение молодых астрономов старается разглядеть в недрах вселенной различные загадочные и неизведанные явления, которые происходят во вселенной и даже за ее пределами. Астрономы уделяют особенное внимание черным дырам, новым зародившимся звездам и экзопланетам. Абсолютно новый взгляд на вселенную позволяет создавать все более современная астрономическая техника. Благодаря современным телескопам можно полностью узнать историю возникновения не только нашей планеты, но и вселенной в целом.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА