Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: наука

 
Сортировать по:
Не показывать:
Тайны невидимого мира

1. Тайны невидимого мира / Mysteries of the Unseen World (2013)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 7.2 votes: (131), IMDb 7.6 votes: (529)
Этот фильм переносит зрителей в места нашей планеты, где они никогда раньше не были, чтобы увидеть вещи, которые находятся за пределами нашего нормального зрения, но буквально прямо перед глазами. "Тайны невидимого мира" показывает явления, которые нельзя увидеть невооруженным глазом, приглашая зрителей в земные миры, которые спрятаны от нас другими масштабами измерения времени и пространства. Зрители увидят события, которые разворачиваются слишком медленно для человеческого восприятия. Они увидят красоту, драму, и даже юмор явлений, которые происходят за одну микросекунду. Они попадут в микроскопический мир, который когда-то предназначался только для ученых, но данный фильм делает его доступным и для нас. Они поймут, что то, что мы видим, на самом деле лишь малая доля существующего на нашей планете. Высокоскоростная и замедленная съемки, электронная микроскопия и нанотехнологии - лишь некоторые из достижений в области науки, которые теперь позволяют нам увидеть совершенно новую вселенную вещей, событий, существ и процессов, о существовании которых мы даже не подозревали. Эти технологии дали нам "сверхвозможности", позволяющие заглянуть в глубины того, что находится перед нами. Визуально ошеломляющий и основанный на передовых исследованиях, этот фильм доставит любознательным зрителям истинное наслаждение, поскольку они увидят всю грандиозность мира, который они не могут видеть, мира, который существует в воздухе, которым они дышат, на их телах, и во всех событиях, которые происходят вокруг них минута за минутой, наносекунда за наносекундой. И с этим пониманием мы заново оценим удивительность и возможности науки.
Удивительный мир крови

2. Удивительный мир крови / The Wonderful World of Blood with Michael Mosley (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), IMDb 7.1 votes: (24)
В каждом из нас восемь пинт необыкновенной жидкости - крови. Это примерно 10% веса нашего тела. Кровь играет огромную роль в жизнеобеспечении организма. Но что мы действительно знаем об этом липком красном веществе и его таинственной животворной силе?
Великая одиссея человечества

3. Великая одиссея человечества / Great Human Odyssey (2015-2024)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (14), IMDb 8.3 votes: (125)
Как и другие виды человека, когда-либо существовавшие на нашей планете, хомо сапиенс должен был вымереть. Каким образом мы выжили, оказавшись на грани исчезновения? Как появился язык и искусство? И что ученые называют "колыбелью человеческого разума"?

Добавлены 1-3 серии из 3 (21.04.2016, 13:15)
Discovery: Тело человека. Грани возможного

4. Discovery: Тело человека. Грани возможного / Human Body: Pushing the Limits (2008)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 7.4 votes: (333), IMDb 8.1 votes: (222)
Столкнувшись с экстремальными испытаниями тело человека способно проявить поразительную выносливость, используя свои скрытые резервы. В основу этого захватывающего сериала легли реальные события с людьми, которые выжили лишь благодаря удивительной концентрации своих умственных и физических сил. Зрелищные спецэффекты помогут вам понять, как действует наше тело и наш мозг в минуты кризиса, и теперь, возможно, не останется сомнений в том, что все мы немного супермены.

Добавлены 1-4 серии из 4 (15.04.2016, 14:07)
Путешествие по планетам

5. Путешествие по планетам / A Traveler's Guide to the Planets (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (19), КП 8.4 votes: (519), IMDb 8.1 votes: (216)
Совершите путешествие в своей жизни, посетив соседние планеты. National Geographic отправит вас в экскурсию по нашей Солнечной системе от чудовищных гор Марса до сверкающих колец Сатурна. С каждым часом открывается потрясающий тур по планетам с использованием современных высокотехнологичных телескопов и потрясающей компьютерной графики.

Добавлены 1-6 серии из 6 (24.03.2016, 23:42)
Человек – разумное животное

6. Человек – разумное животное / The Human Animal (1994)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (13), КП 7.7 votes: (72), IMDb 8.8 votes: (133)
Из более чем миллиона видов животных нашей планеты только человеку под силу доминировать над другими формами жизни и изменять облик Земли. Хотя с физической точки зрения, люди — всего лишь тщедушные приматы, не имеющие никакого природного оружия — ни панциря, ни острых шипов, ни яда.

В чем же наш секрет? Чтобы ответить на этот вопрос авторы фильма провели масштабное исследование, затронувшее особенности строения, биологические корни и социальное поведение человека.

Добавлены 1-6 серии из 6 (09.03.2016, 19:08)
Тайны вселенной: Великие ученые своими словами

7. Тайны вселенной: Великие ученые своими словами / Secrets Of The Universe: Great Scientists In Their Own Words (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (27), IMDb 7.5 votes: (34)
Великие физики XX века совершили самые важные научные открытия за всю историю человечества: от открытия атома до решения загадок космоса, которые заставили человечество всё переосмыслить. В этом документальном фильме вы увидите редкие съёмки, возвращающие нас в те времена, когда великие физики совершали свои открытия, которые до сих пор влияют на весь мир. Узнайте историю жизни Альберта Эйнштейна, Ричарда Фейнмана и Стивена Хокинга вне науки.
Тайны Солнечной системы

8. Тайны Солнечной системы / Horizon: Secrets of the Solar System (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), IMDb 7.2 votes: (62)
"Астрономы постоянно обнаруживают новые планеты за пределами нашей Солнечной системы, и эти странные миры заставляют учёных переписать биографию нашей собственной Солнечной системы. Её возникновение - далеко не простая история о постоянных орбитах, напротив - это повесть об адском пламени, хаосе и планетарном пинболе. Это чудо, что наша Земля вообще находится здесь."
Миссия автоматической межпланетной станции Юнона к Юпитеру, теория "великой смены курса" и гипотеза о былом существовании пятого газового гиганта в Солнечной системе - это некоторые из тем, рассматриваемых в данном фильме.
Человеческая Вселенная

9. Человеческая Вселенная / Human Universe (2014)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (19), КП 8.5 votes: (335), IMDb 8.7 votes: (894)
Профессор Брайан Кокс задаст самые важные вопросы какие только мы можем задать. Одни ли мы? Почему мы здесь? Какое наше будущее? Присоединитесь к нему в потрясающем торжестве жизни человека, как он исследует свои истоки, наше место и нашу судьбу во Вселенной.

Добавлены 1-5 серии 1-го сезона (24.02.2016, 22:46)
Восстание животных: Триумф позвоночных

10. Восстание животных: Триумф позвоночных / Rise of Animals: Triumph of the Vertebrates (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), IMDb 8.6 votes: (573)
Дэвид Аттенборо отправляется в эпическое путешествие длиной 500 миллионов лет и исследует невероятный скачок в развитии позвоночных, породивший самых крупных, быстрых и умных существ, когда-либо живших на планете. Сначала он отправляется в Китай, страну, в которой он давно мечтал побывать, чтобы больше узнать о животных древности. Именно они считаются ключевыми недостающими звеньями в цепи нашей эволюции.

Добавлены 1-2 серии из 2 (24.01.2016, 23:16)
National Geographic. Рассвет Человечества

11. National Geographic. Рассвет Человечества / Dawn of Humanity (2015)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (25), IMDb 7.9 votes: (82)
Что делает нас людьми и откуда мы взялись? После появления теории эволюции Дарвина, ученые пытались определить как выглядели первые существа, покинувшие мир обезьян и вступившие в мир человека. За последние 50 лет новые находки археологов помогли заполнить часть пробелов в истории эволюции человека. Но кости наших предков попадаются крайне редко, позволяя лишь мельком взглянуть на то, как на протяжении миллионов лет медленно происходило превращение из обезьяны в человека. Недавно, глубоко в пещерах Южной Африки, были найдены останки по меньшей мере 15 особей ранее не известного вида гоминидов Homo naledi. Эти костные останки позволят нам по-новому взглянуть на то, какими были наши древние предки.
Высшее растение

12. Высшее растение / The Culture High (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (51), КП 8.2 votes: (1 359), IMDb 8.3 votes: (3 547)
Этот фильм затрагивает важные вопросы, касающиеся нашего общества. Можем ли мы быть свободными, если нас лишают права выбора? Что такое зависимость? Что такое наркотик? Можно ли сажать людей за решётку на 10 лет за то, что они предпочитают травку алкоголю и другим разрешенным наркотикам? Когда закончится бессмысленная война против наркотиков?
Гении из царства животных

13. Гении из царства животных / Super Smart Animals (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (10), IMDb 8.3 votes: (65)
Человек объявил себя самым умным существом на планете Земля, но кое-кто готов поспорить с этим! Талантливые, интеллектуальные и просто сообразительные. Может, они даже разумнее нас? Необыкновенные истории замечательных зверей. Мы люди — животные социальные. Но оказывается жизнь в социуме не уникальная особенность человека. У других представителей животного мира также происходит весьма сложные социальные взаимодействия, для которых необходимы определенные умственные способности. Им нужно общаться со своими сородичами, превосходить своих конкурентов и даже понимать, что чувствуют другие животные. У каких представителей животного мира эти навыки развиты лучше всего? И так ли уж сильно они отличаются от нас с вами…

Добавлены 1-2 серии из 2 (02.12.2015, 17:59)
Технологии, которые нас меняют

14. Технологии, которые нас меняют / DSKNECTD (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (26), IMDb 7.4 votes: (59)
Документальный фильм о том, как технологии изменили мир за последние 10 лет. Смартфоны, социальные медиа, виртуальные сообщества и онлайн-игры. Что ждет нас впереди? И стоит ли этого бояться?
Человек

15. Человек / Human (2015)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (33), КП 8.8 votes: (8 315), IMDb 8.7 votes: (6 481)
Огромное кинополотно, собравшее рассказы 2 тысяч людей из 60 стран мира, возможно, не ответит на вопрос «Что делает нас людьми?», но является отправной точкой для диалога на эту тему.
BBC: Клетка

16. BBC: Клетка / The Cell (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 8.0 votes: (90), IMDb 7.8 votes: (48)
Что такое жизнь, откуда она взялась — человечество задавалось этими вопросами тысячи лет. И лишь в последние пару веков мы узнали из чего состоит жизнь. Давайте взглянем, из каких химических веществ состоит средний человек. Возьмем 18 кг углерода, маленькую канистру азота, 50 литров воды, фосфор из 50 тысяч спичек, железо из небольшого гвоздя и еще около 20 элементов. И поставим на весы человека и собранные элементы. Химически две чаши весов равны, но биологически они совершенно разные.

В человеке эти вещества организованы в клетки, дающие жизнь. 60 000 миллиардов мельчайших, невероятно сложных структур представляют тело. Проще говоря, мы и есть клетки. Когда мы дышим, двигаемся, думаем — все эти процессы, осуществляются клетками. И чем больше мы узнаем о них, тем больше поражаемся. Понимание того, что все живые существа, от амебы до человека состоят из клеток, является краеугольным камнем преткновения биологии, всеобъемлющим пониманием жизни. Однако мало кто знает, как мы пришли к пониманию этого. Английский биолог Адам Резерфорд проведет нас в почти сказочный, невидимый мир… Это повесть о том, как человечество раскрыло загадку жизни. Это одна их самых захватывающих научных историй.

Добавлены 1-3 серии 1-го сезона (09.11.2015, 17:05)
Виртуальная революция

17. Виртуальная революция / The Virtual Revolution (2010)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (7), КП 7.2 votes: (57), IMDb 8.0 votes: (118)
Это рассказ о тихой революции, влияющей на всех жителей планеты - Интернете. О том, как мы стали соучастниками в деле изменения нашего мира. Через 20 лет после своего создания Всемирная паутина предлагает нам беспрецедентный и свободный доступ к информации. Сеть связывает человечество. Но этот подарок имеет свою цену. Мы платим за этот продукт, возможно, дороже, чем за золото: интимной информацией о самих себе. Последние 10 лет Д-р Алекс Кротоски (Dr Aleksandra K Krotoski) исследует и описывает виртуальную революцию. Она встречается со всеми первопроходцами и ключевыми фигурами. Со всеми, от "Гугла" до "Фейсбука", от "Твиттера" до "Амазона". С людьми, которые помогли создать Всемирную паутину, влияющую на нашу жизнь.

Добавлены 1-4 серии (02.11.2015, 10:02)
Испытайте свой мозг

18. Испытайте свой мозг / Test Your Brain (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (19), КП 8.2 votes: (306), IMDb 8.1 votes: (218)
Вы хотите узнать, как изображение на сетчатке глаза или звуковые колебания барабанной перепонки преобразуются в визуальную и слуховую картину окружающего нас мира? Что происходит в нашем сознании, как ему удается отфильтровать из огромного количества поступающей информации только нужную в данный момент? Почему, не смотря на миллионы лет эволюции наших органов чувств, их можно легко обмануть? Над этими вопросами не одно столетие трудятся исследователи в области физиологии, неврологии и психологи, но все еще много тайн хранит наш мозг…

Добавлены 1-3 серии 1-го сезона (19.10.2015, 22:46)
Атом

19. Атом / Atom (2007-2008)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (35), КП 8.7 votes: (259), IMDb 8.7 votes: (373)
Этот документальный мини-сериал повествует о величайшем в истории научном открытии: из чего состоит весь Мир. Проникая в его глубину, учёные разгадали наиболее шокирующие секреты Природы. Это история величайшего научного открытия всех времен, которое позволило нам узнать, что все в мире состоит из атомов. Богатство и разнообразие всего, что мы видим вокруг нас в этом мире и за его пределами, его взаимодействие и формирование - все это можно объяснить атомами и таинственными законами, которым они всегда подчиняются. Проникнув в глубины атома, самое сердце материи, ученые смогли разгадать самые поразительные секреты природы и им пришлось отказаться от всего, во что они верили раньше и создать совершенно новую науку. Науку, которая сегодня служит фундаментом для физики, химии, биологии и может быть, для самой жизни.

Добавлены 1-3 серии из 3 (09.03.2015, 13:29)
Шок и трепет: История электричества

20. Шок и трепет: История электричества / Shock and Awe: The Story of Electricity (2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (19), КП 8.6 votes: (220), IMDb 8.5 votes: (211)
Электричество не только дает нам тепло и свет, но и обеспечивает связь во всем мире посредством интернета, теле- и радиовещания…

Добавлена 3-я серия 1-го сезона (17.10.2015, 10:07)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА