Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Вода. Великая тайна воды

1. Вода. Великая тайна воды (2006)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (46), КП 6.9 votes: (2 280)
Вода – самое привычное для каждого человека. Без нее не смогла бы существовать жизнь. Каждый день человек сталкивается с ней, даже не задумываясь над тем, что он о ней знает и чего не знает. Документальный фильм призван рассказать зрителям о воде – о веществе, которого до сих пор до конца не изучено. В фильме приняли участие огромное количество ученых, которые беседовали на тему воды, подтверждали или опровергали всеобщие взгляды на строение, структуру и свойства воды. Есть предположение, что многое из сказанного в фильме является всего лишь псевдофактами, не имеющими реальных подтверждений.
Трансцендентный человек

2. Трансцендентный человек / Transcendent Man (2009)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (26), КП 7.2 votes: (89), IMDb 7.2 votes: (1 554)
Есть много разных сценариев нашего будущего. Через много лет могут появиться разные технологии, от искусственного интеллекта к микроскопическим устройствам. У Курцвейла есть идея по увеличению продолжительности жизни людей, а возможно достижению и вовсе бессмертия. Все, что для этого нужно сделать - это лишь соединить человеческий интеллект с искусственным, то есть перенести наше сознание в машины. После этого наше биологическое тело нам больше не будет нужным, и таким образом мы станем бессмертны. Также он хочет с помощью новейших технологий вернуть к жизни своего давно умершего отца.
Дельфины скрытой камерой

3. Дельфины скрытой камерой / Dolphins: Spy in the Pod (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), IMDb 8.3 votes: (92)
Самыми умными созданиями, которые проживают в океане, давно призваны дельфины. Казалось бы, что человек знает про них все, да и чем они могут удивить? Но все не так просто. Их жизнь под водой таит огромное множество тайн. Поэтому люди отправили под воду камеры-шпионы, которые помогают познавать мир, укрытый от человеческих глаз. Благодаря этим изучениям, стали известны многие поразительные способности этих животных. К тому же стало более понятно, как строятся их взаимоотношения, что становится причиной конфликтов. Этот фильм поможет раскрыть удивительный интеллект дельфинов, игривых и умных.

Добавлена 2-я серия 1-го сезона (30.12.2014, 15:40)
Внутренняя рыба

4. Внутренняя рыба / Your Inner Fish (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (40), КП 7.9 votes: (266), IMDb 8.7 votes: (320)
Как человеческое тело стало такой сложной и загадочной системой? Мы сможем найти ответы, если вернемся на миллионы лет назад. Основанный на сенсационной книге ведущего палеонтолога доктора Нила Шубина, сериал раскрывает тайны о наших телах. В человеческом теле можно найти отголоски животных, которые жили на земле миллионы лет назад, и от которых мы унаследовали некоторые черты. Сравнительная анатомия, изучение окаменелостей и ископаемых, генетика и эмбриология помогут ответить на вопрос – почему наши тела созданы именно таким образом.

Добавлены 1-3 серии (17.12.2014, 10:14)
Среди белых облаков

5. Среди белых облаков / Amongst White Clouds (2005)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (14), КП 8.0 votes: (384), IMDb 8.1 votes: (186)
Интереснейший фильм, рассказывающий об отрешенной жизни буддийских монахов-отшельников в современном Китае. Дзен-буддистская традиция отшельничества наглядно демонстрируется на протяжении всей киноленты. Вас ждет увлекательное путешествие в горы Хуань, которые стали прибежищем отшельников со времен Желтого императора. Да, около пяти тысяч лет в этих горах проживают отшельники. В этих самых горах достигли просветления многие буддийские мастера! «Среди белых облаков» - фильм, который расскажет вам, что старые традиции, существующие многие тысячелетия, до сих пор живы и почитаемы.
BBC: Чувства человека

6. BBC: Чувства человека / Human Senses (2003)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (120), IMDb 8.1 votes: (55)
У каждого человека есть шесть базовых чувств, без которых его полноценное существование невозможно. Но при этом многие не знают, как именно они работают, как взаимодействуют между собой, какие их максимальные возможности. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вам нравится сладкое и вы не любите острое? Почему одни ароматы вам приятны, а другие просто отвратительны? На все эти вопросы и многие другие могут ответить эксперты, занимающиеся изучением человеческого тела. Они с помощью добровольцев проведут интересные эксперименты, которые заставят вас по-новому взглянуть на свой организм.

Добавлены 1-6 серии (09.12.2014, 18:21)
Планета мутантов

7. Планета мутантов / Mutant Planet (2011-2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (15), КП 7.8 votes: (33), IMDb 8.6 votes: (64)
Американский документальный телесериал «Планета мутантов / Mutant Planet» - это фильмы о жизни и эволюции различных животных. Новая Зеландия - страна сказка с древним геологическим прошлым. Австралия - плавучая лаборатория, в которой более 200 видов странных сумчатых. Пастбища Бразильской деревни Серадо с ее эксцентричными обитателями. Африканская долина озер Рифт с уникальным племенем обезьян-шимпанзе. Мадагаскар - родина лемуров из древней семьи приматов. Япония – родина экстремальных видов животного мира, приспособившихся выживать в изолированных условиях.

Добавлены 1-6 серии (04.12.2014, 18:23)
Высадка на комету: Миссия Розетта

8. Высадка на комету: Миссия Розетта / Landing On A Comet: Rosetta Mission (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (33)
Зонд «Розетта» путешествует уже около десяти лет. Его миссия наконец-то близится к завершению. После преодоления 6 миллиардов километров «Розетта» и «Фила» - аппарат, который спускает на поверхность – собираются выполнить посадку на комету. Если посадку будет удачной, то ученые смогут узнать вопрос, который волнует многих. Станет известна правда о происхождение ничего иного, как Солнечной системы! Ученые хотят узнать, как появилась вода на Земле, как на ней появилась жизнь, а также многое другое.
Это событие должно выйти в историю, ведь оно самое долгожданное за последние десять лет…
Больше, чем игра

9. Больше, чем игра / Beyond the Game (2008)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (4), КП 6.8 votes: (40), IMDb 6.3 votes: (227)
Голландский документальный фильм о мире профессиональных видео игр на примере известнейшей компьютерной игры. Нашему вниманию показан открытый чемпионат мира по Warcraft III в 2007 году. В этой картине покажут чемпионов кибермира: Sky, Grubby и MaDFroG. Съемки проходили в Китае, Франции, Нидерландах, США и Швеции. По сути - это не только игра, это огромный виртуальны мир, в котором не на жизнь, а на смерть, как в реальности, борются противоборствующие стороны. В нее не играют, а скорее живут более десяти миллионов человек во всем мире и ежедневно добавляются новые участники. О непревзойденных стратегиях лихой тройки и пойдет речь в этой картине.
Чудеса Вселенной

10. Чудеса Вселенной / Wonders of the Universe (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (80), КП 8.3 votes: (1 113), IMDb 8.9 votes: (3 547)
Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремится найти на них ответы. Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала вселенной.

Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 20:23)
Нашествие енотов

11. Нашествие енотов / Raccoon Backyard Bandit (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (22)
Когда живешь на улице, то открытая дверь воспринимается как приглашение. И вот, огромная лохматая крыса роется в ваших вещах, устраивая кавардак и поэтому люди считают их вредителями. Но всё не так просто. Эта история, которая может изменить наше представление о енотах. Еноты не грызуны, они относятся к семейству енотовых. Они являются отдаленными родственниками медведей, а это гораздо круче крыс. Они могут быть занозой сами знаете где, но они не выжили бы на протяжении миллионов лет прикидываясь простачками. По сути они хотят того же, что и мы - жить, любить и быть счастливыми. А счастье для них зависит от еды...
Процветание: Готова ли к нему Земля?

12. Процветание: Готова ли к нему Земля? / Thrive: What on Earth Will it Take? (2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (60), КП 7.1 votes: (392), IMDb 6.8 votes: (2 269)
В центре этого документального вопроса рассматривается очень важный для человечества вопрос. Что в действительности происходит в современном мире? Если следовать вверх, в том направлении, куда текут денежные потоки, можно понять, что представляет собой власть. В этом фильме наиболее детально раскрывается сущность консолидации власти, которая затрагивает практически каждый аспект в жизни человечества. Фильм пытается донести до каждого человека действительно верные решения, к которым стоит прибегнуть, если человечество хочет лучшей жизни. Если сплести между собой в верном сочетании все прорывы, сделанные в науке, подключить сознательность и необходимую активность, можно достичь рекультивации человеческой жизни и будущего общества.
Почему мы ездим на мотоциклах

13. Почему мы ездим на мотоциклах / Why We Ride (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (36), КП 8.2 votes: (145), IMDb 7.7 votes: (599)
Документальный фильм, о людях, у которых главная радость в жизни — это езда на мотоцикле. Герои рассказывают об отношениях в компании, о своих детских мечтах, о том какие чувства испытывают во время поездок на своем железном друге и как здорово разделять все моменты со своими близкими по духу друзьями. Оказывается, у мотоцикла есть душа, и они истинно верят в это. Герои фильма утверждают, что после того, как ты сядешь на него, твоя жизнь изменится, и больше невозможно будет жить без этих ощущений. Главное не куда ты едешь, а сам процесс езды, твои чувства во время этого. Один из участников фильма уже пенсионер и он рассказывает о чувстве свободы на мотоцикле.
Навстречу вечности

14. Навстречу вечности / Into Eternity: A Film for the Future (2010)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (15), КП 6.6 votes: (363), IMDb 7.3 votes: (3 097)
Документальный фильм об уникальном хранилище ядерных отходов ONKALO. Оно строится с 1990-х годов в Финляндии, провинции Сатакунта. Это хранилище способно без какого-либо обслуживания прослужить сто тысяч лет, что является единичным случаем для нашей цивилизации. Оно начнет свою работу примерно в 2020 году, будет принимать использованное ядерное топливо с финских электростанций, которое будет храниться в специальных капсулах, на глубине около 500 метров. Главный из оставшихся вопросов касающихся этого хранилища – стоит ли сохранять и передавать информацию о нем будущим поколениям?
Необъяснимое: Специальные материалы

15. Необъяснимое: Специальные материалы / The Unexplained Files (2013-2014)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (30), IMDb 7.2 votes: (440)
Настоящее лакомство, для любителей пощекотать себе нервы, мистики, и не имеющих объяснения таинственных историй. Серия фильмов, которые подкреплены фактами и надежными свидетельствами очевидцев, точно не оставят равнодушными даже самых заядлых скептиков. В сборник входят шесть серий: «Загадка авиации», «Самовозгорание и пропажи», «Мехико – точка наблюдения НЛО», «В Аргентине», «В кровавом дожде», «Йети». Вы увидите записанный 18-ти минутный контакт с пришельцами, неизвестные ранее науке формы жизни, обнаруженные в «кровавом дожде», узнаете необъяснимую до сих пор историю, о самолете, исчезнувшем с лица земли вместе с пилотом, и многое другое.

Добавлена 10-я серия 2-го сезона (11.10.2023, 16:01)
Чужая планета

16. Чужая планета / Alien Planet (2005)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (34), КП 6.7 votes: (188), IMDb 7.3 votes: (1 385)
Документальный фильм, снятый на основе книги «Экседиция», автор которой, Уэйн Дуглас Барлоу, является исполнительным продюсером. Действие происходит в не слишком далеком будущем, когда новые технологии уже вполне способны верно отыскивать другую жизнь в нашей Вселенной. Вы отправитесь в вымышленное путешествие на планету Дарвин IV вместе с такими гениями как Стивен Хокинг, Джордж Лукас, Мичио Каку, а также Джек Хорнер. На Дарвин IV запускают два зонда с искусственными интеллектами, называвшиеся Да Винчи и Ньютон, которые обнаруживают, что вся планета населена живыми существами.
Знакомство с пришельцами

17. Знакомство с пришельцами / Aliens: Are We Alone? (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (33), IMDb 6.9 votes: (30)
Как часто вы задумываетесь над тем, есть ли жизнь во Вселенной кроме нас? Хотя бы единожды этим вопросом задавался каждый. Однако сегодня, мы живем в такое время, когда ответ на этот вопрос, интригующий умы веками, наконец-то может быть найден. Ученые создали мощнейшее поисковое устройство в истории человечества – Кеплер. Это устройство способно отыскивать не только небольшие планеты, но и целые, возможно существующие, Солнечные Системы подобные нашей. Существует уже огромное количество теорий о том какой же она может быть – другая жизнь? Этот фильм поведает вам о самых интересных последних открытиях и приближении ответа на вечный вопрос.
Стивен Хокинг и Теория Всего

18. Стивен Хокинг и Теория Всего / Stephen Hawking and the Theory of Everything (2009)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (39)
Физик с мировым именем, создатель многих бестселлеров, автор «Краткой истории времени», имя которого не требует представления, но все же если есть такие люди, кто не знаком с его работами, то, прошу любить и жаловать - Стивен Хокинг. На этот раз Стивен Хокинг, решил поразмыслить над извечным вопросом, «Почему Мы здесь и с чего все могло начаться?». В фильме предоставляются ответы на эти и многие другие вопросы. Конкретно речь будет идти о М-теории, или как ее называют Теория Струн, благодаря чему, есть возможность понять не только Единую Теорию, но и окунуться в глубины космоса вместе с пониманием истины создания.
Великий замысел по Стивену Хокингу

19. Великий замысел по Стивену Хокингу / Stephen Hawking's Grand Design (2012)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (49), КП 8.2 votes: (299), IMDb 8.5 votes: (905)
В представленном сериале будут изложены идеи самого знаменитого в мире физика Стивена Хокинга относительно глобальных загадок всего человечества. Речь пойдёт о том, кем или чем была создана Вселенная и почему она существует; в чём заключается смысл жизни и о многом другом. Учёный изложит своё видение данных вопросов с точки зрения разных аспектов. С помощью передовых визуальных эффектов зрителю представится возможность наглядным образом познакомиться с теориями великого физика, а так же максимально приблизиться к проблемам, над решением которых группы учёных бьются не один десяток лет.
Место жительства – Марс

20. Место жительства – Марс / National Geographic. Living on Mars (2009)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (20)
Как вы представляете себе жизнь на Марсе? Мы привыкли к тому, что на этой бездушной планете нет, и не может быть ничего живого. Вся поверхность Марса покрыта массой камней, льдом, что является не самыми благоприятными условиями для растительного и животного мира. Однако новые технологии способны перенести нас в мир будущего. С помощью фотореалистической визуализации мы сможем воссоздать планету, в которой существуют реки, процветает мир флоры и фауны. Графически мы попробуем пробудить холодную планету от 3,5-миллиардного сна. Нас ждут фантастические возможности и уникальные способности в новом совершенно не познанном мире.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА