Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Скотозаговор

1. Скотозаговор / Cowspiracy: The Sustainability Secret (2014)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (54), КП 8.5 votes: (2 623), IMDb 8.3 votes: (20 819)
Фильм рассказывает о влиянии промышленного животноводства на экологию планеты.
Эверест. Достигая невозможного

2. Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (34), КП 7.2 votes: (786), IMDb 6.8 votes: (1 053)
Эпическое повествование о первом триумфальном восхождении на вершину Эвереста, предпринятом скромным пчеловодом из новозеландского Окланда Эдмундом Хиллари и его проводником Тенцингом Норгеем. История обыкновенного человека, который сражался с собственными «демонами сомнения», а в результате покорил самую высокую вершину мира.
Остров лемуров: Мадагаскар

3. Остров лемуров: Мадагаскар / Island of Lemurs: Madagascar (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (36), КП 7.1 votes: (298), IMDb 7.0 votes: (740)
Лемуры оказались на острове миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Последуйте примеру ученого-новатора Патрисии Райт, которая всю жизнь оказывает помощь лемурам, сохраняя это чудо природы в современном мире.
Жизнь в бутылке

4. Жизнь в бутылке / Bottled Life: Nestle's Business with Water (2012)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (22), КП 7.4 votes: (14), IMDb 6.7 votes: (336)
Документальный кинофильм расскажет как превратить простую воду в бизнес огромных масштабов? Швейцарская компания Nestle, в совершенстве владеющая этим искусством – лидер по миру в производстве бутилированной воды. Наша документальная передача рассказывает об исследованиях журналиста Реса Герингера, исследовавшего данный бизнес-феномен в Америке, Пакистане и Нигерии. Журналист, путешествующий по миру бутилированной воды исследовал используемые схемы, а так же стратегии, используемые рассматриваемой компанией. После завершения съемок этого фильма съемочная команда задала этой компании Nestle много вопросов. Ответы так получены и не были. Компания Nestle к выпуску и созданию киноленты отношения никакого не имеет.
Дельфины и киты 3D

5. Дельфины и киты 3D / Dolphins and Whales 3D: Tribes of the Ocean (2008)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (37), КП 7.0 votes: (190), IMDb 6.5 votes: (175)
Этот великолепный и зрелищный фильм в трехмерном изображении, снятый на коралловых рифах Багамских островов, перенесет вас в эти удивительные места: вы узнаете много интересных фактов о диких дельфинах и китах, способных к не простому общению и взаимодействию. Фильм ярко показывает жизнь этих изящных, величественных, но все же, подвергаемых опасности морских существ.
Забытая инженерия

6. Забытая инженерия / Abandoned Engineering (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (38)
Технологи играли важную роль в развитии человеческой цивилизации с самого начала ее зарождения, но в последние десятилетия скачки и прорывы оказались настолько серьезными и сильными, что результаты деятельности ученых, инженеров и исследователей меняют структуру человеческого существования. Но, несмотря на реализацию многих сложных технических проектов, некоторые инженерные предложения остались за бортом истории.

Добавлена 14-я серия 2-го сезона (24.11.2018, 19:41)
Бал

7. Бал / The First Monday in May (2016)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 6.8 votes: (640), IMDb 7.1 votes: (1 915)
Каждый первый понедельник мая нью-йоркский Музей Метрополитен устраивает одно из самых ожидаемых мероприятий в мире моды — Бал Института костюма, более известный как Met Gala. Все приглашенные готовят костюмы на определенную тему. Фильм «Бал» показывает важнейшее событие мировой фэшн-культуры глазами его распорядителей — главного редактора Vogue Анны Винтур и куратора Института костюма Эндрю Болтона. Это уникальная возможность рассмотреть в деталях костюм Рианны, познакомиться с патриархом мира моды Жаном Полем Готье и взглянуть на моду с новой стороны — как на современное искусство.
BBC: Начало и конец Вселенной

8. BBC: Начало и конец Вселенной / The Beginning and End of the Universe (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (32), КП 7.9 votes: (93), IMDb 7.8 votes: (508)
Любое научное открытие не может существовать само по себе – оно базируется на гипотезах, изысканиях и экспериментах целого ряда ученых. Оно обусловлено технологическим и социальным запросом времени. Поэтому, чтобы понять как работает Вселенная, необходимо заглянуть за пределы продолжительности нашей короткой жизни и не раз испытать революционные сдвиги в сознании. В 1905-м году Эйнштейн преподнес человечеству новую теорию, описывающую физические законы. Он предположил, что гравитация вызывается искривлением пространства-времени массивными объектами, вроде планет и звёзд. Логическое следствие из этого заявления – общее притяжение гравитации всей материи должно притянуть все объекты в космосе друг к другу. Но до 20-го века полагалось, что Вселенная вечна и статична. Ньютоновское описание основных законов природы представляло пространство, время, силы, которые мы испытываем каждый день абсолютными. То есть ни о какой динамике Вселенной не могло быть и речи. Никакого коллапса или расширения в картине мира великих умов не существовало еще каких-то 100 лет назад. И эта идея могла бы до сих пор оставаться за бортом научной мысли. Но не осталась... Почему? Расскажет научный популяризатор Джим Аль-Халили в новом сериале «Начало и Конец Вселенной».

Добавлены 1-2 серии из 2 (04.01.2017, 18:46)
BBC: Horizon. Почему мы толстеем?

9. BBC: Horizon. Почему мы толстеем? / Why Are We Getting So Fat? (2016)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (11), IMDb 7.0 votes: (15)
Мы живем в разгар эпидемии ожирения. Например, более 60% взрослых людей Великобритании классифицируются как страдающие им. И эта цифра растет. Действительно ли эта проблема решается диетой и физическими нагрузками? Ученый-генетик из Кембриджа встретится с самыми большими людьми Британии, чтобы проверить это. От редких генетических мутаций до злоупотребления высококалорийными продуктами - мы выясним, какие факторы играют решающую роль в проблеме увеличения веса.
BBC Horizon. Электронные сигареты: Чудо или угроза?

10. BBC Horizon. Электронные сигареты: Чудо или угроза? / E-Cigarettes: Miracle or Menace? (2016)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (22)
Телеканал BBC снял потрясающую документалку затрагивающую всевозможные аспекты вейпинга, авторы фильма попытаются разобраться и найти ответы на самые животрепещущие вопросы связанные с использованием электронных сигарет. Каковы побочные эффекты длительного использования электронных сигарет? Есть ли разница между никотиновой зависимостью возникающей при курении обычных сигарет, и зависимостью вызванной парением никотино содержащих жидкостей? Является ли электронная сигарета величайшим изобретением способным оздоровить человечество, или наоборот — вейпинг только закрепит и усилит никотиновую зависимость? Журналисты вместе с учёными проведут ряд экспериментов, в ходе которых несколько контрольных групп из добровольцев попробуют избавиться от табачной зависимости разными способами, отказ от курения, никотинзаместительная терапия, и электронные сигареты. А в ходе другого эксперимента, ведущий программы не разу не куривший обычных сигарет, будет в течении длительного времени парить электронные сигареты с никотином, по графику составленному врачом наркологом, с целью добиться эффекта никотиновой зависимости. Вы узнаете мнение токсиколога о вредных веществах в составе ароматизаторов жидкости, могут ли ароматизаторы использующиеся в пищевой промышленности быть так же безопасными при вдыхании их паров? Насколько опасны последствия пассивного парения, в сравнении с пассивным курением, и как воздействуют пары электронной сигареты на окружающих, существует ли вообще такое понятие как пассивное парение?
Морган Фриман. Истории о Боге

11. Морган Фриман. Истории о Боге / The Story of God (2016-2019)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (57), КП 7.0 votes: (329), IMDb 7.9 votes: (3 492)
Земное и божественное — две этих сущности с самого рождения человечества не дают нам покоя. С чего все началось? Есть ли кто-то, знающий обо всем больше нас? Как нам найти смысл жизни и гармонию? Морган Фриман, известный актер и мудрый человек, ищет свои собственные ответы на извечные вопросы в новом проекте канала National Geographic. 6 захватывающих серий отправят нас в удивительные места нашей планеты — от Каира до Гёбекли-Темпе, от Стоунхеджа до Варанаси. Вместе с автором программы мы окажемся и в пирамидах Египта, полных мистики, и в научных лабораториях с нейрологами и космологами, относящимися к религии, как к науке. 50 минут каждой серии наполнены не только сакральными знаниями, но и великолепными визуальными эффектами, и стилизованными сценами, максимально погружающими нас в атмосферу происходящего.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (25.10.2019, 22:58)
Переломные моменты истории

12. Переломные моменты истории / The Crossroads of History (2016)

Рейтинг: HD 3.9 votes: (29), КП 7.0 votes: (359), IMDb 7.6 votes: (94)
Гитлер, Линкольн, Колумб и другие в скетч-шоу канала History. О таком не расскажут ни в одной школе. Эти моменты полностью изменили ход истории, но о них вы ничего не слышали.

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (06.05.2016, 21:30)
Альдабра. Путешествие к таинственному острову

13. Альдабра. Путешествие к таинственному острову / Aldabra: Once Upon an Island (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (43), КП 7.2 votes: (5 639), IMDb 7.3 votes: (51)
Присоединяйтесь к полной приключений 3D экспедиции к берегам таинственного острова Альдабра, затерянного в водах Индийского океана. Этот атолл, куда редко ступает нога человека, до сих пор является домом для сообщества экзотических животных. Скрестя пальцы, вы будете наблюдать, как детеныши черепах выползают на смертоносные отмели, изобилующие акулами. Замрете в удивлении, смотря на крупнейших в мире наземных крабов, карабкающихся на пальмы в поисках сочных кокосов.

Задержите дыхание при виде гигантского морского окуня, бесстрашно охраняющего древние обломки корабля против воли пытливых аквалангистов. Узнаете о среде обитания гигантских доисторических черепах. Исследуйте остров, который поднялся над морем только для того, чтобы его вновь поглотили океанские течения и неумолимое повышение уровня океана. Познакомьтесь с нашими героями — мудрой черепахой Элви и мамой Тори, кокосовым раком Бастером, водной птичкой Снупер и многие другими! Эта история полна азарта, эмоций и неожиданных поворотов. Откройте для себя остров Альдабра, прежде чем он будет потерян навсегда!
BBC. В какой Вселенной мы находимся?

14. BBC. В какой Вселенной мы находимся? / Which Universe Are We In? (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (27), IMDb 6.5 votes: (96)
Представьте себе мир, где динозавры до сих пор ходят по Земле. Мир, в котором немцы выиграли Вторую мировую войну, и вы президент Соединенных Штатов. Представьте себе мир, где больше неприменимы законы физики и где бесконечные копии вас играют каждую возможную сюжетную линию вашей жизни. Это звучит, как сценарий голливудского фильма, но это далеко не так. Это мультивселенная. Долгое время эта идея считалась псевдонаучной. Сейчас же многие ученые считают ее единственным ответом на многие вопросы.
BBC. Последние короли-воители Европы

15. BBC. Последние короли-воители Европы / Europe's Last Warrior Kings (2016)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (29)
Это рассказ о трех королях, трех битвах и трех вторжениях, о 12-ти месяцах изменивших Британию. Английских король Гарольд II, герцог Нормандии Вильгельм и король викингов Харальд III. Все они встретились в череде кровавых битв, которые положили конец террора викингов. Тысячу лет назад они сражались во имя славы - за власть над небольшим островом на краю Европы. Двое погибнут в бою в течение года. Один останется победителем и получит богатство и власть, о которой он никогда не мечтал. Анализируя древние документы, мы представим историю жажды власти и богатства, борьбы веры и культуры, мифы о семейных спорах и предательствах, которые изменили Европу. Военный историк Дэн Сноу побывает в тех местах, где эта история имела место. Три части этой уникальной истории и яркой инсценировки жестокого мира Средневековья.

Добавлена 3-я серия (30.03.2017, 22:43)
О, Интернет! Грезы цифрового мира

16. О, Интернет! Грезы цифрового мира / Lo and Behold, Reveries of the Connected World (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 6.5 votes: (1 228), IMDb 7.0 votes: (11 722)
В своей новой документальной картине, Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.
Работа ФБР в Нью-Йорке: Взгляд изнутри

17. Работа ФБР в Нью-Йорке: Взгляд изнутри / Inside the FBI: New York (2017)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (12), IMDb 7.1 votes: (49)
Документальный сериал о жизни ФБР Нью-Йорка, не похожий на то, что вы раньше видели.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (14.06.2017, 19:14)
Завтра нашего мира

18. Завтра нашего мира / BBC. Tomorrow's World: A Horizon Special (2013)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (25)
Наверно мало кто задумывается, что станет с нашей планетой уже через несколько сотен лет. Ведь весь этот технический прогресс не приведет ни к чему хорошему. Он несет разрушение всей экосистемы и нашей земли. А что станет с роботами? Неужели все станет роботизированным, и мы совсем перестанем что-то сами делать? Этот документальный фильм как раз об этом. Серьезная и актуальная тема, над которой должен задуматься каждый житель Земли. Ведь каждая совершенная нами ошибка отразится на наших потомках и не пройдет просто так. Только от нашего поведения и решений зависит судьба всего человечества. Просмотр фильма рекомендован абсолютно всем.
ГОРЯЧАЯ 20-КА