Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » » ВЕСТЕРН, ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Список фильмов: ВЕСТЕРН, ПРИКЛЮЧЕНИЯ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Затоiчи / Затойчи

1. Затоiчи / Затойчи / The Blind Swordsman: Zatoichi / Zatôichi (2003)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (80), КП 7.7 votes: (24 172), IMDb 7.5 votes: (51 137)
Япония, XIX век. Затоiчи — слепой странник, который зарабатывает на жизнь игрой в кости и массажем. Но за этим скромным фасадом скрывается боец, искусно владеющий мечом, обладающий молниеносной реакцией и наносящий удары с потрясающей точностью.

Затоiчи приходит в расположенный высоко в горах городок, находящийся во власти шайки Гиндзо. Безжалостный Гиндзо уничтожает всех, кто становится у него на пути, а с тех пор, как в шайку вступил могучий самурай-ронин Хаттори, — делает это молниеносно…
Герой - одиночка

2. Герой - одиночка / Last Man Standing (1996)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (82), КП 7.0 votes: (9 581), IMDb 6.4 votes: (49 689)
Америка, времена «сухого закона». Бродяга и наемник Джон Смит по пути к мексиканской границе оказывается в маленьком техасском городке, где обосновались две банды бутлегеров — ирландца Дойла и итальянца Строззи, ведущие между собой бесконечные кровавые разборки.

Примыкая по очереди то к одной, то к другой банде, разряжая свой пистолет то в одних гангстеров, то в других, Смит на самом деле преследует свои собственные цели…
Последний рубеж

3. Последний рубеж / Homefront (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (1 197), КП 6.4 votes: (132 122), IMDb 6.5 votes: (128 379)
Желая обрести заслуженный отдых вдали от суеты предыдущей работы, Фил Брокер вместе с его семьёй переезжают в не большой городок. Но спокойная жизнь и мирное существование здесь только снится. Это эпицентр насилия, наркотиков и прочего беспредела. Бывший агент полиции, работающий в отделе по борьбе с наркотиками, не может оставаться в стороне от явного нарушения закона. Он узнаёт, что возглавляет весь этот криминальный мир некий «Аллигатор». Фил начинает охоту на данного злодея, ведь присягнув родине на верность, он не может сидеть, сложив руки, к тому же его семья находится в смертельной опасности.
Бронко Билли

4. Бронко Билли / Bronco Billy (1980)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), КП 6.6 votes: (778), IMDb 6.0 votes: (8 210)
Иствуд исполняет роль меткого стрелка и ловкого наездника по имени «Бронко» Билли МакКоя владельца собственного циркового шоу в стиле «Дикий Запад». Жизнь обходится с героем неласково, и наш ковбой еле сводит концы с концами.

Но вот он встречает наследницу огромного состояния, оставшуюся, по воле случая, без денег, вещей и документов. Несмотря на то, что эта девушка не умеет стрелять с завязанными глазами илихо ездить верхом, ей удается изящно заарканить… сердце Бронко Билли!
Космический охотник: Приключения в запретной зоне

5. Космический охотник: Приключения в запретной зоне / Spacehunter: Adventures in the Forbidden Zone (1983)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (31), КП 6.5 votes: (572), IMDb 5.4 votes: (4 661)
Отдаленное будущее. Пассажирский космолайнер терпит крушение. Погибают все, кроме трех девушек, которые за минуту до взрыва успевают покинуть обреченный корабль на спасательном челноке. Следуя заложенной в него программе, челнок самостоятельно подыскивает планету для высадки. Этой планетой становится Терра-11, атмосфера которой схожа с земной. Из сводки новостей космический охотник Вулф узнает о крушении корабля и о высадке выживших пассажирок.

В результате анализа запрошенной информации оказывается, что в течение долгих лет её население было охвачено чумой. Медицинская экспедиция, отправленная на планету, не смогла справиться с разбушевавшейся болезнью и Терре-11 был присвоен статус запретной зоны. Вулф сомневается, стоит ли рисковать головой и лететь на зачумленную планету, но за спасение девушек назначено огромное вознаграждение…
Кактус Джек / Злодей

6. Кактус Джек / Злодей / Cactus Jack / The Villain (1979)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (53), КП 5.8 votes: (1 686), IMDb 5.4 votes: (5 271)
Пародия на многочисленные штампы жанра вестерна. Обворожительная девушка из маленького городка Чаминг Джонс отправляется в соседний город забрать из банка крупную сумму денег. Сопровождать ее должен благородный ковбой Красавчик Стренджер, а записной негодяй Джек Кактус собирается эти деньги украсть — по поручению нечистого на руку директора банка. Банкир понятия не имеет, что грабитель Кактус — патологический неудачник, которому не удалось еще ни одно «дело»…
Три королевства: Возвращение дракона

7. Три королевства: Возвращение дракона / Three Kingdoms: Resurrection of the Dragon (2008)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (41), КП 6.9 votes: (1 041), IMDb 6.2 votes: (6 095)
Фильм «Троецарствие» повествует об удивительной судьбе простого китайского воина, ставшего величайшим полководцем в эпоху Троецарствия. Это время (220—280 гг.), наступившее после распада великого единого государства, созданного императором Цинь Ши-Хуанди, было наполнено войнами и сражениями войск трех царств — Шу, У и Вэй.

Молодой парень по имени Цзылон вступает в ряды воинов Шу и отправляется на войну. Там он совершает невероятные подвиги и показывает выдающееся умение сражаться всеми видами холодного оружия. После того, как ему удается спасти царского сына, герой быстро делает карьеру и становится полководцем. А затем двадцать лет проводит в непрерывных сражениях, в которых завоевывает прозвище «Непобедимый генерал».
Сумрачный самурай

8. Сумрачный самурай / Tasogare Seibei / The Twilight Samurai (2002)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (48), КП 8.1 votes: (8 538), IMDb 8.1 votes: (25 004)
История Сейбея — скромного самурая низшего ранга и его семьи, живших в эпоху смуты. Сейбей победил в поединке противника деревянным мечом, и когда об этом распространилась молва, он против своей воли оказался вовлеченным в конфликт внутри самурайского клана и получает приказ сюзерена убить такого же, как и он сам, вассала…
Семь самураев

9. Семь самураев / Seven Samurai / Shichinin no samurai (1954)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (76), КП 8.2 votes: (50 144), IMDb 8.6 votes: (365 629)
Япония. 16 век. В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты семерых самураев, которые немного сплачивают раздробленных и малодушных жителей деревни в этой борьбе…

Куросава показывает яркие, выразительные и такие достоверные персонажи, что, кажется, всему происходящему зритель был свидетелем сам.

Несмотря на реалистичность и беспощадность в подаче материала, картина пронизана высокой поэтикой и лиризмом, жизнеутверждающим пониманием и человечностью. Этот фильм стал в буквальном смысле культовым для кинематографистов всего мира.
Поцелуй навылет

10. Поцелуй навылет / Kiss Kiss Bang Bang (2005)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (69), КП 7.2 votes: (58 783), IMDb 7.5 votes: (235 302)
Зайдя на Рождество в нью-йоркский магазин игрушек, симпатичный вор Гарри Локхарт случайно нажимает на сигнализацию и, спасаясь бегством от полиции, попадает на кинопробы в детективный фильм. Продюсеру нравится его напористость, и он приглашает Гарри в Голливуд. Готовит Локхарта к кинопробе Перри ван Шрайк, настоящий сыщик, оказавшийся к тому же еще и гомосексуалистом.

На роль главной героини претендует актриса Хармони Фэйт, с которой Гарри связывает общая любовь к детективным историям Джонни Госсамера. Однажды ночью Перри берет Гарри с собой на задание, и в итоге им приходится заняться расследованием убийства некоей женщины. Затем, как и в романе Госсамера, возникает еще одна детективная линия: сестра Хармони совершает самоубийство, которое, как выясняется, имеет прямое отношение к обнаруженному Перри и Гарри трупу…
Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса

11. Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса / The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford (2007)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (83), КП 7.1 votes: (32 013), IMDb 7.5 votes: (169 511)
История самого печально известного преступника Америки времен Дикого Запада. Дерзкий и непредсказуемый Джесси Джеймс — легендарный вор. Он всегда тщательно планирует свои нападения, и ведет войну с теми, кто наживает деньги и славу, прикрываясь его именем.

В 1881 году в ряды банды Джеймса вступает Роберт Форд. Со временем Джесси падает в глазах Форда, который никогда не отличался смелостью. Никто и не мог предположить, что именно этот трусливый юнец, возмущенный поведением главаря, отважится на убийство Джесси.
Банда Келли

12. Банда Келли / Ned Kelly (2003)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (93), КП 7.0 votes: (28 764), IMDb 6.4 votes: (27 826)
Выходец из бедной семьи ирландских эмигрантов, сосланных в Австралию, Келли испытал на своей шкуре несправедливость колониальных властей и жесткость полицейских. Сколотив банду, куда вошли его родной брат Дэн и двое друзей — Джо и Стив, Келли принялся грабить банки в штате и быстро стал героем народных масс. Однажды они три дня держали в страхе целый городок. За поимку Неда Келли была назначена награда в 8 тысяч фунтов, но разбойникам постоянно удавалось скрыться…
Бандитки

13. Бандитки / Bandidas (2006)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (82), КП 6.7 votes: (54 246), IMDb 5.7 votes: (36 276)
Мексика, 1888 год. Две очаровательные налетчицы — образованная европейка и грубоватая мексиканка — наводят ужас на банки Дикого Запада. Никто не может противостоять их изобретательности и неустрашимости. И, тем более, никто не может устоять перед их красотой.
Лекарь: Ученик Авиценны

14. Лекарь: Ученик Авиценны / The Physician (2013)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 030), КП 7.9 votes: (247 583), IMDb 7.2 votes: (41 362)
Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.
Великолепная семерка

15. Великолепная семерка / The Magnificent Seven (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (892), КП 6.8 votes: (133 062), IMDb 6.9 votes: (225 077)
Семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей.
Большая страна

16. Большая страна / The Big Country (1958)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (608), IMDb 7.9 votes: (14 374)
19-ый век. Юго-запад США. Среди длинных полос земель и засушливых областей гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Руфуса Хэннеси. Они оба абсолютные индивидуалисты, использующие для своего скота один и тот же водопой и враждующие между собой.

Генри — местный богач, у которогопрекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь и полный штат батраков-ковбоев. Руфус — неимущий. У него несколько непослушных и буйных сыновей, дюжина сараев и армия бедных родственников…

Неожиданно в местечке объявляется образованный джентльмен — капитан судна Джеймс МаКейн. Он собирается жениться на дочери Террилла, но ей этот щеголь не понравился, т. к. Джеймс отказался сесть на необъезженную лошадь и уклонился от драки со старшим надсмотрщиком Стивом. Однако приезжий бросает вызов окружающему обществу, так как не намерен поддаваться на провокации. ..
Бен-Гур

17. Бен-Гур / Ben-Hur (1959)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (43), КП 8.1 votes: (16 631), IMDb 8.1 votes: (221 584)
Действие фильма начинается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, иудей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна…
Тумстоун: Легенда дикого запада

18. Тумстоун: Легенда дикого запада / Tombstone (1993)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (54), КП 7.2 votes: (8 528), IMDb 7.8 votes: (131 535)
1871 год. В США закончилась гражданская война. Фермеры, грабители, золотоискатели, убийцы, воры — все отправились на поиски состояний. Нам расскажут легенду о шерифе Эрпе, который отказался от своей работы, чтобы начать нормальную жизнь со своей семьей. Его друг Док Холлидей, южанин и игрок, тоже решил зажить нормальной жизнью.

В городе Тумстоун нашли месторождение серебра, началась серебряная лихорадка. Там и решили они осесть. Но в то же время там же организовалась жестокая и огромная банда убийц.
Золото Апачей

19. Золото Апачей / Winnetou - 1. Teil (1963)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 7.1 votes: (319), IMDb 6.9 votes: (2 798)
Сентер – жадный и хитрый мошенник. Вместе со своей шайкой головорезов он курирует строительство дороги, которую прокладывают на среднем Западе. Он принимает решение сэкономить деньги и самовольно изменяет план строительства, проведя пути железной дороги по землям, которые принадлежали племени Апачей. Сын вождя племени по имени Виннету, возмущенный таким вмешательством и притеснениями, отправляется в город белых людей, чтобы узнать причину такого террора, но бандиты немедленно берут его в плен. Однако он не остался без помощи – откуда ни возьмись, появился некто, называющий себя Чатерхенд, что значит «Верная Рука». Этот удивительный человек не только спасает жизнь Виннету – оказалось, что ему по силам восстановить мир между индейцами и белыми переселенцами.
Анжелика, маркиза ангелов

20. Анжелика, маркиза ангелов / Angélique, marquise des anges (1964)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (43), КП 8.0 votes: (26 042), IMDb 6.7 votes: (2 934)
Анжелика, необыкновенно красивая бедная аристократка вынуждена выйти замуж за Жоффрея де Пейрака. Несмотря на его внешность она со временем полюбила его. Влюбленные живут счастливо в своем замке, пока однажды к ним не приезжает король. Восхищенный красотой Анжелики Людовик XIV хочет сделать ее своей наложницей…

ГОРЯЧАЯ 20-КА