Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Док

 
Сортировать по:
Не показывать:
Хичкок/Трюффо

1. Хичкок/Трюффо / Hitchcock/Truffaut (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 7.1 votes: (2 401), IMDb 7.3 votes: (6 882)
В 1962 году состоялась встреча, определившая судьбу кинематографа. Молодой критик и режиссер французской новой волны Франсуа Трюффо взял серию интервью у своего кумира Альфреда Хичкока. Трюффо был одержим идеей доказать, что Хичкок, многими считавшийся ремесленником, штампующим фильмы «низкого жанра», на самом деле — один из величайших творцов и новаторов, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру. По следам Трюффо в запутанный мир мастера саспенса и гениальных киноприемов пускаются современные режиссеры Уэс Андерсон, Мартин Скорсезе, Ричард Линклейтер и другие. Объединенные страстью к работам Хичкока, они пытаются найти ответ на вопрос: в чем секрет его гениальных фильмов, способных ввести в оцепенение любого зрителя?
Класс 92 / Поколение 92

2. Класс 92 / Поколение 92 / The Class of 92 (2013)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (35), КП 8.0 votes: (3 180), IMDb 8.0 votes: (7 239)
Этот документальный фильм покажет нам путь к славе шести молодых и запредельно талантливых футболистов. Никому не известные молодые любители футбола становятся профессиональными звездами мирового футбола и футбольного клуба «Манчестер Юнайтед»: Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Пол Скоулз, Ник Батт, Фил и Гар Невилл. Действия фильма разворачиваются в период с 1992 года по 1999 год. За этот период своей карьеры молодые футбольные вундеркинды выиграли Молодежный Кубок Англии, который команда не поднимала над своей головой на протяжении 30 лет. Более того, команда выиграла главный клубный трофей в Европе - Лигу Чемпионов УЕФА, победа в котором считалась настоящим прорывом для клуба из Манчестера.
Бок о бок

3. Бок о бок / Side by Side (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (30), КП 7.8 votes: (2 004), IMDb 7.6 votes: (13 032)
Документальный фильм исследует историю, и технологический процесс цифрового и фотохимического создания фильма.
National Geographic. Зимний сезон

4. National Geographic. Зимний сезон / Wild Winter (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48)
Зима пришла. Маленькие и большие животные, независимо от готовности, должны выстоять в это суровое и жестокое время года. В то время, как одни всеми силами цепляются за жизнь, другие находят возможность пользоваться преимуществами на льду. В этой передаче вы увидите, как животные любыми способами борются за выживание в холодный период.
Документальный фильм к 75-летию Marvel

5. Документальный фильм к 75-летию Marvel / Marvel 75 Years: From Pulp to Pop! (2014)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.1 votes: (498), IMDb 7.2 votes: (792)
Фильм посвящен 75-летию вселенной Marvel, подарившей миру столько замечательных комиксов, фильмов, мультфильмов, сериалов, мультсериалов, ну и конечно же игр. Но этот долгий путь конечно же был не так прост, и у вас есть возможность увидеть этот путь от мечты до легенды.
Бег – это свобода

6. Бег – это свобода / Free to Run (2016)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 7.7 votes: (930), IMDb 7.3 votes: (315)
Об этом сегодня мало кто помнит, но 50 лет назад простым бегунам приходилось быть бунтарями — места в этом спорте официально не было ни женщинам, ни любителям. Все, разумеется, изменили 60-е годы, время борьбы за права на всех фронтах. Начиная именно с них, «Free to run» рассказывает историю бега как историю огромного общественного движения — от романтических провокаций до создания огромной индустрии.
Стать Уорреном Баффеттом

7. Стать Уорреном Баффеттом / Becoming Warren Buffett (2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (40), КП 7.5 votes: (1 144), IMDb 7.6 votes: (3 515)
Итория честолюбивого юноши из Небраски, ставшего легендарным инвестором и одним из скромнейших миллиардеров планеты. Один из богатейших людей до сих пор живет в доме, купленном 50 лет назад, в Омахе, и каждое утро сам добирается до офиса, где управляет «Berkshire Hathaway» — четвертой по величине публичной компанией в мире. Фильм включает редкие домашние записи и семейный фотографии, архивные съемки и интервью с семьей и друзьями Уоррена Баффета.
Дэвид Линч: Жизнь в искусстве

8. Дэвид Линч: Жизнь в искусстве / David Lynch: The Art Life (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 7.3 votes: (3 348), IMDb 7.2 votes: (5 213)
Очень личный монолог легендарного визионера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. В художественной мастерской, среди странных объектов и сигаретного дыма создатель «Твин Пикса», «Малхолланд Драйв» и «Синего бархата» описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются как сцены из его фильмов. Безумные тени и причудливо человечные образы проявляются и угасают, отпечатываясь в воображении Линча — художника, музыканта и самого таинственного режиссера мирового кино.
О, Интернет! Грезы цифрового мира

9. О, Интернет! Грезы цифрового мира / Lo and Behold, Reveries of the Connected World (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 6.5 votes: (1 228), IMDb 7.0 votes: (11 722)
В своей новой документальной картине, Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.
Вещество

10. Вещество / The Substance: Albert Hofmann's LSD (2011)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (25), КП 7.1 votes: (103), IMDb 7.1 votes: (536)
Скорее случайно, чем намеренно швейцарский химик Альберт Хофман сделал весной 1943 года сенсационное открытие. Он понимал, что имеет дело с сильнодействующей молекулой, которая окажет влияние отнюдь не только на научный мир. Этот фильм рассказывает историю бурных взаимоотношений человечества и ЛСД с момента его синтеза до наших дней.
Реальная цена моды

11. Реальная цена моды / The True Cost (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (43), КП 7.6 votes: (1 445), IMDb 7.7 votes: (4 566)
Это история об одежде, которую мы носим; людях, которые ее создают; и влиянии модной индустрии на наш мир. Стоимость гардероба снижается из года в год, в то время, как стоимость жизни и затраты на охрану природы и социальную защиту стремительно увеличиваются.

Фильм Эндрю Моргана — захватывающее документальное расследование, приоткрывающее завесу тайны над фэшн-индустрией и задающее логичный вопрос: какова же на самом деле цена стиля?

В поисках ответа режиссер побывал как на главных подиумах мировых столиц, так и в беднейших районах стран третьего мира, где, в действительности, и рождается «высокая мода». О проблемах глобализации и «фаст-фэшн» говорят: известный дизайнер Стелла Маккартни, эко-активист и создатель компании «Eco-Age» Ливия Фёрт и индийская эко-феминистка Вандана Шива. «Реальная цена моды» — беспрецедентный проект, открывающий шокирующую правду о мире вокруг нас и миллионах людей, стоящих за фэшн-индустрией.
BBC. Грязные города

12. BBC. Грязные города / Filthy Cities (2011)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), IMDb 7.6 votes: (124)
Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Тем не менее, было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.

Добавлены 1-3 серии из 3 (29.01.2017, 13:55)
Четвёртая фаза

13. Четвёртая фаза / The Fourth Phase (2016)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (62), КП 7.9 votes: (1 337), IMDb 7.1 votes: (1 212)
Фильм строится вокруг документальных съемок невероятных трюков сноубордистов – Тревиса и его коллег-друзей – в самых отдаленных уголках земли. Но при этом в ленте присутствует не только экстрим, но и эмоциональные человеческие истории. Главная идея фильма – преодоление преград, которые дарит экстремальная нетронутая природа океана и вечных снегов. Преодоление, невозможное без силы воли и командного духа.
Вьетнам / Вьетнамская война

14. Вьетнам / Вьетнамская война / The Vietnam War (2017)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 8.5 votes: (690), IMDb 9.1 votes: (27 317)
Масштабный документальный проект, посвященный одному из крупнейших военных конфликтов второй половины XX века - войне во Вьетнаме. Сериал «Вьетнамская война» - это захватывающее всеобъемлющее повествование о событиях тех лет, которое включает в себя свидетельства очевидцев, оцифрованные фото- и видеоархивы, собранные по всему миру, уникальные материалы журналистов, работавших на месте военных действий, разоблачительные аудиозаписи разговоров Джона Кеннеди, Линдона Джонсона и Ричарда Никсона и многое другое.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (26.11.2019, 17:38)
BBC: Жизнь

15. BBC: Жизнь / Life (2009-2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.7 votes: (2 332), IMDb 9.1 votes: (35 145)
Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
Космос: Пространство и время

16. Космос: Пространство и время / Cosmos: A SpaceTime Odyssey (2014-2020)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (439), КП 9.0 votes: (20 009), IMDb 9.3 votes: (127 877)
В этом документальном многосерийном фильме собраны все последние научные открытия в области космонавтики и астрономии. Речь пойдет не только о космосе в целом. Исследуя галактику и наблюдая развитие небесных тел, можно проследить нить эволюции и найти ответ на вопрос " С чего начинается жизнь?".
Помимо картины настоящего, в фильме изложены перспективы в будущем, в частности - свободное перемещение по планетам солнечной системы. Уникальная работа ученых, прекрасная графика и доступная подача информации заставят вас окунуться в этот бескрайний мир и перевернут ваше представление о галактике, малая частичка которой — человек.

Добавлена 18-я серия 2-го сезона (10.11.2019, 03:09)
BBC: Планета Земля

17. BBC: Планета Земля / Planet Earth (2006-2023)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (76), КП 8.9 votes: (13 376), IMDb 9.4 votes: (216 497)
Создатели сериала «Голубая планета» сняли новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности фильм. А революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях.
Абстракция: Искусство дизайна

18. Абстракция: Искусство дизайна / Abstract: The Art of Design (2017-2019)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (21), КП 8.4 votes: (2 284), IMDb 8.3 votes: (5 870)
Мир, в котором мы живем, создан дизайнерами. Модельеры, дизайнеры одежды определяют, что мы будем носить в ближайшие годы. Графические дизайнеры – то, как будут выглядеть книги, журналы или web-сайты, которые мы будем читать. Дизайнеры автомобилей – то, на чем мы будем ездить. Промышленные дизайнеры – внешний вид вещей, которые нас окружают. Архитекторы – облик наших городов. И т.д. и т.п. Netflix и создатели сериала Abstract: The Art of Design решили показать нам, как работают современные дизайнеры, что вдохновляет их, какими приемами они пользуются, что хотят сказать своими работами. Сериал Abstract – уникальная возможность заглянуть на внутреннюю кухню лучших дизайнерских студий мира и, может быть, вдохновиться на создание чего-то своего.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (01.10.2019, 01:25)
Планеты

19. Планеты / The Planets (2019)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (67), КП 8.9 votes: (1 763), IMDb 9.1 votes: (2 705)
Фильм из пяти эпизодов подробно рассматривает каждую планету, изучая научные теории и гипотезы о формировании и эволюции нашей солнечной системы, полученные беспилотными миссиями на планеты.

Добавлены 1-5 серии из 5 (19.07.2019, 16:32)
Земля: Взгляд из космоса

20. Земля: Взгляд из космоса / Earth from Space (2019)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (37), IMDb 8.2 votes: (249)
Камеры, установленные в космосе, рассказывают истории о жизни на Земле с совершенно нового ракурса, тем самым совершая удивительные открытия, показывая её невероятные цвета и узоры, а также то, как быстро они меняются.

Добавлены 1-4 серии из 4 (22.06.2019, 16:23)
ГОРЯЧАЯ 20-КА