Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Наши мультфильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Винни Пух

1. Винни Пух (1969)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (173), КП 8.8 votes: (305 735), IMDb 8.2 votes: (4 681)
Первый фильм из серии о забавном медвежонке и его друзьях. Фильм снят по сказке Алана Милна. Глава, в которой происходит знакомство с Винни-Пухом и подозрительными пчелами.

Добавлены 1-3 серии (16.05.2012, 17:43)
Дора-дора-помидора

2. Дора-дора-помидора (2001)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (23), КП 5.7 votes: (102)
Обитатели деревенского двора — котенок, пес и кролик в поисках «злодея», укравшего у них косточку, молоко и морковку, не заметили, как из детской считалки у них неожиданно сложилась «грозная» песенка.
Жил-был пёс

3. Жил-был пёс (1982)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (862), КП 9.2 votes: (627 228), IMDb 8.4 votes: (4 068)
Жил-был пёс. Верно служил, но выгнали его по старости. И решил он повеситься, да повстречал в лесу такого же старого волка…
Чебурашка

4. Чебурашка / Cheburashka (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (43), КП 7.4 votes: (2 519), IMDb 7.2 votes: (67)
Любимый герой детства пользуется популярностью не только на Родине, но и в Японии. Свидетельство этому — мультфильм «Чебурашка». Однажды в ящике с апельсинами Крокодил Гена находит удивительного зверька, похожего на маленького медвежонка с большими ушами. Три последующие истории расскажут о забавных приключениях лучших друзей. Чебурашка исполнит своё заветное желание и станет цирковым артистом, поработает в зоопарке крокодилом. В третьей серии герои помогают иллюзионисту найти пропавшую внучку. А тем временем пронырливая старуха Шапокляк открывает службу вредных советов.
Подарок для слона

5. Подарок для слона (1984)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (30), КП 7.7 votes: (2 614)
На тихий островок прилетает на ярком зонтике злая чародейка Дюдюка Барбидокская, которая собирается перессорить всех друзей на этом острове. Тигрёнок вместе с Обезьянкой спешат на День Рождения Слона. Где их заждались приятели: и Бегемот, и Попугай, и Черепаха, и даже Крокодил. Они уже выбрали подарок для Слона — новенький фотоаппарат. В это время Злая Дюдюка строит им козни, однако только сама в них и попадает. Ни что не помешает весёлым друзьям, и день рождения завершается совместной фотографией, где каждый из друзей счастлив. Но не нужно забывать про чаепитие с вкуснейшим ананасовым тортом!
Клад

6. Клад (1985)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 7.6 votes: (1 602)
Злая засуха, которая не щадит никого. Маленького Тигренка замучила лютая жажда. К нему на помощь приходит Обезьянка, ей тоже очень хочется пить, но она не падает духом и предлагает ему пуститься на поиски клада, ели они смогут его найти, то не только напьются сами, но и смогут напоить всех друзей. Тигренок хотел остаться дома, но то, что он может помочь другим, помогла ему отправиться на поиски того самого клада.
Но этот разговор подслушала коварная Дюдюка, она начинает следить за друзьями. В поисках они встретили Крота и взяли его с собой. Но Дюдюка хочет найти клад сама и поэтому устраивает для друзей мираж в пустыне.
Дом для Кузьки

7. Дом для Кузьки (1984)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (40), КП 7.9 votes: (4 885), IMDb 7.7 votes: (72)
В этом мультфильме домовенок Кузя попадает в свое новое место жительства – квартиру в девятиэтажке. Здесь живет девочка Наташа со своими родителями. Когда она его находит, то нисколько не пугается. Он начинает искать себе новый дом, где он будет спать. Им становится разные предметы и мебель — это и мойка для посуды, и духовой шкаф. Наташа отводит Кузю к себе в комнату, тут ему очень нравится. Тут входит мама, и домовенок превращается в куклу. Мама видит кузин сундучок и забирает его себе. А ларец этот не простой – он со сказками. Кузя зовет Мафаню на помощь, и они вместе выкрадают сундучок из серванта. Домовенок возвращается к Наташе в комнату. Она очень радуется, так как уже его полюбила и привыкла к нему.
Сказка для Наташи

8. Сказка для Наташи (1986)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (37), КП 8.2 votes: (5 867), IMDb 7.6 votes: (45)
Баба Яга очень скучает по своему сбежавшему домовенку Кузе, поэтому решает полететь на метле за ним к Наташе. Главный герой в это время пытается научить девочку деловитости и домовитости. Он бегает по квартире и все считает: сосиски, хлеб, вещи и т. д. Он боится, что с такой безответственностью они по миру пойдут. Уговаривает Наташу зашить дырки на шубе, а она упирается и не хочет. Девочка думает, что все это очередная его выдумка. В этот момент появляется Баба Яга и представляется бабушкой Кузи. Наташа поит ее чаем, а домовенок пытается спрятаться. Баба Яга рассказывает девочке сказку и обманом похищает Кузю. Девочка стоит около окна и плачет.
Трое из Простоквашино

9. Трое из Простоквашино (1978)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (150), КП 8.8 votes: (422 001), IMDb 8.1 votes: (3 599)
Жил-был мальчик по прозвищу Дядя Федор. Он очень любил животных, но его родители и слышать ничего не хотели о том, чобы в их квартире завелся кто-то хвостатый и лохматый. И пришлось Дяде Федору со своими новыми приятелями — котом Матроскиным и верным песиком Шариком — отправиться в деревню Простоквашино.
Малыш и Карлсон + Карлсон вернулся

10. Малыш и Карлсон + Карлсон вернулся (1968)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (99), КП 8.5 votes: (88 814), IMDb 8.1 votes: (2 442)
Всем известная история Малыша (который очень хотел собаку) и его друга, Карлсона, который живет на крыше.
Карлсон вернулся

11. Карлсон вернулся (1970)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (94), КП 8.4 votes: (85 823), IMDb 8.3 votes: (1 551)
Кинорежиссер Борис Степанцев снял дилогию о приключениях «самого лучшего в мире» Карлсона и его друга малыша, которая больше тридцати лет не сходит с экранов, продолжая очаровывать маленьких зрителей и их родителей.
Гуси-лебеди

12. Гуси-лебеди (1949)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (63), КП 8.0 votes: (70 122), IMDb 7.3 votes: (347)
Мультфильм снят по мотивам сказки. Матушка и батюшка уехали, оставив брата и сестру вдвоем. Они наказали дочке, чтобы он берегла свою братца, которого зовут Ваня. Она должна была следить, чтобы Ваня не ушел со двора. Одна Машенькая так заигралась в свои игры, что не досмотрела за мальчиком. Стая гусей-лебедей по велению Бабы Яги унесла с собой Ваню. Теперь маленькая Маша должна отправиться в опасное, трудное путешествие, чтобы спасти своего братца. На пути ей помогут многие сказочные герои – речка, печка, яблонька и многие другие.
Антошка

13. Антошка (1969)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (39), КП 7.3 votes: (2 588), IMDb 7.1 votes: (252)
Весёлый и забавный мультик для маленьких озорников. Начинается он с момента, когда рыжий мальчишка сидит под подсолнухом и пуляет семечками во все подряд. Тут приходит отряд пионеров с девочкой, и поют весёлую песенку про Антошку. Они зовут его копать картошку, он отказывается и говорит, что это ему не по силам. Потом ребята зовут его снова помочь, но рыжий мальчишка опять отказывается. Антошка засыпает под своим подсолнухом, и тут его кличут кушать. Он берёт огромную ложку, говорит, что это ему по силам и бежит за стол. Все детки сидят и кушают. Главный герой открывает тарелку, а там лягушка, раздаётся весёлый хохот. Мультик показывает, что если не работать, то ничего не получишь взамен.
Муха-цокотуха

14. Муха-цокотуха (1960)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (77), КП 6.8 votes: (972)
По стихотворной сказке Чуковского о Мухе, которую отважный Комар спас от жестокого Паука.
Мойдодыр

15. Мойдодыр (1954)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (84), КП 7.5 votes: (36 078), IMDb 7.0 votes: (93)
Мультик создан по мотивам знаменитой сказки К.И.Чуйковского «Мойдодыр» в 1954 году. Мальчик встает утром с кровати весь грязный и даже не идет умываться. От него начинает убегать все вокруг: подушки, одеяла, пирожки, книжки, игрушки. И вдруг из маминой спальни появляется страшный умывальник. Он ругает мальчика за то, что он такой грязнуля и пугает его своими солдатами. После того как мойдодыр топнул ногой, мыло и мочалки помчались за неряхой. Мальчик выбежал на улицу и только благодаря встрече со своим любимым крокодилом смог уйти от погони. Но этот крокодил его так припугнул, что ребенок со всех ног побежал домой и стал мыться. Мойдодыр обрадовался, взял его на руках и начал петь ему песню, к нему возвращались все вещи, и пирожки прямо прыгали в рот. Замечательный мультик, который учит деток быть чистыми и опрятными.
Лимпопо

16. Лимпопо (1939)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 6.6 votes: (510), IMDb 6.6 votes: (42)
Сюжет мультипликационного фильма основан по мотивам одноимённой сказки К. Чуковского. Всем известно, что доктор Айболит был самоотверженным и с лёгкостью преодолевал любые препятствия, возникающие на его пути. Его добрые намерения заставляют задуматься каждого зрителя. И однажды он решил отправиться в Африку для того, чтобы заняться лечением заболевших животных. Рисованный детский мультфильм весьма занимателен для юных зрителей. Вместе с доктором можно отправиться в увлекательное путешествие где ожидают невероятные приключения. Картина показывает, что следует проявлять заботу ко всем, кто нас окружает.
Вовка в Тридевятом царстве

17. Вовка в Тридевятом царстве (1965)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (130), КП 8.4 votes: (83 473), IMDb 8.0 votes: (1 111)
Путешествуя по русским сказкам, мальчик Вова встречается с трудолюбивым царём, Золотой рыбкой и Василисами Премудрыми.
Летучий корабль

18. Летучий корабль (1979)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (108), КП 8.5 votes: (147 485), IMDb 7.9 votes: (1 593)
Принцессам в любви не везет, нужно выходить замуж по расчету. Такая учесть грозит и Забаве, которая взаимно полюбила печника Ивана.Чтобы принцессу не выдали за богатого купца, она придумала задание жениху построить летучий корабль. Она верит, что искренняя любовь, честность и добро победят коварство и зло.Трубочист надеется справиться с поставленным заданием. Он отправился на болото к Водяному, который рассказал главному герою, каким образом можно построить летучий корабль. После этого, Иван пошел в лес, где подслушал у Бабок-Ёжек секретное заклинание, с помощью которых корабль сможет взлететь.
Двенадцать месяцев

19. Двенадцать месяцев (1956)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (96), КП 8.0 votes: (73 206), IMDb 7.6 votes: (1 033)
Снежной холодной зимой, в январе, под вечер, когда люди сидят в домах, прислушиваясь к треску поленьев в печках, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников. Бедной девочке ничего не оставалось делать, как исполнить прихоть мачехи…
Бобик в гостях у Барбоса

20. Бобик в гостях у Барбоса (1977)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (66), КП 8.4 votes: (217 691), IMDb 7.8 votes: (1 477)
Рано утром дедушка выгуливает своего домашнего любимца — пса Барбоса. Потом оставляет его одного дома, а сам уходит до вечера, оставив Барбоса «за хозяина». Псу скучно одному, и он приглашает в гости дворнягу Бобика. Перед гостем Барбос начинает строить из себя настоящего хозяина квартиры…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА