Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Классика

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дьявольски ваш

1. Дьявольски ваш / Diaboliquement vôtre (1967)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 7.1 votes: (343), IMDb 6.4 votes: (664)
После автокатастрофы Пьер потерял память. Старый особняк, красавица жена, бизнес в Гонконге… По крупицам он собирает своё прошлое. Многое удивляет и настораживает. Всё, что рассказывают о нём жена и семейный доктор не сходится с его собственными ощущениями. Самые худшие подозрения воплощаются в реальность, ведь настоящей тайне всегда нужны жертвы…
Молодой Франкенштейн

2. Молодой Франкенштейн / Young Frankenstein (1974)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 7.3 votes: (4 115), IMDb 8.0 votes: (143 634)
Молодой доктор Фредерик Франкентшейн, внук Виктора Франкенштейна, невероятно стыдящийся своего близкого родства со знаменитым бароном, отправляется в Трансильванию, чтобы вступить во владение замком, оставленным дедом ему в наследство.

Долгие годы уверенный, что работа его дедушки — полнейшая ерунда, Фредерик находит в замке книгу, в которой сумасшедший доктор описывал свои эксперименты со знаменитым монстром. Внимательно изучив их, молодой человек резко меняет свое мнение…
Трамвай «Желание»

3. Трамвай «Желание» / A Streetcar Named Desire (1995)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.0 votes: (859), IMDb 6.7 votes: (1 233)
Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что. Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил её за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку.
Закон есть закон

4. Закон есть закон / The Law Is the Law / La legge è legge (1958)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (23), КП 8.1 votes: (2 157), IMDb 7.5 votes: (764)
Все приключения, случившиеся в городке Ассола, не произошли бы именно в нем, если бы он не отличался о других. Через город проходит граница между Францией и Италией и вся жизнь в нем определяется этим фактом. В Ассоле есть два способа зарабатывать деньги: либо подчиняться закону, либо избегать его.

Так, главный герой — французский таможенник Фердинанд Пасторелли — живет в соответствии с первым способом, а итальянский контрабандист Джузеппе — в соответствии со вторым. Но их разделяет не только закон. Как водится, в эти непростые отношения между мужчинами вмешивается женщина. Тогда герои начинают вредить друг другу всеми доступными им способами. Два знаменитых европейских комика Фернандель и Тото в классической комедии — «Закон есть закон».
Путешествие в машине времени

5. Путешествие в машине времени / Time After Time (1979)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (28), КП 6.6 votes: (938), IMDb 7.1 votes: (20 479)
В викторианской Англии Джек-Потрошитель убивает очередную проститутку. Полиция следует за ним и приходит в дом писателя Герберта Уэллса, который собрал друзей, чтобы представить им свое изобретение — машину времени. Он еще не успел ее испытать, но за него это сделал Джек-Потрошитель, который, скрываясь от полиции, отправился в 1979 год. Герберт Уэллс, убежденный, что в будущем наступит утопия, не будет войн и преступности, решает отправиться вслед за ним, ибо этот кровавый маньяк может посеять хаос в Утопии…
Полный привод

6. Полный привод / Dead Weight / Le Boulet (2002)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (29), КП 7.2 votes: (4 374), IMDb 6.0 votes: (4 205)
Заключенный Мольтес на пару с охранником Реджо — страстные игроки. Каждую неделю Мольтес заполнял лотерейные билеты и отдавал их на проверку Реджо. И вот однажды выяснилось, что Мольтес угадал 6 номеров. А это 15 миллионов долларов!

Но Реджо внезапно исчезает, а Мольтес решается на побег, чтобы вернуть свой счастливый билет. В конце концов Мольтесу удается найти Реджо, но оказывается, что билет — у его жены, которая как раз сбежала. И тогда, чтобы найти деньги и вернуть жену, Мольтес и Реджо отправляются в Африку…
Анжелика, маркиза ангелов

7. Анжелика, маркиза ангелов / Angélique, marquise des anges (2013)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (177), КП 6.2 votes: (6 107), IMDb 6.1 votes: (1 363)
Франция XVII века. Юную красавицу Анжелику выдают замуж за графа де Пейрака, обладающего огромным состоянием и слывущего «колдуном». Поначалу Анжелика ненавидит мужа, но постепенно начинает понимать, что за суровой внешностью скрывается обаятельным, добрый, чуткий и справедливый мужчина. Между супругами вспыхивает настоящая любовь, но идиллия оказывается недолгой.

Короля Людовика XIV, проездом посетившего замок Де Пейрака, начинает терзать зависть к семейному счастью и богатству своего подданного. Де Пейрак заточен в Бастилию и ждет казни. Но Анжелика готова биться за свою любовь до последнего вздоха. Но помощь энергичной и независимой красавице приходит давно влюбленный в нее Николя — предводитель парижских разбойников.
Иисус из Назарета

8. Иисус из Назарета / Jesus of Nazareth (1977-2016)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 8.1 votes: (1 009), IMDb 8.5 votes: (19 288)
Жизненный путь Иисуса Христа от Рождества до Вознесения воссоздан здесь до мельчайших подробностей. Это биография реального человека, именно в этом качестве вызывающая интерес у жителя XX столетия с его повышенным интересом к собственной личности. Даже те, кто хорошо знаком с текстом Нового Завета, редко различают за ним историческое событие — настолько от нас далеки эти времена.

Здесь в старые мехи влито молодое вино. Юношеские странствия и крещение, обретение дара и проповедь нового учения, опала, предательство учеников и мученическая смерть — все это вехи земного пути Иисуса, история сына человеческого.

Добавлены 1-4 серии из 4 (05.05.2017, 09:07)
Камо грядеши?

9. Камо грядеши? / Quo Vadis (1951)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 156), IMDb 7.2 votes: (12 872)
Римская империя I века н. э. Военные победы. Кровавые зрелища в амфитеатрах. Гонения на новую веру. Запретная любовь патриция к пленнице-христианке. Пожар в Вечном городе (дело рук одержимого манией величия Нерона). Приговор императору, вынесенный разгневанным народом.
Человек, который хотел быть королем

10. Человек, который хотел быть королем / The Man Who Would Be King (1975)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (11), КП 7.8 votes: (2 552), IMDb 7.9 votes: (41 120)
Дэниел Дрэвот и Пичи Карнеган — обычные британские солдаты, но вскоре их будет почитать и превозносить народ целой страны! Воспользовавшись наивностью и необразованностью населения Кафиристана, Дэниел и Пичи предоставляют местным жителям доказательства своего божественного происхождения и достигают вершин власти.
Жемчужина Нила

11. Жемчужина Нила / The Jewel of the Nile (1985)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (47), КП 7.2 votes: (21 691), IMDb 6.1 votes: (61 706)
Герои предыдущей части Джэк и Джоан живут спокойной, размеренной жизнью богатых бездельников. У них есть все, что могут позволить деньги: яхта, виллы, прислуга. Но им скучно.

Скучно друг с другом, и этим обществом. Чтобы развлечь себя, Джоан принимает приглашение арабского шейха посетить его восточную резиденцию. Но сказка обернулась кошмаром: арабский красавец похищает Джоан и требует выкуп — «жемчужину».

Джэк, заручившись поддержкой своего нового партнера Ральфа, принимает непростое решение — спасти Джоан. Но есть одно осложнение, Джэку хочет отомстить старый напарник.
Игра

12. Игра / The Game (1997)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (502), КП 8.3 votes: (439 232), IMDb 7.7 votes: (418 706)
Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».

Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.
Роман с камнем

13. Роман с камнем / Romancing the Stone (1984)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (114), КП 7.7 votes: (49 377), IMDb 6.9 votes: (101 828)
Джоан Уайлдер, автор популярных женских романов, находит в своем почтовом ящике пакет, присланный из Колумбии ее сестрой. Телефонный звонок подтверждает самые страшные опасения — сестра похищена, и похитители требуют вернуть пакет.

Забыв обо всем на свете, Джоан летит на помощь сестре и теряется в первые часы после прилета. Ее пытаются убить, и только вмешательство Джека Колтона, американского наемника, спасет девушку от гибели.

Вместе их ждут экстремальные приключения в джунглях, поиск сокровищ и, конечно, романтическая любовная история.
Призраки бывших подружек

14. Призраки бывших подружек / Ghosts of Girlfriends Past (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (72), КП 6.3 votes: (54 393), IMDb 5.8 votes: (93 855)
Коннор Мид — ловелас, который может бросить трех подружек. Одновременно. По конференц-связи. Поэтому когда он попадает на свадьбу своего брата, его единственная цель — соблазнить подружку невесты, которая до сих пор еще не попалась в его сети. Но у призрака его покойного дядюшки Уэйна — того самого, кто научил его влюблять в себя женщин и бросать их — на уме совсем другое.

Он хочет возродить веру Коннора в настоящую любовь, а это действительно непростая задача, для решения которой ему потребуется помощь Призраков бывших подружек.
Благодетель

15. Благодетель / The Rainmaker (1997)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (21), КП 7.3 votes: (16 256), IMDb 7.2 votes: (81 884)
Главный герой фильма - Руди Бэйлор - всю жизнь мечтает о шикарном и беззаботном существовании. Он представляет себя богатым владельцем фирмы, у которого есть огромная вилла на берегу моря, яхта, куча девушек вокруг и многомиллионный счет в банке. Но это всего лишь мечты. А пока он вынужден работать обычным рядовым юристом в чужой фирме. Но за такую работу не платят больших гонораров. И вот, в один прекрасный день, он обнаруживает крупную денежную аферу в страховом бизнесе. Его мечты кажутся ему реальными. Разоблачив эту махинацию, он сможет стать богатым человеком, но только кто же даст ему это сделать. И сможет ли он остаться в живых?
Война супругов Роуз

16. Война супругов Роуз / The War of the Roses (1989)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (35), КП 7.5 votes: (8 905), IMDb 6.9 votes: (48 477)
После семнадцати лет совместной жизни Оливер и Барбара Роз решают развестись. Дети выросли, а Барбара — натура деятельная и предприимчивая. Она устала сидеть дома и решает направить ключом бьющую энергию в деловое русло. Но ее мужу, респектабельному чиновнику, это намерение жены совсем не по душе.

Только Барбаре нет до мужа никакого дела. Она делит дом на две половины. Теперь границы обозначены. Пора переходить к военным действиям. По правде сказать, кошка с собакой жили бы лучше.
Три мушкетера: Подвески королевы

17. Три мушкетера: Подвески королевы / Les trois mousquetaires: Première époque - Les ferrets de la reine (1961)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (23), КП 7.4 votes: (1 542), IMDb 6.7 votes: (405)
Главный герой Д`Артаньян приезжает в Париж на непонятного цвета дрянной лошаденке. Сам он родом из провинциальной Гаскони, что же его ждет в столице? Наверняка одни неприятности? А вот и нет! Благодаря своей сноровке, ловкости, мужеству и умению обращаться со шпагой он завоевывает уважение трех мушкетеров: Арамиса, Атоса и Портоса. Д`Артаньян спасает королеву от позора и бесчестия. Она, в порыве любви, отдала герцогу Бекингему алмазные подвески, которые подарил ей король. Теперь главному герою предстоит доставить драгоценный подарок обратно Анне Австрийской, чтобы король ничего не заподозрил. Он успешно справляется с заданием и становится участником других приключений. Также Д`Артаньян добивается расположения красавицы Констанс. Но не все так хорошо, у него появляется еще и много врагов.
ГОРЯЧАЯ 20-КА