Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Детские фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дом странных детей Мисс Перегрин

1. Дом странных детей Мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home for Peculiar Children (2016)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (816), КП 6.9 votes: (427 369), IMDb 6.7 votes: (184 559)
Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.
Большой и добрый великан

2. Большой и добрый великан / The BFG (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (292), КП 6.1 votes: (38 989), IMDb 6.3 votes: (91 556)
В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов.

Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.
Алиса в Зазеркалье

3. Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (366), КП 6.7 votes: (170 626), IMDb 6.2 votes: (121 697)
На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
Чем дальше в лес...

4. Чем дальше в лес... / Into the Woods (2014)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (185), КП 5.9 votes: (39 751), IMDb 5.9 votes: (144 092)
Это история тянется с давних времён, когда злая колдунья наложила проклятье на простого пекаря и его супругу. С тех пор они не могут обзавестись детишками. Случается так, что пекарь отправляется к колдунье просить снять проклятье. На своём пути он встречает Золушку, которая только и мечтает попасть на королевский бал; Красную Шапочку, которой нужен всего лишь хлеб для своей бабули, живущей в лесу; Джека с коровой Беляночкой и многих других. Ведьма предлагает пекарю услугу за услугу. Она, как и многие другие сказочные герои, так же имеет мечту: вернуть былую красоту и давно ушедшую молодость. Чтоб проклятье бездетности разрушилось, пекарю необходимо принести колдунье красную накидку Красной Шапочки, белую корову, хрустальные туфельки и не только…
Каникулы маленького Николя

5. Каникулы маленького Николя / Les vacances du petit Nicolas (2014)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (32), КП 6.6 votes: (4 025), IMDb 6.2 votes: (2 537)
Учебный год наконец подошел к концу, и наступили долгожданные каникулы. Малыш Николя с родителями и бабушкой отправляется к морю в отель «Красивый берег». У Николя в распоряжении море, отель, лес, друзья, семья, смотритель пляжа и тренер по плаванию — словом, все, чтобы каникулы выдались по-настоящему запоминающимися.

Не тратя времени даром, Николя сразу же обзаводится новыми друзьями, среди которых: Бен — он не на каникулах, он местный; обжора Фредди — ест все подряд; Джоки — он англичанин, поэтому говорит с смешным акцентом; плакса Криспин, у которого вечно глаза на мокром месте, и зануда Кристофер — он всегда прав и поэтому жутко бесит. Кроме того, Николя знакомится с Элизабет, которая не отходит от Николя ни на шаг. «Какая милая парочка! Я уже слышу будущий звон свадебных колоколов!» — шутят взрослые. Николя в панике! К счастью, верные друзья приходят ему на выручку и… тут начинаются настоящие проблемы.
Приключения Паддингтона

6. Приключения Паддингтона / Paddington (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (217), КП 7.2 votes: (198 547), IMDb 7.3 votes: (128 175)
В диких дремучих лесах горного Перу обитает немало животных. Среди них есть и весьма редкие экземпляры. К таким относится Паддингтон, он принадлежит к виду очень редких перуанских медведей. Как-то раз главный герой решил, что с него хватит жизни в лесу и пора что-то менять. Именно поэтому он и отправился в Англию. В этой цивилизованной и культурной стране он хочет стать джентльменом. На лондонском вокзале он познакомился с английской семьей, которая и решила взять его к себе. Но его также заметила и таксидермистка из музея дикой природы. И теперь Паддингтон становится ее главной целью, ведь он очень редкий экземпляр, которого еще нет в ее коллекции.
Дэвид Копперфилд

7. Дэвид Копперфилд / David Copperfield (1999)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (10), КП 7.8 votes: (2 084), IMDb 7.8 votes: (3 326)
Дэвид появился на свет наполовину сирота. Спустя шесть месяцев, как скончался его родной отец. В самом начале мальчик был окутан вниманием и любящими сердцами мамы и своей няни, но когда появился отчим, который был настоящим тираном по жизни. То о сладкой жизни, которая была до этого, пришлось позабыть. Имеется еще один негативный человек «наставник», невежа по имени мистер Кринл, в бывшем он торговал хмелем. Сейчас он новый директор школы, и неустанно пытается вколотить в Дэвида свои никчемные понятия о жизни и порядке. Все эти варварские способы воздействия на ребенка остановит на вид строгая Бетси Тротвуд, которая будет в будущем для мальчишки представлением доброты и справедливости.
Таинственный сад

8. Таинственный сад / The Secret Garden (1993)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 8.0 votes: (5 139), IMDb 7.3 votes: (27 841)
Трое ребятишек оказываются в одном сельском доме и обнаруживают запертую калитку в заброшенный сад… Неожиданно поляна, скрытая от посторонних глаз, просыпается и вновь начинает жить своей сказочно прекрасной жизнью…
Флинтстоуны

9. Флинтстоуны / The Flintstones (1994)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (38), КП 5.9 votes: (9 457), IMDb 4.9 votes: (75 866)
Двое закадычных друзей Фред Флинтстоун и Барни Раббл уже много лет работают на каменоломне в Бедроке. Однажды начальство каменоломни решает провести тест среди рабочих, дабы выявить способных работников, которых ждёт повышение, а остальных — просто-напросто уволить.

Фред уверен, что не пройдёт этот тест и совсем потерял надежду, однако его добрый друг Барни, жаждущий отблагодарить приятеля за всю помощь, которую тот ему оказывал, незаметно поменял ответы на тест Фреда на свои. После чего Фреда повысили на работе, а Барни уволили. И чем шикарнее со временем становилась жизнь семьи Флинтстоунов, тем меньше крепла дружба Фреда и Барни.
Лабиринт

10. Лабиринт / Labyrinth (1986)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (50), КП 7.7 votes: (22 858), IMDb 7.3 votes: (141 020)
За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» — и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», — ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась.

Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт. Он полон всяких чудищ, хитрых ловушек и головоломок. А выход из него стережет целая армия гоблинов! Встречая на своем пути сонмы невиданных созданий и разгадывая странные загадки, Сара храбро углубляется в таинственный мир Лабиринта, шаг за шагом приближаясь к твердыне короля Джарета…
Маленький Николя

11. Маленький Николя / Le petit Nicolas (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (17), КП 7.7 votes: (13 484), IMDb 7.1 votes: (12 065)
На первый взгляд, Николя такой же ребёнок, как и все. Однако, рассказ о его приключениях не перестаёт захватывать огромным количеством проделок, которые он постоянно вытворяет со своей компанией! Николя и его компания сеют всюду на своём пути небывалый беспорядок и веселые раздоры.
Затура: Космическое приключение

12. Затура: Космическое приключение / Zathura: A Space Adventure (2005)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (63), КП 6.3 votes: (22 695), IMDb 6.2 votes: (93 695)
Братья Уолтер и Дэнни находят в подвале своего старого дома загадочную игру под названием «Затура» и в результате оказываются в космосе.

Во время их фантастического путешествия они встречаются с астронавтом, попадают под метеоритный дождь, противостоят враждебным инопланетянам, похожим на ящериц, сталкиваются с неуправляемым роботом и межгалактическим космическим кораблем. Но самая большая опасность ожидает их впереди. Если они не успеют вовремя закончить игру и добраться до планеты Затура, то навеки останутся в открытом космосе…
Чарли и шоколадная фабрика

13. Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the Chocolate Factory (2005)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (346), КП 7.6 votes: (485 986), IMDb 6.7 votes: (501 400)
Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате. .. Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке. .. Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают. .. Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.
Охотники за привидениями 2

14. Охотники за привидениями 2 / Ghostbusters II (1989)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (129), КП 7.6 votes: (82 497), IMDb 6.6 votes: (215 176)
Через пять лет все забыли о знаменитых охотниках, равно как и о самих привидениях. Но они и не думали исчезать… А это значит, что для отважной четвёрки снова есть работа. Теперь в их распоряжении новое современное оружие, которое поможет им одолеть даже самого страшного монстра. Облако чёрной энергии нависло над городом, а в городской канализации течёт река зловещего розового киселя. Наступает время последней решающей схватки!
Охотники за привидениями

15. Охотники за привидениями / Ghost Busters (1984)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (198), КП 8.0 votes: (198 124), IMDb 7.8 votes: (448 344)
В конце двадцатого века оказывается, что в Нью — Йорке живут не только обычные граждане, но и… привидения. Многомиллионное население не может противостоять натиску сверхъестественного.

В конце концов на пути бесчисленных монстров не остается никого — кроме троих ученых — парапсихологов, которым известно все о потустороннем мире, правда только в теории. И теперь им придется оставить пыльные кабинеты и применить свои знания на практике…
Моя ужасная няня 2

16. Моя ужасная няня 2 / Nanny McPhee and the Big Bang (2010)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (42), КП 6.4 votes: (55 980), IMDb 6.1 votes: (36 071)
Действие разворачивается десятки лет спустя после первой картины. Идет война, и няня-волшебница делит свое внимание между двумя семьями: сельской и городской. Отцы семейств на фронте, и в ролях любящих родителей на этот раз выступают мамаши.
Моя ужасная няня

17. Моя ужасная няня / Nanny McPhee (2005)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (48), КП 7.0 votes: (105 404), IMDb 6.6 votes: (83 562)
Попав в дом к недавно овдовевшему мистеру Брауну, няня-волшебница пытается усмирить его семерых непослушных детей. Эти сорванцы, возглавляемые Саймоном, уже избавились от 17 предыдущих нянь и поэтому не сомневаются, что и 18-ю ждет та же участь.

Однако, когда няне Макфи все-таки удается взять ситуацию под контроль, детишки вдруг начинают замечать, что их ужасное поведение волшебным образом приводит к совершенно удивительным и непредсказуемым результатам…
Эдвард руки-ножницы

18. Эдвард руки-ножницы / Edward Scissorhands (1990)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (225), КП 8.0 votes: (242 688), IMDb 7.9 votes: (505 287)
Одинокий старый ученый создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворенного им молодого человека не хватает рук — вместо них у него нечто вроде ножниц — и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце…
Алиса в стране чудес

19. Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (258), КП 7.1 votes: (384 970), IMDb 6.4 votes: (437 826)
Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.
Бесконечная история

20. Бесконечная история / Die unendliche Geschichte / The NeverEnding Story (1984)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (89), КП 7.9 votes: (27 892), IMDb 7.4 votes: (132 574)
Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан спрятался в старой книжной лавке, где нашел таинственную книгу, изукрашенную орнаментом. Открыв ее, Бастиан попал в призрачный фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых Драконов Удачи, проказливых эльфов и ходячей каменоломни по имени Камнекус.

Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, Девочке-Императрице, угрожает страшная напасть под названием Ничто, порожденная «несбывшимися мечтами». Спасти Фантазию могут лишь юный воин Атрейю и сила воображения необыкновенного мечтателя Бастиана…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА