Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Hongkong

 
Сортировать по:
Не показывать:
2046

1. 2046 / 2046 (2004)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (27), КП 7.4 votes: (10 268), IMDb 7.4 votes: (60 726)
Один писатель, когда занимался непосредственно своими прямыми обязанностями - написанием рассказов, всегда думал что пишет о далеком будущем. Он и предположить не мог, что все описанные им события уже происходили в прошлом. В его книге один поезд постоянно отправляется в 2046 год, а все пассажиры, которые следовали по этому маршруту, мечтали целиком и полностью погрузиться в прошлое, которое было безвозвратно утрачено. Они были уверены, что в настоящем году, в котором они существовали в данный момент, никогда и ничего не произойдет. Но, никто не мог сказать об этом с уверенностью, ведь никто не возвращался оттуда, кроме одного…
Эрос

2. Эрос / Eros (2004)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (26), КП 6.0 votes: (1 770), IMDb 6.0 votes: (4 923)
Альманах из трех новелл, посвященных Эросу. Новелла первая — «Опасная связь вещей». Италия наших дней. Проводя отпуск на морском побережье, супружеская пара обнаруживает, что их отношения теряют привлекательность. Именно в этот момент муж встречает загадочную молодую женщину…

Новелла вторая — «Равновесие». Нью-Йорк, 1955 год. Рекламный агент впадает в депрессию, теряя покой и жизненное равновесие. Он думает, что всему причиной — навязчивый эротический сон с участием женщины, которую он не может узнать. И тогда он идет к психоаналитику…

Новелла третья — «Рука». Гонконг, 1963 год. Молодой портной влюбляется в соблазнительную куртизанку, когда впервые снимает мерки ее тела…
Любовное настроение

3. Любовное настроение / Fa yeung nin wa (2000)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (60), КП 7.9 votes: (50 026), IMDb 8.1 votes: (165 310)
Герои этого маленького шедевра Су и Чоу снимают в доме соседние комнаты. Их супруги все время в отлучке. Мы никогда не увидим их. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У ее мужа такой же.

Без слов понятно, что их супруги изменяют им друг с другом. Что остается героям фильма? Мстить? А может просто окунуться в сладкую музыку любовного настроения?
Великий мастер

4. Великий мастер / Yi dai zong shi (2013)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (62), КП 6.6 votes: (6 868), IMDb 6.5 votes: (26 364)
Основатель старейшей Школы боевых искусств намерен уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Но самый лучший его ученик вынашивает куда более амбициозные планы — он намерен объединить все разрозненные школы в одну. С этой целью он вызывает на поединок лидера каждой школы и, одерживая победу раз за разом, объединяет все школы. Последней остается школа его умершего учителя, отстоять память которого на поединок выходит его дочь, тайно влюбленная в своего соперника…
Счастливы вместе

5. Счастливы вместе / Happy Together / Chun gwong cha sit (1997)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (12), КП 7.4 votes: (1 937), IMDb 7.7 votes: (14 799)
Лай Ю-Фай и Хо По-Винг были влюблены, когда приехали в Аргентину из Гонконга. Но когда они отправились на юг в поисках приключений, что-то между ними сломалось…
Чунгкингский экспресс

6. Чунгкингский экспресс / Chung Hing sam lam (1994)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (11), КП 7.8 votes: (33 306), IMDb 8.0 votes: (94 503)
Фабулу фильма составляют внешне не связанные, строго параллельные новеллы. Полицейский N 223 переживает разлуку с любимой. Работа прикидывается судьбой и сводит его с бывшей связной наркотраффика — сексапильной, хоть и фальшивой блондинкой, вынужденной спасаться от недовольных партнеров по бизнесу.

Еще один полицейский N 633 по удивительному совпадению также переживает вынужденное одиночество. Ему невдомек, что миловидная, хотя и немного странная официантка ночного фастфуда давно строит планы на его счет. Обманным путем она завладевает дубликатом ключей от его квартиры и регулярно туда наведывается.

Полицейский замечает изменения в обстановке, но недоумевает по поводу их происхождения…
Дикие дни

7. Дикие дни / Days of Being Wild / A Fei jingjyuhn (1990)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (4), КП 7.4 votes: (2 558), IMDb 7.6 votes: (14 909)
А-Фэй — имя главного героя, который кажется благополучным человеком: его любят женщины, он не нуждается в деньгах. Но тайна происхождения, непроясненность прошлого, мешает ему укорениться в настоящем: для человека старой китайской культуры разрыв в цепи поколений — не частная неурядица, а корневая беда.

Герой строит новую систему координат: уклоняйся от обязательств, остерегайся привязанностей, избегай закрепощающих чувств…
Падшие ангелы

8. Падшие ангелы / Fallen Angels / Duo luo tian shi (1995)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 7.8 votes: (11 202), IMDb 7.6 votes: (45 146)
Киллер работал с Агентом три года. Однажды он взял и ушел в пустоту ночных улиц Гонконга. Среди ирреального света фонарей и недосягаемых крыш небоскребов герой встречает странных людей: девушку, ищущую таинственно пропавшего бойфренда, немого торговца, привлекающего внимание покупателей к своим товарам не самым обычным образом…
Мои черничные ночи

9. Мои черничные ночи / My Blueberry Nights (2007)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (38), КП 7.1 votes: (54 131), IMDb 6.6 votes: (56 384)
Элизабет, молодая женщина, прошедшая через множество разочарований, ищет себя и пытается залечить своё разбитое сердце. По мере того, как заживают сердечные раны, мимолётные встречи с незнакомыми людьми ведут её к новым и неизведанным страницам жизни.

Будь то мечтательный владелец ночного кафе или невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, или несчастный полицейский и его непокорная жена — все эти люди помогают Элизабет изменить свои взгляды на жизнь, на взаимоотношения между людьми и, в конечном счёте, на саму себя. Постепенно Элизабет освобождается от прошлого и открывает новый путь к глубинам своей души — путь к подлинной любви.
Трудности перевода

10. Трудности перевода / Lost in Translation (2003)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (64), КП 7.2 votes: (92 336), IMDb 7.7 votes: (415 762)
Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля… Здесь, спасаясь от бессонницы, встречаются двое американцев: телевизионный актер Боб Харрис и симпатичная молодая женщина Шарлотта.

Познакомившись, они пускаются вместе в путешествие по японской столице. Во время своей многочасовой прогулки Боб и Шарлотта попадают в забавные истории и неожиданные перипетии, знакомясь с местными жителями.

Жизнь восточного мира открывается американцам яркими и незнакомыми гранями, помогает обнаружить в себе веру в потрясающие человеческие возможности. А случайные встречи становятся очень нужными и важными для постижения жизни.
Нерв

11. Нерв / Nerve (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (423), КП 6.5 votes: (100 692), IMDb 6.5 votes: (138 497)
Поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви открывает для себя мир популярной онлайн-игры «Нерв», где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов, и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн. Красивая пара нравится зрителям игры, и они решают, что следующие задания Ви и Иэн должны выполнять только вместе. Ставки растут, задания становятся все опаснее, и Ви постепенно понимает, что выйти из игры по собственной воле не получится. Те, кто считают себя игроками, на самом деле всего лишь пешки в руках таинственного сообщества Наблюдателей. И никто из участников игры не знает, какое задание станет следующим — или последним.
В Гонконге уже завтра

12. В Гонконге уже завтра / Already Tomorrow in Hong Kong (2015)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (29), КП 6.7 votes: (589), IMDb 6.5 votes: (3 693)
Когда китайско-американская девушка посещает Гонконг, она встречает американского эмигранта. Романтические разговоры и прогулки дарит паре великолепный город Гонконг. Фильм задаёт вопрос - что случается, когда встречаешь "своего" человека не в то время.
Графиня из Гонконга

13. Графиня из Гонконга / A Countess from Hong Kong (1967)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.1 votes: (2 106), IMDb 6.1 votes: (5 647)
Результатом двух мировых войн для Гонконга явился небывалый приток эмигрантов. Наташа Александрова, молодая графиня из России, сбежав в Шанхай четырнадцатилетней девочкой, стала любовницей гангстера. Теперь она вынуждена зарабатывать себе на хлеб сомнительным ремеслом танцовщицы. И вот судьба посылает ей шанс в лице сына нефтяного магната, американского дипломата Огдена Мирса.

Как-то раз, изрядно погуляв, Огден возвращается на роскошный лайнер в свою каюту-люкс, где обнаруживает тайком пробравшуюся туда Наташу. Неудобное положение, в которое попадает Мирс, усугубляется не только известием о назначении его послом Соединенных Штатов в Аравии, но и неотвратимой перспективой встречи с законной супругой…
Разрушенный дворец

14. Разрушенный дворец / Brokedown Palace (1999)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (29), КП 7.1 votes: (2 691), IMDb 6.4 votes: (20 693)
Две подружки Элис Марано и Дарлин Дэвис решают отправиться в Таиланд и отпраздновать окончание средней школы. Солнце, море, экзотика и… новый знакомый, очаровательный австралиец Ник Паркс — обаятельный, загадочный и вызывающий безграничное доверие.

Влюбленность и безрассудство затмевают здравый смысл, и, поддавшись уговорам Ника, подружки отправляются на уик-энд в Гонконг. Сказочное путешествие оборачивается кошмарным сном: прямо из аэропорта девушки попадают в таиландскую тюрьму: в рюкзачке Элис обнаружен героин…
Шанхайский сюрприз

15. Шанхайский сюрприз / Shanghai Surprise (1986)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 5.7 votes: (1 119), IMDb 3.3 votes: (5 711)
Глория Тэтлок и Глендон Уэйси идут по опасной дорожке, ведущей к «Цветам Фарадея» — колоссальной партии ворованного опиума, потерянного в смертельных закоулках Шанхая 1938 года. Глория — невинная миссионерка, хочет найти опиум, чтобы облегчить страдания раненных на китайско-японской войне. Глендон, торговец и авантюрист, очень хочет убраться из Шанхая, пока еще цел. Для обоих опиум — билет к их цели, но беда в том, что все жулье города, включая зловещего шефа полиции и таинственную императрицу — «Китайскую куколку», хотят поучаствовать в деле…
Зов Шанхая

16. Зов Шанхая / Shanghai Calling (2012)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (49), КП 6.8 votes: (300), IMDb 6.3 votes: (1 099)
История про американца, который из-за работы вынужден отправиться на незнакомую землю. Когда амбициозного адвоката Сэма переводят из Нью-Йорка в Шанхай, он сразу же попадает в неприятности, которые грозят крахом его карьере. Но при помощи красавицы-специалиста по переселению, общительного иностранного бизнесмена, умного репортера и смышленой ассистентки, Сэм сможет не только сохранить свою работу и найти настоящую любовь, но и откроет для себя много чудес, которые готов предложить ему Шанхай.
Бабочка

17. Бабочка / Butterfly / Hu die (2004)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (37), КП 6.2 votes: (254), IMDb 6.8 votes: (941)
Это история о внутренних переживаниях женщины, которая не может принять себя такой какая она есть, и необходимости избавиться от своего «кокона» чтобы обрести внутреннюю свободу. Флавия — замужняя учительница, которая живет комфортной, но скучной жизнью со своим мужем и дочерью. Но однажды она встречает Йип — молодую девушку, пойманную за воровство. Флавия выручает её и попадает под влияние Йип, которая открывает в ней чувства, таящиеся глубоко внутри… Флавия разрывается между преданностью семье и своими чувствами к Йип. Ей предстоит сделать выбор между семьей и свободой своих чувств.
ГОРЯЧАЯ 20-КА