Фильмов: 47519Расширенный поиск

Список фильмов: любимые фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Стажёр

1. Стажёр / The Intern (2015)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 982), КП 7.6 votes: (374 501), IMDb 7.1 votes: (273 203)
70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин.
Малефисента

2. Малефисента / Maleficent (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 523), КП 7.2 votes: (426 438), IMDb 6.9 votes: (398 400)
В одном из дремучих зачарованных лесов с малых лет жила начинающая волшебница по имени Малефисента. Всё её окружение составляли сказочные персонажи, но однажды наступил день, который в корне изменил тихое существование лесных обитателей. На их землю пришли люди, а вместе с ними разруха и хаос. Юной волшебнице пришлось стать на защиту своих сказочных друзей и родного леса. Она накладывает страшное проклятье на совсем ещё крошечную дочь короля. Однако по мере того, как растёт девочка, Малефисента всё больше начинает сомневаться в правильности своих действий. Аврора, возможно, именно тот человек, который в силе восстановить утраченный мир и порядок волшебного леса.
Я - легенда

3. Я - легенда / I Am Legend (2007)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (1 445), КП 7.9 votes: (516 106), IMDb 7.2 votes: (810 294)
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.
Ной

4. Ной / Noah (2014)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (1 385), КП 6.6 votes: (154 028), IMDb 5.8 votes: (266 958)
В сюжет фильма заложена история о библейском Ноевом Ковчеге. Главный герой и его семья живут по религиозным устоям, в то время, как остальной мир медленно утопает в грехе и насилии. Дабы искоренить зло, по Божьему замыслу вода должна покрыть всю поверхность земли. Для возрождения он оставляет «каждой твари по паре» и помещает их на ковчег, который спасёт вид от вымирания. Этот замысел Ной видит в своём сне и незамедлительно берётся за возведение пристанища для всего живого. Возложенная на него миссия подразумевает большую ответственность за исполнение. Справится ли главный герой в весьма ограниченные сроки?
Леон

5. Леон / Leon (1994)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 265), КП 8.7 votes: (728 115), IMDb 8.5 votes: (1 233 699)
Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но…
Волк с Уолл-стрит

6. Волк с Уолл-стрит / The Wolf of Wall Street (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 181), КП 8.0 votes: (1 318 010), IMDb 8.2 votes: (1 574 130)
Конец 80-х. Харизматичный, настойчивый, можно сказать упрямый Джордан Белфорт устраивается на работу в один из преуспевающих инвестиционных банков на Уолл-стрит. Совсем скоро банк закрывается из-за резкого падения индекса Доу-Джонса. Безработный, но амбициозный Джордан пытается устроиться на другую работу, но никто, кроме «умирающего» заведения, занимающегося впариванием мелких акций, не берёт его. Используя свой профессионализм и настойчивый характер, он за неделю становится лучшим среди всех. Не желая больше работать «на дядю», Белфорт решает открыть собственный бизнес. В компаньоны он берёт себе своего соседа Донни. Дела идут хорошо. Вне работы Джордан ведёт куда более разгульный образ жизни: вечеринки, проститутки, наркотики, алкоголь… Такое стремительное обогащение однажды привлекает внимание агента ФБР.
Мы – Миллеры

7. Мы – Миллеры / We're the Millers (2013)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (834), КП 7.2 votes: (337 130), IMDb 7.0 votes: (482 583)
Дэвид Берк — мелкий торговец наркотиками. Среди его клиентов — повара и скучающие домохозяйки. Детям он наркотики не продает, и поэтому считает себя принципиальным человеком. Дэвид действительно хорошо относится к детям, но это не остается безнаказанным — он пытается помочь подросткам, попавшим в беду, и на него нападают хулиганы-панки. Они отбирают у него наркотики и деньги, и наш герой оказывается в отчаянном положении. Ведь ему нечем расплатиться с его поставщиком Брэдом. Единственный выход — подрядиться на доставку крупной партии наркотиков через границу…
Дом у озера

8. Дом у озера / The Lake House (2006)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (333), КП 7.8 votes: (212 794), IMDb 6.8 votes: (154 766)
Зима 2006 года. Ощутив необходимость изменить свою жизнь, доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера в пригороде Иллинойса и устраивается на работу в чикагскую больницу. Единственное, о чем жалеет Кейт, так это о своем красивом доме с огромными окнами, который дарил ей душевное спокойствие. По дороге в город Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома.

Когда же в него вселяется талантливый, но разочаровавшийся в жизни архитектор Алекс Уайлер, он видит этот дом совсем не таким, каким описала его в своем письме Кейт. Для Алекса это жилище имеет особое значение, поскольку оно было построено его отцом, знаменитым архитектором, который ради карьеры оставил свою семью. В итоге Алекс решает придать дому его первоначальный вид. Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит неким соединяющим их мостиком.

В письмах они делятся друг с другом самым сокровенным, и постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…
За бортом

9. За бортом / Overboard (1987)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (145), КП 8.0 votes: (164 317), IMDb 6.9 votes: (67 286)
Джоанна Стейтон — властная, заносчивая и несговорчивая жена самоуверенного владельца яхты. Когда их посудина останавливается для ремонта в небольшом городке, сварливая и взбалмошная Джоанна нанимает плотника Дина Проффитта, чтобы тот смастерил ей новый шкафчик. Но вместо платы за работу Дин получает от ворот поворот — ведь Джоанна никогда ничем не бывает довольна.
Рататуй

10. Рататуй / Ratatouille (2007)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (534), КП 8.0 votes: (738 199), IMDb 8.1 votes: (796 128)
Крыс Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало — он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром.

Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам.
Отпуск по обмену

11. Отпуск по обмену / The Holiday (2006)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (211), КП 7.9 votes: (492 179), IMDb 6.9 votes: (318 882)
Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…
Рождество с неудачниками

12. Рождество с неудачниками / Christmas with the Kranks (2004)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (23), КП 6.2 votes: (8 550), IMDb 5.4 votes: (53 696)
Лютера и его жену Нору просто достало Рождество. Вся эта суета, эти елки, подарки и хлопушки. В этот год они твердо решают «забить» на него и смотаться в круиз по Карибам, позабыв про идиотские колядки под окнами и трескучие фейерверки соседей. Но не тут-то было! Попытка убежать от Рождества вызывает такие последствия, какие им даже не снились…
Счастливый случай

13. Счастливый случай / It Could Happen to You (1994)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (19), КП 7.3 votes: (6 534), IMDb 6.4 votes: (34 815)
Самая большая неудача в жизни полицейского Чарли Лэнга — это его жена, которая с утра до вечера может говорить и думать только о деньгах. У него самого их не хватает даже на чаевые очаровательной официантке. В кармане — только лотерейный билет, купленный по совету мудрой супруги.

Не задумываясь, Чарли обещает девушке половину своего выигрыша. И вот четыре миллиона долларов сваливаются ему на голову. Первую половину суммы уже успешно тратит его жена, окончательно поглупевшая от такого счастья. Теперь Чарли богат, но он не забыл, что еще должен заплатить чаевые… в два миллиона долларов.
Госпожа горничная

14. Госпожа горничная / Maid in Manhattan (2002)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (49), КП 6.8 votes: (69 008), IMDb 5.4 votes: (95 039)
Роскошный отель на Манхэттене видел немало любовных историй. Но та, что случилась с одной из его служащих — молодой горничной Марисой Вентурой — самая удивительная. Однажды, убирая номер богатой дамы, Мариса увидела платье — белое, роскошное и безумно дорогое.

Искушение оказалось слишком велико, и она осмелилась примерить наряд. В этот момент в гостиную вошел молодой миллионер и будущий сенатор — красавец Кристофер Маршалл. Красота Марисы поразила его в самое сердце.

Он влюбился с первого взгляда и начал ухаживать. К тому же решил, что незнакомка принадлежит к высшему свету. А у девушки не хватило духу сразу сказать, что она всего лишь служанка…
Мистер Судьба

15. Мистер Судьба / Mr. Destiny (1990)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (21), КП 7.6 votes: (9 944), IMDb 6.4 votes: (11 605)
У простого служащего Ларри ломается машина. Он останавливается у придорожного кафе и в ожидании помощи решает пропустить стаканчик. Ларри жалуется бармену на свою неудавшуюся жизнь: если бы все сложилось иначе…

Таинственный человек за стойкой молча выслушал его историю. С этого момента судьба Ларри полностью изменилась. Теперь он — один из управляющих преуспевающей фирмы, у него роскошные автомобили и красавица жена. У счастливчика осталось только одно желание… вернуться в прошлое.
Тысяча слов

16. Тысяча слов / A Thousand Words (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (145), КП 6.9 votes: (53 129), IMDb 5.9 votes: (39 488)
Главный герой — трепло, каких свет не видывал. И вот однажды этот говорливый персонаж узнаёт, что ему осталось произнести вслух ровно тысячу слов, после чего он обязательно умрёт…
Между небом и землей

17. Между небом и землей / Just Like Heaven (2005)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (117), КП 7.6 votes: (164 790), IMDb 6.7 votes: (116 323)
Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов.

Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.

Однако, открыв в себе невероятные возможности — например, способность проходить сквозь стены, — Элизабет начинает убеждать себя в том, что она каким-то образом еще жива и поэтому не собирается перебираться на тот свет насовсем. По мере того как оба пытаются выяснить истинную причину происходящего, Дэвид и Элизабет влюбляются друг в друга. Однако перспективы их совместной жизни становятся все более и более призрачными…
Семьянин

18. Семьянин / The Family Man (2000)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (171), КП 7.8 votes: (186 638), IMDb 6.8 votes: (118 153)
Чтобы вы предпочли: быть президентом крупной инвестиционной компании, жить в роскошной квартире с видом на миллиард долларов, раскатывать на последней модели «Феррари» и при этом оставаться холостяком или работать продавцом автопокрышек у «Большого Эда», покупать одежду в супермаркете и передвигаться по родному пригороду на вместительном и еще не очень старом минивене?

Не спешите с ответом, ведь недаром судьба, в виде «обдолбанного» чернокожего деда мороза, преподносит Джеку шанс попробовать оба варианта. И поверьте, несмотря на обилие комичных ситуаций, которые теперь являются неотъемлемой частью его жизни, Джеку предстоит непростой выбор.
Нечего терять

19. Нечего терять / Nothing to Lose (1997)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (248), КП 7.8 votes: (93 478), IMDb 6.7 votes: (49 115)
Рекламный агент Ник Бим, которому нечего терять… кроме своей обожаемой жены, застает ее в постели с собственным начальником. Доведенный до отчаяния, он садится в машину и уезжает куда глаза глядят.

Но неприятности для него только начинаются, ведь в этот момент другой неудачник выходит на большую дорогу в поисках жертвы. А на горизонте как раз показался автомобиль Ника…
Жизнь, как она есть

20. Жизнь, как она есть / Life as We Know It (2010)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (90), КП 7.5 votes: (69 561), IMDb 6.5 votes: (135 703)
Холли Беренсон — владелец кондитерской, Эрик Мессер — многообещающий технический директор на спортивных трансляциях. После рокового первого свидания единственное, что у них теперь общее, — это ненависть друг к другу и любовь к крестнице Софи. Но когда внезапно они становятся единственными, кто остается у Софи, Холли и Мессер вынуждены забыть о собственных несовпадениях. В попытке состыковать карьерные амбиции и несхожие планы досуга им всё-таки придется найти хоть что-то их объединяющее, ведь отныне им предстоит поселиться под одной крышей.

ГОРЯЧАЯ 20-КА