Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Документака-2

 
Сортировать по:
Не показывать:
BBC: Жизнь

1. BBC: Жизнь / Life (2009-2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.7 votes: (2 332), IMDb 9.1 votes: (35 145)
Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
Планета мутантов

2. Планета мутантов / Mutant Planet (2011-2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (15), КП 7.8 votes: (33), IMDb 8.6 votes: (64)
Американский документальный телесериал «Планета мутантов / Mutant Planet» - это фильмы о жизни и эволюции различных животных. Новая Зеландия - страна сказка с древним геологическим прошлым. Австралия - плавучая лаборатория, в которой более 200 видов странных сумчатых. Пастбища Бразильской деревни Серадо с ее эксцентричными обитателями. Африканская долина озер Рифт с уникальным племенем обезьян-шимпанзе. Мадагаскар - родина лемуров из древней семьи приматов. Япония – родина экстремальных видов животного мира, приспособившихся выживать в изолированных условиях.

Добавлены 1-6 серии (04.12.2014, 18:23)
Хищники океанов 3D

3. Хищники океанов 3D / Ocean Predators 3D (2013)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (27), КП 7.0 votes: (181), IMDb 5.6 votes: (139)
Погружение в таинственный и захватывающий мир под водой показывает жизнь на глубине океана. Здесь живут различные хищники: от белой акулы до мурены. Их острые зубы и мгновенная реакция завораживают и вызывают восхищение. Жизнь этих подводных убийц сопровождает большое количество мифов, преданий и вымыслов. Настоящие документальные съемки позволяют заглянуть в это глубоководное царство и приподнять завесу тайны над миром самых кровожадных хищников океана. Не рискуя быть съеденным, можно заглянуть в глаза акуле, рассмотреть всегда прячущуюся мурену и узнать о них новые подробности.
Девид Аттенборо. Курьезы природного мира

4. Девид Аттенборо. Курьезы природного мира / David Attenborough's Natural Curiosities (2013-2018)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), IMDb 8.6 votes: (347)
Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно. В этой программе сэр Девид Аттенборо расскажет, почему они считаются курьезами природы.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (09.12.2015, 01:24)
Самые странные в мире

5. Самые странные в мире / World's Weirdest (2010)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (18)
Будьте осторожны. Смотрите по сторонам. Странные создания будь то где: на суше, в небе, на море - ждут возможность напасть. Причудливое оружие, поразительные защитные реакции. Все в опасности, где есть такие чудаки.
Речные монстры

6. Речные монстры / River Monsters (2009-2017)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (47), КП 7.9 votes: (1 170), IMDb 8.1 votes: (4 477)
Правда ли, что рыба, живущая на дне Амазонки, может проглотить человека целиком? Способна ли стая пираний за минуту уничтожить лошадь, переходящую водоем? И стоит ли одинокому путнику освежаться в водах Конго?

На Discovery Channel выходит программа «Речные монстры» — уникальное расследование загадок, скрываемых крупнейшими реками Земли. Джереми Вэйд путешествует по миру в поисках поражающих воображение обитателей рек, чтобы выяснить — правдивы ли истории, рассказанные людьми о пресноводных монстрах.

Добавлена 9-я серия 9-го сезона (25.10.2019, 15:20)
Охота

7. Охота / The Hunt (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (65), КП 8.7 votes: (384), IMDb 9.3 votes: (2 648)
В этом выдающемся документальном сериале в деталях рассмотрены отношения между хищниками и их добычей. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на кровавых подробностях охоты, в сериале с беспрецедентной тщательностью исследуются методы, с помощью которых хищники добывают еду, а их добыча старается избежать смерти.

Добавлена 7-я серия из 7 (29.03.2016, 17:01)
National Geographic: Самые опасные животные

8. National Geographic: Самые опасные животные / World's deadliest animals (2010-2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (12), КП 7.3 votes: (110), IMDb 7.1 votes: (46)
Фильмы NG из цикла World's Deadliest Animals посвящены потенциально опасным для человека животным. Делятся по географмческуму принципу. Могут иметь практическую пользу для людей посещающих эти регионы, т.к. рассказывают не только о общеизвестных хищниках типа акулы и тигра, но и экзотических для нас моллюсках, рыбах и насекомых. Показываются последствия нападений этих опасных животных на человека и даются рекомендации по оказанию помощи пострадавшим.

Добавлены 1-31 серии из 31 (16.07.2016, 09:06)
Гении из царства животных

9. Гении из царства животных / Super Smart Animals (2012)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (10), IMDb 8.3 votes: (65)
Человек объявил себя самым умным существом на планете Земля, но кое-кто готов поспорить с этим! Талантливые, интеллектуальные и просто сообразительные. Может, они даже разумнее нас? Необыкновенные истории замечательных зверей. Мы люди — животные социальные. Но оказывается жизнь в социуме не уникальная особенность человека. У других представителей животного мира также происходит весьма сложные социальные взаимодействия, для которых необходимы определенные умственные способности. Им нужно общаться со своими сородичами, превосходить своих конкурентов и даже понимать, что чувствуют другие животные. У каких представителей животного мира эти навыки развиты лучше всего? И так ли уж сильно они отличаются от нас с вами…

Добавлены 1-2 серии из 2 (02.12.2015, 17:59)
Жизнь отвратительных животных

10. Жизнь отвратительных животных / Nasty by Nature (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (8)
Некоторые животные в борьбе за выживание используют секретное оружие, слизь и экскременты. То, что им помогает, вызывает отвращение у нас. От чего природа создала их такими? В поисках ответов ученые не остановятся не перед чем и пройдут любые препятствия. Зловонные существа, кровопийцы и падальщики, таков способ их выживания. Так устроена жизнь отвратительных животных. Добро пожаловать в мир паразитов, слизи, рвоты, гниения, падали и экскрементов...
Кошек не любить нельзя

11. Кошек не любить нельзя / Must Love Cats (2011-2012)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 6.9 votes: (108), IMDb 8.3 votes: (127)
Если вам нравятся кошки или вы просто любите узнать что-то новое, то это шоу для вас. Приготовьтесь стать свидетелем самых поразительных приключений. Ведущий шоу – музыкант, которого зовут Джон Фултон. Он просто обожает кошек, поэтому призывает своих зрителей совершить уникальное путешествие по миру этих неповторим пушистых созданий, которые есть почти в каждом доме. Сериал поможет узнать о кошках много нового и поразительного. Здесь ответят на вопросы, которые давно мучили многих людей. А еще зрителям представится возможность посетить один необычный городок во Флориде, который построен специально для кошек!

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (24.03.2020, 14:56)
BBC: Эти загадочные животные

12. BBC: Эти загадочные животные / BBC: Weird Nature (2002)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (40), КП 8.3 votes: (107), IMDb 8.2 votes: (98)
Многие из нас читали в фантастических рассказах о необычных животных, живущих в лесах и в глубинах океанов. Конечно же, они существуют только в нашем воображении. Однако знаете ли вы, сколько сюрпризов приготовила нам природа? Смеем вас заверить, что, увидев своими глазами, как мгновенно меняет окраску хамелеон, спиваясь с окружающей растительностью, как летают лягушки, как хищник гипнотизируют жертву, а та в свою очередь принимает самые причудливые формы, чтобы усыпить его бдительность, вы наверняка забудете о мифических единорогах и прочих сказочных существах. И это только вершина айсберга чудес мира природы.

Новый документальный сериал ВВС «Эти загадочные животные» во всех подробностях расскажет и покажет вам всю сложность и необычность мира животных.

Причудливые способы движения.
Знаете ли вы, что саламандра может свернуться кольцом и скатиться с холма? Или что некоторые виды ящериц способны так менять форму тела, что могут парить в воздухе подобно дельтаплану?

Оригинальные способы защиты.
Многие животные отработали собственные методы защиты от врагов. Например, всем известный скунс способен кого угодно отпугнуть резким запахом, в то время как опоссум больше доверяет пассивной защите, в случае опасности притворяясь мертвым.

Удивительные способы размножения.
Забавный факт: суринамские лягушки, подобно кенгуру, растят своих головастиков в специальных кармашках, расположенных по всей поверхности их кожи, до тех пор пока они не превратятся в маленьких лягушат. И это всего лишь один из множества способов проявления заботы такого многогранного мира природы.

Своеобразные способы добывания пищи.
Способы удовлетворить свой аппетит бывают порой довольно странные: смертельно опасные гадюки используют хвост в качестве приманки, в то время как каракатицы гипнотизируют добычу, изменяя собственный цвет.

Странное партнерство.
Клопы используют птичек колибри в качестве воздушного транспорта, а слепозмейка живущая в гнезде у филина — настоящий живой пылесос.

Необычные пристрастия.
Оказывается не только людям свойственно пагубное пристрастие к алкоголю и прочим веществам, оказывающим расслабляющее воздействие на организм. Пчелы, например, очень падки на сброженный сок растений, ягуары экспериментируют с различными растениями, оказывающими наркотическое воздействие, а вот скворцы частенько прибегают к ароматерапии.
Планета Земля 2

13. Планета Земля 2 / Planet Earth II (2016-2017)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (128), КП 9.2 votes: (8 454), IMDb 9.5 votes: (156 299)
Очередной документальный сериал, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Один из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов, Дэвид Аттенборо, вновь возвратит нас в этот захватывающий документальный фильм, демонстрирующий жизнь на планете Земля.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (24.12.2016, 13:57)
National Geographic. Зимний сезон

14. National Geographic. Зимний сезон / Wild Winter (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48)
Зима пришла. Маленькие и большие животные, независимо от готовности, должны выстоять в это суровое и жестокое время года. В то время, как одни всеми силами цепляются за жизнь, другие находят возможность пользоваться преимуществами на льду. В этой передаче вы увидите, как животные любыми способами борются за выживание в холодный период.
BBC. Танцы дикой природы

15. BBC. Танцы дикой природы / Nature's Greatest Dancers (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), IMDb 9.0 votes: (6)
В животном мире существует множество прирожденных артистов. Они применяют свои поразительные навыки во всех аспектах жизни: будь-то привлечение самки или поиск пищи. Их уникальный стиль движений меняется в зависимости от среды обитания. У животных завидное чувство ритма, безупречное чувство времени и врожденная грация. Кажется, что они исполняют замысловатый танец. Но в отличие от нас, животные танцуют не ради забавы, а с определенной целью. Каждый прыжок, покачивание и вращение имеют свой особый смысл. Наш фильм покажет, что скрывается за эффектными танцами в исполнении животных.

Добавлены 1-2 серии из 2 (27.12.2016, 14:55)
National Geographic. Крокодилья мама

16. National Geographic. Крокодилья мама / Mother croc (2012)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (11)
Африка. Национальный парк Серенгети. Здесь свои правила диктует нильский крокодил и всем остальным лучше всего держаться от него подальше. Рассказ о том, как нильские крокодилы выращивают своё потомство, несмотря на то, что крокодилы считаются одними из самых свирепых хищников.
Мафия кобр

17. Мафия кобр / Cobra Mafia (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23)
Кобры, с их смертельным укусом и агрессивными повадками, считаются самыми опасными змеями Африки и Азии. Они-гроза подпольного мира рептилий. Убийцы в капюшонах, профессионалы с искусными орудиями смерти. Более 270 видов этих змей принадлежат к семейству аспидов. Их террор простирается на два континента где одно упоминание о них вселяет панику и страх. В их ряды входят самые ядовитые змеи мира.
Земля медведей

18. Земля медведей / Terre des ours (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (54), КП 7.8 votes: (2 192), IMDb 7.1 votes: (236)
Документальный фильм рассказывающий о жизни медведей от самого младенчества, до перехода во взрослую жизнь, где никто и никогда больше будет помогать выжить в суровые и долгие зимы. Фильм пестрит прекрасными пейзажами нетронутой и девственной природы в различные времена года, где каждый сезон манит своей неповторимой красотой. В картине покажут жизнь одной семьи медведей, которая после длительной спячки пробуждается и идет по склонам прекрасных холмов к реке и далее к морю в поисках пропитания и накопления жира на предстоящий зимний сезон. И если же в новом сезоне не получится набрать много запасов жира, то зимой практически не остается ни каких шансов на выживание, ведь еды практически нет, а сил на поиски тратится куда больше чем весной.
BBC: Южная Америка

19. BBC: Южная Америка / Wild South America (2000)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (9), КП 8.1 votes: (107), IMDb 7.8 votes: (47)
Южная Америка — четвертый но величине континент на Земле. Северные его берега омываются теплыми водами Карибского моря, а крайняя южная его оконечность — остров Огненная Земля — лежит в холодном, штормовом Атлантическом океане.

На континенте представлено большое разнообразие ландшафтов и климатических зон: на западе вздымаются могучие Анды с прохладными плодородными долинами, где растет кофе, а раскаленная пустыня Лтакама на севере Чили — одно из самых засушливых мест на планете.

Здесь расположены самые большие на планете массивы влажных тропических лесов. Даже в наши дни амазонские джунгли исследованы еще не полностью. Природный мир Южной Америки — один из самых богатых на планете.

Добавлены 1-6 серии 1-го сезона (06.01.2016, 12:43)
Discovery. Съеденный заживо

20. Discovery. Съеденный заживо / Anaconda: Eaten Alive (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (59)
Следите за специалистом по змеям Хесусом Ривасом. Он ищет самую большую змею на планете – южно-американскую анаконду.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА