Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Рок-Фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Школа рока

1. Школа рока / The School of Rock (2003)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (97), КП 7.2 votes: (50 183), IMDb 7.2 votes: (324 023)
После нескольких лет подъема блестящая карьера рок-звезды Дьюи Финна заканчивается полным провалом. Все, что его теперь ждет, это неоплаченные долги и тяжелая депрессия. Но, перехватив не предназначавшийся ему телефонный звонок и придя в изумление от зарплаты (650 долларов в неделю), Дьюи устраивается работать в частную школу.

Его отношение к музыке и детям творит там чудеса, и вскоре появляется возможность начать звездную карьеру заново. Нужно только выиграть конкурс лучших рок-групп — и все проблемы легко разрешатся. Дьюи полон оптимизма, ведь вместе с ним его новый друг — девятилетний Зак, виртуозно играющий на гитаре!
Рок-звезда

2. Рок-звезда / Rock Star (2001)

Рейтинг: HD 4.9 votes: (77), КП 7.3 votes: (17 904), IMDb 6.3 votes: (44 848)
Днем Крис Коул занимается починкой копировальной техники. По ночам он — подражает рок-группе «Steel Dragon» самой крутой в мире «тяжелого металла». Неожиданно ему представилась удивительная возможность: стать новым солистом настоящего «Steel Dragon»!

В одночасье он, никому не известный парнишка из маленького городка, становится супер-звездой. В одночасье он, и его менеджер/подружка Эмили погружаются в мир безумства, которое трудно себе представить.
Королева проклятых

3. Королева проклятых / Queen of the Damned (2002)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (148), КП 7.0 votes: (36 803), IMDb 5.2 votes: (59 178)
Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка — приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики.

Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата — открытие, которого она ожидала…
Тяжёлое путешествие

4. Тяжёлое путешествие / Hevi reissu (2018)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (42), КП 7.0 votes: (1 482), IMDb 7.2 votes: (2 489)
Двадцатипятилетний Туро живёт в маленькой деревушке в Финляндии. Единственное, что приносит удовольствие в его однообразной жизни — это метал-банда, в которой он поёт со своими друзьями. Группа существует не первый год, но ни разу не давала концертов. И вот однажды ребятам поступает предложение выступить на одном из лучших метал-фестивалей Норвегии Northern Damnation. Наконец у них появился шанс выбраться из деревни и достичь успеха. Impaled Rektum (так ребята решили назвать свою группу) понимают, что второго такого шанса у них не будет. С чем только не приходится столкнуться друзьям на пути к заветной мечте… Их путешествие включает хэви-метал, ограбление могил, вооруженный конфликт между Финляндией и Норвегией, встречу с викингами - и всё ради того, чтобы отыграть свой первый настоящий концерт.
Стиляги

5. Стиляги (2008)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (78), КП 6.9 votes: (128 650), IMDb 7.1 votes: (4 476)
Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить.
ГОРЯЧАЯ 20-КА