Фильмов: 47361Расширенный поиск

Список фильмов: = ЗАРУБЕЖНОЕ КИНО 5 =

 
Сортировать по:
Не показывать:
Мужчины в большом городе

1. Мужчины в большом городе / Men in the City / Männerherzen (2009)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), КП 6.8 votes: (5 136), IMDb 6.3 votes: (3 637)
Все герои мужчины весьма разноплановые, от музыкального продюсера и бабника Джерома, до одинокого романтика Гюнтера, от успешного менеджера Никласа, до реальной драмы одного из чиновников метрополитена Роланда.
Мужчины в большом городе 2

2. Мужчины в большом городе 2 / Men in the City 2 / Männerherzen... und die ganz ganz große Liebe (2011)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (13), КП 6.8 votes: (3 964), IMDb 6.3 votes: (1 960)
Сюжет комедии показывает разных по характеру и роду деятельности мужчин. Один из них — хозяин кафе и будущий папа, второй — безработный, третий музыкальный продюсер и бабник, а четвертый разводится. Чего именно хотят мужчины — неизвестно. Ясно только, что все они весьма схожи в своем стремлении к счастью и любви.
Затерянный мир

3. Затерянный мир / Land of the Lost (2009)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (116), КП 5.9 votes: (48 146), IMDb 5.3 votes: (73 295)
Невероятно-захватывающие приключения неудачника-палеонтолога, его ассистентки и красавчика-гида, которые случайно находят странный мир, заселенный динозаврами и прочими австралопитеками.
Неуловимый Люк

4. Неуловимый Люк / Lucky Luke (2009)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 5.8 votes: (1 480), IMDb 4.7 votes: (4 034)
Счастливчик Люк возвращается в свой родной город Дэйзи Таун, где в то время хозяйничают злодеи Пат Покер и Билли Зи Ки. Там он встретит свою любовь, певицу из местной таверны по имени Белль, а также столкнётся со своими давними врагами Кэлэмити Джэйн и Джесси Джеймсом.
Рыба моей мечты

5. Рыба моей мечты / Salmon Fishing in the Yemen (2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (23), КП 6.8 votes: (13 466), IMDb 6.8 votes: (62 048)
Доктор Альфред Джонс из Лондонского Центра рыболовства получает от некоего таинственного шейха странное предложение: ввести в Йемене спортивные соревнования по ловле лосося. Доктор Джонс отказывается, но абсурдный с научной точки зрения проект попадается на глаза британским политикам, видящим в предложении шейха почти неограниченные возможности.

И тут начинается бурная эпистолярная деятельность всех персонажей от премьер-министра до стенографисток, ловля лосося в которой не имеет ровно никакого значения, кроме как отвлечь общественность от более важных вещей, например, от войны в Ираке. Доводы доктора Джонса о громком провале громкого проекта никого не волнуют, впрочем, герой продолжает пытаться жить своей жизнью, будучи сначала пешкой, а затем и жертвой политической игры.
Танец ангела

6. Танец ангела / Angel's Dance (1999)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (5), КП 6.7 votes: (327), IMDb 6.2 votes: (1 172)
Тони мечтает стать киллером у местной мафии, но сначала он должен взять несколько уроков «мастерства» у профессионала — Крутого Стиви из Калифорнии. Стив — вегетарианец и на досуге почитывает Ницше.

И хотя Тони не нравится стиль жизни своего наставника, «курс молодого бойца» ему придется пройти по полной программе. А выпускное задание такое: убить человека, выбранного наугад из телефонного справочника… Но кто мог знать, что этим человеком окажется эксцентричная красотка по имени ангел!
У каждого свое кино

7. У каждого свое кино / To Each His Own Cinema (2007)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.1 votes: (12 348), IMDb 6.8 votes: (5 375)
В него вошли 34 киноновеллы всемирно известных режиссеров из 25 стран и 5 континентов. Каждый попытался создать свое неповторимое кино. Все эти мини-фильмы, продолжительностью 3—4 минуты, в той или иной степени связаны общей темой: кино в современном мире
Трое в каноэ 2: Зов природы

8. Трое в каноэ 2: Зов природы / Without a Paddle: Nature's Calling (2009)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (7), КП 4.7 votes: (891), IMDb 3.9 votes: (3 132)
Двое друзей Бен и Зак, неразлучные со школьных времен, выбирают в жизни разные пути, один становится юристом, второй так и остался рубаха-парень, всем помагает и никак не может вытянуть своего друга из его кабинета. Однажды пожилая женщина за которой он ухаживал в доме престарелых просит отыскать свою внучку Хизер, которая отправилась в экспедицию и пропала. Зак не может отказать ей. Вместе со своим другом Беном они отправляются на поиски пропавшей внучки. Найти Хизер и вернуться нелегкая задача, ведь река и дикий лес непредсказуемы и таят в себе разные опасности и приключения.
Шоу начинается

9. Шоу начинается / Showtime (2002)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (58), КП 6.6 votes: (12 835), IMDb 5.5 votes: (60 615)
Детектив департамента полиции Лос-Анджелеса Митч Престон — человек, не терпящий вздора, а также не отличающийся словоохотливостью, терпением и большим вкусом. Все, что ему надо, — это чтобы его оставили в покое, и он мог спокойно выполнять то, чем занимается на протяжении вот уже более двадцати лет, — свою работу.

Его абсолютная противоположность — патрульный офицер Трей Селларз. С бoльшим удовольствием он бы изображал полицейского на экране, нежели выполнял его прямые обязанности в реальной жизни. Днем он разгоняет карманных воров, а вечером репетирует эффектные выпады перед зеркалом, и все это в ожидании события, которое изменит всю его жизнь.

Как-то ночью Трей оказывается случайным свидетелем тайной операции Митча по обезвреживанию банды наркоторговцев и невольно срывает ее. А несколько мгновений спустя ночную мглу разрезают вспышки фотокамер, и телевизионная бригада новостей врывается на место действия, уже окончательно и бесповоротно лишая Митча возможности догнать беглецов.

Волею судеб Митч оказывается в поле зрения телевизионного продюсера Чейзы Рензи. Для Митча — это ад на земле. Для Трея — мечта, ставшая реальностью.
О Шмидте

10. О Шмидте / About Schmidt (2002)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (13), КП 7.3 votes: (13 012), IMDb 7.2 votes: (130 888)
История Уоррена Шмидта, работающего в страховой компании. После ухода на покой, он начинает переосмысливать прожитую жизнь, пытаясь понять, смог ли он достичь всех своих мечтаний в карьере, браке и семейной жизни.

Дочь Уоррена почти не общается с ним, живет в Денвере и собирается выйти замуж за человека, которого он не одобряет. Что же делать? Шмидт отправляется в поездку через всю страну, чтобы остановить эту свадьбу, а заодно и найти смысл своей собственной жизни.
Кофе и сигареты

11. Кофе и сигареты / Coffee and Cigarettes (2003)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (22), КП 7.5 votes: (42 525), IMDb 7.1 votes: (59 921)
Одиннадцать новелл с участием гениальных актеров, шоуменов и музыкантов. Попивая кофе и покуривая сигареты, герои фильма спорят до безумия, подшучивают друг над другом, делают глубокомысленные выводы и травят нелепейшие байки…
3000 миль до Грейслэнда

12. 3000 миль до Грейслэнда / 3000 Miles to Graceland (2001)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (43), КП 6.9 votes: (8 811), IMDb 6.0 votes: (41 576)
Майкл только что вышел из тюрьмы, но долго сидеть без работы ему не придется — его тут же подбирает на «большое дело» его знакомый Мерфи. План его прост и одновременно нагл — пробравшись на слет подражателей Элвиса Пресли под видом его имитаторов, ограбить одно из самых больших казино в Лас Вегасе.

Все проходит довольно гладко, однако, как водится, проблемы начинаются, когда герои начинают делить награбленное. В четко очерченный круг исполнителей неожиданно влезает одинокая мать с сыном, с которыми Майкл познакомился еще до налета, а на закуску выясняется, что Мерфи вообще-то не намерен делиться ни с кем, и своих бывших соратников он устраняет весьма традиционным способом — пуля в лоб и все дела.
История вечной любви

13. История вечной любви / EverAfter (1998)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (95), КП 7.7 votes: (8 857), IMDb 7.1 votes: (80 395)
Это не банальная история Золушки, которая знакома всем с детства. Для своего шестнадцатого века Даниэлла — явление уникальное. Она не только привлекательна, но и по — мальчишески ловка и энергична.

Обладая острым умом и чувством независимости, Даниэлла не ждет, когда принц ее выручит. Напротив, она сама приходит к нему на помощь и даже в нужный момент спасает ему жизнь, перенеся на своей спине в безопасное место.

И уж если ей приходится прибегнуть к чьей — то помощи, то помогает ей не добрая фея, а самый настоящий Леонардо да Винчи. Однако хрустальные туфельки Даниэлла действительно надевает…
Городские пижоны

14. Городские пижоны / City Slickers (1991)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (14), КП 6.9 votes: (1 218), IMDb 6.7 votes: (43 146)
Скинув на пару недель со своих плеч профессиональные обязанности и семейные заботы, Митч Роббинс и два его друга подряжаются перегнать лошадей с одного конца Америки на другой. А если учесть, что о седлах, подпругах и лассо герои имеют весьма отдаленное представление, то, конечно, впереди их ждут смешные, захватывающие приключения. А иногда драматические и опасные…
Городские пижоны 2: Легенда о золоте Кёрли

15. Городские пижоны 2: Легенда о золоте Кёрли / City Slickers II: The Legend of Curly's Gold (1994)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (10), КП 6.5 votes: (309), IMDb 5.4 votes: (15 027)
Директор популярной нью-йоркской радиостанции Митч Роббинс счастливо живет со своей женой, двумя очаровательными ребятишками и домашней коровой, пока не находит таинственную карту, на которой указано место, где спрятаны несметные сокровища.

В сердце закоренелого горожанина просыпается извечная болезнь всех авантюристов — золотая лихорадка. Сразу забыв о жене, ребятишках и даже о корове, Митч со своим младшим братом и старым другом вскакивают в седло и отправляются на некогда Дикий Запад искать заветныйклад. У городских пижонов нет времени на то, чтобы изучать первобытную загородную жизнь, тем более, что это так просто: захотел пить — просто подои… быка…
Крутая компания

16. Крутая компания / In Good Company (2004)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (14), КП 6.5 votes: (3 662), IMDb 6.4 votes: (52 035)
Дэн Формэн, 50-летний менеджер рекламного отдела престижного спортивного издания находится на грани нервного срыва. Сначала, в результате служебных пертурбаций его лишают должности, а затем назначают нового босса — 26-летнего красавца Картера Дюруа, который годится ему в сыновья и ничего не смыслит в издательском бизнесе.

Вдобавок еще и жена Энн сообщает Дэну, что беременна, а 18-летняя красавица-дочь Алекс поступила в престижный университет. Финансовое благополучие семьи под угрозой! И вот в такой отчаянный момент жизни Дэн Формэн узнает, что Картер начинает крутить роман с Алекс!
Баффало 66

17. Баффало 66 / Buffalo '66 (1997)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (15), КП 7.7 votes: (13 921), IMDb 7.5 votes: (46 824)
Билли Браун только что вышел из тюрьмы. Он спешит к непонятно за что любимым родителям, и, чтобы произвести на них впечатление, по дороге захватывает заложницу. Но дома его не ждали.

Более того, мать до сих пор тихо ненавидит Билли за то, что в 1966 году она пропустила исторический матч любимой команды, поскольку именно в этот момент рожала сына.

Билли безуспешно пытается завоевать расположение своих ненормальных родителей. Единственный человек, который в этом сумасшедшем доме относится к Билли по-человечески, это его очаровательная заложница.
Внутреннее пространство / Внутренний космос

18. Внутреннее пространство / Внутренний космос / Innerspace (1987)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (44), КП 7.2 votes: (9 468), IMDb 6.8 votes: (64 593)
Американский пилот лейтенант Так Пендлтон принимает участие в эксперименте, в процессе которого он должен быть очень сильно уменьшен в размерах и в летательном аппарате, похожем на подлодку обследовать внутреннее пространство кролика. Но технотеррористы рушат все планы и похищают шприц, в котором находился миниатюризированый Так.

По ошибке содержимое шприца попадает в ипохондрика Джека Паттера. Теперь террористы начинают охотиться за ничего не подозревающим Джеком. Единственная, кто ему может помочь, это девушка Така — журналистка Лидия…
Всё схвачено!

19. Всё схвачено! / Made (2001)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (12), КП 5.9 votes: (422), IMDb 6.4 votes: (17 107)
Два друга, боксеры-любители: Бобби и Рикки не избалованы деньгами. И это сильно портит им жизнь. Но однажды они получают шанс поправить свои дела. Местный авторитет отправляет их с поручением в Нью-Йорк.

И если для Бобби это просто очередная работа, то для Рикки — путь к давней мечте стать крутым парнем. Шикарный прием на Манхэттене совершенно сбивает Рикки с толку. Мир больших денег: лимузин, клубы, девочки — вот оно, свершилось! И он решает, что тут все схвачено, и они уже крутые бандиты! И когда он почти свыкся с новой ролью, пришло время сделать то, за чем они сюда приехали…
Достать коротышку

20. Достать коротышку / Get Shorty (1995)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (35), КП 7.0 votes: (12 097), IMDb 6.9 votes: (86 629)
Гангстер и рэкетир Чили Палмер, попав в Голливуд, где ему предстояло выбить деньги из продюсера, задолжавшему мафии, принимает решение снять фильм, используя для сюжета свой личный богатый опыт и глубокое знание кино, которое он обожает.

Причем списывается сценарий буквально с жизни, так как мафиозные разборки, держащие зрителя в лихорадочном напряжении, продолжаются все экранное время. Гангстеры из Майями, из Колумбии и Лос-Анджелеса расстаются с жизнью в этой картине роковых ошибок куда прозаичней, чем в кино, но сколько комичных ситуаций в этой прозе — прекрасный сценарий Скотта Фрэнка по роману Элмора Леонарда.

ГОРЯЧАЯ 20-КА