Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: ФЛМ9

 
Сортировать по:
Не показывать:
Отель «Гранд Будапешт»

1. Отель «Гранд Будапешт» / The Grand Budapest Hotel (2014)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (624), КП 7.9 votes: (495 171), IMDb 8.1 votes: (867 108)
Данная кинокартина повествует о приключениях консьержа Густава и его молодого и шустрого друга – портье Зеро Мустафы. Впоследствии об этих людях будут ходить легенды. Они прославились потому, что совершили огромный подвиг, будучи свидетелями ярких и спорных событий. В гостинице, где они работают, происходит кража картин эпохи Возрождения. Помимо этого, они становятся свидетелями ссоры одной известной семьи из-за раздела наследства. Ну и, конечно же, драматические изменения Европы и кровопролитные войны двадцатого века тоже отказывают огромное влияние на судьбу работников отеля.
Сохраняя веру

2. Сохраняя веру / Keeping the Faith (2000)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (22), КП 7.0 votes: (7 685), IMDb 6.4 votes: (52 373)
Брайан, Джейкоб и Анна дружили с детства. Брайан стал католическим священником, Джейкоб — раввином, а Анна — деловой женщиной. Джейкобу как раввину необходимо жениться на еврейке. Когда он через несколько лет встретился с Анной, вспыхнула любовь.

Брайан тем временем тоже влюбился в Анну. Но Брайан и Джейк служат Богу, и у обоих нет никакой надежды: вероисповедание не позволяет ни одному из них быть вместе с прекрасной Анной. Однако какой бы крепкой ни была вера, ей очень трудно устоять перед искушением любовью…
Медвежатник

3. Медвежатник / The Score (2001)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (52), КП 7.2 votes: (26 569), IMDb 6.8 votes: (121 255)
Максу удается уговорить Ника Уэллса поступиться своими двумя самыми важными правилами: всегда работать в одиночку и никогда не грабить в своем городе. Макс нашел ему партнера. События начинают стремительно развиваться. Каждый из медвежатников старается обыграть другого. Планируемое ограбление держит всех в напряжении от начала и до конца. Развязка наступает неожиданно…
Первобытный страх

4. Первобытный страх / Primal Fear (1996)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (71), КП 7.8 votes: (54 124), IMDb 7.7 votes: (190 853)
Страх, ложь и цинизм — основные темы судебной драмы. В убийстве чикагского архиепископа обвиняется молодой парень, который, несмотря на все улики, отрицает свою виновность и убеждает в этом своего адвоката.

Их отношения становятся все более напряженными и запутанными. В ходе судебного процесса сталкиваются бывшие любовники — прокурор Дженет Винейбл и адвокат Мартин Вейл.
Шулера

5. Шулера / Rounders (1998)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (53), КП 7.4 votes: (25 450), IMDb 7.3 votes: (155 364)
В подпольных клубах Нью-Йорка идет крупная игра. Здесь свои правила и особые ставки. Тут можно потерять все, но если повезет, обеспечить будущее.

Майк обладал потрясающим чутьем и шикарными мозгами. Червь был тертым шулером и крутил колоду, как бог. Он только вышел из тюрьмы, и с него требовали в пятидневный срок отдать старый долг — 15 тысяч долларов. У друзей был только один, слишком рискованный путь: играть в грязную игру!
Травка

6. Травка / Leaves of Grass (2009)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (20), КП 6.4 votes: (8 545), IMDb 6.4 votes: (26 293)
В центре сюжета братья-близнецы, один из которых — успешный преподаватель философии, а другой — его полная противоположность, лодырь, выращивающий марихуану. Однажды преподаватель оказывается вынужден вернуться в родную Оклахому, к брату, где оказывается втянут в опасную аферу против местного наркобарона…
Стоун

7. Стоун / Stone (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (23), КП 5.6 votes: (17 692), IMDb 5.4 votes: (40 400)
Жизнь тюремщика Джека превращается в сплошной кошмар. Примерный семьянин и «добрый» полицейский, он всегда помогал раскаявшимся преступникам получить освобождение. Стоун — соучастник убийства и поджога. Однако он пойдет на все, чтобы вырваться на волю, и Джек — его последний шанс.

Красавица-жена Стоуна соблазняет тюремщика… Перед Джеком ужасный выбор — или разрушить всю свою жизнь и семью, или выпустить на волю маньяка. И чем больше он пытается выбраться из этой западни, тем сильнее запутывается.
Народ против Ларри Флинта

8. Народ против Ларри Флинта / The People vs. Larry Flynt (1996)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (29), КП 7.6 votes: (28 520), IMDb 7.3 votes: (88 137)
Ларри Флинт — герой семидесятых, эпохи сексуальной революции, наркотиков и культурных катаклизмов. Он видел — людям нужно нечто большее, чем ТВ и пикники по уик-эндам. Им нужны зрелища.

Обладая завидной интуицией он решил сделать шаг, который навсегда изменил его жизнь и разделил общество на тех, кто был за и против него. Он стал издавать порножурнал. Но «Hustler» стал не просто журналом. Это был вызов обществу. И оскорбленное общество решило наказать Ларри Флинта.
Гордость и слава

9. Гордость и слава / Pride and Glory (2008)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (44), КП 6.7 votes: (11 389), IMDb 6.6 votes: (59 344)
Нью-йоркский полицейский Рэй вырос на понятиях добра и законности. Блюсти порядок — незыблемая основа его рода, семейная традиция. С самого детства он со свояком воспитывался в духе «служить и защищать». Он всегда мечтал стать полицейским, но даже и представить себе не мог, через какой ад предстояло пройти его мировоззрению.

Однажды в городе происходит убийство четырех полицейских. Раскрытие этого преступления становится для Рэя делом чести. В ходе расследования выясняется, что к убийству причастен его старший брат. Все то, во что Рэй свято верил, все его идеалы поставлены под удар. Как поступить: следовать букве закона или следовать интересам семьи?
25-й час

10. 25-й час / 25th Hour (2002)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (47), КП 7.5 votes: (44 541), IMDb 7.6 votes: (184 267)
В фильме описывается последний день свободной жизни молодого бруклинца Монти Брогана (Эдвард Нортон), осужденного на семь лет тюрьмы за торговлю наркотиками. Оставшиеся 24 часа он проводит в компании своих родных, друзей, деловых партнеров и любимой девушки Натурель.

Монти, мечтавший в свое время стать пожарным, но в итоге ступивший на роковую стезю наркодилера, прощается с прошлым и пытается переосмыслить свою жизнь…
Да здравствует Цезарь!

11. Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar! (2016)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (248), КП 6.6 votes: (47 037), IMDb 6.3 votes: (126 708)
Добро пожаловать в Голливуд — империю блеска, роскоши и порока. Здесь обитают кумиры миллионов. Что ни день — пиршество для светских хроникеров. И вот однажды исчезает исполнитель главной роли в фильме «Да здравствует Цезарь!». Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. И теперь продюсера студии ждет веселый денек, ведь он должен найти звезду раньше репортеров…
Бернард и Дорис

12. Бернард и Дорис / Bernard and Doris (2006)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (26), КП 7.0 votes: (664), IMDb 6.6 votes: (3 349)
Закулисная история о последних годах жизни табачной миллиардерши Дорис Дьюк (1912-1993) и её отношениях с преданным дворецким Бернаром Лафферти. Героиня фильма несчастлива, несмотря на свое огромное богатство: Дорис Дьюк унаследовала «табачную империю» и одно время была самой богатой женщиной в мире. За плечами три неудачных брака и многочисленные скандальные «разборки» с охотниками за ее состоянием.

Отныне Дорис живет одна и очень уединенно. Рядом с ней — дворецкий-ирландец, человек нетрадиционной ориентации. Ему она доверяет и именно ему завещает ежегодную ренту в размере почти полумиллиона долларов. Случай из ряда вон выходящий. Как такое могло случиться? Наследники еще долго не могут смириться с потерей богатства, пытаясь оспорить столь странное завещание…
Кориолан

13. Кориолан / Coriolanus (2011)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (37), КП 6.9 votes: (21 163), IMDb 6.1 votes: (33 118)
Сюжет картины основан на легенде о полководце Гае Марцие Кориолане, жившем в Риме в пятом веке до нашей эры. Действие картины из Древнего Рима перенесено в наши дни, и вместо мечей главные герои «Кориолана» сжимают в руках автоматы.
Преданный садовник

14. Преданный садовник / The Constant Gardener (2005)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (44), КП 7.1 votes: (12 777), IMDb 7.4 votes: (148 318)
Молодая пара — Джастин и Тесс Куэйл — участвуют в британской дипломатической миссии в Кении. Все идет своим чередом до того момента, как Тесс находят мертвой. Рядом с телом девушки обнаруживают труп туземца, что бросает серьезную тень на ее репутацию и дает пищу для разного рода обидных толков.

В надежде найти убийцу и восстановить доброе имя любимой жены, Джастин покидает пределы экзотической Кении и отправляется в Лондон. В ходе своего расследования молодой человек раскрывает опасный заговор, который ставит под угрозу тысячи жизней. Но причина гибели его супруги по-прежнему окутана плотной завесой тайны…
Гарри Поттер и орден Феникса

15. Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix (2007)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (333), КП 7.8 votes: (504 739), IMDb 7.5 votes: (620 617)
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.
Гарри Поттер и кубок огня

16. Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (356), КП 8.0 votes: (552 919), IMDb 7.7 votes: (679 796)
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…
Английский пациент

17. Английский пациент / The English Patient (1996)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (89), КП 7.9 votes: (74 682), IMDb 7.4 votes: (197 995)
Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшенной вилле за своим «английским пациентом», который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара.

Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке.
Список Шиндлера

18. Список Шиндлера / Schindler's List (1993)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (1 138), КП 8.8 votes: (497 798), IMDb 9.0 votes: (1 426 450)
Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.
Фантастические твари и где они обитают

19. Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 042), КП 7.6 votes: (472 978), IMDb 7.2 votes: (495 389)
Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не не маг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.
Призрачная красота

20. Призрачная красота / Collateral Beauty (2016)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (627), КП 7.2 votes: (137 930), IMDb 6.8 votes: (104 781)
Главный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА