Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Боевики

Про все, что взрывается, стреляет, дерется и режется
 
Сортировать по:
Не показывать:
Джек Ричер

1. Джек Ричер / Jack Reacher (2012)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 393), КП 7.2 votes: (257 380), IMDb 7.0 votes: (364 384)
Выполняя задание, жертвами снайпера становятся несколько случайных людей на улице. Стрелка находят и берут под арест. Все найденные на месте преступления улики указывают на его виновность. Допрос подозреваемого ничего не дал, поскольку был жестоко избит сокамерниками. Успев написать на листе бумаги имя «Джек Ричер», арестованный снайпер впадает в кому. Загадочная личность с данным именем вскоре появляется. Что будет впавшем в кому убийцей? И какое дело Джек Ричер имеет к произошедшему преступлению? Довольно запутанный клубок предстоит распутать сотрудникам полиции, чтоб докопаться до истины.
Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся

2. Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся / Jack Reacher: Never Go Back (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (843), КП 6.2 votes: (116 460), IMDb 6.1 votes: (172 216)
Экс-военный Джек Ричер приезжает в Вашингтон, чтобы впервые встретиться с майором Сьюзен Тернер, которая возглавила его бывшее подразделение и не раз выручала его в непростых ситуациях. По странному стечению обстоятельств буквально накануне его визита майора арестовывают по обвинению в измене… Ричеру, уверенному в невиновности Сьюзен, предстоит освободить ее и раскрыть заговор, ниточки которого тянутся на самый верх. Стремясь докопаться до правды, он также делает поразительное открытие, способное раз и навсегда изменить его жизнь…
Беглец

3. Беглец / The Fugitive (1993)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (164), КП 7.9 votes: (65 875), IMDb 7.8 votes: (316 298)
Убитая жена. Однорукий мужчина. Одержимый детектив. Преследование начинается. Доктор Ричард Кимбл, чикагский хирург, ложно обвинен в убийстве своей жены.

Полный решимости доказать свою невиновность, доктор совершает побег из тюрьмы. Он хочет сам привести своих преследователей — служителей закона — к настоящему убийце. Фильм снят по мотивам популярного американского телесериала 60-х годов.
Последний бойскаут

4. Последний бойскаут / The Last Boy Scout (1991)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (180), КП 7.7 votes: (44 304), IMDb 7.0 votes: (109 979)
Джо был американским героем — человеком, спасшим президента, а теперь он частный детектив, проснувшийся после очередной попойки в своей старенькой машине с больной головой и семейными проблемами. Весьма кстати подворачивается непыльная работенка — охрана звезды захудалого стриптиз-клуба. Однако события выходят из-под контроля — сначала убивают его друга, а потом и стриптизершу, которую Джо должен охранять. Ее парень Джимми Дикс — футболист, списанный из-за наркотиков, не меньше Джо хочет разобраться в этом деле, тем более что прямо перед смертью она обещала ему подарок ко дню рождения — возвращение в большой спорт.
Пароль «Рыба-меч»

5. Пароль «Рыба-меч» / Swordfish (2001)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (124), КП 7.2 votes: (50 089), IMDb 6.5 votes: (176 253)
Один из самых опасных шпионов в мире — харизматичный Гэбриэл Шир — работавший когда-то на ЦРУ, а ныне ставший гениальным преступником, задумывает украсть 9 миллиардов долларов из нелегальных правительственных фондов. Для этого ему нужны помощь суперхакера, способного взломать систему безопасности любой компьютерной сети. Таким умельцем является Стэнли Джобсон, который недавно отсидел срок за взлом ФБР.

В результате Джобсон остался без гроша, без любимого занятия, а главное — без любимой дочери Холли. Гэбриэл и его очаровательная партнёрша Джинджер заманивают Стэнли в своё дерзкое предприятие, обещая хакеру то, от чего он не может отказаться — в обмен на выполненную работу он получит опекунство над дочерью и шанс начать новую жизнь.

Однако, взявшись за реализацию этой сложной и рискованной операции, Стэнли вдруг понимает, что он лишь пешка в большой игре…
Приказано уничтожить

6. Приказано уничтожить / Executive Decision (1996)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (52), КП 6.8 votes: (9 141), IMDb 6.5 votes: (60 067)
Задание: проникнуть на борт находящегося в воздухе на высоте 5 миль над землей «Боинга — 747», захваченного террористами. Провести операцию скрытно. Найти и обезвредить находящуюся на боевом взводе бомбу, способную уничтожить все население восточных прибрежных штатов. Сделать это в отсутствии радиосвязи с землей, прежде, чем у военных сдадут нервы и они отдадут приказ уничтожить авиалайнер ракетной атакой.
Под прицелом

7. Под прицелом / Liberty Stands Still (2002)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (13), КП 6.3 votes: (1 380), IMDb 5.8 votes: (6 717)
Либерти Уоллас, жена международного дилера по торговле оружием, взята в заложницы обезумевшим отцом девочки, убитой из пистолета, проданного фирмой ее мужа.

Если Либерти не выполнит все требования террориста, он взорвет бомбу в театре, где, помимо других людей, находится и ее муж. Героине приходится вступить в долгую и опасную игру с человеком, готовым на все.
Крепкий орешек 3: Возмездие

8. Крепкий орешек 3: Возмездие / Die Hard: With a Vengeance (1995)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (154), КП 7.7 votes: (101 309), IMDb 7.6 votes: (364 716)
На улицах Нью-Йорка офицер полиции Джон Макклейн видел все, что только возможно. На этот раз для того, чтобы отомстить Макклейну, террорист Саймон, виртуозно устраивающий взрывы, заставляет героя — полицейского играть в смертельную игру. Ставка — город Нью-Йорк.

Макклейн вынужден метаться по городу, следуя телефонным указаниям Саймона, готового разнести пол — Нью-Йорка за малейшее отклонение от его требований. И в то время, как вся полиция города занята поисками террористов, преступники похищают золотой запас Национального банка США.

У Макклейна бывали неудачные деньки за годы службы в полиции, но сегодня у него, похоже, будет исключительно скверный день…
Коломбиана

9. Коломбиана / Colombiana (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (155), КП 6.6 votes: (76 737), IMDb 6.4 votes: (106 800)
Кат было всего 9, когда на ее глазах неизвестные жестоко убили ее родителей. Девочка сумела убежать от бандитов и найти убежище в Чикаго у своего дяди. Теперь Кат профессиональный убийца. Во что бы то ни стало она должна распутать клубок давнего преступления и отомстить за смерть родителей. Все следы ведут к колумбийскому наркобарону Дону Лусиа. Единственная нить, соединяющая девушку-убийцу с миром обычных людей — это ее возлюбленный, который не догадывается, чем на самом деле занимается его подружка…
Яркость

10. Яркость / Bright (2017)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 354), КП 6.5 votes: (102 635), IMDb 6.3 votes: (201 173)
Действие разворачивается в Лос-Анджелесе, в вымышленном фантастическом мире, где царствуют не только высокие технологии, но и магия. В городе бок о бок с людьми живут эльфы, орки и другие сверхъестественные существа. Главный герой служит в полицейском департаменте, в специальном отделе, занимающимся раскрытием преступлений, в которых замешаны магические силы. Пытаясь раскрыть очередное дело, он вынужден объединиться с орком. Вместе им предстоит найти и защитить древний мистический артефакт, обладающий могущественными способностями, от рук злоумышленников.
Плохие парни 2

11. Плохие парни 2 / Bad Boys II (2003)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (252), КП 7.6 votes: (132 735), IMDb 6.6 votes: (258 160)
Детективы отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Майк Лоури и Маркус Бэрнетт получают задание расследовать схему доставки нового наркотика в Майами. Это расследование выводит их на искусный заговор, сплетенный местным наркобароном с целью поставить под контроль всю торговлю наркотиками в городе.

По чистой случайности про эти амбициозные планы узнают и остальные игроки нелегального рынка, в результате чего вспыхивает настоящая война. Несмотря на это, Майку и Маркусу удается успешно справляться с натиском наркомафии и сажать дилеров за решетку. Но ситуация начинает выходить из-под контроля, когда Майк не на шутку увлекается сестрой Маркуса, Сидни.

Торжество закона висит на волоске — ведь вместо выполнения спецзаданий детективы начинают выяснять отношения между собой…
Плохие парни

12. Плохие парни / Bad Boys (1995)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (218), КП 7.7 votes: (156 185), IMDb 6.8 votes: (284 220)
Они — полная противоположность друг друга. Один из них — примерный семьянин и не имеет состояния, другой богат и пользуется всеми благами холостяцкой жизни. Помимо дружбы их объединяет работа в полиции.

Их новое задание — поймать жестокого преступника, укравшего наркотики с секретного склада, а также спасти девушку, которая случайно оказалась на его пути. Но для этого друзьям придется поменяться местами…
Крепкий орешек 4.0

13. Крепкий орешек 4.0 / Die Hard 4.0 (2007)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (192), КП 7.3 votes: (138 092), IMDb 7.1 votes: (419 863)
Мир опять на краю гибели из-за новой террористической угрозы. В этот раз в «заложниках» оказывается всемирная компьютерная сеть. Правительство и спецслужбы бессильны, все готово погрузиться в хаос. Но на борьбу с нависшей над миром опасностью выходит наш старый герой Джон МакКлейн со своей неразлучной подругой «Береттой».

Он давно в отставке, но когда на карту поставлена жизнь членов его семьи, он не будет стоять в стороне и бросит вызов террористам. Однако в этот раз ему уже не справиться без молодого, но очень талантливого помощника.
Долгий поцелуй на ночь

14. Долгий поцелуй на ночь / The Long Kiss Goodnight (1996)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (59), КП 7.2 votes: (21 123), IMDb 6.8 votes: (85 054)
8 лет назад школьная учительница Саманта Кейн перенесла полную потерю памяти. Она живет с 8-летней дочкой счастливой семейной жизнью и не подозревает о своем кровавом прошлом, ведь когда-то эта красивая женщина была агентом Чарли Бэлтимор, выполнявшим секретные заказы ЦРУ.

Шокированная неожиданным возвращением некоторых навыков и психологической подготовки профессионального киллера, Саманта пытается разобраться в своем прошлом. Детектив Митч Хенесси, начавший с расследования жизни простой учительницы, оказывается втянутым вместе с Самантой в секретную операцию ЦРУ.
Без лица

15. Без лица / Face/Off (1997)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (298), КП 7.8 votes: (176 590), IMDb 7.3 votes: (396 199)
Чтобы отомстить за жестокое убийство своего сына, агент ФБР Шон Арчер соглашается на сложную хирургическую операцию. Он берет себе новое лицо, лицо террориста Кастора Троя, который находится в коме.

Однако происходит непредвиденное: Трой приходит в себя и исчезает в обличьи Арчера. Жизнь Шона превращается в настоящий кошмар — ему приходится сражаться не только за свою жизнь, но и за жизнь своей жены и дочери.
Заложница 2

16. Заложница 2 / Taken 2 (2012)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (317), КП 6.7 votes: (101 725), IMDb 6.2 votes: (319 973)
Брайану Миллсу придется расхлебывать последствия своих действий. Спасая свою дочь, он убил главаря банды, у которого — сюрприз! — есть отец по имени Мурад. Мурад жаждет отмщения и описывается как человек, отдающий приказы, но сам никогда никому не подчиняющийся. Мурад берет в заложники Миллса с супругой, и тут уже Ким Миллс нужно будет спасать своих родителей.

Загнанный

17. Загнанный / The Hunted (2003)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (97), КП 6.8 votes: (20 896), IMDb 6.1 votes: (50 860)
Ушедший в отставку специалист по подготовке элитного спецназа Эл Ти Бонэм присоединяется к команде ФБР, идущей по следу жестокого убийцы. Неуловимый киллер, виртуозно владеющий боевым ножом, — один из самых одаренных учеников Эл Ти. Ему не нужен дом — в лесу он чувствует себя неуязвимым.

Ему не нужны деньги — все необходимое для жизни он может добыть сам. Ему не нужно оружие — в его руках палка или камень страшнее пулемета. Он идеальный воин, и только тому, кто обучил хладнокровного преступника мастерству убивать «быстро, аккуратно и эффективно», под силу остановить охотника на людей…
В осаде

18. В осаде / Under Siege (1992)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (143), КП 7.3 votes: (70 360), IMDb 6.5 votes: (94 600)
Террористы — бывшая элита коммандос — под видом сопровождения рок-группы, которая должна выступить перед военными моряками, пробираются на корабль с ядерным оружием. Расправившись с основной частью команды, они пытаются шантажировать правительство США.

Все для захватчиков судна складывалось благополучно до тех пор, пока они не решили изолировать повара — бывшего морского пехотинца. Кок не мог стерпеть такого издевательства: он практически в одиночку хоронит планы подонков один за другим.
Ниндзя-убийца

19. Ниндзя-убийца / Ninja Assassin (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (101), КП 6.6 votes: (22 581), IMDb 6.3 votes: (73 805)
Рейзо — один из самых опасных убийц-ниндзя в мире. Еще ребенком его превратили в профессионального убийцу члены клана «Озуну» — секретной организации, чье существование до сих пор считалось выдумкой. Рейзо, преследуемый муками совести из-за беспощадного убийства своего друга кланом Озуну, сбегает от своих. Но тайные кланы не отпускают «своих» просто так…
Заложница

20. Заложница / Taken (2008)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (327), КП 7.9 votes: (251 302), IMDb 7.8 votes: (629 917)
Молодую девушку похитили во время туристического отдыха. Её отец пускается в опасное приключение-спасение, чтобы вернуть дочь и наказать виновных лично.

ГОРЯЧАЯ 20-КА