Фильмов: 47561Расширенный поиск

Список фильмов: ЛучшееИлюбимоЕ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Красавица и чудовище

1. Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (1991)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (314), КП 8.3 votes: (344 650), IMDb 8.0 votes: (478 837)
Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.

Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище…
Телохранитель

2. Телохранитель / The Bodyguard (1992)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (192), КП 7.9 votes: (109 382), IMDb 6.3 votes: (142 997)
Фрэнк Фармер, сотрудник службы безопасности президента Рейгана, чувствует себя отчасти виновным в том, что в его отсутствие на президента было совершено покушение. Он покидает службу и за большой гонорар, но все же нехотя, нанимается телохранителем чернокожей певицы и актрисы Рэйчел Мэррон, которая постоянно получает письма с угрозами.

Первоначальная антипатия, возникшая между ними, постепенно перерастает в любовь. Сложившаяся ситуация мешает телохранителю исполнять свой профессиональный долг, что приводит к частым конфликтам между Фрэнком и Рэйчел… Фармер приходит к выводу, что угроза жизни Рэйчел исходит отнюдь не от психопата, а от профессионального убийцы.
Гордость и предубеждение

3. Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice (2005)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (237), КП 8.1 votes: (384 516), IMDb 7.8 votes: (325 839)
Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли…

Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли — красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть…
Магия лунного света

4. Магия лунного света / Magic in the Moonlight (2014)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (104), КП 7.0 votes: (65 946), IMDb 6.5 votes: (64 175)
Фильм известного режиссера Вуди Алена снятый в 2014 году. Главный герой - известный иллюзионист Стэнли Кроуфорд, живущий в 1928 году и выступающий под псевдонимом Вей Линг Су. Однажды к нему обращаются его коллеги и хороший друг с общей просьбой – разоблачить спиритуалистку Софи, которая вошла в доверие к одной очень обеспеченной семье. Прибыв к девушке, Стэнли остается на спиритический сеанс и к своему глубокому удивлению, не видит никаких следов мошенничества. Однако, это еще не все – девушка рассказывает иллюзионисту весьма точные детали из его собственного прошлого, и он задается вопросом – а что, если сверхъестественные явления существуют?
Ищу друга на конец света

5. Ищу друга на конец света / Seeking a Friend for the End of the World (2012)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (81), КП 6.6 votes: (46 592), IMDb 6.7 votes: (107 628)
К Земле приближается огромный астероид. В такой момент большинство мужчин пустилось бы во все тяжкие. Но только не Додж. Он отправляется на поиски школьной подружки в компании сексуальной соседки Пенни.
Легенда о Барни Томсоне

6. Легенда о Барни Томсоне / The Legend of Barney Thomson (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (35), КП 6.0 votes: (2 673), IMDb 6.3 votes: (4 165)
Барни Томсон — обычный парикмахер в Глазго. Он неловкий, неуверенный в себе человек, чья жизнь идет по накатанной колее, и кажется, ничто не способно наполнить ее новыми красками. Крутые перемены происходят в тот момент, когда в случайной драке Барни убивает своего босса. Испуганный собственным деянием, Барни совершенно не знает, что делать. Он обращается за помощью к маме, которая довольно быстро предлагает выход из сложившейся передряги.

Тем временем пропавшим парикмахером начинают интересоваться все, кому не лень — и полиция и местные криминальные элементы. Неожиданно для себя Барни оказывается в центре такой горячей заварушки, о которой даже мечтать никогда не смел. Но хватит ли ему сноровки для того, чтобы избежать беды?
Хоббит: Нежданное путешествие

7. Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (846), КП 8.1 votes: (582 238), IMDb 7.8 votes: (865 967)
Перед нами история об отважном хоббите Бильбо Бэггинсе, который отправляется в опасное и непредсказуемое путешествие с целью возвращения гномьего королевства Эребор, в свое время утраченного в битве с могучим драконом Смаугом. Однажды хоббит встречает волшебника Гэндальфа Серого и присоединяется к компании легендарного воина, Торином Дубощита и еще тринадцати гномов, где находит себя и продолжает свой поход. Их путь лежит через Дикий Край, проклятые земли, где обитают голины и орки, огромные пауки, темные колдуны, оборотни и зловещие варги.
Все лихо меняется когда на пути к пустошам Одинокой Горы, пробираясь сквозь туннели гоблинов Бильбо натыкается на странное существо, Голлума, встреча с которым навсегда изменит жизнь хоббита. Герой раскрывает не только скрытые в глубине души не малые хитрость и доблесть. В нему в руки попадает могучий артефакт, от которого зависит судьба всего Средиземья, маленькое, невзрачное золотое колечко.
Хоббит: Пустошь Смауга

8. Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug (2013)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 036), КП 8.0 votes: (459 521), IMDb 7.8 votes: (698 829)
Невероятное путешествие давно известных героев продолжается. Хоббит Бильбо Беггинс, волшебник Гендальф, а так же 13 смелых гномов в этот раз должны совершить отважное путешествие к Одинокой горе. Там их поджидает опасность необъятной величины – дракон Смауг. Все противники, встречающиеся героям до этого, покажутся милыми котятами. Схватка с драконом заставит испытать на прочность крепкую дружбу, они должны будут проявить всё своё мужество, которым только наделены, заставит задуматься над правильностью выбранного ими пути, но всё же не сможет разорвать крепкие узы настоящих друзей.

Хоббит: Битва пяти воинств

9. Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 093), КП 7.9 votes: (400 436), IMDb 7.4 votes: (566 013)
Заключительная часть путешествия замечательного хоббита по имени Бильбо Бэгинса. Отряд гномов в числе тринадцати наняли его, чтобы отправиться в путешествие к Одинокой горе. Хоббит думал, что это будет его последний поход, после которого он отправится домой. Его цель – отыскать сокровище, которое так нужно главарю гномов. Однако этот поход, где им встретится дракон, будет намного опаснее, чем думал Бильбо, гномы и даже великий волшебник по имени Гэндальф.
Гномов будут преследовать страшные орки, эльфы и даже люди. К Одинокой горе придется целых пять различных воинств, и каждый будет жаждать победы. Но только кровопролитная борьба сможет определить победителя.
Лучшее предложение

10. Лучшее предложение / The Best Offer / La migliore offerta (2013)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (777), КП 8.0 votes: (448 209), IMDb 7.8 votes: (127 557)
Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные афёры, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.

Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат ее семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того, чтобы его оживить создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая как пазл найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом, они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…
Поцелуй навылет

11. Поцелуй навылет / Kiss Kiss Bang Bang (2005)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (69), КП 7.2 votes: (58 783), IMDb 7.5 votes: (235 302)
Зайдя на Рождество в нью-йоркский магазин игрушек, симпатичный вор Гарри Локхарт случайно нажимает на сигнализацию и, спасаясь бегством от полиции, попадает на кинопробы в детективный фильм. Продюсеру нравится его напористость, и он приглашает Гарри в Голливуд. Готовит Локхарта к кинопробе Перри ван Шрайк, настоящий сыщик, оказавшийся к тому же еще и гомосексуалистом.

На роль главной героини претендует актриса Хармони Фэйт, с которой Гарри связывает общая любовь к детективным историям Джонни Госсамера. Однажды ночью Перри берет Гарри с собой на задание, и в итоге им приходится заняться расследованием убийства некоей женщины. Затем, как и в романе Госсамера, возникает еще одна детективная линия: сестра Хармони совершает самоубийство, которое, как выясняется, имеет прямое отношение к обнаруженному Перри и Гарри трупу…
По соображениям совести

12. По соображениям совести / Hacksaw Ridge (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (1 274), КП 8.2 votes: (469 182), IMDb 8.1 votes: (588 154)
Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.
Без Границ / Области тьмы

13. Без Границ / Области тьмы / Limitless (2011)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (890), КП 8.0 votes: (799 286), IMDb 7.4 votes: (611 115)
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Опасный метод

14. Опасный метод / A Dangerous Method (2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (60), КП 6.6 votes: (66 668), IMDb 6.4 votes: (107 615)
Сюжет закручен вокруг персон основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с умной и красивой пациенткой Сабиной Шпильрейн.
Он – дракон

15. Он – дракон (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 468), КП 6.9 votes: (148 974), IMDb 6.8 votes: (6 087)
В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.
Гусарская баллада

16. Гусарская баллада (1962)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (47), КП 8.0 votes: (27 375), IMDb 7.5 votes: (1 391)
Исторический анекдот, удачно и к месту рассказанный, всегда найдет благодарных слушателей, а, тем более, зрителей. История девицы-корнета, желающей наравне с мужчинами защищать отечество, была счастливо вспомнена драматургом А. Гладковым, воплощена им в комедии «Давным-давно» и экранизирована Э. Рязановым в 1962 — к 150-летнему юбилею победы над Наполеоном.

Все удачно сложилось в этом киноводевиле: и знакомый сюжет, изобилующий приключениями, переодеваниями, интригами, и замечательная, использующая характерные жанровые модели — романса, баллады, гусарской песни — музыка Т. Хренникова, и звездный актерский ансамбль.
Судья

17. Судья / The Judge (2014)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 080), КП 7.9 votes: (247 302), IMDb 7.4 votes: (196 991)
Хенк на удивление талантливый адвокат. Он в силах оправдать любого клиента, независимо от того, виновен подсудимый или нет. Так, во время очередного слушания по делу у героя звонит телефон. Из разговора он узнаёт, что его мать скончалась, и на днях состоятся похороны. Хенк отправляется в небольшой городок, откуда он родом, где спустя некоторое время полиция начинает расследование смерти мужчины. Криминалисты обнаруживают на капоте машины отца Хенка частицы крови, на основании которых выдвигают версию о причастности отца главного героя к его смерти, поэтому Хенку придётся остаться в родном городке дольше запланированного, чтобы найти истину в этом деле.
Мордекай

18. Мордекай / Mortdecai (2015)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (279), КП 5.8 votes: (34 150), IMDb 5.5 votes: (74 383)
Чарльз Мордекай, невероятно обходительный жулик, путешествующий по свету с помощью своего обаяния. Он находится в поисках украденной картины, в которой, как говорят, зашифрован код от банковской ячейки. По слухам в этой ячейке хранится нацистское золото на довольно кругленькую сумму. В поисках произведения искусства Мордекая сопровождает масса приключений, в которых ему придётся налаживать отношения с русскими недоброжелателями, укрываться от британской разведки, открывшей охоту на Чарльза, опередить международного террориста и прийти к компромиссу со своей длинноногой красоткой – женой.
Меняющие реальность

19. Меняющие реальность / The Adjustment Bureau (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (468), КП 7.4 votes: (192 317), IMDb 7.0 votes: (261 054)
Волею случая конгрессмен Дэвид Норрис узнает, что мир движется по заранее написанному плану, за исполнением которого следят работающие в неком Бюро Корректировки люди в шляпах, обладающие сверхъестественными способностями. Как назло, план не предусматривает дальнейших пересечений с балериной Элизой, в которую политик влюблен. Дэвид заручается поддержкой одного из агентов Бюро и начинает неравную борьбу с остальными, отстаивая свободу выбора и личное счастье…
Коллектор

20. Коллектор (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (378), КП 7.0 votes: (65 453), IMDb 6.8 votes: (1 888)
Артур — мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек — психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь… Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.

ГОРЯЧАЯ 20-КА