Фильмов: 47557Расширенный поиск

Список фильмов: Русские фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Азирис нуна

1. Азирис нуна (2006)

Рейтинг: HD 4.1 votes: (47), КП 3.8 votes: (6 717), IMDb 3.4 votes: (278)
Приключения во времени и пространстве двух братьев-подростков из семьи московских археологов: путешествие в будущее, спасение из космической тюрьмы, странствия по Древнему Египту, планеты, населенные сфинксами, битва с летающим роботом, побег от грозного фараона, поединок с восставшей из мертвых мумией…
Бумер

2. Бумер (2003)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (157), КП 7.0 votes: (176 413), IMDb 7.1 votes: (6 244)
Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло…

По ночным улицам Москвы мчится черный BMW, уходящий от погони. Цепь роковых событий с разборками и стрельбой поставила четырех героев — четырех друзей, вне закона. В жизни без правил им нет пути назад, и черный «бумер» — мощный и надежный, уносит их все дальше от Москвы, в шальную и безжалостную глушь российских дорог… Никто из них не хотел убивать. Никто из них не хотел умирать. Но этот путь им придется пройти до конца.

И верный «бумер», много дней бывший домом для четырех друзей, будет медленно остывать в занесенном снегом лесу. Есть дороги, которые лучше не выбирать…
Менялы

3. Менялы (1992)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (16), КП 7.2 votes: (1 814), IMDb 7.4 votes: (97)
Остроумная комедия сюжет, которой разворачивается вокруг денежной реформы, происходившей в 1961 году. Именно тогда Гагарин полетел в космос, и американский народ завидовал нам. Они, не задумываясь, меняли свой доллар на наши 65 копеек. Двадцать лет отделяли русский народ от светлой эры человечества. Узнав о приближающейся реформе, миллионер решает нанять двух парней для одного интересного и необычного дела. Им предстоит выменивать крупные купюры на мелкие монеты. Но зачем же это делать? А дело в том, что именно такая мелочь не обесценивалась, и на ней можно было получить хорошую выгоду.
Не валяй дурака...

4. Не валяй дурака... (1997)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (38), КП 7.1 votes: (3 642), IMDb 6.5 votes: (106)
Поразительная история случилась в одной маленькой русской деревне: как-то раз один мужик отправился на речку, чтобы натаскать оттуда брёвен, а достал целую бочку, полную спирта. Как выяснилось позднее, эту бочку совершенно случайно потеряли американские подводники, когда выполняли секретное задание, и её занесло течением в российские воды. Так за одним столом оказались американцы и русские. Для одного американского адмирала это событие и вовсе оказалось судьбоносным: в русской деревне, куда он попал совершенно случайно, он встретил свою родную, уже повзрослевшую дочь и внучку. Дело в том, что в годы войны он бывал в этих краях, но едва ли вспомнил бы о них, если бы один деревенский мужик не пошёл однажды на речку…
Не послать ли нам... гонца?

5. Не послать ли нам... гонца? (1998)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 7.0 votes: (3 586), IMDb 6.2 votes: (114)
Фильм об удивительных приключениях фермера Ивана и его друзей. Однажды Иван твёрдо решил добраться до президента, дабы поговорить с ним…о жизни. В путь он отправляется со своим товарищем Яковом, который вооружился деревянной винтовкой. По пути им встретился космонавт по имени Георгий Гречко. Он знакомит Ивана со Звёздным городком, а также помогает попасть в знаменитую программу «Поле чудес». Когда герои оказываются в Москве, Ивана арестовывают во время попытки пробраться в Кремль, и помещают в психиатрическую больницу. Но вскоре героя отпускают, поскольку тот оказался знаком с одним влиятельным олигархом, и фермеру даже пообещали организовать встречу с настоящим президентом, однако теперь Иван спешит домой ко дню рождения жены, но на этом его приключения не заканчиваются: в Москве он подбирает бездомного мальчишку и решает его усыновить…
Облако-рай

6. Облако-рай (1991)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (38), КП 8.0 votes: (7 214), IMDb 7.9 votes: (535)
Скучная, тусклая, серая однообразность провинциального городка. Чтобы обратить на себя внимание, молодой парень Николай «ляпнул», что уезжает к другу на дальний восток. Что тут началось! Весь город принимает участие в сборах. Да с каким грандиозным размахом, словно едут всем городом.

И даже чистосердечное признание Николая, что все это — вранье, да и друга-то нет, не могут никого остановить. С помпой, в торжественной обстановке, Николая с музыкой выпроваживают из города…
Коля – Перекати поле

7. Коля – Перекати поле (2005)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (38), КП 7.5 votes: (1 860), IMDb 6.7 votes: (103)
Вынужденный уехать когда-то из-за неудачно сказанной фразы, Коля приезжает в свой родной российский провинциальный городок и не подозревает, какие перемены здесь произошли в его отсутствие. Для местных жителей его возвращение тоже полный сюрприз. Они почти впадают в панику, боясь, что их размеренной жизни, угрожает настоящая опасность. Вновь повторяется история, произошедшая десяток лет тому назад. Коля придумывает новую историю, которая создает водоворот событий и увлекает в мир новых приключений. Снова попав впросак, ему нужна новая причина чтобы уехать.
Особенности национальной охоты

8. Особенности национальной охоты (1995)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (121), КП 7.7 votes: (172 001), IMDb 7.4 votes: (4 481)
Молодой финский специалист по охоте, «финик», уговаривает своего русского друга помочь ему поучаствовать в настоящей русской охоте, дабы познакомиться с нравами и привычками русских охотников.

До боли знакомые нам бесконечные застолья с последующими приключениями, насыщенными крепким запахом водки, непрестанно удивляют и поражают «финика», но все же, сопоставляя традиции исторического прошлого со своеобразием настоящего, финн не жалеет о потерянном времени…
Особенности национальной рыбалки

9. Особенности национальной рыбалки (1998)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (75), КП 7.5 votes: (125 229), IMDb 7.2 votes: (3 822)
Компания старых приятелей, достойно выдержавших испытание национальной охотой, вновь собирается вместе — на сей раз для того, чтобы культурно отдохнуть под видом рыбной ловли. В разгар веселья друзья узнают, что, сами того не ведая, пересекли государственную границу и отдыхают уже в Финляндии.

После поспешного возвращения выясняется, что по ту сторону Финского залива осталось очень много водки. Так что хочешь — не хочешь, а придется возвращаться…
Особенности национальной охоты в зимний период

10. Особенности национальной охоты в зимний период (2001)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (49), КП 6.8 votes: (19 700), IMDb 6.4 votes: (1 446)
В провинции Фуцзян жил один человек по имени Ху Чжоу, и был он величайшим охотником. Не было ему равных во всей Поднебесной. Любого зверя или птицу мог изловить. Передал он свои знания людям, но никого не мог назвать своим учеником…

А на 13-м кордоне у Кузьмича все было спокойно. Пока не пожаловали к нему гости. С проверкой.
Про бизнесмена Фому

11. Про бизнесмена Фому (1993)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 6.6 votes: (1 176), IMDb 5.9 votes: (31)
Фома Дракин однажды увидел в городе платный туалет, после чего загорелся идеей привезти такую диковинку в свою родную деревню. Так Фома принимает решение открыть своё скромный бизнес, и в древне открывается первый платный туалет, с роскошным кафелем и с импортной сантехникой. Местные жители, заинтересовавшись этим «исчадьем» капитализма, выстроились в огромную очередь, дабы воочию увидеть это интересное новшество. Одним словом, бизнес процветает. Однако, вскоре деревенский предприниматель привлекает внимания местных коммунистов и городских рэкетиров. Фильм является специфической карикатурой о первых цветках капитализма на ветвях постсоветской России.
Решала

12. Решала (2012)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (265), КП 6.9 votes: (8 731)
Фильм о двух братьях. Старший — юрист, успешный человек, к нему обращаются за решением различных вопросов. Но ему предстоит решить самую главную задачу своей жизни-вытащить младшего брата из криминальной передряги.
Рэкетир

13. Рэкетир (2007)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (89), КП 7.6 votes: (21 186), IMDb 6.9 votes: (556)
Это биографическая история о жизни молодого человека по имени Саян, рассказанная им самим.

Когда-то, в начале девяностых он — парень, который родился и вырос в Алма-Ате, подающий большие надежды боксёр, решил, что дорогу в жизнь можно пробить своими кулаками. И вроде все складывалось для него неплохо, даже очень… Но наступает момент, когда он начинает понимать, что назад уже дороги нет, что за всё в жизни оказывается надо платить. Какой ценой — он узнает позже.
Тупой жирный заяц

14. Тупой жирный заяц (2007)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (20), КП 5.4 votes: (2 038), IMDb 4.9 votes: (162)
Провинция. Детский театр в небольшом городке. Пожилые и не очень трезвые актеры целыми днями играют: свиней, белок, козлов. Вторая половина труппы уехала на заработки на сельские гастроли, под присмотром непьющего администратора. Актер Аркадий, которому уже за 40, последние годы играет в театре только одну роль — Зайца. Он разошелся с женой и теперь живет в гримерке театра. Понимая, что кроме Зайца, он ничего уже больше не сыграет (а душа требует творчества), Аркадий начинает во время спектакля вставлять в свой текст цитаты из Шекспира.

За что получает выговоры от директора Ароныча, а затем и последнее предупреждение. Актеры его не поддерживают — им давно уже ничего не надо. Единственный человек, который восхищается Аркадием — молоденькая актриса, играющая роль Гриба без слов. Тем временем актеры на сельских гастролях спаивают администратора, что приводит к постоянным комичным ситуациям. Но вот у театра появляется свой спонсор — владелец колбасных цехов, который обещает деньги на новый спектакль.

Неожиданно для Аркадия, спонсор дает ему в новом спектакле главную роль. Заяц находится на вершине счастья. Но мнение людей, наделенных властью, часто меняется. Сможет ли Аркадий сохранить самоуважение, свою любовь и даже жизнь — зависит от него…
Чужая

15. Чужая (2010)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (94), КП 6.7 votes: (28 637), IMDb 6.4 votes: (1 022)
1990-е. Бандитский Киев. Бригада из четырех бойцов получает задание доставить из Праги девушку по кличке «Чужая». Она — родная сестра арестованного Бабая, чьи показания могут навредить важным людям.
ГОРЯЧАЯ 20-КА