Фильмов: 47533Расширенный поиск
» » » 62. Золотая серия ( Историческое кино ) - 3. смарт тв

Список фильмов: 62. Золотая серия ( Историческое кино ) - 3. смарт тв

 
Сортировать по:
Не показывать:
Унесенные ветром

1. Унесенные ветром / Gone with the Wind (1939)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (116), КП 8.4 votes: (199 538), IMDb 8.2 votes: (328 902)
Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.
Любовь императора Франции

2. Любовь императора Франции / Désirée (1954)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 6.9 votes: (286), IMDb 6.4 votes: (1 881)
Один неизвестный офицер по имени Наполеон, прекрасная простушка по имени Дезире, ставшая в конце концов Королевой, богатая и могущественная Жозефина, будущая императрица — вот далеко не полный перечень действующих лиц.

Дезире на протяжении всего фильма следит за триумфальным шествием великого Наполеона и борется то за свое чувство, то усмиряет свою страсть к нему, которою так никогда и не воплотить в реальности…
Десять заповедей

3. Десять заповедей / The Ten Commandments (1956)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 7.4 votes: (957), IMDb 7.9 votes: (47 466)
Фильм повествует о знаменитом библейском персонаже Моисее, о его рождении, возмужании, культовом исходе евреев из Египта…
Вокруг Света за 80 дней

4. Вокруг Света за 80 дней / Around the World in Eighty Days (1956)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 7.2 votes: (1 402), IMDb 6.8 votes: (17 783)
Обогнуть земной шар всего за 80 дней? Смешно! Даже лучшие паровые корабли Ее Величества Виктории не смогут сделать это. Но точный и пунктуальный Филеас Фогг заявил, что сможет. А когда члены лондонского престижного Реформ-Клуба попросят Фогга подкрепить его похвальбу солидной денежной ставкой, мы отправимся в путешествие Вокруг света в 80 дней!
Собор Парижской Богоматери

5. Собор Парижской Богоматери / Notre-Dame de Paris (1956)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (18), КП 7.6 votes: (1 663), IMDb 6.8 votes: (1 698)
Классическая экранизация романа Виктора Гюго отличается прежде всего декорациями и скрупулезным воссозданием эпохи царствования Людовика ХI, пышными костюмами и проникновенной игрой Джины Лоллобриджиды в роли Эсмеральды в апогее своей красоты и славы, Энтони Куинна в роли Квазимодо и Алена Кюни в роли Клода Фролло, влюбленного в Эсмеральду безумной и безнадежной любовью.
Под нами враг

6. Под нами враг / The Enemy Below (1957)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 7.2 votes: (306), IMDb 7.6 votes: (8 737)
Действие военной драмы происходит во время Второй мировой войны. Американский эсминец и немецкая подводная лодка играют в кошки-мышки в южной акватории Атлантического океана.
Соломон и Шеба

7. Соломон и Шеба / Solomon and Sheba (1959)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (15), КП 6.9 votes: (147), IMDb 6.2 votes: (2 037)
Этот библейский эпос, поставленный режиссером Кингом Вайдером является кинематографическим осмыслением плотских грехов и языческих богопреклонений. Картина, снятая в Испании, запечатлела подвиги незабвенных персонажей. Юл Бриннер олицетворяет здесь сильного и идеалистического Соломона. А чувственная Джина Лоллобриджида — великолепна в роли величественной и соблазнительной Царицы.
Горбун

8. Горбун / Le bossu (1959)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.6 votes: (1 196), IMDb 7.0 votes: (981)
Эта история началась в 1701 году, когда Францией правил «Король-Солнце» Людовик XIV. Шевалье Лагардер спасает от расправы слуг короля незаконнорожденную дочь смертельно раненного принца Филиппа де Невер и скрывается с грудным ребенком от преследования в Испании.

Он и его верный слуга Паскуаль воспитывают девочку Аврору в течение пятнадцати лет. В 1716 году, вернувшись в Париж, шевалье переодевается горбуном, чтобы войти в доверие к высокопоставленным вельможам во дворце короля, ведь его горб приносит счастье.

Благодаря своей хитрости, умению перевоплощаться и острому клинку шпаги, герой разрушает все коварные замыслы врагов и спасает честь семьи своей приемной дочери…
Капитан

9. Капитан / Le capitan (1960)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 125), IMDb 6.3 votes: (548)
1616 год. Сыну убитого Генриха IV Людовику XIII пятнадцать лет. Он еще мал, чтобы управлять страной. И королева-мать Мария Медичи назначает на пост регента Кончини, который жаждет сам получить трон и титул короля Франции. Молодой дворянин Франсуа, втянутый в эту интригу, искренне предан законному наследнику престола Людовику. Он прилагает все усилия, чтобы встретиться с ним и предупредить его об опасности. В этом ему помогают уличный фокусник и весельчак Коголин…
Аустерлиц

10. Аустерлиц / Austerlitz (1960)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (13), КП 7.0 votes: (107), IMDb 6.3 votes: (381)
2 декабря 1805 г, на территории Южной Моравии (в то время часть Австрии) французские войска во главе с Наполеоном готовятся к решающей битве с российско-австрийской армией, объединившейся под началом Императора России Александра I и австрийского императора Франца I.

Французская армия почти вдвое меньше, чем войска коалиции, тем не менее Наполеон начинает подготовку к сражению и разрабатывает план, который в последствии будет назван одним из самых гениальных планов сражений.

Самонадеянные императоры России и Австрии, надеясь на превосходящую численность своих армий, не прислушались к стратегическим советам Кутузова. Быстрота перемещений — вот что послужило ключом к успеху Наполеона.
Капитан Фракасс

11. Капитан Фракасс / Le Capitaine Fracasse (1961)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (349), IMDb 6.1 votes: (418)
Франция, 17-й век. Обедневший барон де Сигонак разрешает труппе странствующих актеров провести ночь в своем замке. В итоге, уставший от сельской жизни молодой барон решает отправиться вместе с ними в Париж. По пути один из актеров умирает, и де Сигонак занимает его место — начинает играть роль капитана Фракасса.

Во время представления в столице молодая актрисса Изабель удостаивается внимания богатого герцога. Когда она отказывает его притязаниям, герцог угрожает похитить ее, однако сердце девушки уже принадлежит молодому барону…
Железная маска

12. Железная маска / Le masque de fer (1962)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 7.4 votes: (775), IMDb 5.9 votes: (305)
В крепости на далеком острове где-то в Средиземном море томится анонимный пленник. Под страхом смертной казни никто не смеет видеть узника без маски, скрывающей его лицо.

А на другом конце воюющей Европы, в Париже, сильнейшая лихорадка привела на грань жизни и смерти Его Величество Людовика XIV, молодого короля Франции.

Под угрозой подписание мирного договора с Испанией, главным условием которого должен стать союз Людовика XIV и Инфанты Испанской. Не будет короля — не будет выгодной свадьбы и долгожданного мира.

В этот драматический момент интриган и умница кардинал Мазарини поручает капитану ДАртаньяну весьма щекотливое дело — доставить в Париж живым и невредимым таинственного пленника — брата-близнеца короля. Задание опасное и непростое, но капитан королевских мушкетеров азартен, отважен и молод душой…
Парижские тайны

13. Парижские тайны / Les mystères de Paris (1962)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 7.2 votes: (564), IMDb 6.4 votes: (226)
Маркиз Рудольф — умен, отважен, красив, азартен и великодушен. Он любит женщин, уважает дуэли и часто заключает пари. Одна из таких «невинных» великосветских «забав» приводит к смерти простого горожанина, вдова которого вскоре умирает в нищете, а красавица-дочь исчезает в лабиринте криминальных кварталов французской столицы.

Чувствуя себя виноватым в случившемся с семейством, отважный маркиз клянется найти и спасти девушку. Он одевается простолюдином и отправляется в путь. Все глубже и глубже погружается мужественный Рудольф в «чрево Парижа», полное мрачных тайн, странных сюрпризов и изощренных интриг.
Дыхание скандала / Повеяло скандалом

14. Дыхание скандала / Повеяло скандалом / A Breath of Scandal / Olympia (1960)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.9 votes: (99), IMDb 5.5 votes: (535)
События фильма происходят на рубеже двух столетий в Вене. Главная героиня - принцесса Олимпия, чья личная жизнь постоянно вызывает ссоры в королевском дворе. Решено послать ее на время в деревню. Там она проводит в охотничьем домике одну целомудренную романтическую ночь с американцем. Но когда она узнает о своей помолвке с принцем Рупертом, то тут же забывает обо всем и едет обратно в Вену. Американец не может так просто забыть возлюбленную. Он принимает решение просить ее руки у принца Филиппа, отца Олимпии. Тот, конечно, не дает на это согласия, но молодой американец не готов признавать поражение и тут-то дело приобретает куда более серьезный оборот.
Нюрнбергский процесс

15. Нюрнбергский процесс / Judgment at Nuremberg (1961)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (24), КП 8.2 votes: (19 280), IMDb 8.3 votes: (84 966)
В центре событий – Нюрнберг. Здесь идет процесс, который рассматривает дело нацистских преступников. В первую очередь рассматриваются дела юристов, которые служили во время немецкого режима. Открыто слушание. Главный герой фильма – он же главный обвиняемый – знаменитый судья Эрнст Янинг. Он добился уважения и славы в Германии еще до того, как к власти пришел Гитлер. В качестве судьи на этом деле выступает знаменитый судья из Америки - Ден Хэйвуд. Он может похвастаться опытом и справедливостью суждений. Ему предстоит изучить все дело, разобраться и принять решение. Ведь от его решения зависит не только жизнь, судьба, а главное – доброе имя человека. От решения судьи зависит в буквальном смысле вся послевоенная жизнь страны, а также честь и доброе имя невиновного народа Германии.
Желтый роллс-ройс

16. Желтый роллс-ройс / The Yellow Rolls-Royce (1964)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (244), IMDb 6.6 votes: (2 548)
Три новеллы о любви и разлуке. Объединяет их «Роллс-ройс»- именно он служит пристанищем для влюбленных. Увы, их первое свидание в силу разных обстоятельств обычно оказывается и последним, после чего владелец машины предпочитает избавиться от нее, но, похоже, этот «Роллс-ройс» заколдован — с каждым следующим покупателем происходит то же самое….
Доктор Живаго

17. Доктор Живаго / Doctor Zhivago (1965)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (23), КП 7.2 votes: (3 737), IMDb 8.0 votes: (70 028)
Снятый, за долго до российской версии, фильм по роману Бориса Пастернака, состоящий в списке ста лучших американских фильмов, «Доктор Живаго» не может не цеплять за душу своих зрителей. У нас есть уникальная возможность сравнить то, насколько мастерски удалось передать характер русских героев американским актёрам. В нём повествуется история доктора Юрия Живаго, который женат на Антонине Громеко, имеет от неё детей, однако его сердце принадлежит совершенно другой женщине по имени Лара Антипова. Их не долгое счастье разрушила революция и вторая мировая война, разлучив влюблённых на долгие годы.
Воздушные приключения

18. Воздушные приключения / Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 minutes (1965)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.7 votes: (874), IMDb 7.0 votes: (5 659)
1910. Газетный магнат лорд Ронслей, желая доказать, что Великобритания N 1 не только на море, но и в воздухе, назначает приз в 10 тысяч фунтов тому, кто выиграет авиагонку через Ла-Манш, организованную газетой «Daily Post». В борьбу за приз вступают американский ковбой Орвил Ньютон вместе с дочерью лорда Патрисией, бравый лейтенант британских военно-воздушных сил и жених Патрисии Ричард Мейс, злодей-англичанин сэр Персивал Уэр-Эрмитаж, вечно влюбленный француз Пьер Дюбуа, фанатичный немецкий полковник фон Гольштейн, итальянский граф Эмилио Понтичелли и японский военный пилот Ямамото.
Большие гонки

19. Большие гонки / The Great Race (1965)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (54), КП 8.0 votes: (10 676), IMDb 7.2 votes: (12 686)
Начало ХХ века. Знаменитый испытатель, рыцарь без страха и упрека, всегда с иголочки одетый во все белое, Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный автопробег Нью-Йорк-Париж. Завистливый и злобный изобретатель профессор Фэйт со своим верным слугой Максом принимает вызов Лесли. Он готов на все, лишь бы тот не добрался до финиша живым. Но какое приключение без женщины. И она появляется — красотка Мэгги обещает редактору ежедневной газеты сделать сенсационный репортаж с места событий и отправляется навстречу опасностям за рулем своей колымаги. Гонка стартовала, герой, красавица и злодей отправляются в путь…
Чингиз Хан

20. Чингиз Хан / Genghis Khan (1965)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 5.4 votes: (85), IMDb 6.0 votes: (1 411)
Фильм по легенде о Чингисхане рассказывает о повелителе монголов, начиная с детства после гибели его отца, и заканчивается его смертью, когда ему удается осуществить свою мечту, объединив всев монголов в одну нацию.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА