Фильмов: 47493Расширенный поиск

Список фильмов: 80-е

 
Сортировать по:
Не показывать:
Битва Титанов

1. Битва Титанов / Clash of the Titans (1981)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (31), КП 6.8 votes: (2 205), IMDb 6.9 votes: (37 312)
Персей — смертный сын Зевса, пытаясь спасти свою возлюбленную Андромеду от жестокого заклятия, сражается с чудовищами. К счастью, у Персея есть свои волшебные помощники: прекрасный крылатый конь и удивительно умная сова.

Но даже эти волшебные силы не всегда в силах помочь герою в борьбе с могущественными врагами и спасти свою любимую!
Тяжелый металл

2. Тяжелый металл / Heavy Metal (1981)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (40), КП 6.9 votes: (7 453), IMDb 6.6 votes: (38 014)
Это великолепный мультфильм для взрослых, снятый с огромным размахом по комиксам знаменитых художников Кевина Истмэна, Саймона Бизли и Эрика Тэлбота, рисующих для журнала «Heavy Metal». Удивительное сочетание ужасов, черного юмора и великолепного саундтрека, включающего Nazareth, Black Sabbath, sammy Hagar, Blue Oyster, Cult и др. Этот мультфильм заставит вас с затаенным дыханием следить за напряженной битвой между вселенскими силами добра и зла.
Бандиты во времени

3. Бандиты во времени / Time Bandits (1981)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (12), КП 6.8 votes: (3 044), IMDb 7.0 votes: (58 784)
Лента рассказывает о шести предприимчивых карликах, которые устраивают обычному мальчику по имени Кевин грандиозное путешествие по туннелям времени. Дело в том, что крошечные бандиты завладели волшебной картой, принадлежавшей их бывшему хозяину — Верховному Существу, сотворившему Мир.

С помощью заветной карты герои путешествуют из одной эпохи в другую и попадают в самые удивительные ситуации: они оказываются в компании подвыпившего Наполеона Бонапарта и царя Агамемнона, отправляются в плавание на корабле морского монстра и злополучном «Титанике», гостят в Шервудском лесу у Робин Гуда и пытаются выбраться из заточения Вечной Пустоты. Но помимо могущественного хозяина карты, ею хочет завладеть и Воплощение Зла, заточенное Высшим Существом в крепость Вечного Мрака.
Ястреб – мститель

4. Ястреб – мститель / Hawk the Slayer (1980)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (13), КП 6.5 votes: (120), IMDb 5.5 votes: (2 617)
Став свидетелем гибели отца и невесты от рук своего злобного брата Вольтана, Ястреб решает во что бы то ни стало отомстить ему. Заполучив к себе в союзники великана, карлика, эльфа и однорукого арбалетчика, Ястреб отправляется в поход против Вольтана и его приспешников.
Без предупреждения

5. Без предупреждения / Without Warning (1980)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (35), КП 5.2 votes: (571), IMDb 5.1 votes: (2 768)
В американской глубинке появляется натуральный Пришелец, рассматривающий свой вояж как экзотическое сафари. В качестве «псов-загонщиков» он использует существ со своей планеты — хищных зубастых летающих тварей, по форме напоминающих медуз, которые атакуют его добычу — землян. Процесс охоты и дальнейшей переработки тел — зрелище неприятное и пугающее.
Поезд страха

6. Поезд страха / Terror Train (1980)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (7), КП 5.9 votes: (635), IMDb 5.9 votes: (8 166)
В результате неудачной шутки своих товарищей по колледжу, студент Кенни теряет рассудок и попадает в психиатрическую лечебницу. А дело было так: в канун нового года друзья сказали ему, что одна из девушек хочет «переспать» с ним. Кенни зашел в комнату, разделся, сдернул с постели покрывало, под которым оказался чудовищно изуродованный труп человека…

Спустя несколько лет ребята организовывают маскарад на поезде, чтобы отпраздновать окончание учебы. Таинственный попутчик присутствует в поезде и начинает свою резню…
Бугимен

7. Бугимен / The Boogey Man (1980)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (16), КП 5.0 votes: (358), IMDb 4.5 votes: (3 282)
Маленькая Лейси и ее брат Уилли подглядывают через окно за своей пьяной матерью, которая развлекается с очередным любовником. Взрослые замечают, что дети наблюдают за ними, и принимают меры к тому, чтобы маленькие негодники оставили их в покое. Какие меры? Самые суровые! Приятель матери привязывает Уилли к кровати и затыкает рот кляпом.

Мальчику удается высвободиться; он хватает нож и идет в материнскую спальню. В зеркальном отражении Лейси видит, как рука брата вонзает нож в спину любовника матери. В эту ночь Уилли теряет дар речи и покой на всю жизнь. Проходит двадцать лет. Лейси и немой Уилли по-прежнему неразлучны. Они уже живут в другом городе. Лейси замужем за хорошим человеком и у нее есть сын, что не мешает ей заботиться о брате.

Однажды Лейси и Уилли получают письмо от матери. В своем письме она заявляет детям о своем праве увидеть их в последний раз перед смертью. Письмо шокирует Уилли и Лейси: их мать никогда не помнила о своих обязанностях и вот теперь смеет требовать от них выполнения долга! Обсудив ситуацию с мужем, Лейси решается на возвращение в страшный дом своего трудного детства.

Когда разбивается то самое зеркало, которое двадцать лет назад отразило убийство, в точном соответствии с приметой происходит беда. Злой дух убитого мужчины выходит на свободу, чтобы отомстить.
Возвращение к 36-ти ступеням Шаолиня

8. Возвращение к 36-ти ступеням Шаолиня / Return to the 36th Chamber (1980)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (35), КП 7.1 votes: (358), IMDb 7.0 votes: (3 372)
На этот раз Гордон Лиу играет обычного уличного прохиндея, который, побрившись под монаха, собирает на улицах деньги от имени Будды. Его подбирают предприимчивые рабочие-красильщики, которых притесняет их новый манчжурский босс и устраивают шоу, выдавая его за легендарного Сан Те. Впрочем, обман вскоре вскрывается, и опозоренный Гордон Лиу отправляется в монастырь, где решает научиться кунг-фу, а затем уже делом помочь своим новым друзьям.
Город живых мертвецов

9. Город живых мертвецов / City of the Living Dead / Paura nella città dei morti viventi (1980)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (21), КП 6.5 votes: (2 056), IMDb 6.3 votes: (15 006)
Женщина-медиум во время спиритического сеанса увидела город Данвич, где вскоре должны разверзнутся врата ада. От ужаса она впала в летаргию и едва не была похоронена заживо. Уже из могилы ее откопал не то журналист, не то частный детектив, и они вдвоем отправились на поиски страшного города, чтобы предотвратить катастрофу. А в Данвиче тем временем оживали мертвецы, шел дождь из трупных червей, увидев призрак, девушка выблевала все внутренности, а одному пареньку просверлили голову на станке.
Без греха не вытащишь и рыбку из пруда?

10. Без греха не вытащишь и рыбку из пруда? / Dove vai se il vizietto non ce l'hai? (1979)

Рейтинг: HD 4.0 votes: (13), КП 4.7 votes: (70), IMDb 5.3 votes: (107)
Один из главных героев фильма — частный детектив Диоген Коломбо. У него хорошая работа, но иногда она его просто достаёт. А особенно подробности, в которые любят его посвящать люди, обращающиеся к нему за помощью. Например одна синьорина показывала как именно и в какой последовательности срывал с неё одежду преступник-насильник.

У детектива есть помощник — Арнольдо, сексуально озабоченный парень, который почему-то любит переодеваться в женщин. Однажды к Диогену обращается замужняя женщина, которая хочет узнать с кем именно изменяет ей её муж. Выяснить это непросто, но детектив с помощником решают внедриться в их дом. Диоген стал управляющим в поместье, а Арнольд переоделся в повариху, и теперь он — Карлотта Ангуло.
Столкновение звёзд

11. Столкновение звёзд / Starcrash (1978)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (31), КП 5.1 votes: (107), IMDb 4.1 votes: (3 638)
Два галактических контрабандиста, Стелла Стар и Актон, сосланные на каторгу, освобождены, чтобы сражаться против злого захватчика Зарта Арна, который обладает разрушительной космической станцией. Сначала они должны отыскать пропавшего сына императора Галактики…
Автомобиль

12. Автомобиль / The Car (1977)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (51), КП 6.6 votes: (1 838), IMDb 6.1 votes: (11 430)
В центре событий небольшой город в Нью-Мехико. Жители города часто становятся жертва террора со стороны черной машины. Двухдверный седан не устает нападать на людей. Шериф городка Уэйд Парент взялся разобраться с этим делом. Но это не так просто, ведь никто даже и представления не имеет, откуда появился этот автомобиль. Никому не известно, кто сидит за рулем машины. И уж тем более никто не знает ответа на вопрос, как эту адскую машину остановить.
Черный седан стал причиной смерти уже трех жителей городка, поэтому у шерифа нет времени на долгие раздумья. Он должен разобраться с этой машиной как можно скорее.
Суспирия

13. Суспирия / Suspiria (1977)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (45), КП 7.0 votes: (14 013), IMDb 7.3 votes: (98 266)
Американская девочка по имени Сюзи решила продолжить свое обучение танцам в Германии. Здесь она становится ученицей известной балетной школы. Когда девушка прибыла на место, ее не пустили в школу. Тогда же она увидела, как из здания выбежала девочка, и вскоре ее нашли жестоко убитой. На следующий день Сюзи все же удалось попасть в школу и приступить к занятиям. Девушку заставили поселиться в пансионате, находившемся в том же помещении. Каждый вечер ее опаивают вином со снотворным. Но, несмотря на это, она постоянно чувствует, как в воздухе витает какая-то мистическая угроза. И Сюзи начинает искать, что же на самом деле ей угрожает.
Монти Пайтон и священный Грааль

14. Монти Пайтон и священный Грааль / Monty Python and the Holy Grail (1975)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (35), КП 7.8 votes: (25 642), IMDb 8.2 votes: (506 920)
Кино, которое навсегда изменило облик жанра комедии. Однако первым и лучшим в славном ряду был именно этот фильм, который сделали шестеро сумасшедших британских гениев скетча.
Туман

15. Туман / The Fog (1980)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (42), КП 6.7 votes: (3 039), IMDb 6.8 votes: (51 198)
Маленький рыболовецкий городок одержим духами погибших моряков. Ровно сто лет назад у скал разбилось судно с рыбаками, и вот теперь город окутывает плотный туман, который разрывают буйные призраки прошлого…
Призраки Марса

16. Призраки Марса / Ghosts of Mars (2001)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (103), КП 5.3 votes: (10 058), IMDb 4.9 votes: (51 304)
Планета Марс, 2176 год. На одну из дальних шахтерских станций на специальном поезде отправляется отряд полиции, чтобы забрать и доставить в город опасного преступника Уильямса, подозреваемого в убийстве и грабеже. Однако члены отряда еще даже не догадываются о той опасности, которую им приготовил Марс. Ведь отважным полицейским придется столкнуться не столько с людьми, сколько с таинственными и зловещими силами, живущими в самой планете.
В пасти безумия

17. В пасти безумия / In the Mouth of Madness (1995)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (55), КП 7.0 votes: (16 576), IMDb 7.2 votes: (62 117)
Произведения Саттера Кэйна побили все рекорды популярности — Стивену Кингу такое не снилось. Эффект, производимый на некоторых почитателей таланта Кэйна, — полная дезориентация и потеря памяти, массовые вспышки насилия, шизофреники, переполнившие клиники. Сам же автор романов ужасов, приносящих бешеный доход издательствам, исчез уже два месяца тому назад. Для его поисков издательство нанимает страхового агента Джона Трента, и поиски приводят его в город, описанный в книге, но отсутствующий на карте…
Нападение на 13-й участок

18. Нападение на 13-й участок / Assault on Precinct 13 (1976)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 7.2 votes: (6 117), IMDb 7.3 votes: (53 993)
В первый же свой рабочий день лейтенант полиции Бишоп получает временное назначение на старый участок номер 13, который готовится к закрытию. Почти все имущество уже вывезено, электропровода и телефонные линии обрезаны. Но именно этот день члены самой «отмороженной» банды Лос-Анджелеса выбрали для мести за гибель шестерых своих товарищей.

Бандиты поклялись на крови уничтожить всех, кто находится в участке — немногочисленных полицейских, секретаршу и случайно оказавшихся там нескольких преступников, осужденных на смертную казнь. Чтобы остаться в живых, полностью отрезанным от внешнего мира полицейским и преступникам придется объединить усилия против превосходящих сил противника…
Барбарелла

19. Барбарелла / Barbarella (1968)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (44), КП 6.3 votes: (3 131), IMDb 5.9 votes: (31 823)
Дюран-Дюран – молодой ученый, который неожиданно исчезает по пути к Полярной Звезде. Кажется, одним ученым меньше, одним ученым больше – разницы нет. Возможно, он просто свернул с курса. Но Президент Солнечной Системы знает о способностях Дюран-Дюрана. Дело в том, что ученый изобрел такую великую вещь, как позитронический луч. Одним словом – смертоносный луч. Одно неверное движение и он может уничтожить не только Солнечную Систему, но и вообще всю Вселенную. Раскрепощенная красавица, которая в основном ищет лишь сексуальные приключения, отправляется на поиски Дюран-Дюрана.
Луна 44

20. Луна 44 / Moon 44 (1989)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48), КП 6.0 votes: (3 385), IMDb 5.0 votes: (5 714)
Галактическая Горнодобывающая Корпорация получает информацию о том, что их роботы похищаются с Луны-44, и отправляет на станцию детектива Стоуна для расследования. Стоун вынужден действовать под прикрытием в качестве одного из заключенных, которых отправляют на Луну 44, чтобы пилотировать специальные вертолеты.

Но он не знает, что командир станции майор Ли проинструктирован — в случае нападения на Луну-44 пожертвовать людьми ради спасения роботов. И когда детектив выслеживает предателей, ему приходится сражаться на два фронта, пытаясь спасти и людей, и роботов от уничтожения.

ГОРЯЧАЯ 20-КА