Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Отечественные

 
Сортировать по:
Не показывать:
Битва за Севастополь

1. Битва за Севастополь (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 401), КП 7.6 votes: (234 289), IMDb 7.2 votes: (3 435)
Фильм поставлен на реальной истории жизни женщины, ставшей ангелом хранителем солдат на поле боя во времена Второй Мировой войны. Людмила Павличенко - снайпер. На неё активно охотились вражеские силы, а советские солдаты молились за её жизнь. Людмила видела и прошла через многое, но самым тяжёлым испытанием для неё стала не угасающая любовь в сердце, которую не сможет отобрать никто и ничто, даже война. Её персона оказалась в числе тех, кто оказал невероятный вклад на исход Второй Мировой. Женщина - герой! Женщина - легенда!
28 панфиловцев

2. 28 панфиловцев (2016)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 234), КП 7.6 votes: (207 388), IMDb 6.7 votes: (5 924)
Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.

Экипаж

3. Экипаж (2016)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (1 231), КП 7.6 votes: (208 508), IMDb 6.6 votes: (5 775)
История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.

Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

Видео изъято по требованию РОСКОМНАДЗОРа
След тигра

4. След тигра (2014)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (73), КП 6.6 votes: (764)
В небольшом поселке, расположенном в тайге Приморского края, живет потомственный егерь Павел Широков. Однажды на его участке произошло дерзкое преступление: браконьеры отстрелили двух уссурийских тигров. В тот же день сотрудники ДПС остановили на трассе внедорожник. На просьбу открыть багажник пассажиры отреагировали агрессивно, началась перестрелка, и все ее участники погибли.

Прибывший на место преступления полковник Хазов обнаружил в багажнике машины убитых тигров и узнал в одном из погибших браконьеров местного охотника-проводника. Хазов уверен: в ближайшие дни преступники будут искать нового человека, который сможет вывести их на след тигра. Он предлагает Широкову опередить браконьеров и выйти к месту нахождения тигра первыми, чтобы успеть предотвратить убийство животного. Уже в тайге, практически выследив уссурийского тигра, Широков понимает, что попал в смертельную ловушку…
Кандагар

5. Кандагар (2010)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (60), КП 6.9 votes: (43 144), IMDb 6.7 votes: (1 882)
1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма — городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами.
Пирамммида

6. Пирамммида (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (70), КП 6.8 votes: (34 889), IMDb 6.5 votes: (1 308)
Россия, начало 90-х. Страна в процессе болезненного перехода от сверхцентрализованной плановой экономики к рыночным отношениям. Простые люди, прежде жившие в условиях стабильности, растеряны и перепуганы. Все пришло в движение, ход истории разворачивается на глазах. Поворотные моменты истории всегда способствуют появлению всевозможных самозванцев и талантливых мошенников.

Сергей Мамонтов ищет, куда применить себя и свой интеллект. И находит. Мамонтов заказывает макет «ценной бумаги» с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом в самом центре. Своим «деньгам» он назначает цену сам и продает их по принципу: сегодня всегда дороже, чем вчера.

Началась активная рекламная кампания. Чуть больше двух недель оказалось достаточно, чтобы народ уже выстроился в очереди за «мамонтовками», а Мамонтов стал едва ли не национальным героем. И могущественные банкиры, и властные структуры в растерянности — никто не имеет понятия, как прекратить этот беспредел — а в МММ уже набралось больше 10 миллионов вкладчиков… Заговоры, похищения людей, погони, заказные убийства. И немного любви.
9 рота

7. 9 рота (2005)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (323), КП 6.7 votes: (249 730), IMDb 7.1 votes: (21 195)
СССР. Действие происходит в 1988 и 1989 годах, за несколько месяцев до полного вывода советских войск из Афганистана. Семеро призывников, после нескольких месяцев адской подготовки в «учебке» под командованием беспощадного старшины, попадают в горнило афганской кампании.

Группа десантников, бойцами которой стали наши герои, получает задание командования — занять высоту и держать ее до прохождения колонны…
Спецназ

8. Спецназ (2002-2024)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (62), КП 7.9 votes: (90 534), IMDb 6.4 votes: (307)
Главные герои — бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ. Спецназ военной разведки — это элита вооруженных сил России. Но страна не знает своих героев в лицо. Их лица и их работа — это государственный секрет. Реальные и, в то же время, невероятные события из жизни СПЕЦНАЗА на Северном Кавказе, в Косово, в Таджикистане, в Афганистане, в Москве и Санкт-Петербурге.
Спецназ 2

9. Спецназ 2 (2003)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (41), КП 7.4 votes: (3 791), IMDb 6.2 votes: (51)
Главные герои — бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ. Спецназ военной разведки — это элита вооруженных сил России. Но страна не знает своих героев в лицо. Их лица и их работа — это государственный секрет.

Реальные и, в то же время, невероятные события из жизни СПЕЦНАЗА на Северном Кавказе, в Косово, в Таджикистане, в Афганистане, в Москве и Санкт-Петербурге. Каждая операция «СПЕЦНАЗА» — новое дело майора Клима Платова и его бойцов.
Брестская крепость

10. Брестская крепость (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (178), КП 8.0 votes: (180 217), IMDb 7.4 votes: (10 286)
Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.
Апостол

11. Апостол (2008)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (265), КП 7.9 votes: (44 326), IMDb 7.5 votes: (492)
Во время Великой Отечественной войны немцы часто забрасывали на территорию СССР диверсионные группы. Очередная такая высадка закончилась провалом, и немецкого шпиона арестовывают. Им оказался бывший вор в законе, который не успел выехать с территории, оккупированной немцами. Шпион попытался бежать от НКВД, и случайно был убит. Но осталась одна проблема, только он знал, где находятся остальные диверсанты. Поэтому чекисты обращаются за помощью к брату-близнецу убитого, работающему простым учителем. Ему предстоит стать своим братом, занять его место в шпионской сети врага, и начать смертельную игру.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:46)
Охота на пиранью

12. Охота на пиранью (2006)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (101), КП 6.6 votes: (54 542), IMDb 6.0 votes: (1 843)
Под видом совместного отпуска агент спецподразделения «Пираньи» Кирилл Мазур с коллегой Ольгой направляются в сибирскую тайгу с заданием ликвидировать лабораторию химического оружия, затопленную на дне озера на территории, которая вскоре должна отойти соседнему Китаю.

Неожиданно они оказываются в мире, где законы цивилизации забыты, а смертоносное оружие захвачено бандитами под предводительством нового «хозяина тайги» Прохора, который на досуге развлекается настоящей охотой на людей.

Мазур не ожидал, что ему придется сменить привычный автомат на самодельный костяной нож, и спасать себя и напарницу, вместо того, чтобы спасать мир. Но и охотники не догадывались, что для них это сафари в северных лесах окажется не менее опасным, чем для живых мишеней.
Охотники за бриллиантами

13. Охотники за бриллиантами (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 7.9 votes: (32 141)
В ноябре 1980-го происходит ограбление вдовы А. Толстого. Из квартиры выносят антиквариат, но, главное, пропадает необыкновенной красоты брошь Королевская Лилия, изготовленная для Людовика XV. Поскольку вдова Толстого имеет обширные связи и в СССР и за рубежом, дело получает широкий резонанс, к расследованию привлекаются самые серьезные силы МВД, за ходом следствия следит лично министр МВД Щелоков.

Следствие выходит на участницу ограбления — жену французского дипломата, которая собирается покинуть страну. Задержан и её сообщник, известный одесский вор по кличке Бес. Однако бриллиантов при них не обнаружено. Следователь Шахов раскручивает цепочку, надеясь выйти на заказчика — следы уводят всё выше и выше по служебной лестнице, и расследование становится всё опаснее и опаснее для Шахова.

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 18:20)
Пепел

14. Пепел (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (271), КП 7.4 votes: (35 061), IMDb 6.9 votes: (367)
Конец тридцатых годов. В купе пассажирского поезда встречаются двое ранее незнакомые мужчин. Первый - уважаемый уголовник Сенька Пепел, другой - военный Игорь Петров. Офицер догадывается, что его ждет та же участь, что и многих других офицеров, но вдруг у него появляется надежда избежать заключения и смерти. Он отдает свои документы и форму Пеплу, а себе забирает его вещи, и при этом еще и общак воров. Но такое решение сильно повлияет не только его судьбу, но и жизнь его любимой Риты. Ей теперь нужно искать мужа, и каждый день мучиться, дожидаясь его возвращения. И помимо всего, она встречается с вором Пеплом, и все думают, что это ее муж.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (08.11.2019, 00:51)
Побег

15. Побег (2005)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (58), КП 6.7 votes: (19 712), IMDb 5.6 votes: (559)
Еще вчера у Евгения Ветрова была другая жизнь. У него были деньги, безупречная репутация, уважение коллег и самое главное — любовь. И как оказалось, у него были враги. В день подписания важнейшего контракта с американскими инвесторами кто-то зверски убивает жену Евгения.

Никаких свидетелей и несколько неопровержимых улик. Все против Ветрова. Быстрый суд и приговор: виновен. Ему остается только бежать. Ветров принимает решение вернуться в Москву, чтобы провести собственное расследование и отомстить.
Оптимисты

16. Оптимисты (2017)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (56), КП 7.0 votes: (4 154), IMDb 6.9 votes: (101)
О советских дипломатах 1960-х годов. Они преданы своему делу и Родине. Они молоды, красивы, полны надежд и веры в будущее своей страны. И, конечно, в свое личное счастье.

Добавлена 8-я серия 2-го сезона (18.02.2021, 12:36)
Черная кошка

17. Черная кошка (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (104), КП 7.2 votes: (17 153), IMDb 6.2 votes: (35)
Жестокая, таинственная и неуловимая банда «Черная кошка» из культового советского фильма «Место встречи изменить нельзя», действительно, существовала. Более того, она была не одна.

Их называли по-разному: «банда Митина», «Красногорские оборотни», «Черная кошка». Бандиты вышли на улицы Москвы прямо с Доски почёта оборонного завода Красногорска. Это были молодые парни — спортсмены, комсомольцы, ударники труда — лучшие представители передовой советской молодежи. Но это все днем… А ночью эти «передовые» ребята совершали дерзкие налеты, грабежи и убийства, несколько лет державшие в страхе всю страну. Их видели в лицо, их знали по именам, но никак не могли поймать, потому что никому не приходило в голову искать бандитов в рядах образцово-показательных комсомольцев…

Добавлена 16-я серия 1-го сезона (24.11.2016, 16:41)
В круге первом

18. В круге первом (2006)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (33), КП 7.2 votes: (5 114), IMDb 7.2 votes: (320)
Действие фильма происходит в СССР в 1949 году. В подмосковной шарашке Марфино учёные-зэки работают над заказом самого Сталина — аппаратом секретной телефонии. Перед главным героем Глебом Нержиным стоит тяжёлый нравственный выбор: служить ненавистному ему режиму или променять счастье тёплой шарашки на тюремный этап Гулага.

Добавлены 1-10 серии из 10 (11.08.2016, 21:43)
Девять жизней Нестора Махно

19. Девять жизней Нестора Махно (2006-2007)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (30), КП 7.8 votes: (5 738), IMDb 7.1 votes: (134)
В семнадцать лет Нестор Махно был осужден на 20 лет тюрьмы за участие в грабежах и убийствах. В феврале 17-го его освободит и привлечет к себе революция. Тюремный и боевой опыт анархиста Махно сделали его востребованным тем бурным временем.

Беспощадная партизанская война за свободу от любой власти и насилия превратили батьку Махно в серьезного и опасного противника для всех воюющих сторон: немцев, петлюровцев, белых и красных. Война принесет Махно славу, любовь и друзей, откроет возможности безграничной власти и заставит его сделать окончательный выбор в жизни…

Добавлены 1-12 серии из 12 (08.05.2016, 16:27)
Контрибуция

20. Контрибуция (2016)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (69), КП 6.3 votes: (1 461), IMDb 7.2 votes: (121)
Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА