Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: документальные

 
Сортировать по:
Не показывать:
National Geographic: Затерянная гробница царя Ирода

1. National Geographic: Затерянная гробница царя Ирода / Herod's Lost Tomb (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (23), КП 7.5 votes: (37), IMDb 7.0 votes: (41)
Всего лишь в 12 милях от Иерусалима, израильский археолог Эхуд Нетцер сделал, возможно, одно из самых значимых открытий за всю библейскую историю — нашел предположительную гробницу царя Ирода. Великий Ирод, царь Святой Земли, времен Иисуса Христа. Знаменит своими массовыми убийствами невинных людей, в том числе, убийства Вифлеемских младенцев.

Но массовые убийства не единственное в чем преуспел этот тиран. Он также был гением архитектуры, строя монументы и здания, не имеющие аналогов даже в наше время. Фильм исследует тайны захоронения самого Ирода и прекрасные архитектурные наследия, оставшиеся после смерти одно из самых презираемых правителей мира.
Стать Уорреном Баффеттом

2. Стать Уорреном Баффеттом / Becoming Warren Buffett (2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (40), КП 7.5 votes: (1 144), IMDb 7.6 votes: (3 515)
Итория честолюбивого юноши из Небраски, ставшего легендарным инвестором и одним из скромнейших миллиардеров планеты. Один из богатейших людей до сих пор живет в доме, купленном 50 лет назад, в Омахе, и каждое утро сам добирается до офиса, где управляет «Berkshire Hathaway» — четвертой по величине публичной компанией в мире. Фильм включает редкие домашние записи и семейный фотографии, архивные съемки и интервью с семьей и друзьями Уоррена Баффета.
Я – Хит Леджер

3. Я – Хит Леджер / I Am Heath Ledger (2017)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (66), КП 7.7 votes: (3 204), IMDb 7.3 votes: (6 736)
История жизни популярного голливудского актера Хита Леджера, ушедшего из жизни на пике своей карьеры.
Альдабра. Путешествие к таинственному острову

4. Альдабра. Путешествие к таинственному острову / Aldabra: Once Upon an Island (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (43), КП 7.2 votes: (5 639), IMDb 7.3 votes: (51)
Присоединяйтесь к полной приключений 3D экспедиции к берегам таинственного острова Альдабра, затерянного в водах Индийского океана. Этот атолл, куда редко ступает нога человека, до сих пор является домом для сообщества экзотических животных. Скрестя пальцы, вы будете наблюдать, как детеныши черепах выползают на смертоносные отмели, изобилующие акулами. Замрете в удивлении, смотря на крупнейших в мире наземных крабов, карабкающихся на пальмы в поисках сочных кокосов.

Задержите дыхание при виде гигантского морского окуня, бесстрашно охраняющего древние обломки корабля против воли пытливых аквалангистов. Узнаете о среде обитания гигантских доисторических черепах. Исследуйте остров, который поднялся над морем только для того, чтобы его вновь поглотили океанские течения и неумолимое повышение уровня океана. Познакомьтесь с нашими героями — мудрой черепахой Элви и мамой Тори, кокосовым раком Бастером, водной птичкой Снупер и многие другими! Эта история полна азарта, эмоций и неожиданных поворотов. Откройте для себя остров Альдабра, прежде чем он будет потерян навсегда!
Дом. История путешествия

5. Дом. История путешествия / Home (2009)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (98), КП 8.6 votes: (54 972), IMDb 8.5 votes: (22 970)
Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.
National Geographic: Проклятие Тутанхамона

6. National Geographic: Проклятие Тутанхамона / King Tut's Final Secrets (2005)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (69), КП 7.4 votes: (83), IMDb 7.2 votes: (53)
Эта, пожалуй, одна из самых интригующих историй, дошедшая до нас, со времен Древнего Египта — загадка, окружающая жизнь и смерть царя Тутанхамона. Почему он умер так рано? Был ли он убит? И есть ли какое-нибудь логическое объяснение таинственному проклятию, которое якобы будет преследовать всех тех, кто потревожит покой царя? Спустя 3000 лет, присоединитесь к Национальному географическому обществу в исследовании того, что же на самом деле произошло с одним из самых знаменитых царей Древнего мира.
BBC: Древний Египет. Великое открытие

7. BBC: Древний Египет. Великое открытие / Egypt (2005)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (61), КП 7.7 votes: (308), IMDb 8.3 votes: (705)
Захватывающая история раскрытия трех самых загадочных египетских тайн. Удивительное путешествие в историю на много сотен лет назад покажет нам Дрейний Египет — время вопросов, и век XIX — время ответов.

Мы сможем вместе с Говардом Картером впервые войти в гробницу Тутанхамона, увидеть как Бельцони представит миру величайшие артефакты эпохи Рамзеса II, помочь Шампольону расшифровать египетские иероглифы. Мифы древнейшей цивилизации, столетия погребенные в песках готовы рассказать свою тайну.

Добавлена 6-я серия (10.11.2020, 06:36)
Жизнь на других планетах

8. Жизнь на других планетах / Extraterrestrial! (2005)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (40), КП 7.3 votes: (39), IMDb 6.4 votes: (21)
С помощью мощнейших телескопов и вычислительных компьютеров учёные исследуют вселенную, пытаясь обнаружить типичные планеты пригодные для жизни. Они обнаружили две такие планеты, вращающиеся вокруг красного карлика наподобие нашего Солнца — Голубая луна и Аурелия. Учёные практически уверены, что смогут обнаружить на Аурелии — планете, чья сторона всегда обращена к свету, а другая находится во тьме, различные формы жизни
Касаясь пустоты

9. Касаясь пустоты / Touching the Void (2003)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (33), КП 8.0 votes: (11 235), IMDb 8.0 votes: (34 039)
Фильм — экранизация бестселлера известного альпиниста Джо Симпсона — рассказывает одну из самых невероятных, реально происходивших историй из жизни альпинистов. В книге описывается восхождение Симпсона и его друга Саймона Йетса на одну из вершин перуанских Анд в 1985 году. Двое молодых амбициозных альпинистов решают покорить удаленный и опасный западный склон Сиула Гранде, высотой 7 тысяч метров. При спуске в плохую погоду Симпсон падает и ломает ногу. В борьбе за выживание молодые люди вынуждены ежеминутно принимать непростые решения. Симпсон и Йетс вместе возвращаются на место событий, чтобы поведать свою историю перед объективом камеры.
Когда пришельцы нападут

10. Когда пришельцы нападут / When Aliens Attack (2011)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (62), КП 6.0 votes: (24), IMDb 5.3 votes: (52)
В научно-фантастическом триллере «Война миров» земляне ведут яростную борьбу за выживание в сражениях с инопланетными захватчиками. Все, что видит зритель на экране, включая атаки целых армад космических пришельцев – всего лишь плод яркой фантазии создателей фильма. Но, может ли этот сценарий стать реальностью, если попытаться представить себе, что точные науки вполне реально способны предположить такое развитие событий? В этой программе некоторые из самых известных американских ученых собрались вместе, чтобы изучить все последствия возможного контакта людей с инопланетным разумом для современного человечества. Узнайте о том, как ученые – астрофизики, изобретатели оружия, военные стратеги, биологи и антропологи всерьез рассматривают перспективу инопланетного вторжения на Землю и готовят планы по отражению атаки инопланетян. Ученые исследуют возможные события при контакте человечества с продвинутой инопланетной расой. Как отреагировал бы мир на вторжение пришельцев?
Имя нам легион: История хактивизма

11. Имя нам легион: История хактивизма / We Are Legion: The Story of the Hacktivists (2012)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 7.5 votes: (393), IMDb 7.3 votes: (8 959)
Документальное исследование группы Anonymous — свободного объединения активистов-радикалов. Эти люди вывели гражданское неповиновение на цифровой уровень.

Создатели картины детально разбирают эволюцию группы от ранних хакерских групп Cult of the Dead Cow, Electronic Disturbance Theater и имиджборда 4Chan до полномасштабного движения планетарного охвата, а также изучают их текущую деятельность, беседуя с непосредственными участниками группы.
Тайна

12. Тайна / The Secret (2006)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (50), КП 7.0 votes: (24 196), IMDb 5.5 votes: (13 762)
Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.

Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается…
Рокко

13. Рокко / Rocco (2016)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (43), КП 6.1 votes: (2 141), IMDb 5.7 votes: (4 265)
Фильм рассказывает историю жизни Рокко Сиффреди — мировой знаменитости, суперзвезды первой величины международной порноиндустрии, который, фактически, является ее живым олицетворением. Его мать хотела, чтобы он стал священником, но Рокко посвятил свою жизнь служению другому «богу» — желанию.
Дэвид Линч: Жизнь в искусстве

14. Дэвид Линч: Жизнь в искусстве / David Lynch: The Art Life (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 7.3 votes: (3 348), IMDb 7.2 votes: (5 213)
Очень личный монолог легендарного визионера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. В художественной мастерской, среди странных объектов и сигаретного дыма создатель «Твин Пикса», «Малхолланд Драйв» и «Синего бархата» описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются как сцены из его фильмов. Безумные тени и причудливо человечные образы проявляются и угасают, отпечатываясь в воображении Линча — художника, музыканта и самого таинственного режиссера мирового кино.
Макларен

15. Макларен / McLaren (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (34), КП 7.4 votes: (260), IMDb 7.3 votes: (2 041)
История Брюса Макларена, новозеландца, который основал команду McLaren Motor Racing. Человека, который показал миру, что, начав с нуля, можно войти в элиту автогонок и победить.
О, Интернет! Грезы цифрового мира

16. О, Интернет! Грезы цифрового мира / Lo and Behold, Reveries of the Connected World (2016)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 6.5 votes: (1 228), IMDb 7.0 votes: (11 722)
В своей новой документальной картине, Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.
В самое пекло

17. В самое пекло / Into the Inferno (2016)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (20), КП 7.3 votes: (235), IMDb 7.2 votes: (6 326)
Исследование действующих вулканов по всему миру.
Discovery. Обезьяны на тропе войны

18. Discovery. Обезьяны на тропе войны / Rise of the Warrior Apes (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (50)
Африка... В начале 90-х в регионе Нгого (Уганда) распространились странные слухи. Местные жители рассказывали удивительные истории о развитой популяции шимпанзе, которая захватила лес. В 1993 году приматолог Дэвид Уоттс начал исследовать загадочных шимпанзе общины Нгого. Он наблюдал за самой сложноорганизованной и жестокой популяцией шимпанзе из всех известных ранее. По обезьяньим меркам это настоящая империя, в которой есть и свои правители, и политические силы, и войны. Да, именно войны! Шимпанзе из Нгого сражаются: они регулярно нападают на красных колобусов и других мелких обезьян, и за одну охоту они могут убить до 13 особей. При этом альфа-самцы из стаи организуют коалиции, налаживая связи с соратниками и конкурируя с врагами.
Город звука

19. Город звука / Sound City (2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (12), КП 7.9 votes: (1 334), IMDb 7.8 votes: (11 501)
Документальный фильм Дейва Грола об истории лос-анджелесской студии Sound City. Идея снять фильм пришла Гролу в 2011-м, после того, как в Ван Нойсе, штат Калифорния, закрылась студия Sound City. Он купил на распродаже оборудования студии пульт Neve, на котором записывались Metallica, Nine Inch Nails, Guns N’ Roses, Rage Against the Machine и многие другие легендарные коллективы (культовый альбом Nevermind группы Nirvana — в их числе).
Производители солнечного света

20. Производители солнечного света / The Sunshine Makers (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (19), IMDb 7.0 votes: (992)
История Николаса Санда и Тима Скалли и наркотической контркультуры Америки 60-х годов прошлого века.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА