Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: Израиль

 
Сортировать по:
Не показывать:
Повесть о любви и тьме

1. Повесть о любви и тьме / A Tale of Love and Darkness (2015)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (23), КП 6.6 votes: (1 760), IMDb 6.0 votes: (4 304)
Фильм о жизни писателя Амоса Оза. В нем он вспоминает свои детские годы в Иерусалиме, где он пребывал в 1940-х годах.
Любовники

2. Любовники / The Affair (2014-2019)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (45), КП 7.5 votes: (14 700), IMDb 7.9 votes: (49 111)
Эллисон – замужняя официантка, которая недавно потеряла ребенка. Трагедия делает ее отношения с мужем весьма непростыми – он пытается вывести убитую горем жену из депрессии, но вынужден разрываться между ней и работой на ранчо. Другой герой – Ной - школьный учитель, хороший семьянин, имеющий любящую жену и четверо чудных детей. Совершенно случайно, Ной и Эллисон знакомятся на пляже, и это знакомство вскоре перетекает в бурный роман. Их привычная жизнь абсолютно меняется, но, как известно, подобные внебрачные связи не проходят бесследно и редко заканчиваются хорошо, особенно, если там замешаны дети.

Добавлена 11-я серия 5-го сезона (03.11.2019, 18:31)
Шесть раз

3. Шесть раз / Shesh Peamim (2012)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (48), КП 5.0 votes: (3 747), IMDb 6.1 votes: (569)
Гили переходит в новую школу. Она готова на многое, чтобы привлечь внимание к себе. В течение пары дней она знакомится с несколькими парнями. Их встречи приобретают все более сексуальный характер, каждый раз сдвигая границы дозволенного. Мальчики жаждут получить близость с Гили, а она в это время просто наслаждается вниманием к себе. Но в какой-то момент внутри девушки растет беспокойство: все происходит совсем не так, как она планировала.
Стратегия Оппенгеймера

4. Стратегия Оппенгеймера / Norman: The Moderate Rise and Tragic Fall of a New York Fixer (2016)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (22), КП 6.1 votes: (1 275), IMDb 6.1 votes: (6 431)
Уже немолодой Норман Оппенгеймер из кожи вон лезет, чтобы обзавестись полезными контактами и связями. Однажды ему везёт, и он завязывает личное знакомство с замминистра Израиля. Три года спустя этот политик становится премьер-министром, и жизнь Нормана резко меняется.
Иди и живи

5. Иди и живи / Va, vis et deviens (2005)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (5), КП 7.8 votes: (350), IMDb 7.9 votes: (5 584)
Сюжет расскажет о событиях 1984 года, когда руководители Израиля перевезли на Святую Землю несколько тысяч жителей Эфиопии, которые проживали в пустыне в ужасных условиях. Одна тяжело больная женщина, желая спасти своего родного сына, посылает его в Израиль , сама оставшись в Эфиопии. В стране мальчика вызвалась усыновить семья выходцев из Туниса. Он становится гражданином Израиля, и получает не только гражданство, но и имя – Шломо, не смотря на тот факт, что мать его воспитывала христианином. Сам Шломо считает себя таким же выходцем из Туниса, как его приёмные родители, настоящим израильтянином, но и никогда не забывая о своих истинных корнях. Но вскоре мальчик познаёт все сложности жизни в чужой стране, ощутив всю мощь людского расизма.
Вальс с Баширом

6. Вальс с Баширом / Waltz with Bashir / Vals Im Bashir (2008)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (42), КП 7.6 votes: (11 147), IMDb 8.0 votes: (55 570)
Старый друг Ари Фольмана, сидя ночью в баре, жалуется ему на то, что его преследует один и тот же ужасный сон: за ним гонятся 26 разъяренных собак. Почему 26? «Все очень просто, — отвечает приятель, — когда мы были на войне в Ливане, в 82-м году, в моей роте знали, что я стрелять в людей не смогу. Мне поручили перестрелять всех собак в арабской деревне. Собаки воют и лают, когда чувствуют чужаков и, таким образом, предупреждают террористов. И я перестрелял всех 26 собак, которые были в этой деревне. С тех пор они мне снятся каждую ночь. Ты мог бы что-нибудь с этим сделать?»
Всё начинается у моря

7. Всё начинается у моря / Hakol Mat'hil Bayam / It All Begins at Sea (2008)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (2), КП 7.3 votes: (25), IMDb 6.3 votes: (59)
Фильм состоит из трех моментов из жизни одной семьи, которые связаны в один тем, что главным героем этих воспоминаний является мальчик Уди Гольдштейн. Если сравнить их с картинами, то первые момент выглядит как остановившееся мгновение: совершенно типичная еврейская семья проводит семейный пикник на берегу моря, где шестилетнему Уди придется приложить множество усилий, чтобы избавиться от неприятных детских страхов и предчувствий. В двух остальных картинах декорации несколько изменяются, но сюжет от этого не становится более конкретным: море присутствует везде, даже в тех сценах, которые не показаны зрителю. В этом удивительном рассказе, повествующем о жизни и смерти, о страхах и любви, абсолютно каждый зритель сможет услышать отголосок из своего детства…
Полурусская история

8. Полурусская история / Sipur Hatzi-Russi (2006)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (15), КП 7.2 votes: (267), IMDb 6.9 votes: (226)
Чен — ребенок, борющийся против культурного конфликта между его русской матерью и израильский отцом. Она культурно образована и любит изящное искусство. Он груб с виду, но мил внутри. И хочет воспитать из сына настоящего мужчину, а не домашнюю неженку, как то делает мать.

Однажды Чен натыкается на танц-класс, где занимаются подростки, и видит Натали, ошеломляюще красивую русскую девочку, в которую он влюбляется немедленно…
Иерусалим

9. Иерусалим / O Jerusalem (2006)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 6.9 votes: (102), IMDb 6.2 votes: (719)
В Нью-Йорке живут два молодых человека: американский еврей Бобби Гольдман и араб из Иерусалима Саид Шаин. Атмосфера всеобщего ликования по поводу окончания Второй мировой войны делает их друзьями, и в свои 27 лет они разделяют одни и те же принципы и верят в одни и те же идеи. Однако окончание мировой войны не всегда означает наступление мира во всем мире. 27 ноября 1947 года представители 57 стран-членов Организации Объединенных Наций голосуют в пользу раздела Палестины и создания госудаства Израиль. Узнав о том, что на Земле обетованной будет строиться новый мир, друзья решают отправиться туда…
Горячая жевательная резинка 3

10. Горячая жевательная резинка 3 / Shifshuf Naim (1981)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (8), КП 6.8 votes: (790), IMDb 5.6 votes: (1 220)
Подглядывания за девушками в раздевалках, танцы — шманцы — обжиманцы, разговоры про секс и поиски «опытных» женщин — на что еще взрослеющим мальчикам тратить свое время?!

Лента рассказывает о ребятах из ушедшей в прошлое эпохи 50-х годов, а потому все время звучат за кадром песни и мелодии популярных Билла Хэйли и Фрэнки Авалона, Литтл Ричарда и Чака Берри, Ритчи Валенса и Дуэйна Эдди.
Перекресток 48

11. Перекресток 48 / Junction 48 (2016)

Рейтинг: HD 4.4 votes: (12), IMDb 6.7 votes: (640)
Музыкант Карим живет в унылом пригороде Тель-Авива. Как палестинец он чувствует постоянную угрозу со стороны израильских властей, но в то же время ему чуждо окружение его соплеменников: старики живут патриархальными понятиями, молодежь, лишенная перспектив, промышляет драгдилерством. Карим стремится выразить свои чувства в музыке, но и в мир хип-хопа проникает расовая нетерпимость.
Академия шпионов

12. Академия шпионов / Mossad 101 / HaMidrasha (2015-2018)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26), IMDb 6.9 votes: (345)
Йона Харари, сотрудник Моссада, после провала операции в Болгарии назначается руководителем курса подготовки новых агентов. Для отбора курсантов Йона организует практикум-экзамен, который должен выявить необходимые качества кандидатов. Претенденты объявляются иранскими шпионами и должны, скрывшись от преследования, явиться в назначенное время на территорию учебного центра Моссада. Лишь 13 кандидатов, выполнившие это задание, становятся курсантами академии.

Курсанты на практике отрабатывают разнообразные приёмы работы агента: установку видеокамер и прослушивающих устройств, скрытое наблюдение, обольщение с целью получения информации и др. Не выполнившие задание исключаются из академии. Но тренинг курсантов — лишь фон, на котором разворачиваются более серьёзные события, приоткрывающие тайну провала операции в Болгарии.

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (27.01.2019, 19:38)
Баба Джун

13. Баба Джун / Baba Joon (2015)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (15), IMDb 6.6 votes: (328)
Ицхак работает на индюшачьей ферме, которую его отец построил своими руками после того как они эмигрировали из Ирана в Израиль. Когда его сыну Моти исполняется тринадцать, Ицхак учит его по торговле, надеясь, что мальчик с гордостью продолжит семейные традиции. Но Моти не нравится работать в сарае для индюшек; его страсть — это подбирать автомобили со свалки и возвращать их к жизни.
Принцесса

14. Принцесса / Princess (2014)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (16), КП 5.7 votes: (451), IMDb 6.2 votes: (704)
12-летняя Холли живет в Тель-Авиве с матерью и её бойфрендом. Мать Алма — врач, пропадает на работе, а когда появляется, всё внимание уделяет не дочери, а любовнику. Отчим Михаэль работает дома. В отсутствие Алмы именно он занимается воспитанием падчерицы и до поры до времени поддерживает с ней хорошие отношения. Однако, по мере взросления, девочка начинает замечать его чисто мужской к себе интерес. Холли не может рассказать об этом матери, а выход из одиночества находит в общении с встреченным ею на улице удивительным мальчиком Аланом. Новый приятель обладает нежным характером и даже внешне похож на девочку…
Чудеса

15. Чудеса / The Wonders (2013)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (45), КП 6.1 votes: (39), IMDb 6.2 votes: (232)
Главным героем фильма выступает парень по имени Арнав. Он абсолютно беззаботный, курит травку и подрабатывает в одном из кафе барменом, а в свободное время разрисовывает улицы Иерусалима в граффити, которые способны оживать в то время, пока их никто не видит. В один из своих обычных вечеров, Арнав замечает, что из окна соседского дома струится какой-то необычный луч света. С этой секунды он оказывается втянут в умопомрачительный вихрь событий с неожиданными развязками, тайнами и опасностями. Создатели фильма утверждают, что сюжет основан на реальных событиях… Правда или ложь смотрите сами.
Молодёжь

16. Молодёжь / Youth / Hanoar (2013)

Рейтинг: HD 4.0 votes: (6), КП 5.6 votes: (83), IMDb 6.1 votes: (334)
Братья Яки и Шауль живут с родителями в Петах-Тикве, город-спутник Тель-Авива. Яки — военнослужащий. И, как и для всех остальных 18-летних израильтян, это означает, что он может носить оружие. Это оружие дает братьям возможность изменить свою жизнь и жизнь своей семьи, по крайней мере, так они считают…
Конгресс

17. Конгресс / The Congress (2013)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (31), КП 6.7 votes: (6 129), IMDb 6.4 votes: (19 745)
Главная героиня – Робин Райт – позволяет одной киностудии использовать изображение своего лица без своего непосредственного участия. То есть она соглашается на некое электронное сканирование, после чего образ актрисы сохраняют, а дальше могут использовать в любом кино, при этом участие или согласие самой Робин не требуется. Спустя 20 лет актриса приезжает в отель, где должен открываться конгресс. Именно здесь и происходят те самые странные события, когда герои начинают варьировать между реальностью и вымыслами в попытке сохранить свою неповторимость и индивидуальность. Как оказалось, когда Робин соглашалась на заключения договора, она и понятия не имела, к чему это все может прийти…
Мое сокровище

18. Мое сокровище / Or (2004)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (4), КП 6.3 votes: (66), IMDb 7.1 votes: (1 156)
Главная героиня - девушка по имени Ор - 18-летняя студентка. Жизнь Ор далеко не самая сладкая. В свои молодые годы она работает в забегаловке, вынуждена собирать бутылки, а также тянет на своих хрупких плечах родную мать, которая то и дело норовит податься на улицу заниматься проституцией. Мать зовет дочь не иначе, как «мое сокровище», однако понимает, какой обузой для нее является. Женщина просто не в силах побороть свое странное желание заниматься «первой древнейшей» профессией, которая дает легкие деньги. По возвращению из больницы, Рути узнает, что дочь нашла для нее работу уборщицей. Сможет ли Ор помочь женщине образумиться?
Добрые слова

19. Добрые слова / The Kind Words (2015)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (11), IMDb 6.7 votes: (191)
История трех вполне взрослых израильтян, узнавших что жизнь их семьи много лет была основана на лжи. У каждого из них свои проблемы. Дорона никак не может родить и после очередного выкидыша чувствует как разлаживаются её отношения с мужем. Старший из братьев Натанел, религиозный еврей, ушёл в иудаизм только под воздействием жены, и через много лет его решение кажется ему ошибкой. Шай — владелец небольшого ресторанчика — либерал и гей. После смерти матери в осиротевшей семье «нарисовался» давно ушедший из неё отец, когда-то покинувший жену ради молодой и симпатичной певички. Теперь он пытается наладить отношения с детьми, которых не видел много лет.

От отца все трое узнают, что он не способен иметь детей, стало быть где-то существует их биологический отец. В поисках разгадки тайны все четверо отправляются из Иерусалима сначала в Париж, затем в Марсель. В конце концов они узнают, что секрет покойной скрыт в годах её молодости, которую она провела в Алжире…
Голубки

20. Голубки / Love Birds (2017)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (58), IMDb 4.5 votes: (27)
В гостинице у моря Алон, молодой мужчина, с цветами и подарочной коробкой ищет свою жену Тамару, которая сняла номер-люкс, чтобы отметить десятую годовщину их брака. Но вместо жены в номере отеля Алон находит незнакомку, которая начинает настойчиво домогаться его…
ГОРЯЧАЯ 20-КА