Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Последние львы

1. Последние львы / The Last Lions (2011)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (16), КП 8.6 votes: (942), IMDb 8.4 votes: (3 448)
Львы мудрые и сильные животные по праву считаются царями природы. Так и было до недавнего времени… Человеческий эгоизм, неукротимая жажда развития поставила этот вид кошачьих на грань вымирания. Те особи, что остались в дикой природе, находятся под пристальным вниманием как защитников природы, так и алчных браконьеров. Ведь на черном рынке шкура льва стоит невероятно большие суммы. И находятся те люди, которые истребляют и без того вымирающий вид. Документальная лента «Последние львы» говорит сама за себя: этот фильм полностью посвящен жизни львов, проблемам, которые связаны с выживанием вида и возможными способами спасения величественных животных…
BBC: Прогулки с морскими чудовищами

2. BBC: Прогулки с морскими чудовищами / Sea Monsters: A Walking with Dinosaurs Trilogy (2003)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (26), КП 7.8 votes: (754), IMDb 7.8 votes: (472)
Найджела Марвина и его команду ждет экстремальный отпуск у моря. Биологов-аквалангистов оснастили всеми средствами защиты от нападений под водой. В их распоряжении электрошоковые дубинки, стальные кольчуги от акул и прочная металлическая клетка. Но на фоне двадцатиметровых чудовищ все это кажется детскими игрушками.
BBC: Прогулки с чудовищами

3. BBC: Прогулки с чудовищами / Walking with Beasts (2001)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (27), КП 8.0 votes: (1 738), IMDb 8.3 votes: (2 365)
На протяжении 160 млн. лет миром правили динозавры. Но после того, как на Землю упал метеорит, ознаменовав, собой конец эры динозавров, новыми хозяевами земли, воздуха и океана стали предки нынешних тигров, гиен, носорогов, китов и других современных животных.

Вам предоставляется уникальная возможность совершить захватывающее путешествие в восхитительный и пугающий мир древних млекопитающих, которых, в отличие от ставших привычными, нам динозавров, вы увидите впервые! С помощью самых современных компьютерных технологий эти доисторические чудовища воспроизведены настолько реально, как будто Вы смотрите документальные кадры!

Включает шесть 30-минутных фильмов:
1. Новый рассвет
2. Киты-убийцы
3. Земля гигантов
4. Ближайший родственник
5. Саблезубые
6. Путешествие Мамонта
BBC: Прогулки с динозаврами

4. BBC: Прогулки с динозаврами / BBC: Walking with Dinosaurs (1999-2008)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (39), КП 8.1 votes: (7 515), IMDb 8.5 votes: (4 948)
В фильме использованы уникальные компьютерные технологии, которые применялись при создании «Парка Юрского Периода», с помощью которых перед зрителем с потрясающей изображение реалистичностью оживает древний мир доисторических гигантов, населявших когда-то нашу планету. Вы увидите, как динозавры охотятся, выводят потомство и общаются друг с другом…

Добавлены 1-7 серии из 7 (09.10.2012, 21:12)
Россия — царство тигров, медведей и вулканов

5. Россия — царство тигров, медведей и вулканов / Russland - Im Reich der Tiger, Bären und Vulkane (2011)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (29), КП 8.4 votes: (1 094), IMDb 7.8 votes: (181)
На немецкие киноэкраны вышел документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов". Это окно в Россию, неизвестную для западного человека и даже для многих россиян. "Россия – самая большая страна мира. Во многих своих частях она остается неизведанным миром, полным чудес. Пусть сохранится этот мир и для поколений, которые придут после нас".
С этих слов начинается документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов" о дикой природе страны. Фильм на этой неделе выходит в кинопрокат Германии. Российские зрители могли видеть кадры из него на экранах своих телевизоров: 90-минутная кинолента основана на шестисерийной телевизионной передаче "Дикая природа России". Телефильм снят в сотрудничестве с британским телеканалом National Geographic, немецкими телекомпаниями NDR и WDR, российским "Первым каналом" и рядом других спонсоров. Группу немецких кинематографистов возглавлял Йорн Рёвер (Jörn Röver), биолог по образованию, журналист, режиссер и продюсер, специализирующийся на научно-популярных фильмах о флоре и фауне. Главный оператор проекта – также известный немецкий документалист, ветеринар по своей первой профессии Хенри М. Микс (Henry M. Mix). Документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов" показывает, как это понятно уже из названия, исключительно природные ландшафты и животных. Людей в кадре нет, как и нет упоминания вещей, не имеющих отношения к флоре и фауне...
Белый медведь: Шпион во льдах

6. Белый медведь: Шпион во льдах / Polar Bears: Spy on the Ice (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (18), КП 8.3 votes: (83), IMDb 8.3 votes: (111)
Фильм, снятый большей частью на замаскированные камеры, показывает нам самого большого наземного хищника в мире ближе, чем когда-либо. Камера-айсберг, камера-буран и камера-снежок - представители нового поколения скрытых устройств, применяемых для исследования норвежского полярного архипелага Шпицберген. Вместе с камерой-поплавком и камерой-снежок эти камеры, замаскированные по последнему слову техники, демонстрируют нам удивительное любопытство и выдающийся интеллект полярных медведей. Камеры находятся совсем близко, когда из двух зимних материнских берлог на свет появляются медвежата.
Они также запечатлевают момент, когда весной от острова откалываются льдины. В то время, как одна медведица с детенышами путешествует по дрейфующим льдинам в поисках нерп, другое семейство оказывается запертым на острове, где очень мало еды. То, как медведи справляются с этими разными ситуациями, заснято в невероятных подробностях. Камеры также следуют за медведями, когда те охотятся на нерп, нападают на птичьи колонии, ныряют за водорослями и вволю предаются занимательным ритуалам ухаживания. Камере-айсбергу даже удалось заснять их малоизвестное социальное поведение, когда семь медведей делят вылинявшую тушу кита. Часто находясь на расстоянии удара лапой от играющих или дерущихся медведей, скрытые камеры подвергаются одному из самых больших испытаний. Когда любопытные объекты съемки обнаруживают камеры, их первое знакомство хоть и оказывается забавным, но губительно для техники. Фильм, в котором отображены самые сокровенные детали жизни полярных медведей, показывает, как их интеллект и любознательность помогают им выжить в мире исчезающего льда...
Белая планета

7. Белая планета / The White Planet / La planète blanche (2006)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 7.7 votes: (50), IMDb 6.8 votes: (463)
Арктика — особый мир, где правит холод сформированный снегом и ветром. Мир замороженных морей, льда, огромных равнин, тундры, гор и ледников. Здесь проживает уникальная фауна, которая сумела адаптироваться к условиям на пределе выживания. С начала зимы и до триумфального возвращения солнца, Белая планета предлагает нам открыть для себя ее хрупкий и находящихся под угрозой исчезновения мир. Удивительный восторг — это именно тот вид эмоций, который испытываешь наблюдая за этим захватывающим диким миром Северного Полюса.

Миром, который раскрывает в каждом из существ, населяющих его, способность к выживанию в самых тяжелых условиях, также приоткрывая все уязвимые места животного мира Арктики. Мы можем наблюдать за первыми, хрупкими шагами по льду детёныша полярного медведя и судьбой маленького канадского оленя карибу, во время крупнейшей в мире дикой миграции животных. Мы становимся свидетелями прихода зимы, а также пробуждения, после долгой полярной ночи, обитателей Белой Планеты.
Планета-океан

8. Планета-океан / Planet Ocean (2012)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (38), КП 8.1 votes: (2 241), IMDb 7.9 votes: (1 168)
Фильм призван объяснить некоторые из величайших природных загадок нашей планеты и ещё ярче показать важность того, чтобы человечество училось жить в гармонии с океаном.
BBC: Тайны Морских глубин - Волшебный мир дельфинов / Эти загадочные киты

9. BBC: Тайны Морских глубин - Волшебный мир дельфинов / Эти загадочные киты / BBC: Sea depths secrets (1999)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (19)
1-я часть: Волшебный мир дельфинов

Дельфинье семейство — это удивительное сообщество. Наблюдая за их жизнью, вы увидите, как тепло они относятся друг к другу, как воспитывают свое потомство. Все в дельфинах поражает воображение — и их акробатическое мастерство, и сообразительность, и ритуалы.
Вас ждут встречи с амазонской инией (буту) — редким розовым дельфином с вытянутым «клювом», благодаря которому он свободно ориентируется в затопленном дождевом лесу; с улыбающейся афалиной — пожалуй, самым узнаваемым видом дельфина; с тусклым дельфином, слывущим чемпионом по акробатике среди своих собратьев; а также с касаткой, которая, как ни странно, тоже считается дельфином.
Не упустите уникальную возможность подружиться с этими пленительными существами — героями мифов и легенд.

2-я часть: Эти загадочные киты

Окунитесь в мир самых крупных млекопитающих, населяющих нашу планету... Вместе с ними совершите путешествие по их подводному царству и познакомьтесь поближе с жизнью этих гигантов. Это ваш шанс встретить сразу и громадного синего кита, бороздящего моря-океаны в поисках пищи, и южного кита, приплывающего размножаться к берегам Аргентины, и зубастого любителя кальмаров — могучего кашалота, увековеченного в романе Германа Мелвилла «Моби Дик».
Глазами леопарда

10. Глазами леопарда / Eye of the Leopard (2006)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (22), КП 8.3 votes: (36), IMDb 8.6 votes: (164)
В здешних лесах живет удивительная кошка - совершенный хищник, бесшумный и часто невидимый убийца.
У каждого леопарда свой рисунок пятен на шкуре, но у этой самки есть маленькое пятнышко справа от носа на линии жестких усов, оно всегда поможет отличить ее от других.
Это история о Легадеме, "сокровище леса". В сиянии ее глаз отражается весь опыт жизни, которая с первого дня должна бороться со смертью. Ее история глазами леопарда.
Дерек и Беверли Жубер следят за жизнью Легадемы, молодой самки леопарда в районе Момбо в Ботсване. Жизнь на равнине полна опасностей, и Легадема должна как можно быстрее научиться охотиться и избегать постоянной угрозы хищников.
Потрясающе красивый фильм, великолепная режиссура и неподражаемая операторская работа.
Будучи премьерой 2006 года от National Geographic, "Глаз леопарда" - возможно лучший документальный фильм о леопардах, сравнимый разве что с другим полнометражным фильмом от Discovery: Сын леопарда.
Арктика 3D

11. Арктика 3D / To the Arctic 3D (2012)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (16), КП 7.7 votes: (881), IMDb 6.6 votes: (880)
Необыкновенное путешествие на край земли, новый фильм IMAX «Арктика 3D» рассказывает историю любви к жизни и борьбы за выживание. В оригинальной версии картины звучит закадровый голос трехкратной обладательницы премии «Оскар», актрисы Мерил Стрип.

Мы отправляемся в Арктику в компании белой медведицы и двух ее малышей. Перемены, пришедшие в арктическую пустыню, заставляют их идти вглубь континента, чтобы найти себе безопасное место для обитания. Увлекательные приключения медвежьей семьи на фоне тающих снегов, древних ледников, огромных водопадов и величественных заснеженных вершин помогут лучше узнать этих удивительных и отважных животных.
Величайший

12. Величайший / The Greatest (1977)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.1 votes: (225), IMDb 5.8 votes: (763)
Агент боксёра Кассиуса Клея жёстко разбирает условия предстоящих боёв, говоря, что величайшие чернокожие боксёры по окончании карьеры становились бедными и Клей не должен проходить этот путь.

Кассиус Клей переходит в ислам, принимая имя Мохаммед Али. Позднее он отказывается отправиться на войну во Вьетнаме. Это осложняет его профессиональную карьеру и приводит к судебному процессу, который Али выигрывает.
BBC: Снежный барс: Мифы и реальности

13. BBC: Снежный барс: Мифы и реальности / Natural World: Snow Leopard - Beyond the Myth (2007)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), КП 7.9 votes: (51), IMDb 8.2 votes: (38)
Вместе с журналистом Нисаром Маликом мы отправимся к тайной пещере скрытой глубоко в горах Пакистана — это одно из убежищ снежного барса — самого редкого и красивого из всех тигров. У нас будет уникальная возможность понаблюдать за этим грациозным животным и узнать все о его повадках.
Хищники океанов 3D

14. Хищники океанов 3D / Ocean Predators 3D (2013)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (27), КП 7.0 votes: (181), IMDb 5.6 votes: (139)
Погружение в таинственный и захватывающий мир под водой показывает жизнь на глубине океана. Здесь живут различные хищники: от белой акулы до мурены. Их острые зубы и мгновенная реакция завораживают и вызывают восхищение. Жизнь этих подводных убийц сопровождает большое количество мифов, преданий и вымыслов. Настоящие документальные съемки позволяют заглянуть в это глубоководное царство и приподнять завесу тайны над миром самых кровожадных хищников океана. Не рискуя быть съеденным, можно заглянуть в глаза акуле, рассмотреть всегда прячущуюся мурену и узнать о них новые подробности.
Криминальная Россия

15. Криминальная Россия (1995-2007)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (52), КП 8.2 votes: (5 862)
«Криминальная Россия» - это российский документальный телевизионный сериал, который был снят по материалам реальных уголовных дел. Основан на реальных событиях. Криминальные истории, зверские убийства, грандиозные кражи, маньяки, насильники – все это неотъемлемая темная часть нашей жизни. В борьбу с ней вступают многочисленные отряды доблестной милиции. Самые лучшие сыщики вступают в игру и цена этому - человеческая жизнь, собственность… В каждом фильме отдельная история, расследование от начала и до конца. В главных ролях: Сергей Полянский, Сергей Волкош, Степан Меньщиков.

Добавлены 1-12 сезоны (02.06.2014, 12:14)
Живая Природа: Океанская одиссея

16. Живая Природа: Океанская одиссея / Natural World: Deep Ocean (2006)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (36)
Океан занимает более двух третих поверхности Земли, и большая часть его бескрайних глубин недосягаема для человека. Значит ли это, что океан - бесплодная пустыня? Создатели "Прогулок с динозаврами" и "Прогулок с чудовищами" предлагают вашему вниманию свое очередное твоерение - прогулка в неизведанные водные пучины. Все глубже и глубже, в самые тёмные подводные каньоны, все дальше и дальше, на вершины подводных вулканов. Только там можно встретить самых необычных представителей этого загадочного мира, приспосабливающихся к жизни под толщами воды, выдерживающих немыслимые нагрузки, и охотящихся друг на друга. Традиционно первоклассные эффекты передают полный эффект присутствия, так, если бы вы сами наблюдали за происходящим с борта фантастического "Наутилуса".
BBC: Гиганты ледникового периода

17. BBC: Гиганты ледникового периода / Ice Age Giants (2013)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (24), IMDb 7.5 votes: (100)
Во время последнего ледникового периода зима воцарилась на всей планете, изменив очертания континентов. Кровожадные саблезубые тигры преследовали свою добычу на обледенелых просторах Северной Америки. В Европе пещерные львы и медведи соперничали в борьбе за выживание, а косматые мамонты и носороги процветали на ледяном континенте. С началом потепления многие из них оказались под угрозой из-за таяния ледяных покровов и преследования первых людей-охотников. Профессор Элис Робертс применяет свои обширные знания и современную компьютерную анимацию, чтобы познакомить нас с исполинскими обитателями ледникового периода. Смотрите уникальный проект, который с помощью новейших технологий не только оживит существ ледниковой эры, но и покажет их образ жизни и привычки.
Благодаря чему животные смогли пережить ледниковую эру? Какое доисторическое существо было опаснейшим на планете? И как мегафауна боролось с холодом? Удивительные палеонтологические находки, сверхсовременная компьютерная графика и рискованное путешествие профессора Элис Робертс в прежних владений мамонтов и тигров позволит увидеть их жизнь изнутри!

Добавлены 1-3 серии из 3 (07.11.2016, 21:26)
Непобедимый Мэнни Пакьяо

18. Непобедимый Мэнни Пакьяо / Kid Kulafu (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (59), КП 6.1 votes: (780), IMDb 6.7 votes: (180)
Весь мир замирает, чтобы стоя приветствовать легенду мирового бокса…

Когда он начинал свою карьеру, его называли просто «филиппинцем». А теперь Мэнни Пакьяо — непревзойденный боксер современности — единственный, кто сумел стать чемпионом мира в восьми весовых категориях!
Оглушающий океан

19. Оглушающий океан / Sonic Sea (2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (73), КП 8.0 votes: (167), IMDb 7.7 votes: (166)
Многие даже не подозревают, насколько остро стоит проблема шумового загрязнения в наши дни, когда судоходство становится все интенсивнее, а добыча полезных ископаемых с морского шельфа все возрастает. Свой негативный вклад вносят не только судоходство и буровые установки, но также военные гидроакустические станции и пневмопушки, которые используются для сейсморазведки и поиска полезных ископаемых. Низкочастотные звуки вредят многим подводным обитателям, но в первую очередь они мешают китам и дельфинам, которые также используют низкие частоты для обмена информацией. Новый проект Discovery Channel рассказывает, к каким необратимым последствиям может привести человеческая бесцеремонность по отношению к природе.
Мир дикой природы

20. Мир дикой природы / Wild World (2010)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (12)
Мы отправимся в удивительное путешествие по самым красивым уголкам нашей планеты. При помощи специального оборудования мы сможем по-новому взглянуть на живописный мир, который окружает нас. Это не только экскурсия по болотам, островам и каньонам Америки, но и путешествие в интимный мир животных, населяющих этот ландшафт. Шерон Коллинс познакомит нас с различными видами животных, которые находятся под угрозой уничтожения, например, такими как, головастые черепахи, змеи и аллигаторы.

Добавлена 8-я серия 4-го сезона (25.07.2016, 18:09)

ГОРЯЧАЯ 20-КА