Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: World chanels

 
Сортировать по:
Не показывать:
Африка

1. Африка / Africa (2013)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (197), КП 8.8 votes: (1 059), IMDb 8.9 votes: (16 467)
Это новое представление ландшафтов и живых созданий дикой природы поведает в невиданном доселе ключе о горах и саваннах, вулканах и озерах, ледниках и джунглях Африки, населенных удивительными животными, пресмыкающимися, рыбами и насекомыми с необыкновенным поведением в естественной среде обитания, по-прежнему полной тайн и загадок…

Добавлена 6-я серия из 6-и (09.04.2014, 02:06)
BBC: Тело человека

2. BBC: Тело человека / The Human Body (1998)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 8.1 votes: (692), IMDb 8.6 votes: (617)
Документальный сериал «Тело человека» — это очень необычный и увлекательный рассказ о том, как в действительности функционирует организм человека, как взаимодействуют между собой его основные системы и органы.

Уникальные технологии съемки с использованием миниатюрных видеокамер, внедряемых в человеческое тело, и применение специально разработанной компьютерной графики, позволяют изумленному зрителю как бы изнутри проследить за работой и основными этапами развития организма человека: с момента зачатия до рождения, от младенчества к юности, от возраста половой зрелости к старости, угасанию и смерти.

Сериал состоит из 8 фильмов по 50 минут:
1. История жизни
2. Обыкновенное чудо
3. Первые шаги
4. Период полового созревания
5. Мозг человека
6. Проходят годы
7. Таинство смерти
8. История создания сериала
Сокрытые миры

3. Сокрытые миры / Hidden Kingdoms (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (119), КП 8.0 votes: (170), IMDb 8.1 votes: (750)
Документальный фильм о природе рассказывающий о мире диких животных с точки зрения крошечных существ.

Первая серия это истории о двух юных существах вынужденных рано повзрослеть. В Африканской саванне слоновый прыгунчик узнает что скорость является секретом выживания, а в Американской пустыне Сонора молодой кузнечиковый хомячок научится противостоять смертоносным тварям Дикого Запада.

Добавлена 3-я серия из 3 (10.02.2014, 14:37)
Голубая планета 2

4. Голубая планета 2 / Blue Planet II (2017-2022)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (62), КП 9.1 votes: (2 023), IMDb 9.4 votes: (28 513)
Второй сезон "Blue Planet" продолжает рассказ об исследовании малоизученные глубины мирового океана. Новейшие технологии дают возможность, как никогда прежде, взглянуть на водный мир Земли и показать зрителю исследованный край подводного мира, который ранее был недоступен человеческому глазу. Современное оборудование и опытные разработчики представят красочную и четкую глубоководную съемку, в которой отображаются редчайшие кадры из жизни обитателей мира океана. Мы сможем познакомиться и открыть для себя большое количество того, о чем ранее даже не могли догадываться. В каждом эпизоде сериала несколько частей, посвященных определенному животному или части света. Использование новейших технологий и уникального оборудования для глубоководных съемок раскроют зрителю самые сокровенные тайны мирового океана и позволят увидеть редчайшие кадры из жизни его обитателей, о существовании которых мы могли ранее только догадываться.

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (12.01.2021, 19:04)
National Geographic. Пир драконов

5. National Geographic. Пир драконов / Dragons Feast (2012)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (18)
Посмотрите на яростное пожирание добычи крокодилами, благодаря кадрам, снятым человеком, рискнувшим оказаться среди них в момент их трапезы.
National Geographic. Жизнь до рождения: Собаки

6. National Geographic. Жизнь до рождения: Собаки / In The Womb: Dogs (2009)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (21), IMDb 8.0 votes: (30)
Проследите путь эмбрионального развития - от оплодотворения до рождения - трех домашних собак и их предка, волка.
National Geographic. В поисках гигантского осьминога

7. National Geographic. В поисках гигантского осьминога / Search for the Giant Octopus (2009)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18)
Документальный фильм "В Поисках Гигантского Осьминога" - загадки океана увлекут вас в скрытые глубины. Это создание уже давно пользуется демонической славой, чудовище, которое способно уничтожить корабль, как утверждают легенды. Но истина оказывается куда-более удивительнее, чем любые фантазии. Международная команда исследователей отправляется в путешествие, чтобы раскрыть правду, скрывающуюся за мифами о гигантском осьминоге. Это один из самых загадочных обитателей океана, существует почти триста видов осьминогов. Они бывают всяких цветов, форм и размеров. В море они могут существовать практически в любой среде.
BBC: Тигр – Шпион джунглей

8. BBC: Тигр – Шпион джунглей / Tiger: Spy in the Jungle (2008)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (16), КП 8.4 votes: (107), IMDb 8.4 votes: (444)
С помощью скрытых камер, замаскированных под пни, каменюки и т. п., и транспортируемых с помощью слонов, документалисты следят за жизнью тигриного семейства, тигрицы и 4-х тигрят в джунглях Индии. Это новшество позволило снять уникальные кадры из жизни тигров, недоступные традиционными способами.

Добавлены 1-3 серии из 3 (28.11.2016, 21:02)
Земля: Один потрясающий день

9. Земля: Один потрясающий день / Earth: One Amazing Day (2017)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (32), КП 8.3 votes: (1 700), IMDb 7.8 votes: (1 619)
Фильм-путешествие, которое раскрывает удивительную силу природы. В течение одного дня сюжет следует за солнцем — от высочайших гор, через отдаленные острова к экзотическим джунглям. С помощью новейших технологий фильм знакомит зрителей с колоритными животными и напоминает: каждый день в мире происходит больше чудес, чем вы можете себе представить.
С Земли на Луну

10. С Земли на Луну / From the Earth to the Moon (1998-2022)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (30), КП 6.9 votes: (326), IMDb 8.6 votes: (10 944)
Драматическая история подготовки и осуществления высадки человека на Луну, которую осуществила NASA в 60-х годах прошлого века, рассказанная в 12 сериях фильма.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (28.05.2018, 17:40)
Планета Земля 2

11. Планета Земля 2 / Planet Earth II (2016-2017)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (128), КП 9.2 votes: (8 454), IMDb 9.5 votes: (156 299)
Очередной документальный сериал, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки нашей планеты. Один из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов, Дэвид Аттенборо, вновь возвратит нас в этот захватывающий документальный фильм, демонстрирующий жизнь на планете Земля.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (24.12.2016, 13:57)
Известная Вселенная

12. Известная Вселенная / Known Universe (2009-2015)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (50), КП 7.8 votes: (201), IMDb 8.1 votes: (291)
Вместе с каналом National Geographic вы сможете попасть в мир непознанных явлений, попасть в микро и макромиры, побывать на звездах и изучить строение атома. Вы опуститесь в глубины океанов и окажетесь на околоземной орбите в космосе. На все самые сложные вопросы мироздания канал National Geographic находит понятные любой домохозяйке ответы, а оторваться от документальных фильмов производства Американского национального географического общества как всегда невозможно. Настолько они интересные и познавательные для всех, от прачки до академика…

Список серий:

1 сезон:

1. От атома до космоса / The Biggest and Smallest
В огромной вселенной, в которой мы существуем, крошечные атомы составляют строительные блоки всего вокруг нас. Размер имеет значение, когда речь заходит о понимании космоса. Начиная с нашей Солнечной системы, мы рассмотрим истинное значение слова "большой".
2. Взрывоопасный космос / The Most Explosive
Вас заберут в путешествие от Гималаев через нашу атмосферу в черный космос, через Cолнечную систему, Млечный путь, облака галактик, чтобы увидеть всю картину вселенной вместе со светом молодой вселенной - остаточным свечением от большого взрыва. Но все путешествия начнутся на Земле, начиная с изучения атомов и заканчивая нанотехнологиями. Несмотря на видимый покой, космос обладает огромной разрушительной энергией. Мы исследуем тёмные силы, движущие космическими бурями и взрывами.
3. Космические скорости / The Fastest
В обширном пространстве космоса ничто не имеет большего значения, чем скорость. Решитесь ли вы полететь к дальним пределам нашей Солнечной системы или исследовать тайны путешествия во времени и червоточин, скорость будет являться ключом. А есть ли скорость вообще?

2 сезон:

1. Мы одни во вселенной? / Is Anyone Out There?: На протяжении тысяч лет, человечество спрашивает: мы такие одни разумные что создала природа? Есть ли где-то далеко за пределами нашей планеты миры или сферы, в которых есть существа подобного рода?
2. На встречных курсах / Collision Course: Кратера израненной поверхности Луны или Меркурия показывают красноречивое свидетельство того что столкновения во Вселенной стали обычным явлением. Наша Вселенная повернула время вспять и показывает, как миллиарды лет назад создала Землю и ее спутник.
3. Космические бури / Space Storms: Грозы на Земле, могут быть катастрофическими, подумайте о разрушительном нраве урагана "Катрина" в Новом Орлеане что было в 2005 году. Наша Вселенная управляет земными силами природы с более широкой точки зрения и показывает, как ещё более мощные силы природы развиваются на других планетах!
4. Великие тайны Вселенной / To The Extremes: Незнание большинства вещей стимулирует нашу жажду познаний. Импульс заставляющий нас исследовать окружающий мир заводит нас за пределы недавно фантастических вещей. Многие вопросы ждут своих ответов.
5. Земные стихии / Time Bombs: В сотнях световых годах от нас яростные стихии космоса взрывают сверхновые и вращают чёрные дыры, поглощая всё вокруг себя. На Земле же происходят похожие процессы, но ими управляют земные стихии.
6. Звёздные врата / Star Gates

3 сезон:

1. Выживание в космосе / Surviving outer space.
Если вы хотите выжить в нашей вселенной , к этому особо не подготовишься. Космос говорит - попытайтесь. Мы испытаем человеческий организм, ведь у космоса есть арсенал способный погубить нас и каждое его оружие сильнее предыдущего. Начиная с головокружительной микрогравитации и сильных перепадов давления, до смертельного воздействия разрушающего нас изнутри.
2. Поиски сокровищ / Treasure Hunt.
В изученной части вселенной есть множество сокровищ, если знать где искать. Мы разыскиваем космические богатства и каждое из них драгоценное и труднодоступное. Тут и золото , и бриллианты , и безграничная энергия , и даже ключ к самой жизни. На сколько далеко мы зайдем, сколько мы можем выдержать ? Пристегните ремни мы отправляемся на край вселенной в поисках космических сокровищ
3. Самые мощные звезды / Most Powerful Stars
Команда ученых хочет измерить самые велечайшие звезды в космосе начиная с нашего солнца, и заканчивая еще более крупными и яркими. Некоторые обладают сильными магнитными полями , а на других образуются ярчайшие вспышки
4. Экстримальная космическая техника / Extreme Space Tech
В известной нам вселенной те кто не научился приспосабливаться оказываются на задворках истории. Команда экспертов попробует преобразовать земные технологии что бы отправится на космические просторы. Каждое новое творение увеличивает нашу скорость , открывает новый путь выводя нас к новым горизонтам. рассмотрим в деталях наши изменяющиеся технологии, потому что в космосе определение экстремального получает совершенно новое значение.
5. Крупнейшие космические взрывы / Biggest Cosmic Blasts
Известная нам вселенная просто трещит по швам. Команда экспертов разберет на составляющие каждый чудовищный взрыв. Потягаются в быстроте с земным вулканом и найдут инопланетный вулкан. Как же определить что на другой планете происходит извержение вулкана ? Взрывы могут быть невыносимо холодными или обжигающе горячими или же настолько огромными что захватывают целые галактики.
6. Строительная зона / Construction zone
Если хотите построить что либо в открытом космосе , приготовьтесь к неожиданностям. Мы создаем в космосе невиданные горизонты при помощи загадочных инструментов, странной техники под час даже иногда опасной. Бывают конструкции движутся сами собой . И так мы двигаемся напрямик к необычайной строительной площадке.
7. Оторваться от Земли / Escaping earth
Если вы пытаетесь оторваться от земли готовьтесь к большому взрыву. Мы пытаемся достигнуть глубин космоса любыми возможными способами. Как далеко и насколько быстро мы сможем путешествовать, какие технологии позволят нам туда добраться ? Не пропустите, наше путешествие во вселенной ближе чем вы думаете.
8. Конец мира / Beginning of the End
Эпическая сага о сложном цикле жизни и смерти в самом грандиозном масштабе из всех существующих.

Добавлена 8-я серия 3-го сезона (Финал) (11.02.2015, 14:36)
Дикий Йеллоустоун: Волчица

13. Дикий Йеллоустоун: Волчица / Wild Yellowstone: She Wolf (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12)
В самом сердце Йеллоустоуна по ущельям бродит легендарная волчица. Эта выдающаяся самка придёт к власти и станет вожаком стаи. В этих местах волк является высшим хищником и во главе большинства стай стоит пара вожаков - альфа-самец и альфа-самка. Но в одной из стай всё иначе - её ведёт самка невиданной силы и эта волчья стая одна из самых успешных в Йеллоустоуне. Это рассказ о йеллоустоунской волчице.
National Geographic: Человек-волк

14. National Geographic: Человек-волк / The Wolfman (2006)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (42), КП 7.4 votes: (12), IMDb 7.5 votes: (17)
Мужчина тащит по лесу тушу оленя. На нем старая грязная куртка и не менее засаленные штаны, а разит от него так, что он мог бы дать фору любому бомжу. Но это не запах костра, обычный для туриста или охотника. Это запах пота, смешанный с резким духом звериного логова. Шон Эллис возвращается к своим - тройке молодых волков, которые ждут его, растянувшись под деревом. Он их вожак, альфа-самец. Уже через несколько минут ему предстоит в очередной раз доказать это... Бывший морской пехотинец, а ныне ученый-любитель Шон Эллис сделал то, что осмелятся сделать немногие: он присоединился к стае волков. Он пожертвовал своей личной жизнью, чтобы жить жизнью серых хищников. Документальный фильм, снятый об исследователе-самоучке, произвел фурор в европейском и американском (под названием "Человек среди волков") телевещании. Результаты уникального эксперимента просто поражают, но какой ценой они были достигнуты?
Discovery. Обезьяны на тропе войны

15. Discovery. Обезьяны на тропе войны / Rise of the Warrior Apes (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (50)
Африка... В начале 90-х в регионе Нгого (Уганда) распространились странные слухи. Местные жители рассказывали удивительные истории о развитой популяции шимпанзе, которая захватила лес. В 1993 году приматолог Дэвид Уоттс начал исследовать загадочных шимпанзе общины Нгого. Он наблюдал за самой сложноорганизованной и жестокой популяцией шимпанзе из всех известных ранее. По обезьяньим меркам это настоящая империя, в которой есть и свои правители, и политические силы, и войны. Да, именно войны! Шимпанзе из Нгого сражаются: они регулярно нападают на красных колобусов и других мелких обезьян, и за одну охоту они могут убить до 13 особей. При этом альфа-самцы из стаи организуют коалиции, налаживая связи с соратниками и конкурируя с врагами.
National Geographic. Зимний сезон

16. National Geographic. Зимний сезон / Wild Winter (2016)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48)
Зима пришла. Маленькие и большие животные, независимо от готовности, должны выстоять в это суровое и жестокое время года. В то время, как одни всеми силами цепляются за жизнь, другие находят возможность пользоваться преимуществами на льду. В этой передаче вы увидите, как животные любыми способами борются за выживание в холодный период.
Одна необычная планета

17. Одна необычная планета / One Strange Rock (2018)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (41), КП 8.5 votes: (4 427), IMDb 8.7 votes: (8 096)
Необычайная история Земли и почему она необыкновенно наполнена жизнью в значительной части неизвестной, но суровой космической арены; астронавты рассказывают историю Земли с помощью уникальной перспективы.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (30.05.2018, 02:50)
Наша планета

18. Наша планета / Our Planet (2019-2023)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (57), КП 9.1 votes: (3 111), IMDb 9.3 votes: (35 047)
Сериал от создателей "Планеты Земля" отправляет зрителей в беспрецедентное путешествие по самым ценным природным местам обитания в мире. Испытайте естественную красоту нашей планеты и изучите, как изменение климата влияет на все живые существа в этом амбициозном документальном фильме впечатляющего масштаба.

Добавлена 4-я серия 2-го сезона (15.06.2023, 04:17)
Земля: Взгляд из космоса

19. Земля: Взгляд из космоса / Earth from Space (2019)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (37), IMDb 8.2 votes: (249)
Камеры, установленные в космосе, рассказывают истории о жизни на Земле с совершенно нового ракурса, тем самым совершая удивительные открытия, показывая её невероятные цвета и узоры, а также то, как быстро они меняются.

Добавлены 1-4 серии из 4 (22.06.2019, 16:23)
Аполлон-11

20. Аполлон-11 / Apollo 11 (2019)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (44), КП 7.5 votes: (3 172), IMDb 8.1 votes: (26 369)
Документальный фильм рассказывает о миссии пилотируемого космического корабля «Аполлон-11», под руководством командира Нила Армстронга, который в 1969 году совершил посадку на Луне. В фильм включены редкие кадры, интервью очевидцев и участников, доказывающие реальность произошедшего, подвергающаяся сомнению многие годы.

ГОРЯЧАЯ 20-КА