Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » » Советские мультфильмы3

Список фильмов: Советские мультфильмы3

 
Сортировать по:
Не показывать:
Смех и горе у Бела моря

1. Смех и горе у Бела моря (1988)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (36), КП 8.1 votes: (9 230), IMDb 7.5 votes: (322)
Мультипликационный фильм по произведениям Бориса Шергина и Степана Писахова.
Полифем, Акид и Галатея

2. Полифем, Акид и Галатея (1995)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (8), КП 6.5 votes: (204), IMDb 7.4 votes: (12)
Рисованный мультфильм «Полифем, Акид и Галатея» о любви и жертвенности, о красоте и ревности. Действия происходят в Древней античной Греции, у берегов лазурного моря. Несравненная нереида Галатея как то раз увидела купающегося сына Симефиды, молодого Акида. Он был прекрасен, но душа его была пуста. Тогда Галатея попросила у богини Афины помощи. Теперь в душе его пылала любовь. Акид и Галатея были неразлучны. Однажды грозный циклоп Полифем заметил прекрасную Галатею и без памяти влюбился в нее. Он нашел в себе силы и стал на путь исправления. Но не смог вынести того, что она полюбила другого и убил их. Морские волны забрали Галатею, а ее возлюбленный Акид стал богом рек.
Сказ о Евпатии Коловрате

3. Сказ о Евпатии Коловрате (1985)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (27), КП 7.8 votes: (273)
Красочный исторический мультфильм «Сказ о Евпатии Коловрате» о разорении земель русских в Рязанской губернии ненасытным и жестоким ханом Батыем. История рассказывает о известном в ХIII веке Рязанском богатыре – Евпатии Коловрате. Евпатий торопится домой с подарками, он долгие месяцы был в походе и жутко соскучился за своей семьей, женой и детьми. Приближаясь все ближе к родным местам, он видит, что деревни и города его родной губернии сожжены до тла, церкви и храмы уничтожены и разорены. В гневе Евпатий собирает войско и отправляется в поход отомстить хану, но хитрый Батый заманивает богатыря в западню.
Нимфа Салмака

4. Нимфа Салмака (1992)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (15), КП 6.4 votes: (158)
Сюжет основан на древнегреческих мифах. Речь идёт о нимфе Салмаке. Её жизнь была весьма беззаботной до тех пор, пока она не влюбилась в прекрасного молодого человека. Все происходит по воле Эрота, но при этом Салмаке юноша отказывает. Что может быть хуже безответной любви? Богиня Кибела, которая являлась владычицей гор, животных и лесов, решается помочь нимфе и избавить её от страданий. Богиня предлагает ей при помощи силы заклинаний исполнить любое желание Салмаки. Пожелав воссоединение с возлюбленным, нимфа обретает своё счастье рядом с ним. Они отныне будут существовать как единое целое.
Дафна

5. Дафна (1990)

Рейтинг: HD 4.8 votes: (11), КП 6.8 votes: (111)
Фильм основан на красивом древнегреческом мифе о прекрасной нимфе по имени Дафна. Могущественный бог любви - Эрот, сын Афродиты, который пустил свою стрелу в Аполлона, злато кудрявого бога солнца и покровителя музыкантов, после чего он полюбил всем сердцем ту самую Дафну. Но его любовь была противна ей, она не хотела быть его возлюбленной. Жаждая спастись от чересчур страстной любви Аполлона, нимфа молила богов, что б те спасли ее, на что они обратили ее в обычное дерево. Как оказалась на самом деле, Эрот нарочно так жестоко подставил Аполлона, ведь тот желал голыми руками лишить жизни Эрота.
Рождение Эрота

6. Рождение Эрота (1989)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (11), КП 6.7 votes: (147)
История, опираясь на древнегреческие мифы, повествует нам о том, как на Олимпе родился кудрявый младенец Эрот, сын неповторимой красавицы Афродиты. Но жестокие Боги хотели лишить его жизни за то что, его стрелы могли ранить и причины кому-то боль, не смотря на то, что они так же могли подарить радость и сделать счастливым кого ему будет угодно. Однако малышу Эроту все-таки удалось выжить, но не без помощи его матери, которая спрятала свое дитя в лесу. Но когда он вырос и стал посланником Афродиты, то решил начать жестоко мстить каждому из своих обидчиков, не смотря на то, что это были могущественные Боги Олимпа…
Геракл у Адмета

7. Геракл у Адмета (1986)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (883), IMDb 7.0 votes: (72)
Адмету предсказали Мойры скоропостижную смерть. Он попросил помощи у Пифии, которая передала ему слова Аполлона о том, что он сможет избежать смерти, если вместо его жизни заберут жизнь кото-то, кто отдаст ее по собственной воле. Адмет решил отправиться на поиски, но ни один воин, идущий на битву, ни бездомный слепой старик не согласились отдать ему свою жизнь вместо него. Однако в последний день жена Адмета Алкестида отдаст всю жизнь в обмен на жизнь любимого мужа. В этот же день в гости к Адмету, который ужасно скорбит по своей милой супруге, приходит Геракл и выслушав о том, что случилось, он отправляется сразиться с богом смерти Танатом за душу верной Алкестиды.
Икар и мудрецы

8. Икар и мудрецы (1976)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), КП 7.9 votes: (3 287), IMDb 7.8 votes: (128)
В античном обществе жизнь никуда не спешит, все идет своим чередом. Каждый из людей уже нашёл своё место в жизни. Они посвящают свободное время беседам на тему философии, на пример, о смысле жизни. Но среди них есть один чудак, его зовут Икар, который мечтает о безумных вещах одна из них - меть летать как птицы, и делает все возможное для этого.
Но все его старания неудачны, после каждой попытки он падает на землю. А на каждое его падение мудрецы говорят ему неоспоримое изречение. И такие афоризмы превращаются в гранитные памятники, которые падают Икру на голову. Сможет ли Икар летать или же мудрецы были правы?
Прометей

9. Прометей (1974)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (20), КП 7.7 votes: (2 793), IMDb 7.0 votes: (43)
История, основанная на древнегреческом мифе, про титана по имени Прометей, который украл у Богов Олимпа священный огонь для обычных жителей Древней Греции. За что он был строго наказан самим Зевсом, не смотря на то, что Прометей когда ему помог навести порядок в Олимпе: другу Прометея Гефесту, покровителю кузнецов, было приказано выковать самые прочные оковы и приковать его к утесу. Каждый день орёл прилетал с Олимпа и клевал печень Прометея, которая восстанавливалась з ночь. Но муки Прометея были не напрасными — люди запомнили его благородный поступок и сохранили этот подарок, которым пользуются до сих пор.
ГОРЯЧАЯ 20-КА