Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Великобритания

 
Сортировать по:
Не показывать:
Голограмма для короля

1. Голограмма для короля / A Hologram for the King (2016)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (321), КП 6.4 votes: (29 954), IMDb 6.1 votes: (31 038)
Алан Клей — муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю…
Ожившая книга Джейн Остин

2. Ожившая книга Джейн Остин / Lost in Austen (2008-2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (27), КП 6.9 votes: (3 392), IMDb 7.4 votes: (9 878)
Аманда Прайс — обычная девушка, живущая в Лондоне, изнывающая на офисной каторге и имеющая заурядного парня — любителя выпивки и футбола. Затюканная мегаполисом, она мечтает о романтическом мире книг Джейн Остин, о высокородных красавцах и изощренных любовных отношениях.

Страстные литературные увлечения достигают такого накала, что Аманда, к величайшему своему удивлению, обнаруживает в собственной ванной Элизабет Беннет — героиню романа «Гордость и предубеждение», которая указывает ей путь в придуманный чарующий мир знаменитого произведения.

Оказавшись среди любимых персонажей, Аманда растворяется в прекрасной несуетной жизни Англии двухсотлетней давности, где учтивые аристократы славятся изящными манерами и куртуазной речью, а девушки поголовно носят легкие платья и ниспадающие локоны. Здесь она встречает и объект своих тайных грез — мистера Дарси.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (21.03.2020, 22:43)
Черчилль

3. Черчилль / The Gathering Storm (2002)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (25), КП 7.1 votes: (1 024), IMDb 7.5 votes: (5 160)
Великобритания, середина 30-х гг. XX века. Мир грозит взорваться Второй мировой войной. Но члены Британского Парламента не верят в неизбежность войны и надеются найти мирные пути сосуществования с фашистской Германией. Только Уинстон Черчилль видит в нацизме угрозу безопасности Европы и Великобритании.

Ему в руки попадают секретные документы, которые помогают ему заставить Парламент прислушаться к его предупреждениям. Теперь политическая карьера Черчилля на взлете. Зато терпит крах его личная жизнь.

Но несмотря на одиночество, глубокую депрессию и огромное количество политических врагов Уинстон Черчилль продолжает свою борьбу против нацистской угрозы и пытается вернуть семейное счастье…
Магия лунного света

4. Магия лунного света / Magic in the Moonlight (2014)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (104), КП 7.0 votes: (65 946), IMDb 6.5 votes: (64 175)
Фильм известного режиссера Вуди Алена снятый в 2014 году. Главный герой - известный иллюзионист Стэнли Кроуфорд, живущий в 1928 году и выступающий под псевдонимом Вей Линг Су. Однажды к нему обращаются его коллеги и хороший друг с общей просьбой – разоблачить спиритуалистку Софи, которая вошла в доверие к одной очень обеспеченной семье. Прибыв к девушке, Стэнли остается на спиритический сеанс и к своему глубокому удивлению, не видит никаких следов мошенничества. Однако, это еще не все – девушка рассказывает иллюзионисту весьма точные детали из его собственного прошлого, и он задается вопросом – а что, если сверхъестественные явления существуют?
Король говорит!

5. Король говорит! / The King's Speech (2010)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (241), КП 8.0 votes: (349 834), IMDb 8.0 votes: (694 446)
Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.
Госфорд парк

6. Госфорд парк / Gosford Park (2001)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (28), КП 6.8 votes: (16 836), IMDb 7.2 votes: (89 827)
В пасмурный ноябрьский день 1932 года в имении сэра Уильяма МакКордала, поместье Госфорд Парк, собираются гости: родственники и друзья, аристократы и знаменитости. Посетители сэра Уильяма намереваются провести несколько дней, наслаждаясь роскошью жилища, отдав привычную дань изысканному чревоугодию и великосветским ритуалам.

Все готово к очередному шикарному и томному празднику беспечных прожигателей жизни. Но… внезапно хозяина дома находят мертвым, и что самое неприятное, кто-то поспособствовал его внезапной встрече со Всевышним. А дальше начинается «закрученный», классический детектив, за который бы удавилась сама Агата Кристи.
Открытая дверь

7. Открытая дверь / Doors Open (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 6.5 votes: (353), IMDb 5.8 votes: (275)
Шотландский миллионер Майк МакКензи удачно продал свою компьютерную фирму, его друг — профессор Роберт Гиссинг предлагает ему план безупречного преступления, Майк решает воплотить его в жизнь. Из-за нехватки места в Шотландской национальной галерее многие ценные произведения хранятся в Мидлотианском хранилище. В День Открытых Дверей их можно похитить, а с помощью хитроумного трюка наверняка удастся запутать следствие. МакКензи обращается за помощью к профессионалу…
Леди в фургоне

8. Леди в фургоне / The Lady in the Van (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (25), КП 6.7 votes: (2 706), IMDb 6.7 votes: (13 569)
История об эксцентричной лондонской старушке. Мэри Шеперд — бездомная леди, жившая в раздолбанном желтом фургоне и однажды припарковавшаяся напротив кэмденской квартиры Беннетта. Обещавшая не задерживаться больше трех месяцев, бабуля прожила под окнами писателя 15 лет, превратившись в любимицу района, местную достопримечательность и, в конечном счете, героиню пьесы Беннета 1999 года.
Дамы в лиловом

9. Дамы в лиловом / Ladies in Lavender (2004)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (11), КП 7.4 votes: (1 832), IMDb 7.1 votes: (9 155)
Размеренную жизнь двух сестер, Урсулы и Джанет в тихом английском местечке нарушает невероятное событие. Однажды утром после шторма они находят юношу, выброшенного морем на берег.

С этого момента дамы целиком посвящают себя заботе об Андреа, разбудившем в них давно забытые чувства. Но их забавное соперничество приобретает новую окраску с появлением молодой красивой аристократки Ольги.
Бойфренд из будущего

10. Бойфренд из будущего / About Time (2013)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (714), КП 7.9 votes: (235 540), IMDb 7.8 votes: (370 730)
Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…
Любовь и дружба

11. Любовь и дружба / Love & Friendship (2016)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (49), КП 5.9 votes: (9 891), IMDb 6.5 votes: (19 036)
Прекрасная молодая вдова леди Сьюзан приезжает в имение семьи покойного мужа переждать, пока в высшем обществе перестанут судачить о ее похождениях, и придумать, как поправить свое финансовое положение. Не теряя времени даром, она решает подыскать богатого мужа себе и своей юной дочери. В ход идут не только красота и обаяние, но и острый насмешливый ум и невероятный талант плести интриги.
Суфражистка

12. Суфражистка / Suffragette (2015)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (108), КП 6.9 votes: (10 742), IMDb 6.9 votes: (43 781)
Фильм посвящен движению суфражисток (борьба за предоставление женщинам избирательных прав), зародившемуся в Великобритании в конце 19 века.
Нортенгерское аббатство

13. Нортенгерское аббатство / Northanger Abbey (2006)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 7.1 votes: (5 948), IMDb 7.3 votes: (10 177)
Дочь мелкопоместных дворян, Кэтрин Морланд, едет со своей теткой на водный курорт в Бат, где знакомится с Генри Тилни, сыном генерала Тилни, слывущего богатым человеком. Но генерал, азартный игрок, как становится ясно позднее, давно промотал состояние умершей при загадочных обстоятельствах жены. В Бате его неверно информировали, что Кэтрин — перспективная невеста, и он приглашает ее в свое поместье, чтобы выгодно женить сына. Представьте себе его разочарование, когда он узнает, что родители Кэтрин бедны. Но Генри и Кэтрин полюбили друг друга…
Как важно быть серьезным

14. Как важно быть серьезным / The Importance of Being Earnest (2002)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (7), КП 7.5 votes: (7 535), IMDb 6.9 votes: (19 610)
Что произойдет, если два блистательных британских джентльмена от скуки затеют рискованную и непредсказуемую игру в псевдонимы? Как, например, неотразимый Джек, заботливый опекун юной Сесили, приезжающий в Лондон, чтобы под именем Эрнест сделать предложение аристократке Гвендолин, и неутомимый ловкач Олги, предлагающий руку и сердце провинциалке Сесили также под именем Эрнест.

Подобные забавы не проходят безнаказанно — скоро Гвендолин и Сесили узнают, что к ним сватается один и тот же мужчина! Назревает жуткий скандал, и теперь влюбленным ловеласам придется понять, как всё-таки важно хоть иногда быть серьезным…
Молчи в тряпочку

15. Молчи в тряпочку / Keeping Mum (2005)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (27), КП 7.1 votes: (23 598), IMDb 6.8 votes: (35 291)
Уолтер Гудфеллоу, приходской священник в маленькой английской деревушке Литтл Уэллоп, давно запустил свой брак с Глорией, и вообще так отдалился от своей семьи, что даже внимания не обращает ни на семнадцатилетнюю дочь, которая вовсю встречается с разными неподходящими ей парнями, ни на сына Пити, который боится ходить в школу, потому что его там обижают.

А лишенная любви мужа Глория начинает влюбляться в американца Лэнса, профессионального гольфиста, дающего ей частные уроки. Однако семейные проблемы потихоньку исчезают, когда в доме появляется новая домохозяйка Грэйс Хокинс, которая справляется с трудностями словно куда более старая, мрачная и таинственная Мэри Поппинс…
Хороший год

16. Хороший год / A Good Year (2006)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (127), КП 7.7 votes: (165 430), IMDb 6.9 votes: (100 946)
Воротила Лондонской фондовой биржи, безумно умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…
Воспоминания о будущем

17. Воспоминания о будущем / Testament of Youth (2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (101), КП 7.6 votes: (36 454), IMDb 7.2 votes: (30 052)
Юность, мечты, первая любовь… Все разрушила война. Ее брат, возлюбленный и близкие друзья погибли. Теперь никто не сможет быть прежним. Но в своих книгах она будет писать только о счастье, любви и надежде.
Лучшее предложение

18. Лучшее предложение / The Best Offer / La migliore offerta (2013)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (774), КП 8.0 votes: (448 209), IMDb 7.8 votes: (127 557)
Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные афёры, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.

Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат ее семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того, чтобы его оживить создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая как пазл найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом, они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…
Спасти мистера Бэнкса

19. Спасти мистера Бэнкса / Saving Mr. Banks (2013)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (135), КП 7.7 votes: (51 157), IMDb 7.5 votes: (168 242)
История постановки классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс».

Когда Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке Памелы Трэверс «Мэри Поппинс», он даже не подозревал, что на исполнение этого обещания ему понадобится более двадцати лет. В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов. Лишь в начале шестидесятых она согласилась лично приехать в Лос-Анджелес и начать переговоры об экранизации.

На протяжении двух недель в 1961 году, пока длились переговоры с Памелой Трэверс, Уолт Дисней перепробовал все уловки. Он презентовал идеи и эскизы к фильму, пытался впечатлить писательницу великолепной музыкой, написанной талантливыми композиторами, братьями Шерман, и даже устраивал экскурсии в Диснейленд — однако Трэверс не шла ни на какие уговоры, и знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своего замысла.
Таинственный Альберт Ноббс

20. Таинственный Альберт Ноббс / Albert Nobbs (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (24), КП 6.8 votes: (10 613), IMDb 6.7 votes: (23 545)
1898 год, Дублин. В небольшой гостинице Morrison's живут самые разные люди: сбежавший от жены престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и мсье Пиго, экономное семейство Мур, не чуждый гомоэротических утех виконт Яррелл и его супруга со схожими сексуальными предпочтениями… И каждому из них стремится услужить официант Альберт Ноббс.

Ему чуть больше сорока, и он успел поработать в лучших заведениях Лондона, Бристоля и Ливерпуля. Личной жизни у него практически нет. Пабам и варьете Ноббс предпочитает тихие вечера в своей каморке и бесконечное пересчитывание сбережений. Коллеги практически не обращают на него внимания, и это ему даже на руку. Ведь на самом деле Альберт — женщина, уже около тридцати лет успешно выдающая себя за представителя сильного пола…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА