Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: good

 
Сортировать по:
Не показывать:
Американское великолепие

1. Американское великолепие / American Splendor (2003)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.7 votes: (1 551), IMDb 7.5 votes: (40 366)
Харви Пекар работает клерком в госпитале. Единственное, что спасает его от повседневной рутины — это бесконечные дискуссии с сослуживцами, обсуждается все: начиная с музыки и упадка американской культуры вплоть до новых ароматизаторов для приготовления желе и жизни как таковой.

Дома он слушает джаз, читает книги и пишет для души. Его квартира ломится от книг и пластинок, коллекцию которых он пополняет, регулярно прогуливаясь по магазинам. Дополнительную радость ему приносят покупки на дешевых распродажах. На очередной барахолке он знакомится с Робертом Крамбом — художником поздравительных открыток и знатоком музыки. Когда годы спустя Крамб получает всемирную известность за свои подпольные комиксы, вдохновленный его успехом Харви решает создать собственный бренд комиксов.

Истинный поклонник писателей-реалистов, Харви создает свое «Американское великолепие»: правдивое описание жизни рабочего класса, собственный нелицеприятный портрет. Впервые опубликованные в 1976 году комиксы приносят ему настоящую славу. В 80-е годы подлинным соратником Харви становится его партнер по продаже комиксов Джоис Барбер. Они сполна ощущают на себе причудливые последствия своей популярности…
В поисках Сахарного Человека

2. В поисках Сахарного Человека / Searching for Sugar Man (2012)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 8.1 votes: (6 261), IMDb 8.2 votes: (45 041)
Сюжет расскажет о попытке найти одного пропавшего певца фолк-рока, который был знаменит в 70-х годах – Родригеса. Незадолго до того, как он исчез, его одна за другой настигали неудачи, и всё, что он оставил после себя – это мрачные и жуткие легенды о его самоубийстве прямо на сцене. Несколько лет спустя двое его верных поклонников исчезнувшего музыканта решают самостоятельно заняться расследованием, желая выяснить, что же на самом деле случилось с Родригесом. Их расследование станет началом невероятной истории, в которую сложно поверить, не увидев…
Чистое сердце, или Киллеры на колёсах

3. Чистое сердце, или Киллеры на колёсах / Kills on Wheels / Tiszta szívvel (2016)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (21), КП 6.7 votes: (173), IMDb 7.1 votes: (3 158)
Золи и Барба – подростки-инвалиды, живущие в специнтернате. Условия там вполне комфортабельные, никакой чернухи, но радостей и развлечений всё равно немного. Как и надежды на излечение: отец, бросивший Золи много лет назад, даже готов оплатить дорогую операцию в Германии, и она, конечно, продлит существование, вот только полное выздоровление всё равно невозможно. И какой тогда смысл жить? Всё радикально меняется после встречи ребят с легендарным убийцей Рупасовым, только что откинувшемся из тюрьмы. Рупасов – тоже инвалид, что не мешает ему жить полной жизнью. Попутно отнимая жизни у других плохих парней...
Тихая страсть

4. Тихая страсть / A Quiet Passion (2016)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 6.4 votes: (659), IMDb 6.5 votes: (6 129)
Лирический обзор жизненного пути Эмили Дикинсон – скудного на внешние события, но полного внутреннего напряжения, горения и перегорания. Фильм поведает правдивую историю своенравной девушки-подростка, которая с годами превращается в уникальную поэтессу и одновременно в увядающую затворницу.
Ущербность

5. Ущербность / Préjudice (2015)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), IMDb 6.5 votes: (423)
Во время семейной трапезы тридцатилетний Седрик, по-прежнему проживающий со своими родителями, узнает, что его сестра ждет ребенка. В то время как все с радостью воспринимают эту новость, Седрик ощущает злость, которая перерастает в ярость. Он пытается тогда выставить себя в глазах других жертвой постоянной несправедливости. Между несказанным и паранойей, возмущением и притворством, до каких пределов может дойти семья, чтобы сохранить своё равновесие?
Вторая жизнь Уве

6. Вторая жизнь Уве / A Man Called Ove / En man som heter Ove (2015)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (662), КП 8.2 votes: (362 741), IMDb 7.7 votes: (66 594)
Кто же он такой, этот самый Уве? Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет все: виртуозно втиснуть свой «сааб» между крыльцом и почтовым ящиком, починить батарею, выколотить скидку у самого прижимистого торговца. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет или крюк в потолке, или пригоршня снотворных? Возможно, ответ знает приблудный котище. Его не склонный к сантиментам Уве гнал-гнал, да так и не прогнал…
Добровольно-принудительно

7. Добровольно-принудительно / Involuntary / De ofrivilliga (2008)

Рейтинг: HD 3.7 votes: (19), КП 5.8 votes: (672), IMDb 7.1 votes: (3 394)
Подружки-школьницы любят болтать о ерунде, выпить и фотографироваться в компрометирующих позах. Молодые парни тоже не прочь выпить и поэкспериментировать с сексом. Молодой школьный учитель пытается помочь одному из своих учеников, над которым издевается другой преподаватель. Несколько пассажиров автобуса оказываются в заложниках у его водителя. Добровольно принудительно пересекаются между собой несколько сюжетных линий, объединенные общим для всех персонажей желанием выйти за пределы обыденной жизни, нарушить запреты. Но, в конечном счете, каждая из рассказанных здесь историй говорит о том, что есть черта, которую все-таки не следует переступать.
Коммуна

8. Коммуна / Kollektivet (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.3 votes: (2 655), IMDb 6.4 votes: (6 540)
В огромной вилле, расположенной в фешенебельном районе Копенгагена, Эрик и его жена Анна, воплощая давнюю мечту, создают коммуну близких по духу людей, готовых жить под одной крышей. Общие интересы, беседы, вечеринки полны эйфории и дарят ощущение подлинного единства. До тех пор, пока Эрик не приводит в дом свою новую возлюбленную…
К чему-то прекрасному

9. К чему-то прекрасному / Till det som är vackert (2009)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (30), КП 7.1 votes: (3 569), IMDb 7.0 votes: (3 760)
Двадцатилетняя безработная Катарина живёт со своим другом в бедном пригороде Гётеборга. Однажды в YouTube ей попадается фрагмент «Реквиема» Моцарта. И Катарина преображается, жизнь приобретает для неё смысл, ею овладевает жажда перемен. Она стирает свою страницу из сети Facebook и понимает, что надо стремиться «к чему-то прекрасному». Притча о том, спасёт ли мир красота и изменится ли мир к лучшему, если каждый из нас прочитает хоть одну книгу Достоевского или будет помнить каждую ноту из «Реквиема» Моцарта.
Каникулы мечты

10. Каникулы мечты / What We Did on Our Holiday (2014)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (30), КП 6.7 votes: (4 109), IMDb 6.9 votes: (15 985)
Что может быть лучше большого семейного праздника в Шотландии? Вся родня собирается на празднование юбилея дедушки Горди. Дуглас и Эби отправляются в путешествие. Но как скрыть семейные секреты, если у вас три болтливых ребенка?
Выстрел в пустоту

11. Выстрел в пустоту / Shot Caller (2017)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (1 054), КП 7.6 votes: (292 346), IMDb 7.3 votes: (95 731)
Роковая случайность, смертельная трагедия, и вся его жизнь летит под откос… Оказавшись за решеткой, он должен научиться жить по новым законам. Ты должен стать борцом, авторитетом или окажешься жертвой. Какую цену придется заплатить, чтобы выжить в этом аду, из которого нет дороги назад?..
Ветреная река

12. Ветреная река / Wind River (2017)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (1 091), КП 7.6 votes: (239 293), IMDb 7.7 votes: (277 544)
В пустыне на территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Опытный охотник с трагическим прошлым, он берется помочь в расследовании этого дела агенту ФБР Джейн Бэннер, которая оказывается в мире, полном загадок и насилия. Но смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения?..
Ренегат

13. Ренегат / Renegade (1987)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 7.4 votes: (354), IMDb 6.3 votes: (2 123)
Неунывающий забияка и мошенник Люк, уступая просьбе находящегося в тюрьме закадычного друга Лося, соглашается опекать его сына — несовершеннолетнего Мэтта. Вот почему Люк и Мэтт приезжают в богом забытое место, где находятся купленные Лосем земля и дом и где по всей округе почти безраздельно правит всесильная адвокатская контора Лоусона. Разница в возрасте не мешает Люку и Мэтту принять брошенный злодеем Лоусоном вызов…
Пробираясь сквозь рожь

14. Пробираясь сквозь рожь / Coming Through the Rye (2015)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), IMDb 6.3 votes: (520)
В 1969 году одержимый Холденом Колфилдом Джейми Шварц убегает из школы-интерната, чтобы найти писателя-затворника Дж. Д. Сэлинджера. Джейми ждет настоящее путешествие, полное любви и потерь.
Короткий фильм о любви

15. Короткий фильм о любви / Krótki film o milosci (1988)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 8.0 votes: (3 215), IMDb 8.3 votes: (12 975)
Вуайерист Томек в свои 19 лет очень любит подглядывать за Магдой – привлекательной девушкой, живущей напротив. В свободное от работы в почтовом отделении время, он разглядывает молодое тело девушки при помощи бинокля, который достался ему от товарища, а после – сквозь призму подзорной трубы. В её сторону давно выдвинут диагноз, звучащий как «КПЧД» (красивая попа, часто дает), который с тех пор ни капельки не изменился. Магда вызывает у Томека не только чувство влюблённости, но и платонической жажды. Когда девушка узнаёт, что за ней наблюдает сей персонаж, она и сама начинает питать к нему некие чувства, что приводит к очень плачевным последствиям.
Слуга

16. Слуга (1988)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (13), КП 7.6 votes: (580), IMDb 7.1 votes: (104)
Фильм — притча, в основе которого взаимоотношения Хозяина и Слуги, номенклатурного князька областного масштаба и его водителя. Их пути давно разошлись, но даже став известным дирижером, Слуга так и не смог изжить в себе внутреннее рабство…
Камень

17. Камень / The Stone / Deo seuton (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.3 votes: (502), IMDb 6.9 votes: (45)
Мин-су — выпускник корейской школы по игре го, но, несмотря на выдающийся талант, он не ставит перед собой цель сделать карьеру профессионального игрока. Нам-хэ — глава преступной группировки, воспитанный на улице и привыкший использовать кулаки, чтобы подтвердить свой авторитет. Однажды проиграв Мин-су в го-клубе, он снова влюбляется в древнюю игру и нанимает мальчика в качестве личного тренера.
Репетиция оркестра

18. Репетиция оркестра / Prova d'orchestra (1978)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 7.8 votes: (5 353), IMDb 7.1 votes: (5 017)
В древней часовне телевизионная группа устраивает запись репетиции оркестра, но рутинная работа неожиданно перерастает в противостояние.
Опасные связи

19. Опасные связи / Les liaisons dangereuses (1959)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), КП 7.3 votes: (652), IMDb 6.9 votes: (1 084)
Жюльетта и Вальмон — супружеская пара со сложными отношениями. Они ищут в жизни острых ощущений и волнений, поэтому отношения на стороне для супругов обычное дело, а приобретенным сексуальным опытом они делятся друг с другом.

У них лишь одно табу: никогда не влюбляться в объекты сексуальных опытов! Но однажды Вальмон нарушает правило, влюбившись по уши в девушку, встреченную на лыжном курорте…
Дом радости

20. Дом радости / The House of Mirth (2000)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (12), КП 7.4 votes: (361), IMDb 7.1 votes: (6 403)
События фильма переносят своего зрителя в далекие 20-е годы, в Нью-Йорк. В центре событий находится девушка, которую зовут Лили Барт. Она хороша собой и занимает довольно видное место в современном обществе, пребывает на верхушке личного успеха. Но у любого успеха есть и другая сторона, обычно это зависти и любопытство. Она выходит замуж за богатого человека, чтобы полностью соответствовать тому, что ожидает от нее общество. А вот истинное чувство проходит мимо нее… Фильм рассказывает о том, что в любой ситуации нужно оставаться собой, быть порядочным, не забывать о своей совести…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА