Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: First

 
Сортировать по:
Не показывать:
Спрут

1. Спрут / La piovra (1984-2003)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (55), КП 7.9 votes: (16 458), IMDb 8.4 votes: (3 803)
В небольшой сицилийском городке убивают начальника уголовного розыска Маринео. Кажется, что это преступление мафии. В тот же день становится известно еще об одной смерти. Покончила с собой маркиза Печчи Шалойя.

На место убитого комиссара назначают Коррадо Каттани, опытного полицейского, который переезжает на Сицилию с женой и дочерью. Расследуя убийство предшественника, Коррадо знакомится с наркоманкой Титти Печчи Шалойя и постепенно в нее влюбляется. Вскоре ему удается нащупать скрытую связь между убийством Маринео и самоубийством маркизы…
Свет во тьме

2. Свет во тьме / Shining Through (1992)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (22), КП 6.8 votes: (1 173), IMDb 6.4 votes: (10 401)
Скромная секретарша Линда Восс обнаруживает, что ее босс, Эд Леленд, совсем не инженер, за которого он себя выдает, а полковник американской разведки. США объявляют войну фашистской Германии.

Примерно в это же время оперативного американского агента убивают в Берлине и отважная Линда убеждает шефа, что именно она должна отправиться на место погибшего резидента. Теперь ей предстоит доказать, что обыкновенная секретарша может легко освоить опасную профессию разведчика…
Там, где гнездятся орлы

3. Там, где гнездятся орлы / Where Eagles Dare (1968)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 7.2 votes: (1 711), IMDb 7.7 votes: (47 882)
Опасная миссия по спасению плененного генерала армии США из неприступной немецкой крепости в Альпах под силу лишь элитным подразделениям «коммандос». Но от командования поступает секретная директива: не доверять никому.

Есть подозрение, что операция будет поставлена под угрозу из-за действий двойного агента, работающего на немцев.
Сектор – пляж «Джуно»

4. Сектор – пляж «Джуно» / Storming Juno (2010)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (36), IMDb 6.9 votes: (422)
В июне 1944 года западные союзники вторглись в Третий рейх в рамках операции «Оверлорд» — крупнейшей морской операции в истории — высадки десанта на побережье Нормандии во Франции. Канадским войскам для высадки был назначен сектор пляж «Джуно». Этот фильм изображает реальные истории нескольких канадских солдат: десантников, танкистов и пехотинцев при вторжении..
Тора! Тора! Тора!

5. Тора! Тора! Тора! / Tora! Tora! Tora! (1970)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (35), КП 7.5 votes: (2 048), IMDb 7.5 votes: (31 675)
Драма, посвященная событиям 7-го декабря 1941 года, когда японская армия нанесла сокрушительный удар по военно-морской базе США — Перл Харбор.
Мегаперевозки

6. Мегаперевозки / Mega Shippers (2016)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (26)
Мир не стоит на месте, и постоянно переезжают не только люди, но и вещи, в том числе и огромные грузы весом в десятки и сотни тонн – и даже целые здания. Посмотрите, как работает самый крупный грузоперевозчик Великобритании, который использует в своей работе 75 локомотивов, 300 единиц дорожного транспорта и 1800 спецвагонов. Вы увидите, как эксперт-логистик Марк Макгрэйн переправляет роскошную яхту стоимостью 14 миллионов фунтов стерлингов с Майорки на место её зимовки, во Флориду. Из-за сезона ураганов отправлять ее вплавь под парусом небезопасно, поэтому решено доставить ее по суше. Но прежде чем это сделать, нужно поднять судно из воды, а оно весит ни много ни мало 474 тонны! И это только начало сложной цепочки задач! Кроме того, вы увидите, как водитель-дальнобойщик Джефф Приор доставляет 24-метровую ель в Лондон к Рождеству на Трафальгарскую площадь.

Добавлена 8-я серия (04.09.2016, 16:58)
Великая Китайская стена

7. Великая Китайская стена / China's Great Wall (2007)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (20)
Говорят, ее видно из космоса. Говорят, ей более двух тысяч лет и она защищает северную границу Китая на протяжении шести тысяч километров. Весь мир считает ее символом Китая. Что в этих словах - правда, а что - легенда? Что это гигантское сооружение может поведать о своих строителях? И какова ее истинная история?
Американский запад

8. Американский запад / The American West (2016)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (32), КП 6.8 votes: (149), IMDb 7.3 votes: (655)
Эта серия обеспечит беспрецедентный доступ к пустыне, пограничный беспредел, и кровопролитие 40-е годы между концом американской гражданской войны, так и после рубеже 20-го...

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (01.08.2016, 07:45)
National Geographic. Вторая мировая: Ад под водой

9. National Geographic. Вторая мировая: Ад под водой / WW2: Hell under the Sea (2016)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (33)
«Вторая мировая. Ад под водой» - это сериал, на основе реальных событий, картографически точно воспроизводящий разные эпизоды невидимой подводной войны, сопровождаемые драматичными рассказами о рейдах подводных патрулей во время Второй мировой войны. Экспертный анализ событий тех дней и видеоматериалы переплетаются с реконструкциями на основе воспоминаний участников и сопровождаются кадрами хроники боевых действий подводных лодок того времени, что позволяет поместить персонажей в центр событий.

Добавлены 1-6 серии из 6 (16.05.2017, 16:35)
Чернобыль: Жизнь после

10. Чернобыль: Жизнь после / Life Аfter: Сhernobyl (2014)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (36), IMDb 5.7 votes: (137)
Вы увидите удивительные кадры, снятые операторами с риском для жизни и побываете там, где сегодня полновластными хозяевами чувствуют себя животные. Взгляните на покинутые и разрушающиеся дома, где остались все вещи, ведь в один миг они оказались заражены радиацией. В программе использованы уникальные архивные материалы, которые раньше находились под грифом «совершенно секретно». Вы также услышите интервью с очевидцами событий и ликвидаторами последствий аварии.
Discovery. Стальные парни

11. Discovery. Стальные парни / Steel Buddies (2015)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (21)
Немецкая команда, возглавляемая Михаэлем Манусакисом, с удовольствием превращает любую старую военную технику – от бронетранспортёров и пожарных машин до внедорожников – в удобный и стильный личный транспорт. О том, как они это делают, рассказывает программа Discovery Channel «Стальные парни», которая представляет второй сезон. Михаэль Манусакис – житель тихого немецкого городка Вестервальд. Вместе со своими единомышленниками он создал команду из лучших в Европе специалистов по устаревшей военной технике. Манусакису удалось заключить договор, согласно которому отжившие свое разведывательные машины, грузовики, внедорожники, бронетранспортеры, вездеходы – словом, все, что списывается в Европе американской армией, – достается именно Манусакису. Компанию Михаэля Morlock-Motors называют самой безумной автофирмой в Германии, и это правда: ее работникам иногда приходится искать детали даже на городских автосвалках, однако игра стоит свеч. По словам Михаэля, их переделанная военная техника пользуется прямо-таки бешенной популярностью: мощные и при этом комфортные бронированные машины обретают индивидуальный дизайн в соответствии со всеми требованиями своих «гражданских» владельцев.

Добавлена 7-я серия 2-го сезона (31.03.2016, 10:59)
Особенности национальной рыбалки

12. Особенности национальной рыбалки (1998)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (75), КП 7.5 votes: (125 229), IMDb 7.2 votes: (3 822)
Компания старых приятелей, достойно выдержавших испытание национальной охотой, вновь собирается вместе — на сей раз для того, чтобы культурно отдохнуть под видом рыбной ловли. В разгар веселья друзья узнают, что, сами того не ведая, пересекли государственную границу и отдыхают уже в Финляндии.

После поспешного возвращения выясняется, что по ту сторону Финского залива осталось очень много водки. Так что хочешь — не хочешь, а придется возвращаться…
Чертова служба в госпитале Мэш

13. Чертова служба в госпитале Мэш / M*A*S*H (1972-1994)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (103), КП 8.4 votes: (5 127), IMDb 8.4 votes: (41 777)
Телесериал рассказывает о жизни группы врачей-хирургов, работающих в передвижном военном госпитале во время корейской войны в начале 50-х. Персонажи Передвижного Армейского Хирургического Госпиталя (МЭШ) стараются отвлечься от тяжелой повседневной работы. Это выливается в непредсказуемое и неадекватное поведение, что помогает им сохранять здравость рассудка в нездоровом окружении.

Герои сериала — люди серьезные, которые обращаются к юмору с целью разрядки после гнетущей атмосферы операционных комнат, где они оказывают первую помощь пострадавшим на поле боя. Их юмор — своеобразная защита от страданий. Оперируя под звуки орудий и рев самолетов на 38 параллели, персонажи сериала «МЭШ» являются героями и восставшими из ада, бюрократами и бездельниками, демонами и ангелами. Все им сходит с рук, благодаря их изобретательности и мастерству хирургов.

Добавлена 16-я серия 11-го сезона (08.11.2019, 21:42)
Доблесть

14. Доблесть / Glory (1989)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (36), КП 7.4 votes: (5 776), IMDb 7.8 votes: (141 316)
Полковник Шоу был офицером армии Федералов во времена Гражданской войны в США. Он добровольно вызвался стать командиром первого в истории США подразделения чернокожих солдат. Полковник должен обучить их и повести в бой. Но времени на подготовку слишком мало, а впереди решающее сражение с регулярными войсками южан.

Полковнику Шоу придется иметь дело с расовыми предрассудками и своих врагов (которым отдан приказ расстреливать командиров чернокожих батальонов), и своих друзей-офицеров, которые начинают презирать его за сделанный выбор.
Салют-7

15. Салют-7 (2017)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (1 024), КП 7.5 votes: (169 948), IMDb 7.2 votes: (12 217)
Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.
Форт Аламо

16. Форт Аламо / The Alamo (2004)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (72), КП 6.2 votes: (1 154), IMDb 6.0 votes: (17 066)
Эпический фильм по мотивам реальных исторических событий, повествующий о битве при Аламо, где состоялось крупнейшее сражение сил мексиканской армии с повстанческими отрядами американских поселенцев. Мощный, динамичный фильм, насыщенный батальными сценами и повествующий о силе человеческого духа.
Космические яйца

17. Космические яйца / Spaceballs (1987)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (47), КП 6.6 votes: (9 942), IMDb 7.1 votes: (173 324)
Президент планеты Космические Яйца посылает лорда Темный Шлем выкрасть принцессу Веспу. Взамен он хочет получить весь воздух с планеты Друидия. Остановить злого президента и уничтожить планету Космические Яйца под силу только Лону Старру и великому Йогурту!
Истребители

18. Истребители (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (205), КП 7.3 votes: (32 577), IMDb 8.6 votes: (20)
СССР. В разгаре Великая Отечественная Война. Молодые летчики Леонид и Борис по прибытии в летную школу узнают, что они зачислены в авиационный полк и в ближайшее время их отправят на фронт…

Добавлена 24-я серия 2-го сезона (21.03.2020, 18:22)
Моби Дик

19. Моби Дик / Moby Dick (1998)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (10), КП 7.2 votes: (1 502), IMDb 6.4 votes: (4 140)
Неутолимая жажда приключений приводит юного Измаила на борт величественного китобойного судна «Пекод», уже много лет бороздящего бурный океан под командованием бесстрашного капитана Ахаба.

Смелый парень мечтает пережить неизведанное, но он не подозревает, что ему предстоит стать свидетелем жестокого и безжалостного противостояния грозного капитана и могучего белого кита по прозвищу «Моби Дик», который много лет назад сделал Ахаба калекой. Отныне одноногий морской волк выходит в море лишь с одной целью: убить ненавистного кита, и он сделает это даже ценой жизни своего экипажа.

Плывя по неизведанному морю ярости и мести, Ахаб ведет свое судно к месту роковой битвы с легендарным чудовищем, об исходе которой сможет поведать потомкам лишь юный китобой Измаил.
Жизнь после людей

20. Жизнь после людей / Life After People (2009-2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (39), КП 7.5 votes: (1 805), IMDb 7.5 votes: (1 484)
Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.

ГОРЯЧАЯ 20-КА