Фильмов: 47547Расширенный поиск

Список фильмов: 80, 90 II

 
Сортировать по:
Не показывать:
Танец-вспышка

1. Танец-вспышка / Flashdance (1983)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (14), КП 7.2 votes: (7 694), IMDb 6.1 votes: (40 008)
Вечерами она танцуют сексуальные танцы в ночном клубе, днем учится на балерину, и ей покровительствует пожилая, почти святая, бывшая балерина. За ней ухаживает красивый и богатый кавалер, и мечта ее сбывается — она поступает в балетное училище.
Форрест Гамп

2. Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (880), КП 8.9 votes: (898 913), IMDb 8.8 votes: (2 247 175)
От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.
Коктейль

3. Коктейль / Cocktail (1988)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (34), КП 7.1 votes: (11 582), IMDb 5.9 votes: (90 262)
Молодой, самоуверенный и амбициозный Брайан Фланаган всегда мечтал сделать карьеру, которая дала бы ему власть, развлечения и быстрые деньги. Однако когда выясняется, что крупные фирмы вовсе не спешат брать его на работу, холодная реальность опустевшего кошелька заставляет его согласиться на работу бармена.

Растворившись в соблазнительном мире легких денег и секса, Брайан становится настоящей звездой ночного Манхэттена. Все меняется, когда он влюбляется в независимую и уверенную в себе Джордан, которая совсем не похожа на его смазливых клиенток. Наконец он отыскал женщину, которая знает, что такое настоящая любовь, а самое главное, кто же такой на самом деле Брайан Фланаган.
Далеко - далеко

4. Далеко - далеко / Far and Away (1992)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (78), КП 7.8 votes: (20 532), IMDb 6.6 votes: (67 188)
Еще одна история времен Дикого Запада — и редкая возможность увидеть вместе на экране семейный звездный дуэт — Том Круз и Николь Кидман. Рыжеволосая кудрявая красавица и ее скромный, но не имеющий ни гроша за душой возлюбленный, ирландец, отправляются на заокеанский далекий Запад в поисках счастья.

Им приходится преодолеть массу препятствий, но в конце концов удача улыбается герою и он окончательно покоряет сердце своей возлюбленной, влившись в славные ряды пионеров американского запада.
Фирма

5. Фирма / The Firm (1993)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (33), КП 7.2 votes: (13 979), IMDb 6.8 votes: (120 860)
Том Круз играет выпускника юридического факультета университета в Гарварде. Честолюбивого и амбициозного, женатого на богатой красотке, которого приглашают работать на отличных условиях в небольшую юридическую фирму.

Молодой фирмач мечтает о высотах карьеры, однако вскоре обнаруживает, что его фирма обслуживает влиятельные мафиозные кланы Чикаго. Отказаться от сотрудничества с ними — значит подписать себе смертельный приговор. С другой стороны, за ним начинают следить сотрудники ФБР.
Изо всех сил

6. Изо всех сил / Over the Top (1987)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (114), КП 7.2 votes: (17 153), IMDb 5.8 votes: (50 626)
Водитель грузовика Линкольн Хоук, по прозвищу Ястреб, едет в Лас-Вегас на чемпионат мира по армреслингу. У него много забот: надо встретиться и поговорить с бывшей женой, умирающей от странной болезни сердца; проведать, сломав ворота и разобравшись с телохранителями, любимого тестя и любой ценой заполучить сына, брошенного 10 лет назад. Сын, в начале принявший отца в штыки, станет опорой Ястреба и поможет ему выиграть чемпионат.
Бесконечная история

7. Бесконечная история / Die unendliche Geschichte / The NeverEnding Story (1984)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (89), КП 7.9 votes: (27 892), IMDb 7.4 votes: (132 574)
Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан спрятался в старой книжной лавке, где нашел таинственную книгу, изукрашенную орнаментом. Открыв ее, Бастиан попал в призрачный фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых Драконов Удачи, проказливых эльфов и ходячей каменоломни по имени Камнекус.

Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, Девочке-Императрице, угрожает страшная напасть под названием Ничто, порожденная «несбывшимися мечтами». Спасти Фантазию могут лишь юный воин Атрейю и сила воображения необыкновенного мечтателя Бастиана…
Джуманджи

8. Джуманджи / Jumanji (1995)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (249), КП 7.9 votes: (259 385), IMDb 7.1 votes: (361 524)
Случайно обнаружив настольную игру со странным названием «Джуманджи» Алан Пэрриш, не зная о ее сверхъестественных свойствах, на глазах изумленной подружки переносится в джунгли.

Долгие годы он находится в потустороннем мире, до тех пор, пока двое ни о чем не подозревающих подростков не находят игру и не снимают волшебные чары, освобождая Алана из многолетнего плена.

Теперь им предстоит решить нелегкую задачу — победить могущественную силу игры, пройти немыслимые препятствия и одержать победу над силами Магии!
Приключения барона Мюнхаузена

9. Приключения барона Мюнхаузена / The Adventures of Baron Munchausen (1988)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 7.4 votes: (5 840), IMDb 7.1 votes: (55 875)
Единственный, кто знает всю правду о Мюнхгаузене — сам барон. Легендарный герой рассказывает историю своих невероятных приключений.

Но неужели он действительно летал на раскаленном пушечном ядре, сражался с трехголовым грифоном, путешествовал на Луну, видел обнаженную Венеру, выходящую из морской раковины, и в конце концов, столкнулся нос к носу с самой Смертью? В это невозможно поверить… но разве знаменитый Мюнхгаузен может врать?
Полет навигатора

10. Полет навигатора / Flight of the Navigator (1986)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (101), КП 7.6 votes: (22 879), IMDb 6.9 votes: (50 412)
Двенадцатилетний Дэвид пропадает без вести и самым таинственным образом возвращается восемь лет спустя, ничуть не повзрослевшим. Одновременно с его появлением в окрестностях обнаруживают НЛО. И не случайно! Все эти восемь лет Дэвид провёл в обществе инопланетян и из глубин вселенной принёс знания, ранее не известные человечеству.

За это время Дэвид стал опытным пилотом, и на фантастическом летательном аппарате может улететь, куда только не пожелает! Навигатор отправляется в полный приключений полёт.
Флаббер

11. Флаббер / Flubber (1997)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (88), КП 6.8 votes: (22 797), IMDb 5.3 votes: (93 447)
Флаббер. Последнее изобретение профессора химии, над которым он трудился всю жизнь. Рассеянный ученый даже не подозревает, какое важное открытие подарил миру. Ведь на самом деле этот непримечательный кусок резины — концентрированный сгусток энергии невероятной мощности.

Наденьте тапочки из волшебного материала, и можете смело отправляться на соревнования по прыжкам в высоту. Если вам этого мало — заправьте им свой автомобиль, но лучше не нажимать на газ, иначе вскоре радары обнаружат в воздухе неопознанный летающий объект.

А теперь представьте, что может произойти, если неуправляемая материя исчезает прямо из — под носа счастливого профессора и попадает в руки злодеев…
Няньки

12. Няньки / Twin Sitters (1994)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (143), КП 7.2 votes: (251 109), IMDb 5.9 votes: (3 965)
Владельцу транспортной компании угрожают, намекая на двух племянников — близнецов, оставшихся без родителей и живущих у него. И тогда он нанимает двух бесшабашных братьев-качков в качестве телохранителей. Малолетние племяннички дают прикурить нянькам, изобретая все новые и новые каверзы. Но Питера и Дэвида голыми руками не возьмешь: в конце концов, они находят общий язык с маленькими разбойниками. Два великовозрастных шалопая находят свое зеркальное отражение в двух юных проказниках.
Звездные врата

13. Звездные врата / Stargate (1994)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (315), КП 7.6 votes: (66 833), IMDb 7.0 votes: (204 019)
Египет. В 1928 году некий археолог обнаруживает странный механизм, принцип действия которого ему непонятен. Долгие годы его открытие не вызывает интереса ни у коллег, ни у других учёных. И вот, спустя несколько десятилетий, его дочь пытается выяснить истинное назначение находки отца, для чего приглашает слегка чудаковатого учёного Джексона. И о чудо! Её стараниями, человечество открывает величайшую тайну, которая способна изменить течение привычных событий. Мы не одиноки. На других планетах есть жизнь, а найденный артефакт – средство для перемещения с одной планеты на другую. В связи с этим создаётся специальная команда, которая отправляется, что называется «на других посмотреть и себя показать».
Подрывники

14. Подрывники / Blown Away (1994)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (42), КП 7.0 votes: (4 237), IMDb 6.2 votes: (33 271)
Работающий в полиции сапер собирается жениться на прекрасной женщине, у которой есть замечательная дочка. Но его будущая жена не знает о прошлом своего мужа. А тот в молодости был ирландским террористом, специализирующимся на взрывах.

Когда-то он предотвратил взрыв, в результате которого могли погибнуть сотни людей, но невольно стал причиной гибели своих товарищей и любимой девушки, дочери человека, который увлек его ложным героизмом этой жестокой борьбы и научил всему, что можно знать о бомбах.

Сбежав из тюрьмы, учитель находит неблагодарного ученика и начинает мстить за предательство, убивая его коллег по работе, а в конце планируя убить его новую семью.
Молчание ягнят

15. Молчание ягнят / The Silence of the Lambs (1991)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (406), КП 8.3 votes: (526 857), IMDb 8.6 votes: (1 546 863)
Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей.

Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…
Баунти

16. Баунти / The Bounty (1984)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (71), КП 7.3 votes: (7 136), IMDb 7.0 votes: (28 668)
Бесконечно опасные плавания приводили отважных моряков к райским островам, и часто никакая кара не могла заставить опьяненных раем людей отправиться в обратный путь, навстречу новым ужасам.

Это случилось в 1789 году: фрегат «Баунти» возвращался с Таити с грузом хлебного дерева, когда ссора между капитаном и его лучшим другом расколола команду надвое. Вспыхнул мятеж…
На грани

17. На грани / The Edge (1997)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (211), КП 7.9 votes: (61 313), IMDb 6.9 votes: (77 865)
Миллиардер Чарльз Морс отправляется со своей молодой женой, супермоделью Микки, на Аляску для фотосъемок. Модный профессиональный фотограф Роберт Грин убедил их, что именно там есть место, которое идеально подходит для съемок. В поисках они улетают намного дальше, чем предполагали.

Их маленький самолет терпит крушение при столкновении с птицами и падает в озеро. Пилот погиб, остальные спаслись… Но как выжить вдали от цивилизации? Чтобы спастись в лесу, полном диких животных, они должны полагаться только друг на друга. До спасения остается недолго… Но Чарльз начинает подозревать свою жену в связи с Робертом.
Знакомьтесь, Джо Блэк

18. Знакомьтесь, Джо Блэк / Meet Joe Black (1998)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (428), КП 8.1 votes: (389 379), IMDb 7.2 votes: (264 100)
В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличие обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк.

Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.

Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело погибшего мужчины, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена дочь Пэрриша.
Фарго

19. Фарго / Fargo (1995)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (87), КП 7.6 votes: (126 337), IMDb 8.1 votes: (721 899)
Если все дозволено, если нет границ насилию, похищение собственной жены — отличная идея. Тогда жестокость вырывается на волю и заливает весь мир кровью. Тогда цепь кровавых убийств растет и нет возврата к нормальной жизни, а единственное, что связывает людей — смерть. Вызов убийцам бросает отважная женщина-полицейский, и страшной будет расплата…
Семь

20. Семь / Se7en (1995)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (610), КП 8.3 votes: (505 404), IMDb 8.6 votes: (1 779 858)
Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного сыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА