Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: СССР 3

 
Сортировать по:
Не показывать:
Криминальный квартет

1. Криминальный квартет (1989)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 7.3 votes: (1 778), IMDb 6.6 votes: (73)
Главным героем фильма выступает следователь, который, как известно, всегда сует свой нос, куда не надо. В один день он обнаруживает большую партию контрабандной обуви, на которую опосля заводит дело. Однако после он сожалеет о своем поступке, ибо у него пропадает сын. Похитители требуют прекратить расследование этого дела или, в противном случае, его сын умрет. Но он, как верный специалист своего дела, все равно продолжает расследование этой контрабанды… О всей сложившейся ситуации герой картины рассказывает своим лучшим друзьям, с которыми он дружит еще со школьной скамьи. Они соглашаются все вместе пойти против местной мафии…
Нужные люди

2. Нужные люди (1986)

Рейтинг: HD 4.1 votes: (11), КП 6.4 votes: (262), IMDb 6.0 votes: (25)
Фильм о любовном треугольнике, где девушка отдает предпочтение «нужному» человеку, у которого «.. все схвачено, за все заплачено..».
Самый сильный

3. Самый сильный (1973)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (10), КП 6.7 votes: (262), IMDb 5.6 votes: (8)
В небывалом Царстве в невиданном Государстве жили-были старик со старухой. Век было прожили, а детей не нажили. Однажды слепил дед из теста куколку, положил на печь, а из куклы вдруг ребенок родился, да не простой, рос не по дням, а по часам, пил и ел за семерых, пока не вымахал в здоровенного, очень сильного и очень дерзкого парня.

Одно огорчало стариков, что не было у их сына сердца, из теста сделан все-таки. Как-то встретил их богатырь соседскую девушку-красавицу, из озорства полюбезничал с ней, а она уж подумала, что он влюбился, не знал тогда еще, что нет у него сердца, да и сама полюбила богатыря. А ему скучно стало дома сидеть со стариками, и отправился он, как говорится, мир поглядеть, да себя показать…
Сердце не камень

4. Сердце не камень (1989)

Рейтинг: HD 4.1 votes: (8), КП 7.8 votes: (238), IMDb 7.5 votes: (8)
В богатом купеческом доме, словно птица в клетке, томится молодая красавица Вера Филипповна. В пятнадцать лет она вышла замуж за богача Каркунова. Любви Вера Филипповна к мужу не питала, но будучи порядочной барышней была ему верной женой. Теперь, когда дни Потапа Потапыча сочтены, хитрый и коварный приказчик Ераст плетет интригу вокруг Веры Филипповны, пытаясь опорочить ее в глазах мужа, дабы завладеть немалым капиталом. Кроме него, в доме Потапа Потапыча то и дело появляются сомнительные личности — сварливые кумушки, приживалки да разбойные люди. Но, как это часто бывает у Островского, добро и справедливость побеждают, да и сам Ераст из отрицательного персонажа становится вполне положительным героем, ведь у каждого из действующих лиц комедии Островского сердце не камень.
Ёлки-палки!..

5. Ёлки-палки!.. (1988)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (9), КП 7.3 votes: (859), IMDb 7.4 votes: (48)
С виду герой фильма совершенно нормальный человек. Однако большинство земляков считают его слегка чокнутым. Еще бы: конструирует вечный двигатель, годами сочиняет философский трактат… Словом, витает в эмпиреях и глядит свысока на прочих обитателей грешной земли. Глядит-глядит — а счастья-то своего не видит…
Сказки старого волшебника

6. Сказки старого волшебника (1984)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 7.8 votes: (785), IMDb 6.7 votes: (47)
У короля и королевы сказочного королевства родилась принцесса. Злая колдунья, которая обиделась что её не пригласили на праздник дня рождения принцессы, прокляла её. В день, когда принцессе исполнится 16 лет — её уколет веретено прялки, и она заснет вечным сном. Король распорядился уничтожить все прялки в королевстве, а число 16 изъять из употребления. Но чему быть, того не миновать. В королевстве появляется юный странствующий принц. Он принесёт с собой проклятие и ему же суждено развеять чары злой колдуньи.
Капитанская дочка

7. Капитанская дочка (1958)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (1 833), IMDb 6.6 votes: (51)
Фильм основан на мемуарах 50-летней давности П.А. Гринева. Роман о маленьком мальчике, который, ещё будучи в утробе матери, уже был записан сержантом в полк. С 5-ти лет за ним присматривал его дядя, а к 12-ти годам он уже обучился русскому языку и грамоте. После ему прислали нового учителя - француза, с которым он очень быстро подружился. Вместо того, чтобы научить Петрушу зарубежной грамоте, он сам учится у юноши русскому языку, после чего его изгоняют. До 16-ти лет парень ничем не занимается, кроме как играет с соседскими мальчиками. В 17-летнем возрасте парня отправляют в армию, где он впоследствии влюбляется в Машу – дочку капитана.
Седьмая пуля

8. Седьмая пуля (1972)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (27), КП 6.6 votes: (583), IMDb 6.4 votes: (76)
20-е годы. В Средней Азии утвердилась Советская власть, но из-за границы все еще приходят банды басмачей, неся смерть и разрушение мирным селам. В поединок с одной из таких банд вступает командир отряда милиции Максумов. Басмачи переманивают на свою сторону почти всех сотрудников из его отряда. Чтобы вернуть своих бойцов, Максумов сдается в плен…
Человек ниоткуда

9. Человек ниоткуда (1961)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (30), КП 7.0 votes: (2 003), IMDb 6.5 votes: (197)
Комедия приключений дикаря из фантастического племени тапи, начавшаяся с неожиданного провала в пропасть молодого геолога антропологической экспедиции Владимира Поражаева. Впрочем Владимир давно подозревал о существовании этого племени, что и было главной причиной его раздора с начальником экспедиции Крохалевым. Используя свое интеллектуальное превосходство, геолог освобождается от дикарей и с Чудаком возвращается в Москву…
Ночные забавы

10. Ночные забавы (1991)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 8.0 votes: (16 500), IMDb 7.6 votes: (352)
Этот день не задался сегодня сразу у нескольких человек. Юная Ольга только поругалась со своим молодым человеком, как, вернувшись домой, застаёт свою мать в весьма пикантной ситуации с её любовником. Вызвав отца с командировки срочной телеграммой, «мудрая» дочка пытается доложить ему о случившемся, как неожиданно раздаётся телефонный звонок. На связи с ней был простой пожилой музыкант, зарабатывающий себе на жизнь музыкальным сопровождением в одном из ресторанов, и развлекающийся тем, что звонил на номера денежных банкнот, словно на телефонный номер. Девушка не растерялась и пригласила его в гости, по приходу которого она запирает дверь и заявляет, что данный персонаж по имени «Сашуля» - это её будущий жених. Оказавшиеся в запертой не большой квартирке пять разных характеров, они начинают оживлённую дискуссию. Кто-то не справляется с эмоциями, падает духом, кого-то просто захлёстывают впечатления, а кто-то проявляет стойкость и мудрость натуры. Чем всё закончится?

Добавлены 1-2 серии из 2 (26.05.2014, 17:13)
Как старик корову продавал

11. Как старик корову продавал (1980)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (57), КП 7.6 votes: (2 433), IMDb 7.2 votes: (39)
Как незадачливый старичок продавая корову, хулил ее покупателям, потому что слишком уж честный был. По мотивам шуточных русских сказок.
Старый знакомый

12. Старый знакомый (1969)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 6.3 votes: (469), IMDb 6.4 votes: (69)
Потрясающая комедия, с участием давно нам известного Серафима Огурцова с той самой «Карнавальной ночи» Эльдара Рязанова. На этот раз актёр был назначен на должность директора нового парка культуры и отдыха, специально для которого был выделен и разровнен отдельный уголок природы. Главного героя без конца разыгрывают местное «высшее общество», а возглавляет весь этот «Аншлаг» председатель исполкома. Бурная деятельность Серафима Огурцова наверняка вновь привела бы к плачевным последствиям, но на горизонте оказывается фигура губернатора океанского острова по имени господин Фантебрас…
Я – Куба

13. Я – Куба / Soy Cuba (1964)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 8.1 votes: (3 820), IMDb 8.2 votes: (10 213)
Фильм посвящён революционным событиям на Кубе.
Сказка о потерянном времени

14. Сказка о потерянном времени (1964)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (46), КП 7.8 votes: (8 250), IMDb 7.2 votes: (274)
В центре сюжета четверо учеников, которые с большой неохотой посещали начальную школу. Помимо этого они не хотели заниматься и домашними делами. Вот как раз такие дети больше всего интересовали четверку престарелых злодеев. Им было необходимо поменяться с ними местами, чтобы стать вновь молодыми. Вскоре все ребята по очереди начинают превращаться в стариков. Наконец-то, поняв в чем дело, они находят злодейский домик в лесной глуши и хотят перевести часы вспять на волшебном циферблате. Но удастся ли им успеть это сделать до прихода злых колдунов, забравших их молодость, или они навсегда останутся такими?
Король-олень

15. Король-олень (1969)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 076), IMDb 6.9 votes: (100)
Король Серендиппа по имени Дерамо пожелал жениться, однако, бедняге невдомёк, как отличить настоящую, искреннюю любовь от обыкновенной лести и придворного прислуживания. Один любезный волшебник протянул ему руку помощи и доставил ко двору одного «болвана», который безошибочно может определить ложь от правды, но есть одно «но»… Приключилась забавная путаница. На месте болвана неожиданно оказывается Первый министр Тарталья, вместо королевы –не дочь министра, как должно было быть, а прекрасная девушка, в которую он влюблён сам, Анджела. Теперь Тарталья должен как следует извернуться, чтобы занять место короля и жениться на возлюбленной. Он решает забрать королевский облик, уместив душу Дерамо в оленье тело, и теперь бедный король обречён прятаться от охотников…
Отроки во Вселенной

16. Отроки во Вселенной (1974)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (65), КП 7.4 votes: (29 902), IMDb 6.7 votes: (778)
С планеты Альфа созвездия Кассиопея на Землю были посланы сигналы бедствия. В соответствии с проектом Виктора Середы туда отправляется экспедиция. Команда формируется из подростков не старше 14 лет, чтобы к концу полета экипаж составляли космонавты в самом расцвете сил. Но из-за безответственного поведения космического зайца Лобанова корабль оказывается у конечной цели значительно раньше намеченного срока.

Экипаж юных астронавтов оснащен поистине уникальной техникой — тем не менее ему предстоит преодолеть множество сложных проблем и проявить исключительную изобретательность…
Сережа

17. Сережа (1960)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 8.1 votes: (5 696), IMDb 7.9 votes: (410)
Семейная мелодрама «Сережа» о взаимоотношениях между ребенком и отчимом. После войны многие семьи остались без родителей. Кто-то лишился отца, кто-то матери, а кто и вовсе остался сиротой. Мама пятилетнего мальчишки по имени Сережа во второй раз выходит замуж. Коростылев - так называет теперь Сережа отчима. За короткий срок Дмитрий становится для мальчишки лучшим товарищем, заменившим ему родного отца. Они так подружились, что были «не разлей вода». Семья решает родить еще одного ребенка и уехать в другой город - Холмогоры. Как сложатся отношения Сережки и малыша Алешки? Возьмут ли Сережку в Холмогоры?
Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника

18. Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника (1966)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (22), КП 7.6 votes: (174)
Фильм отснят по мотивам повести Льва Давыдычева. Главный герой - мальчик, который учится во втором классе. Его зовут Иван Семенов, и он постоянно выдумывает различные истории и не устает это делать. Он совершенно не любит учиться, поэтому и остается на второй год. Однако бабушка, как и все преподаватели в школе, не хотят с этим мириться. Окружающие стараются вразумить мальчика, хотя и безуспешно. Они прикладывают колоссальные усилия, чтобы сделать из двоечника прилежного ученика. Удастся ли им перевоспитать маленького человечка или придется мирится с его непослушным характером?
Хождение по мукам

19. Хождение по мукам (1977)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (26), КП 8.0 votes: (1 159), IMDb 7.9 votes: (77)
Петербург, 1914 год. Предреволюционное буржуазное общество, декаденствующая интеллигенция — приметы этого смутного времени. В центре внимания — сестры Булавины — Даша и Ката, их личная жизнь, любовь, увлечения, сердечные драмы.

Добавлены 1-13 серии из 13 (10.12.2015, 12:05)
Шанс

20. Шанс (1984)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 7.3 votes: (380), IMDb 6.6 votes: (55)
В городе Великий Гусляр случилось чудо: благодаря полученному от инопланетян эликсиру несколько солидных граждан снова стали молодыми. Для одних эта перемена ознаменовала начало новой жизни, а другим доставила много неприятностей…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА